Автор Тема: «Союз с дьяволом не может быть оправдан»  (Прочитано 19631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Неожиданное заявление сделала Русская православная церковь за границей во время заседаний Архиерейского Синода. В опубликованном на официальном сайте РПЦЗ отклике на книгу Георгия Митрофанова «Трагедия России. «Запретные» темы истории ХХ века» говорится, что генерал Власов не был предателем. «Если уж сопротивление большевизму и нуждается в символах, то на этот постамент можно было бы воздвигнуть какую-то иную, менее спорную фигуру», - ответил на это профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев.

http://www.vz.ru/society/2009/9/9/326001.html


Оффлайн Egor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
  • Добро должно быть с кулаками
    • Просмотр профиля
и всякие общества инвалидов в том числе.
но инвалидов не всяких, а инвалидов войны в Афганистане - взрыв на Котляковском кладбище еще помнится.
Не пытайтесь учить свинью петь. Вы потеряете время и разозлите свинью.


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да нет никакой проблемы.... есле я вижу говно я так и говорю - тьфу, мля, насрали...
а можно конешно и по другому - ну ведь кому-то было трудно... ну ведь человек не сам стал такой - это природа.... но вить оно тоже полезно, особенно в сельском хозяйстве.... ну вот встаньте на его место - мало того что его их организма выкинули в суровую реальность, так на него еще и неступили... понимать надо...
:bj: :ay:Михаил,как всегда в точку!
"Узелок завяжется,узелок развяжется,а говно оно и есть,только то что кажется"
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Других доказательств просто нет. Для меня достаточно того, что он знал о нежелании немцев возрождать российскую государственность.
А если бы он этого не знал? Это что то поменяло бы?
Убивать и издеваться над своими согражданами позволительно? И позволять это делать чужеземцам?
#яВаня

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
А если бы он этого не знал? Это что то поменяло бы?
Убивать и издеваться над своими согражданами позволительно? И позволять это делать чужеземцам?
Я уже упоминал пример большевиков. Они сохранили некую российскую государственность, но способствовали предательству.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
да нет никакой проблемы.... есле я вижу говно я так и говорю - тьфу, мля, насрали...
а можно конешно и по другому - ну ведь кому-то было трудно... ну ведь человек не сам стал такой - это природа.... но вить оно тоже полезно, особенно в сельском хозяйстве.... ну вот встаньте на его место - мало того что его их организма выкинули в суровую реальность, так на него еще и неступили... понимать надо...
Возможно, возможно. Однако, когда лечат человеческие болезни, берут кал на анализы. Здесь же налицо болезнь души человека. При этом желательно знать причины такой болезни, чтобы излечить от нее других людей, чтобы самому избежать вируса предательства.

Очень легко вляпаться и пройти мимо. Намного сложнее убрать, еще труднее сделать, чтобы не срали, пардон.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Очень легко вляпаться и пройти мимо. Намного сложнее убрать, еще труднее сделать, чтобы не срали, пардон.
Сильно.))) Понравилось. огромный плюсище.
#яВаня

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
Корче, Власов был просто маньячиной. Походу ему было все равно кого мочить :an:.
Сначала мочил фашиков, потом наших, потом опять фашиков(словесно). Не удивлюсь, если в детстве,его любимой игрушкой была бензопила. :bk:
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Нет, Власов уже в конце войны не воевал против немцев. Первая дивия РОА вошла в Прагу под командованием Буняченко. Они рассорились, и Власов отказался участвовать в Пражском восстании.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
на этих выходных пообщался со своими стариками...
бабушка, пережившая войну с деревеньке на смоленщине (район духовщины) рассказывала, что когда их оккупировали немцы, проклятые фашисты занимались тем, что кормили наших детей, строили и ремонтировали жилье, и занимались прочими паскудными делами! но когда наконец пришла красная армия и прогнала нечестивцев, началась нормальная мирная жизнь! бойцы красной армии изнасиловали все женское население от 12 до 60 лет, перерезали абсолютно всю скотину, напоследок подожгли пару домов, и ушли дальше, сеять разумное, доброе, вечное!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Что и требовалось доказать. Все же историю пишут победители. И далеко не всегда это делают правдиво.

Вчера читал открытое письмо Андрея Власова. Замечательные слова! :ct:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
на этих выходных пообщался со своими стариками...
а я лет двадцать назад общался с дядей моего друга... пить с ним было невозможно... после пятой рюмки его начанало трясти и он хотел убить кагого-нибудь немца - все не мог забыть как его мать немцы насиловали посреди избы на глазах ее детей....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
а я лет двадцать назад общался с дядей моего друга... пить с ним было невозможно... после пятой рюмки его начанало трясти и он хотел убить кагого-нибудь немца - все не мог забыть как его мать немцы насиловали посреди избы на глазах ее детей....

да, про это тоже говорили, но сказали, что неприятности были только от передовых отрядов, в которых немцев как таковых было не очень много, ну да ладно, в советской армии тоже не сплошные славяне в 12м поколении, так что будем бить по паспорту а не по морде!
допустим есть только 2 стороны - наши и немцы. твое сравнение не корректно - немцы в данном случае захватчики и агрессоры, в условиях войны - это их поведение является логичным - они захватывают! но наше "освобождение" - это своя земля и свой народ!!! я не думаю, что немцы, уезжая из германии на войну насиловали и убивали своих немецких женщин!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
а я никого и не сравниваю, не выгораживаю и не обеляю... война - грязная штука...
и у каждого участника она была разной... у одного залитый наполовину ледяной водой окоп и дрожжащие от холода вши под рубашкой... а у жданова например в блокадном ленинграде пробежки на лыжах вокруг смольного в попытке убежать от ожирения....
самое смешное, что те, кто сжигал дома в деревне твоей бабушки и насиловал всех подряд, потом в германии кормили из полевых кухонь немецких детей и помогали переходить через улицу их беременным старушкам инвалидкам.... политика понимаешь ли....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Mr. Chapel

  • Гость
Чего вы спорите?
Просто рождаются людьми и нелюдями...
Вы еще вспомните, как дуче отправил на восточный фронт свой полк.
Итальянцы были очень плохо экипированы и нерегулярно питались, пока добирались до Украины... Местное население сразу же уловило разницу и даже взялось их подкармливать. Те же, увидев, что пришли завоевывать таких же бедняков-работяг, как и сами, воевать вообще передумали...
И сабботировали все втихую. Пришлось их отправлять обратно и задействовать на вольфрамовых рудниках...
Похожая ситуация была с испанским полком. Они вообще тихо растворились на просторах нашей страны. Многие перешли на нашу сторону и сдались...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Чего вы спорите?
а мы и не спорим... тут и спорить не о чем... война любая сама по себе - говно... вот и все...
« Последнее редактирование: 05.10.09, 13:30:42 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
на этих выходных пообщался со своими стариками...
бабушка, пережившая войну с деревеньке на смоленщине (район духовщины) рассказывала, что когда их оккупировали немцы, проклятые фашисты занимались тем, что кормили наших детей, строили и ремонтировали жилье, и занимались прочими паскудными делами! но когда наконец пришла красная армия и прогнала нечестивцев, началась нормальная мирная жизнь! бойцы красной армии изнасиловали все женское население от 12 до 60 лет, перерезали абсолютно всю скотину, напоследок подожгли пару домов, и ушли дальше, сеять разумное, доброе, вечное!

примерно такое же рассказывали старики под Можайском, Волоколамском и т.п. :bm:


а я лет двадцать назад общался с дядей моего друга... пить с ним было невозможно... после пятой рюмки его начанало трясти и он хотел убить кагого-нибудь немца - все не мог забыть как его мать немцы насиловали посреди избы на глазах ее детей....

а вот таким образом отличались в основно полицейские части СС ("каратели") набранные из финнов, прибалтов и хохлов.
в боевых частех СС или вермахте за такое если не к стенке, то в карцер - точно.

Mr. Chapel

  • Гость
а вот таким образом отличались в основно полицейские части СС ("каратели") набранные из финнов, прибалтов и хохлов.
в боевых частех СС или вермахте за такое если не к стенке, то в карцер - точно.
Сань, все от людей зависит.
Тот же Паулюс, приняв командование 6-й армией первым делом отменил приказ своего предшественника Рейхенау о расстреле подозреваемых в связях с партизанами. Оба (и Паулюс и Рейхенау) были немцами.


Mr. Chapel

  • Гость
В качестве оффтопа.

Рейхенау, несмотря на все свои усилия, все-таки попал в немилость к фюреру. Получил истеричный выговор и оценку своих способностей.
От такого потрясения (на почве беспробудного пьянства) его хватил удар.
Одну сторону тела парализовало. Фюрер понял, что перегнул палку и распорядился доставить "героя" на лечение к лучшим докторам.
Во Львове самолет сел на дозаправку, пилот не рассчитал скорости и врезался в ангар. Рейхенау погиб. Ему оторвало голову. Сам он был привязан к креслу, т.к. лежачего места в самолете не было.
Вот и думай... толи случай, толи высшая справедливость...

Оффлайн avraam я русский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -99
  • Пол: Мужской
  • Моя - твоя не понимай!
    • Просмотр профиля
Сейчас, по ТВЦ идет передача про Власова.....Интересно все там высказываются.
Хорошо, когда имеешь ты, а не тебя...