Автор Тема: «Союз с дьяволом не может быть оправдан»  (Прочитано 19632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Неожиданное заявление сделала Русская православная церковь за границей во время заседаний Архиерейского Синода. В опубликованном на официальном сайте РПЦЗ отклике на книгу Георгия Митрофанова «Трагедия России. «Запретные» темы истории ХХ века» говорится, что генерал Власов не был предателем. «Если уж сопротивление большевизму и нуждается в символах, то на этот постамент можно было бы воздвигнуть какую-то иную, менее спорную фигуру», - ответил на это профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев.

http://www.vz.ru/society/2009/9/9/326001.html


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Я нисколько не осуждаю офицеров, перешедших на сторону красных.
Зачастую это был единственный вариант защитить себя и свою семью...
а кстате многие переходили и по своим глубоким убеждениям - многих затрахала война, многие хотели свобод, многих бесило мракобесие царского двора и само самодержавие на фоне европейских демократий.... так что оч. многие поверили в сказки большевиков и хотели лучшего для россии... прозрение потом наступило, а в то время они были убеждены что в россии надо что-то менять и боролись за светлое будующее ДЛЯ россии и НА СВОЕЙ СТОРОНЕ РОССИИ... а власов воевал против большевиков НА СТОРОНЕ ГЕРМАНИИ за светлое будующее ГЕРМАНИИ... все... остальное - шелуха... причины, резоны, мотивы, намерения - это слова... а факт - своими действиями он помогал германии завоевывать российские территории... урод, ублюдок и предатель... и кто его защищает, тоже уроды, ублюдки и предатели... аминь...

кстате - оч. хорошо вспомнели про карбышева... у власова тоже был выбор - он зассал и начал искать оправдания своей трусости, которая логично переросла в измену... сначала зассал, а потом уже пропаганда немецкая начала под это ссанье подводить идеологическую базу, подготавливая моральное оправдание сотням и тысячам таких же ссыкунов...
у немцев чтоль таких не было - вспомните паулса... фельмаршалы в плен сдаваться не должны, а он мало того что зассал пулю в лоб пустить, но и потом дал возможность СССР тспользовать своен имя в пропагандисткой войне против немецких солдат... но вот немцы что-то его не спешат на пьедестал возводить - ой, он против нацизма боролся... обходят молчанием... ибо урод он и ссыкун... а мы давай своего такого же - герой, мля...
не должны генералы попадать в плен... не должны... могут попасть в беспамятстве, все бывает, но в ясном сознании - пуля в лоб...
« Последнее редактирование: 29.09.09, 08:10:46 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Mr. Chapel

  • Гость
Миш, Фредерик фон Паулюс фигура далеко не однозначная. Сын тюремного счетовода, он ухитрился не только стать офицером (а негласные правила того времени призывали принимать только потомственных военных. Именно из-за этого его не приняли в морской корпус), но и жениться на румынской дворянке, имевшей дальнее родство с российским императором Александром III.
Увы, этот талантливый человек всю жизнь подстраивался под обстоятельства. Он мечтал все сражения лицезреть только на карте, не покидая пределов генерального штаба...

И еще.
Для многих кажется абсурдным, что Паулюс был преподавателем у советских офицеров.
В 30-е годы, перед войной, многие немецкие офицеры проходили стажировку в СССР. "Версальский мир" после первой мировой запрещал Германии иметь свою военную технику.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Володь, я не осуждаю паулюса как специалиста и человека, я осуждаю его как фельмаршала сдавщегося в план... моя точка зрения - чтобы спасти от бессмысленного уничтожения миллионы жизней , он как ЧЕЛОВЕК должен был подписать приказ о капитуляции и выступить с обращением перед своими солдатами, а вот после чего он как ФЕЛЬМАРШАЛ долен был пустить себе пулю в лоб...
вот тогда бы он возможно и был бы сейчас в германии национальным героем...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итог-Власов предатель!!! И еще ни одного довода подтверждающего обратное не было. Он уничтожал своих же сограждан.А тот ,кто считает его жертвой обстоятельств или полный идиот,или ни чем не лучше Власова и" эта падла сдаст нас при первом же шухере"(с) Джентльмены удачи.
#яВаня

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
Самого Сталина, можно смело назвать предателем, причем сексотить он начал еще на своих же в бытность царя. Огромные потери во время войны, опять же его заслуга....
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Самого Сталина, можно смело назвать предателем, причем сексотить он начал еще на своих же в бытность царя. Огромные потери во время войны, опять же его заслуга....
гыг... а его вроде церковь на пьедистал и не ставила никогда.... ни наша, ни зарубежная... даже коммунисты из мавзолея вынесли...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
гыг... а его вроде церковь на пьедистал и не ставила никогда.... ни наша, ни зарубежная... даже коммунисты из мавзолея вынесли...
Да я не о пьедестале, а о звании предатель. Я считаю, что канонизировать людей нельзя.., тем более военных и царей. Это полная ересь - инквизиции на них нету.
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А при чем тут Сталин? Когда мы разговор ведем про Власова?
#яВаня

Mr. Chapel

  • Гость
он как ФЕЛЬМАРШАЛ долен был пустить себе пулю в лоб...
вот тогда бы он возможно и был бы сейчас в германии национальным героем...
А зачем?
Вспомни, кто возглавил послевоенную Японию.
Как раз те высшие военные чины, у кого хватило мозгов не выпускать себе кишки на площади императорского дворца, а тихо и спокойно признать капитуляцию...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
А зачем?
Вспомни, кто возглавил послевоенную Японию.
Как раз те высшие военные чины, у кого хватило мозгов не выпускать себе кишки на площади императорского дворца, а тихо и спокойно признать капитуляцию...
тут две разнецы... одно дело проигранная страной война и ответственность за судьбу отечества после поражения.... а другое дело сдаться на поле боя во время войны...
в вопросах чести нюансы играют главную роль...
одно дело извиниться и признать себя виноватым перед дуэлью, чтобы не стрелять обоим, и совсем другое - во время дуэли, когда противник выстрелил и промахнулся, а ты признал свою вину и не стал стрелять...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
А при чем тут Сталин? Когда мы разговор ведем про Власова?
Да притом же, чем выше стоишь, тем больше прощается. Его сын тоже в плен попал. однако предателем его почему то не прозвали.
Да и кто сказал, что Власов добровольно перешел на сторону врага, да по какой причине?
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Да притом же, чем выше стоишь, тем больше прощается. Его сын тоже в плен попал. однако предателем его почему то не прозвали.
Да и кто сказал, что Власов добровольно перешел на сторону врага, да по какой причине?
1. у сталина сын не был генералом...
2. карбышеву тоже предлагали погоны поменят... не стал... поэтому ему и памятники стоят...
а вообще-то вот это "Да и кто сказал, что Власов добровольно перешел на сторону врага..." - даже комментировать не хочется - чтобы так вопрос не ставить достаточно простого включения головы....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
Да мне по одному месту, кому там памятники ставят.
Одно могу сказать, что если моим близким и любимым людям сделают больно или им будет плохо, то я сделаю все чтобы им было хорошо, как и постараюсь отомстить тем людям, кто виноват в бедах дорогих мне людей. И мне будет глубоко насрать на всех остальных и что они будут говорить о моих действиях.... Если страна не может создать для своих граждан счастливой жизни, то нах  нужна такая страна.
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля

На сторону гитлеровцев переходили лишь слабаки,сильные умирали с улыбкой на устах...


ващета вся теория эволюции говорит об обратном...
сильные не умирают, а выживают...
а хотя к чему это я?...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Да мне по одному месту, кому там памятники ставят.
Одно могу сказать, что если моим близким и любимым людям сделают больно или им будет плохо, то я сделаю все чтобы им было хорошо, как и постараюсь отомстить тем людям, кто виноват в бедах дорогих мне людей. И мне будет глубоко насрать на всех остальных и что они будут говорить о моих действиях.... Если страна не может создать для своих граждан счастливой жизни, то нах  нужна такая страна.
кто мне объяснит, откуда ЭТО появилось и что ОНО хочет?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Egor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
  • Добро должно быть с кулаками
    • Просмотр профиля
Может, родственник Власова (не штангиста)?
Не пытайтесь учить свинью петь. Вы потеряете время и разозлите свинью.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Может, родственник Власова (не штангиста)?
аааа.... ну тогда ясно к чему тут в этой теме про  сделать плохо близким и любимым... а то я поначалу его за очередного неадеквата принял, которому пофег куда и нафег что постить - лишь бы крутым показаться и умным....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
кто мне объяснит, откуда ЭТО появилось и что ОНО хочет?
"Это" - это ваши мама и папа и тот выкидышь который они произвели на свет.
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
"Это" - это ваши мама и папа и тот выкидышь который они произвели на свет.
неееее.... все-таки неадекват... гыг...

ну уж есле хочешь пободаться в остроумии - кати бочку на меня... при чем тут мои родители?!  они то тебе ответить не могут.... хотя я знаю точно - выкидышей у них не было, все дети родились здоровыми, умными и красивыми... так что к моим родителям не примазывайся - выкидывали тебя другие...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
неееее.... все-таки неадекват... гыг...
Адекват нашелся, прежде чем судит кого- то надо право на это иметь. А также обладать властью и доказательствами вины, а языком чесать, можно и по наждачке, если он у вас чешиться. Еще есть чужие .ОПЫ, которые тоже можно периодически облизывать, в период обострения чесотки.

За родителей извините, им и так такое "горе" по жизни досталось.
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!