Автор Тема: "11 сентября" американской дипломатии  (Прочитано 6860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
"11 сентября" американской дипломатии
 Публикация секретных документов правительства США сайтом WikiLeaks - это "крупный теракт в дипломатии", заявил министр иностранных дел Италии Франко Фраттини. По словам главы итальянского внешнеполитического ведомства, данный инцидент сродни "11 сентября для мировой дипломатии", передает Reuters.

Ф.Фраттини считает, что после публикации "доверие между государствами будет подорвано". По его словам, опубликованные данные - продукт "криминальной деятельности, против которой уже возбуждены уголовные дела в 10 странах, в том числе в США". Глава МИД Италии призвал органы правосудия страны также разобраться в этом вопросе.

Между тем опубликованные WikiLeaks накануне секретные документы скорее стоит назвать "11 сентября" для американской дипломатии. Белому дому долго придется объяснять, почему американские чиновники позволяют себе нелицеприятные высказывания в отношении крупных зарубежных политиков (в частности, премьер РФ Владимир Путин назван "вожаком стаи", президент Франции Николя Саркози – "голым королем", главу правительства Италии Сильвио Берлускони считают "сексуально озабоченным", президента Ирана сравнивают с Адольфом Гитлером и т.д.).

Вашингтон уже начал оправдываться – в администрации президента Барака Обамы заявили, что материалы, в том числе цитаты из переписки, содержащие отзывы о первых лицах государств, "прямолинейны, но зачастую содержат неполную информацию". "Это не выражение нашей политики и не всегда отражает конечные политические решения", - подчеркнули в Белом доме.

Таким образом, США фактически признали, что опубликованные документы не фальшивка. Это может спровоцировать ряд крупных политических скандалов вплоть до межгосударственных.

В открытом доступе оказалась и информация, способная нарушить стабильность в арабском мире. В частности, в материалах WikiLeaks сообщается о том, что Король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз призывал США нанести удар по Ирану, заявив, что надо "отрубить голову этой змее".

Еще одним поводом для обострения отношений - теперь уже на Корейском полуострове - могут стать рассекреченные данные о том, что Китай, Южная Корея и США вели переговоры о возможном объединении двух стран Корейского полуострова.

Также не поспособствует стабилизации обстановки информация о том, что КНДР поставила Ирану 19 ракет, способных поразить Западную Европу.

И это лишь малая часть обнародованных WikiLeaks материалов. Незадолго до начала публикации секретных данных сайт WikiLeaks перестал работать из-за проведенной на него хакерской атаки. Однако сотрудники сайта заблаговременно передали всю информацию крупнейшим мировым изданиям - Guardian, Spiegel, El Pais, Le Mond, New York Times, которые и начали публиковать материалы на своих страницах.
 

29 ноября 2010г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/29/11/2010/506777.shtml
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...


Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Так говорите как будто они уже начали их присоединять. :bm:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так говорите как будто они уже начали их присоединять. :bm:
ну это уже не за горами ... сначала скандар с потопленным южнокорейским сторожевым кораблем, потом артилерийский обстрел южнокорейской территории ... до обмена первыми ракетными ударами по Сеулу и Пхеньяну уже не долго осталось ...

«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
ну это уже не за горами ... сначала скандар с потопленным южнокорейским сторожевым кораблем, потом артилерийский обстрел южнокорейской территории ... до обмена первыми ракетными ударами по Сеулу и Пхеньяну уже не долго осталось ...
Ага, забыл еще про испытния, якобы ЯО.  :ag: Хотя там вроде быстро доказали что: фикция...  :ag:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага, забыл еще про испытния, якобы ЯО.  :ag: Хотя там вроде быстро доказали что: фикция...  :ag:
То что корейцы не в состоянии создать полноценный ядерный боеприпас вовсе не означает, что они не способны собрать "грязную бомбу" ...
К тому же я не удивлюсь если окажется, что свой уран корейцы давно, естественно не без участия китая, передали иранцам, в уплату за поставки иранской нефти ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Никанор

  • Гость
я тоже россия!!!!... даже пороссией некоторых...  :aq:
поэтому мнение россии не может быть однозначным...
Вы так любите
 Великого Вождя партии и народа, Маршала могучей республики, Солнце нации, Железного всепобеждающего полководца, Выдающегося руководителя международного коммунистического и революционного движения, Отца народа Кореи Ким Ир Сена
 и его сына
- скромного Великого Руководителя, Солнце коммунистического будущего, Направляющий солнечный луч, Символ объединения Родины,  Судьбу нации, Нежно любимого отца, Любимого и уважаемого Полководца, Солнце жизни, Яркое солнце чучхе -  Ким Чен Ира
 и их Всепобеждающие идеи чучхе?

Или "за державу обидно?" :am:

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Кто-н слышал, а там про пиндосскую элиту что-н есть? :)))

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто-н слышал, а там про пиндосскую элиту что-н есть? :)))
Видимо есть ... или вы верите, что Обаме, на баскетбольной площадке, дали по морде так что пришлось наложить 12 швов просто так? Нечаянно???
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Или "за державу обидно?" :am:

неее... мне просто нравится бесить америкосов... ну не люблю я их... :bn:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Видимо есть ... или вы верите, что Обаме, на баскетбольной площадке, дали по морде так что пришлось наложить 12 швов просто так?

Нечаянно???
Нет, конечно. Путен же надавно с фонарем ходил... Даже грим не помогал.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет, конечно. Путен же надавно с фонарем ходил... Даже грим не помогал.
а вот нефига было вбегать в кабинет президента с криком "предев медвед" ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Нет, конечно. Путен же надавно с фонарем ходил... Даже грим не помогал.
все-таки отредактированнае им диппереписка легла на стол мишико.... :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
неее... мне просто нравится бесить америкосов... ну не люблю я их... :bn:
процентов 20 америкосов - русские

рассматривайте америку как место работы  :ag:

у меня ощущение, что америкос в сознании россиян похож на акционера ОАО Газпром... газ общий, а мечты только у них сбываются...  :bj:

да и потом - вы что, не видите, что мир изменился?
дифференциация по национальному признаку осталась только у жителей отдаленных аулов.
государства давно стали корпорациями, а никакой корпорации не выгодно уменьшать базу налогоплательщиков, скорее наоборот - выгодно ее наращивать любыми средствами, включая импорт гастарбайтеров.
и еще одно изменение - это информационные потоки. раньше ценность имела сама информация как таковая, а в современном мире ценность имеет время получения это информации - кто первый получил, та корпорация и выиграла.
\потому что в современном мире всю информацию теперь получают все. разница в скорости доступа к ней.

викиликс - порождение нашего времени и уверяю, найдется много людей с деньгами, которые захотят влиять на мир (начинаю с курсов акций, посмотрите как рухнули акции мировые после публикации вики, время скупать их), поэтому подобные ресурсы сейчас начнут плодиться как мухи.
ну и станет модно задорого сливать инфу викиликам, чтобы разбогатеть.  :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля

у меня ощущение, что америкос в сознании россиян похож на акционера ОАО Газпром... газ общий, а мечты только у них сбываются...  :bj:


да неее... меня просто с самых юных лет учили ненавидеть америкосов.... потом учили делать это профессионально и кадрово... потом эти гады мешали мне все время их ненавидеть... так што это уже не вытравить.. даже как гипотетическое место для сваливания я рассматриваю европу, но не америку - я ж там попереубиваю всех к американской матери... :ap: так што ничего личного, как говорится....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Никанор

  • Гость
процентов 20 америкосов - русские
В двадцать пять раз меньше.

рассматривайте америку как место работы  :ag:
Скорее место скопления неучтенных и номинально нулевых денег. 80% ВВП США составляет сфера услуг.

дифференциация по национальному признаку осталась только у жителей отдаленных аулов.
государства давно стали корпорациями, а никакой корпорации не выгодно уменьшать базу налогоплательщиков, скорее наоборот - выгодно ее наращивать любыми средствами, включая импорт гастарбайтеров.
Россия пока в конгломерат таких корпораций не входит.

и еще одно изменение - это информационные потоки. раньше ценность имела сама информация как таковая, а в современном мире ценность имеет время получения это информации - кто первый получил, та корпорация и выиграла.
\потому что в современном мире всю информацию теперь получают все. разница в скорости доступа к ней.
Никакого изменения не произошло. Как бегали, скакали, летели гонцы - так и сейчас продолжают.
Ценность заключается не в одной скорости передачи информации, а в её содержании. Поэтому основные усилия всех государств направлены на СОХРАНЕНИЕ конфиденциальной информации. К примеру, что ценнее "Акции растут"
или "Акции АБВ выросли на ...пунктов"? Первое сообщение не окажет никакого влияния даже если придет первым. Ценным будет второе сообщение.

викиликс - порождение нашего времени и уверяю, найдется много людей с деньгами, которые захотят влиять на мир (начинаю с курсов акций, посмотрите как рухнули акции мировые после публикации вики, время скупать их), поэтому подобные ресурсы сейчас начнут плодиться как мухи.
ну и станет модно задорого сливать инфу викиликам, чтобы разбогатеть.  :ag:
Это делается уже сотни, если не тысячи лет.

Оффлайн macros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
ну и станет модно задорого сливать инфу викиликам, чтобы разбогатеть.  :ag:
или дезу, под видом инфы... что давно делается во всех СМИ.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
если их китайцы пропустят ...


а при чем тут китайцы?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Россия пока в конгломерат таких корпораций не входит.

конечно не входит!)))
но доросла еще!)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
входит
могу показать на дворников в москве пальцем
на сотрудников у меня
на любую стройку
и сравнить с кол-вом латиносов в сша и турков/арабов/африканов в европе
особенно в ситуации демографической убыли у россии вообще других методов не осталось

Цитировать
В двадцать пять раз меньше.
это не делает остальных американцами. они остаются итальянцами, евреями, африканцами, ирландцами, русскими, украинцами, беларусами, корейцами, китайцами и т.д. я к тому, что ненавидеть американцев равно ненавидеть весь мир.
это просто такая мировая корпорация.
Цитировать
Скорее место скопления неучтенных и номинально нулевых денег. 80% ВВП США составляет сфера услуг.
да пох. пусть хоть из пластилина лепят.

Цитировать
Никакого изменения не произошло. Как бегали, скакали, летели гонцы - так и сейчас продолжают.
произошло.
количество плавно перетекло в качество.
информационный фон интернета вышел на новый виток.
раньше никто и представить не мог, что какой-то сайт опубликует секретные военные документы и весь мир будет их читать.
у нас в архивах уже десятки лет ховают даже о великой отечественной всё.
« Последнее редактирование: 30.11.10, 23:51:48 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у нас в архивах уже десятки лет ховают даже о великой отечественной всё.
как я узнал некоторое время назад, даже таблица стрельб для советской противотанковой пушки образца 1937 года, в нашей армии  до сих пор является секретной ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Никанор

  • Гость
входит
могу показать на дворников в москве пальцем
на сотрудников у меня
на любую стройку
Вы ошибаетесь.
Не стоит путать трудовую миграцию и трудовую эмиграцию. В первом случае большая часть прибыли уходит на родину мигрантов, во втором случае остается по месту жительства.

и сравнить с кол-вом латиносов в сша и турков/арабов/африканов в европе
В отличии от нашего раздолбайства нелегалов там используют с крайней опаской, а легалов только по лимитам.

особенно в ситуации демографической убыли у россии вообще других методов не осталось
Осталось.
Интенсивный путь развития производства.

количество плавно перетекло в качество.
информационный фон интернета вышел на новый виток.
И что? Секреты от этого стали продаваться дешевле?

раньше никто и представить не мог, что какой-то сайт опубликует секретные военные документы и весь мир будет их читать.
у нас в архивах уже десятки лет ховают даже о великой отечественной всё.
Раньше это просто опубликовали в бумажных газетах. Сейчас в электронных. Суть поменялась?

как я узнал некоторое время назад, даже таблица стрельб для советской противотанковой пушки образца 1937 года, в нашей армии  до сих пор является секретной ...
Откуда такие данные?