Автор Тема: Осторожно!!!! Обман  (Прочитано 18519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bladen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Осторожно!!!! Обман
« : 02.12.09, 12:38:47 »
Моя семья заказала мебель якобы на фабрике "8 марта", а на самом деле у дилера ООО "Мир мебели". Диван уже никак не могут привести 2 месяца, а вчера по РТР объявили, что такая канитель у них повсеместно и люди ждут свою мебель с начала лета. Будтье осторожны!!!!!!


Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1544
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #61 : 02.12.10, 10:43:44 »
так значит в наличие было, раз продавец так сказал

Ах, оказывается нет?! Это ли не обман?
Я бы тоже поистерила. И в книжку бы черканула)))

Нет, не обман. Ога. Может такое случиться, что после них все шапки на размер больше скупили? А если там одна оставалась?
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #62 : 02.12.10, 11:10:45 »
От народ... все вас учить нужно...
Я в таких случаях отдаю деньги (Негатив Крип, Леха, ты где? Еще одно подтверждение того, что я - "лохъ"!), но договариваюсь, чтобы в течение часа чек не выбивали. Беру телефон магазина и еду домой.
По результату отзваниваюсь... за чеком чаще всего не заезжаю - либо лень, либо некогда...
Несколько раз вещи пришлось возвращать. Проблем не возникало НИКОГДА.
Естественно, схема  не для дорогих покупок.
Впрочем, у "правдоборцев" свои взгляды... так им и надо!  :ap:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #63 : 02.12.10, 11:21:57 »
От народ... все вас учить нужно...
Я в таких случаях отдаю деньги (Негатив Крип, Леха, ты где? Еще одно подтверждение того, что я - "лохъ"!), но договариваюсь, чтобы в течение часа чек не выбивали. Беру телефон магазина и еду домой.
По результату отзваниваюсь... за чеком чаще всего не заезжаю - либо лень, либо некогда...
Несколько раз вещи пришлось возвращать. Проблем не возникало НИКОГДА.
Дядь Вов, неееет.... "Лохъ" - это когда ты поедешь возвращать шапку, а там скажут - чека нет, это не наша шапка :bm:
Хотя, конечно, не стоит она того, чтобы нормальный магазин портил себе репутацию.

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #64 : 02.12.10, 11:29:31 »
Дядь Вов, неееет.... "Лохъ" - это когда ты поедешь возвращать шапку, а там скажут - чека нет, это не наша шапка :bm:
Хотя, конечно, не стоит она того, чтобы нормальный магазин портил себе репутацию.
Пытался представить, при каких обстоятельствах возможна такая ситуация...
Скорее всего не мой случай. Я не то что бы в длительные... я  вообще в запои не ухожу  :ag:

Оффлайн sontec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #65 : 02.12.10, 11:38:03 »
а еще я СЛЫШАЛ, повторюсь слышал, но склонен этому верить вот что: в Эльграде есть Диваны и Кресла, так вот там тоже какая то бодяга с заказами.
Хоть сообщение Standard'а прошлогоднее, но по теме могу сказать, что в Диванах и Креслах в этом году, где-то в июне приобретали диван. Видимо, добросовестный менеджер попалась или вообще свезло, выбрали в зале диван, но цвет на не подходил, менеджер предложила возможные расцветки, которые были на складе, благо одна из них нас устроила. Оформили договор, оплатили полную стоимость дивана и через два дня нам его доставили в целости и сохранности. Да, еще и оформили дисконтную карту и скидку по ней сделали, хотя скидка должна была пойти только со следующей покупки.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #66 : 02.12.10, 13:04:16 »
Хоть сообщение Standard'а прошлогоднее, но по теме могу сказать, что в Диванах и Креслах в этом году, где-то в июне приобретали диван. Видимо, добросовестный менеджер попалась или вообще свезло, выбрали в зале диван, но цвет на не подходил, менеджер предложила возможные расцветки, которые были на складе, благо одна из них нас устроила. Оформили договор, оплатили полную стоимость дивана и через два дня нам его доставили в целости и сохранности. Да, еще и оформили дисконтную карту и скидку по ней сделали, хотя скидка должна была пойти только со следующей покупки.

Это хорошо!

p.s. Возможно, то что я слышал в 2009 г., не было правдой, возможно люди путают названия фирм, такое бывает.

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #67 : 02.12.10, 13:21:06 »
p.s. Возможно, то что я слышал в 2009 г., не было правдой, возможно люди путают названия фирм, такое бывает.
В моем случае пришлось вызвать представителей завода-производителя.
Ремонт дивана сделали бесплатно, а счет выставили салону "Диваны и Кресла".
Ибо, именно его умельцы нарушили правила сборки. А те, кто приехал по претензии, выдали вердикт "Вы, типа, сами виноваты! Неправильно на нем сидели наверное!"

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #68 : 02.12.10, 13:34:23 »
В моем случае пришлось вызвать представителей завода-производителя.
Ремонт дивана сделали бесплатно, а счет выставили салону "Диваны и Кресла".
Ибо, именно его умельцы нарушили правила сборки. А те, кто приехал по претензии, выдали вердикт "Вы, типа, сами виноваты! Неправильно на нем сидели наверное!"
Диван то не французский??? Ибо, в лучших домах Парижа принято сидеть на стуле, лежать на кушетке, а спать на кровати. А у нас, по незнанию,  все это делается на диване.  :ag:
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #69 : 02.12.10, 13:37:24 »
в лучших домах Парижа принято сидеть на стуле, лежать на кушетке, а спать на кровати.

даже подумать страшно, где в париже делают детей и в какой позе.... :ai:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sontec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #70 : 02.12.10, 15:43:37 »
даже подумать страшно, где в париже делают детей и в какой позе.... :ai:
В пробирке...  :bj:

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман!!!
« Ответ #71 : 02.12.10, 16:31:45 »
Чтобы не было прАвок.

да ничего криминального тут не вижу. элементарно может быть в магазине так заведено (заявление и 3 дня)

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #72 : 02.12.10, 16:58:31 »
Официально заявление на возврат денежных средств из ККМ пишется на имя руководителя торгующей организации. Его на работе может не быть в этот день. Поэтому и дали себе (и покупателю) отсрочку на три дня.
Вот если бы выдали сразу и без заявления... Мухлюют с кассой.
А по поводу "взять деньги и не пробивать, например, час" - а если этот "покупатель" из налоговой? Тут уже не объяснишься. Такой штраф закатят...

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #73 : 15.01.11, 19:28:52 »
Официально заявление на возврат денежных средств из ККМ пишется на имя руководителя торгующей организации. Его на работе может не быть в этот день. Поэтому и дали себе (и покупателю) отсрочку на три дня.
Вот если бы выдали сразу и без заявления... Мухлюют с кассой.
А по поводу "взять деньги и не пробивать, например, час" - а если этот "покупатель" из налоговой? Тут уже не объяснишься. Такой штраф закатят...
Мало того, если товар качественный, то покупатель имеет право лишь на обмен такого товара в 14 дневный срок на такой же или аналогичный с выплатой разницы или соответственно с доплатой, если цена не совпадает. Возврат денег в данной ситуации предусмотрен, если подходящего замена не нашлось. Выплата денег производится через выписывание РКО, это если по правилам, те через бухгалтерию, а на это нужно время. Соответственно в соответствии со ст 25 ЗЗПП на это дается 3 дня. Однако в кассе в день продажи можно сделать чек возврата, при условии, что в магазине в это время находится лицо имеющее право подписать РКО.
Так что в магазине поступили абсолютно правильно.

Оффлайн ORCA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #74 : 03.03.11, 17:38:23 »
Доброго времени суток Всем!
Хочется тоже поделиться наболевшим про один магазинчик. Есть в Ногинске ТЦ "Морозовский", там на втором этаже магазин мебели из натур сосны "любимая сосна". Выставочные образцы-безупречны! Выглядят, пахнут-просто сказка.
Долго смотрели, приглядывались и все же решили, что мебель из нат дерева намного лучше, чем из ДСП. Особенно после такого дымного лета. Покапались на их сайте, к ним в магазинчик заходили, придумали себе заказ, разбили его на насколько этапов и пошли заказывать первый этап..........
Это был конец ноября. Сказали , что через 2-3 недели привезут нам наши два шкафа, тумбочку , комп стол и стул-кресло. Мы совершили предоплату 50%.
Всё хорошо, я даже отпуск взяла на примерную дату привоза.... ан нет.. Новый год все ближе, а мебели не видать....звонили, спрашивали...каждый раз отвечали -вот-вот...А а иногда, что мы сами во всем виноваты, заказали под НГ, а им теперь расхлебывать и портим им всю статистику или еще что-то там. Во общем много интересного мы про себя плохих услышали.
Как то после НГ праздников раздается телефонный звонок на мой мобил(а были даны оба, и мой , и мужа, на всякий случай). "-Мы приехали!Выходите!" На вопрос"-вы кто?" недоуменная пауза и ответ "-а вам из магазина не звонили?", я говорю "-нет, и дома нас нет и будем мы только около 21.00", народ  на другом конце провода упал духом, пробурчал, что завтра привезут и распрощался.
Когда мы приехали домой было уже где-то 9 вечера. почти сразу раздался звонок и жалобный голос попросил нас принять шкафы и все остальное. Мы приняли. Самое удивительное, что в накладной были указанны только наименования товара и кол-во единиц. А сколько коробок должно приехать не знал никто. Ну ладно. Все подняли, остаток отдали. вроде коробок много, все должно быть тут.
Ага, как же. стали собирать на след день, оказалось, что у одного шкафа двери не от него, и ком стол приехал только на треть. Стали звонить-объяснять. Были мягко говоря посланы. Девушка сказала, что не понимает про что мы ей говорим, она вообще плохо понимает когда ей говорят, надо это написать и тогда она прочитав написанное сможет нам хоть что то сказать. Мы приехали к ним, попросили предварительно звонить перед привозом (девушка похлопала глазками и сказала"-а я забыла"), показали на картинке то что к нам приехало вместо стола, рассказали про двери. Девушка сидит, а в глазах пустота. Пообещала передать начальнице. Передала. Начальница сказала, что мы просто не понимаем схему сборки и если бы заказали СБОРКУ (а это 10% от стоимости), то все было бы хорошо. Нам стало интересно как можно из того , что нам пришло собрать то, что нам  продали.... Позвонили еще и еще, начальница (оказалось , что она-хрупкое эфемерное  создание) сказала, что приедет и сама посмотрит. Приехала, посмотрела. Сказала, ну ладно, раз вы "такие"  мы вам пришлем новые двери и вы , так уж и быть , выберете себе какие вам понравятся. А стол поищем, наверняка просто выгрузили часть на каком то другом адресе. Двери мы получили быстро, а вот стол приехал только неделю назад. Когда я  уже совсем от них устала, да и надоело ждать, да и некогда мне уже ждать. И их отмазки про то, что они не знают что им из Карелии везут (какая то лотерея получается, надо одно, а пришлют им другое. совсем детский лепет) и на вопрос"-а телефона там нет?" говорили, что то типа у них плохая связь и тд и тп...
Я попросила оформить возврат денег, мне ответили, что это надо писать заявление и его отправят в офис, а там если будет начальники они его рассмотрят и может быть согласятся, но не ранее чем через 3 дня. Что ж, говорю, я к вам приду завтра в 11.00, Пусть начальники/начальница будут у вас , я напишу и вы мне сразу все вернете.Девушка пропищала, что это может и не быть, тк начальники сами себе хозяева. Мне оставалось только сказать, что я тогда приду к открытию, сяду у них там и буду рассказывать каждому входящему сколько времени они везут мне стол и что нам говорили за все это время в этом магазине. И повесила трубку. может я не правильно поступила, я не знаю, но через 10 мин мне перезвонили и сказали, что наш стол уже оказывается приехал давно, просто его в офисе проверяют, что бы  в нем все было. Прекрасно , говорю, но он мне не нужен, нужны деньги. и я за ними завтра приду. Потом позвонила мужу, рассказала ему все и сказала-думай сам: или стол или деньги. Муж перезвонил девушкам, сказал-ладно давайте стол, только быстро. Быстро нам его правда не привезли, только через неделю и полностью запакованный(без следов каких либо проверок). Как мы его собирали-это отдельная песня. доски были теперь все на месте, но не хватало шурупов и схемы сборки. но и так все было понятно, не первый раз сами мебель собираем.
Остальные этапы мы решили у них не заказывать. Съездили в Икею и купили там все что нам надо было. привезли-собрали и радуемся.
Так что Народ, будьте бдительны с Любимой Сосной. а еще у них много кривых деталей, особенно дверей и ящиков.
Удачи Всем!


Оффлайн pomul

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #75 : 03.03.11, 19:03:27 »
А сколько стоила мебель?ну и гемор вы нажили :ag: как анегдот
 :bj:

Оффлайн ORCA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #76 : 03.03.11, 19:44:08 »
сами удивляемся
за все около 50т руб +-....


Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #77 : 03.03.11, 19:56:03 »
Защита прав хорошо консультируют.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн ORCA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #78 : 03.03.11, 20:16:08 »
уже поздно махать кулаками после драки, но все равно спасибо.
надеюсь мало кому захочется повторить наш печальный опыт.
всем удачи


Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман!!!
« Ответ #79 : 17.05.11, 22:55:03 »
На улице Советской по стороне где находятся известные салоны сотовой связи открылся магазинчик с детскими товарами, вход где был магазин ШАРМ. Жена купила шапочку зимнюю нашему малышу и при покупке оговорилась что может размер оказаться маловат, на что продавец с улыбкой рассказала о возможностях поменять на размер побольше :ay:
Действительно , шапченка оказалась мала, лобик малыша открыт, ушки еле закрывает, а что будет через месяц? - пошли менять. В наличие не оказалось размеров поболее такого фасона, разве что рублей на 300 подороже, что нас не устроило. На просьбу вернуть деньги (чеки, бирки на месте) - услышали в ответ ответную написать заявление о возврате и подождать трое суток пока её рассмотрят. Спрашивается зачем зарекаться и обещать что-то??? В надежде что у родителей карман резиновый???
 Мы не стали писать заявление, не обеднели от того что нам не вернули 470 рублей, шапченку подарили нашим друзьям, в "соседнем" магазине  купили другую шапочку!
 Люди ГОДАМИ зарабатывают себе репутацию, и теряют её за минуты! Мы в этот магазин больше НИ НОГОЙ. Понятно, что может мы не сделали бы им супер прибыль своими мини-покупками, но до мнооогих людей уже дошла информация об обмане и плохом отношении к клиентам в этом месте. (я не про форум)


ps. А ведь не у всех есть возможность купить и иметь в наличие несколько шапок, им пришлось бы носить и морозить малыша, или сдать её и трое суток сидеть дома не гулять на свежем воздухе?...

pss. Пост написан в надежде, что другие предприниматели нашего города не будут повторять такие ошибки!
всем GL
Магазин "Кроха" не может вернуть деньги тотчас же при возврате товара надлежащего качества по ряду причин на абсолютно законном основании. Минимум вы можете вернуть деньги либо вечером, если купили утром вещь, либо на следующее утро, если вернули вещь накануне.
Ребят, если вас что-то не устроило в обслуживании, то обязательно напишите в книгу отзывов и предложений. Зачем на форуме пыль поднимать.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно!!!! Обман
« Ответ #80 : 17.05.11, 23:18:00 »

Остальные этапы мы решили у них не заказывать. Съездили в Икею и купили там все что нам надо было. привезли-собрали и радуемся.
Так что Народ, будьте бдительны с Любимой Сосной. а еще у них много кривых деталей, особенно дверей и ящиков.
Удачи Всем!
Икея - сила. Может быть, выбор мебели там иногда скромен да и сама мебель простовата, зато доставку на следующий день после покупки и сборку ещё через день вообще без косяков никто другой не обеспечит.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.