Автор Тема: 27 июля 2002 - годовщина трагедии на авиашоу. все оправданы.  (Прочитано 3249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
смотреть невозможно (пожалуйста, если у вас слабые нервы - не надо..). 28 детей. убил бы организаторов.
в общем, это нельзя простить. думаю, можно просто помнить о них и пожалеть, хотя бы в церкви.
тьфу, писать даже не могу

подробности в википедии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%88%D0%BE%D1%83_%D0%B2%D0%BE_%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B5

ссылку убрал, до 21+ это вообще видеть нельзя. спасибо ютюб-пользователям.
« Последнее редактирование: 28.07.09, 01:58:14 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
видева удалено =((( ниуспел пазырить...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
точно, заблокировали - думаю, правильно. невозможно видеть то, что осталось от детей и их родителей. самолет срезал всех кто стоял на полосе, оператор потерял дар речи, только матерился каждые 10 секунд и снимал трясущимися руками.
через википедию есть другие ролики, в конце статьи.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
зато
11 июня 2008 года Украинский военный аппеляционный суд в Киеве вынес оправдательный приговор четырём бывшим генералам ВВС Украины. Судебные слушания закончились 9 июня. Все обвиняемые признаны невиновными. Суд отменил им подписку о невыезде и снял арест с их имущества[1].

а ведь ни одной скорой на протяжении всего времени съемок.. мальчишку пытались положить на вырванный фанерный щит стенда сами зрители..

как вообще можно разрешать полеты НАД зрителями? генералы как раз виноваты не меньше пилотов. еще неизвестно, виноваты ли вообще пилоты или из них козлов сделали.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
ага, это всё "стержни" помешале о_О

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
перестаньте, дело не в том кто помешал
дело в организации полетов. техника иногда ломается.
организаторов отпустили.

я вам в личку ссылку на ютюб кинул... полное видео
пошел я болеть.. хреново мне за детей..

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн pilot72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Хватит трещать о том чего не знаете...
На МАКСЕ были хоть раз?
Летчики наказаны, Вам мало?
В Турцию летаете наверное...
Желаю Вам приятного полета...
Все Летчики на любом самолете одинаковые!

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Нам не просто летчики -асы мирового уровня.
ИХ как раз жалко , они то не причем, у них летные карты неправильные были.
З.ы. еще слышала версию, что техника из-за выхода холодной плазмы отказала , якобы там тектонический разлом.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Погибших и их родственников жалко. Пилотов жалко, т.к. не убийцы они и им со всем этим жить.
Налицо ошибки пилотирования. Почему ошибки пилотирования привели к трагедии? Потому что были допущены ошибки планирования полетов. Т.е. виновник известен. Проще, конечно, назначить коз.отп. пилота.

зыж если кто решит не ездить на макс09, правильно сделают, там не только самолет упасть может, урал переехать, но и в толпе задавят. без вас там будет лучше.

Оффлайн Fatboss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Нас не подолати !
    • Просмотр профиля
.... из-за выхода холодной плазмы отказала .... якобы там тектонический разлом...
Что за ересь ?!?!? Еще Бермудский треугольник припишите ..

А вообще-то, со слов действительно компетентных ребят , то вкратце - не то что пилотаж демонстрировать, а вообще в пределах населенного пункта на столь малой высоте летать нельзя . Запрещено всеми инструкциями, правилами и пр. и пр. - со слов человека , который летал и летает на всяческих Су-шках уже около 20 лет..

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
На МАКСЕ были хоть раз?

И чего там?
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что за ересь ?!?!? Еще Бермудский треугольник припишите ..


За что купила , за то продала

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И чего там?
а там никаких  эволюций над зрителями не осуществляется. максимум проходы на приличной высоте.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Тогда я не понимаю, к чему этот пост был и что хотел человек сказать
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тогда я не понимаю, к чему этот пост был и что хотел человек сказать
ну типа есть места где все по-уму. причем на максе была катастрофа, пилоты кутапультровались, машина упала в безлюдном месте.

Оффлайн Fatboss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Нас не подолати !
    • Просмотр профиля
ну типа есть места где все по-уму. причем на максе была катастрофа, пилоты кутапультровались, машина упала в безлюдном месте.
Не слышал никогда про катастрофы на МАКСе, но если все было так, как описано выше , то ключеые слова  вот :
а там никаких  эволюций над зрителями не осуществляется. максимум проходы на приличной высоте.
Со слов летчиков-испытателей, при любом отказе техники, если дело происходит хотя бы на высоте в сотни метров, у пилота все равно есть секунды, чтобы что-то предпринять до катапультирования. У нас СУшка свалилась на высоте в несколько десятков метров, и этих самых секунд просто не было.
Почему в городской черте такие агрегаты выделывали всяческие воздушные финты на сверхмалых высотах - не мне судить. Возможно, безрассудное лихачество пилотов, возможно, преступная халатность руководства, некорректно или небрежно выдавшего план полетов... Суд решил, что - первое.
Знаю точно , что после Скнылова авиашоу у нас больше никогда не будет. Может , оно и к лучшему...

Оффлайн Fatboss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Нас не подолати !
    • Просмотр профиля
Кстати, небольшое уточнение : оправданы не все , а четыре генерала из высшего руководства ВВС. Непосредственные руководители полетов были также осуждены (правда, Третьяков в прошлом году был помилован, а Егорову срок был сокращен).
До відповідальності за трагедію було безпосерердньо притягнено 10 осіб. Особи, причентні до авіашоу, та льотчики були визнані винними у скоєнні аварії через недбалість та невиконання плану польоту. До 6 років тюремного ув'язнення був засуджений генерал-майор Анатолій Третьяков, який виконував обов'язки командувача 14-го авіційного корпусу. Також 5 років отримав керівник польотів із землі підполковник Юрій Яцюк. Льотчик Володимир Топонар отримав 14 років ув'язнення, а льотчик Юрій Єгоров — 8 років. Крім того, Військовий апеляційний суд Центрального регіону України постановив стягнути за знищений винищувач з Топонаря 7,200 мільйонів грн., з Єгорова 2,458 мільйонів грн., з Третьякова та Яцюка по 800 тисяч грн. з кожного. Також були порушені справи проти чотирьох інших генералів ВПС України.
Переводить , думаю, не обязательно...

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не слышал никогда про катастрофы на МАКСе, но если все было так, как описано выше , то ключеые слова  вот :Со слов летчиков-испытателей, при любом отказе техники, если дело происходит хотя бы на высоте в сотни метров, у пилота все равно есть секунды, чтобы что-то предпринять до катапультирования.
болтология. если скорости нет, то упадет там где отказал

Оффлайн Fatboss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Нас не подолати !
    • Просмотр профиля
болтология. если скорости нет, то упадет там где отказал
Может и болтология... Болтали , правда , сотрудники КБ Сухого, в том числе даже один Герой Советского Союза, засл. лет-исп. , который сам участвовал в доводке СУ-27... Как-то склонен им верить ... И размышления по поводу катастрофы - это я с их слов...
Хотя, кого-то признавать виновным или невиновным , не зная всех обстоятельств - ни они , ни я , ни вы - не может никто . Ставить под сомнение приговоры судов - тоже не мое и не ваше право..
Вечная память погибшим, и не стоит, пожалуй, ворошить эту историю.... Только чтобы позлиться, что не посадили генералов, которые непосредственно к трагедии не имели отношения - а имели несчастье оказаться в тот момент вышестоящим руководством ? - Что это даст ? - Вернет погибших ? - Излечит оставшихся инвалидами ?
« Последнее редактирование: 30.07.09, 09:15:55 от Fatboss »

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Не слышал никогда про катастрофы на МАКСе, но если все было так, как описано выше , то ключеые слова  вот :Со слов летчиков-испытателей, при любом отказе техники, если дело происходит хотя бы на высоте в сотни метров, у пилота все равно есть секунды, чтобы что-то предпринять до катапультирования. У нас СУшка свалилась на высоте в несколько десятков метров, и этих самых секунд просто не было.
Почему в городской черте такие агрегаты выделывали всяческие воздушные финты на сверхмалых высотах - не мне судить. Возможно, безрассудное лихачество пилотов, возможно, преступная халатность руководства, некорректно или небрежно выдавшего план полетов... Суд решил, что - первое.
Знаю точно , что после Скнылова авиашоу у нас больше никогда не будет. Может , оно и к лучшему...

на

 16.08.2009 18:14 : В небе над Жуковским столкнулись два истребителя


Авиакатастрофа произошла на генрепетиции перед началом работы авиасалона МАКС-2009. Столкнулись два Су-27. Подробности ЧП в эфире телеканала "Вести" сообщил начальник отдела информации ВВС Владимир Дрик.

Уголовное дело возбуждено по факту столкновения истребителей в подмосковном Жуковском. Об этом «Эху Москвы» сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
"По факту авиакатастрофы в Московской области, в результате которой погиб один из пилотов пилотажной группы, следственными органами военно следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Московскому военному округу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 уголовного кодекса РФ - "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта", - сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Маркин добавил, что подробности произошедшего сейчас уточняются. Между тем, на месте падения одного из самолетов в садовом товариществе недалеко от деревни Белозериха есть разрушения. Также есть пострадавшие.

Женщина, пострадавшая в результате столкновения истребителей СУ-27, госпитализирована в один из ожоговых центров Москвы. По сообщению корреспондента радиостанции "Эхо Москвы" в результате авиакатастрофы 6 человек получили ожоги разной степени тяжести и были доставлены в больницы. Сотрудники МЧС не подтверждают информацию о том, что под завалами одного из разрушенных домов идет поиск еще одного пострадавшего, рассказал корреспондент. Жители дачного поселка "Сосны" до сих пор не могут прийти в себя от шока. Они рассказывают, что на их глазах дома горели как свечки, на месте одного из разрушенных домов был огромный котлован.

Следственный комитет при прокуратуре возбудил уголовное дело по факту катастрофы истребителей в подмосковном Жуковском. Следователи называют несколько возможных причин аварии.

Комиссия по расследованию причин аварии рассматривает несколько версий, Следователи СКП уже завели уголовное дело по статье «Нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта», сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. По предварительным данным катастрофа случилась из-за столкновения истребителей, во время выполнения фигуры высшего пилотажа. Возможно, это была ошибка пилота а может и технические неполадки, например отказ системы навигации, сообщает РИА со ссылкой на источник в Минобороны. Кроме того со счетов не сбрасывается и первоначальная версия о попадании в двигатель Сушки Русских витязей птицы, напомню, что президент авиасалона МАКС2009 Магомед Талбоев рассказал «Эху Москвы», что инцидент произошел кода пилотажная группа еще не приступила к маневрам. Между тем комиссия по расследованию причин столкновения Су-27 исключила возможность теракта или атаки с земли. Самолеты столкнулись, а из-за чего это произошло, сейчас изучают эксперты, рассказали в правоохранительных органах.


В результате крушения погиб командир «Русских витязей» Игорь Ткаченко. Два других летчика получили травмы. Есть раненные, в том числе тяжело и на земле, самолеты упали на дачный поселок. После крушения там начался пожар.

Сейчас найдены "черные ящики" двух Су-27. Самописцы находятся в удовлетворительном состоянии. В ближайшее время они будут доставлены в Исследовательский институт Минобороны в подмосковных Люберцах, сообщил «Интерфаксу» источник в ВВС.

Президент Дмитрий Медведев выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким летчика Игоря Ткаченко в связи с его трагической гибелью. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
  №1 for detaling maniacs