Автор Тема: Апрель. Смотреть кино и плакать...  (Прочитано 7978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Откатий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • Your face, your ass.. what's the difference?(с)d.n
    • Просмотр профиля
Вы хотели знать, как выглядит прибалтийский фашизм? Наслаждайтесь  :ay:
http://msk.kp.ru/daily/25665.4/826916/
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией


Оффлайн ЕВГЕНИЧ

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Апрель. Смотреть кино и плакать...
« Ответ #21 : 10.04.11, 19:58:26 »
по свидетельствам стариков насиловали как раз именно наши.
немцы кормили и строили на оккупированных территориях
вы уж лучше о сиськах...вам не надо об истории писать...

Никанор

  • Гость
Re: Апрель. Смотреть кино и плакать...
« Ответ #22 : 10.04.11, 20:00:58 »
я не смогу тебе дать ссылку на свою родную бабушку
Очень достоверный источник :ay:

по свидетельствам стариков насиловали как раз именно наши.
немцы кормили и строили на оккупированных территориях
Подскажите что построили немцы на оккупированных территориях. Прошу так же назвать величину пайка для населения оккупированной территории, принципы раздачи пайков.
Людей вешали, расстреливали и сжигали вероятно оттого, что пайков не на всех хватало?

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Апрель. Смотреть кино и плакать...
« Ответ #23 : 10.04.11, 20:02:32 »
я не смогу тебе дать ссылку на свою родную бабушку
Тогда что за район на Смоленщине?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

aлисa

  • Гость
Re: Апрель. Смотреть кино и плакать...
« Ответ #24 : 10.04.11, 20:02:56 »
на войне как на войне.
И с той и другой стороны  и зверья хватало, и с той и другой стороны люди умудрялись сохранять человеческий облик.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Апрель. Смотреть кино и плакать...
« Ответ #25 : 10.04.11, 20:04:24 »
не, пайков не было.
просто еду давали и все.
построили - например первый за всю историю деревни туалет.
где-то сараи поправляли..
есличо - деревня духовщина смоленской области
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Апрель. Смотреть кино и плакать...
« Ответ #26 : 10.04.11, 20:04:50 »
вы уж лучше о сиськах...вам не надо об истории писать...

не нравится такой вареант штоле?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ЕВГЕНИЧ

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Апрель. Смотреть кино и плакать...
« Ответ #27 : 10.04.11, 20:10:01 »
не нравится такой вареант штоле?
личное мнение и история...разные вещи.

Никанор

  • Гость
Re: Апрель. Смотреть кино и плакать...
« Ответ #28 : 10.04.11, 20:10:22 »
По данным комитета Судетских немцев в период с 5 по 9 мая чешской стороной было убито 855 немцев, множество покадлечено, множество женщин изнасиловано.
С 9 по 11 мая чехословацкими военными формированиями было убито около 10 тысяч уже разоружённых немецких военнослужащих.
17 мая 1945 года отряд чешских военных вошел в городок Ландскрон (сегодня Ланшкроун) и устроил "суд" над его жителями, в ходе которого в течение трех суток расстреляли 121 человека.

В Постельберге (сегодня Постолопрты) в течение пяти дней - с 3 по 7 июня 1945 года - чехи замучили и расстреляли 760 немцев в возрасте от 15 до 60 лет, пятую часть немецкого населения города.

В ночь с 18 на 19 июня в городе Прерау (сегодня Пржеров) чешские солдаты, возвращавшиеся из Праги с торжеств, посвященных окончанию войны, остановили поезд, перевозивший немецкое население, депортированное в советскую оккупационную зону. Чехи приказали немцам выйти из поезда и начать рыть котлован для братской могилы. После этого чешские солдаты расстреляли 265 немцев, среди которых было 120 женщин и 74 ребенка. Самому старшему из убитых гражданских было 80 лет, а самому младшему - восемь месяцев.
Взято отсюда http://www.volksdeutsche-stimme.de/analyse/deportation_310110.htm

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Апрель. Смотреть кино и плакать...
« Ответ #29 : 10.04.11, 20:10:59 »
воспоминания очевидцев и история - это действительно совершенно разные вещи.
я верю первому
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Апрель. Смотреть кино и плакать...
« Ответ #30 : 10.04.11, 20:13:56 »
..... Подскажите что построили немцы на оккупированных территориях.....

Например, первые магистральные шоссейные дороги с твёрдым покрытием в Брянской области появились именно при фашистской оккупации, до этого утопали по уши в грязи, да и сейчас по большей части в ней же....

Только нуевонакуй фашистские/большевистские методы прогресса...

Кстати, вопрос знатокам: почему концлагеря для уничтожения евреев находились именно на польской территории?
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Никанор

  • Гость
Re: Апрель. Смотреть кино и плакать...
« Ответ #31 : 10.04.11, 20:20:08 »
не, пайков не было.
просто еду давали и все.
построили - например первый за всю историю деревни туалет.
где-то сараи поправляли..
есличо - деревня духовщина смоленской области
Мне моя бабушка рассказывала совершенно другое. Сумская область, Глуховский район, деревня Пустогород. Зимой 1942 немцы заживо сожгли около 50 человек, остальные смогли бежать, в том числе моя бабушка с детьми.
Никогда не кормили ничем. Все съестное в 41-м выгребли подчистую. Голодали ужасно.
Туалет это стройка века! Огромная помощь оккупированным жителям.

Никанор

  • Гость
Re: Апрель. Смотреть кино и плакать...
« Ответ #32 : 10.04.11, 20:21:28 »
Например, первые магистральные шоссейные дороги с твёрдым покрытием в Брянской области появились именно при фашистской оккупации, до этого утопали по уши в грязи, да и сейчас по большей части в ней же....
Рокадные трассы строились для тылового обеспечения войск, а не для нужд местного населения.
Различие понимаете?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Апрель. Смотреть кино и плакать...
« Ответ #33 : 10.04.11, 20:22:24 »
Мне моя бабушка рассказывала совершенно другое. Сумская область, Глуховский район, деревня Пустогород. Зимой 1942 немцы заживо сожгли около 50 человек, остальные смогли бежать, в том числе моя бабушка с детьми.
Никогда не кормили ничем. Все съестное в 41-м выгребли подчистую. Голодали ужасно.
Туалет это стройка века! Огромная помощь оккупированным жителям.

вот и у них голод был
а немцы кормили..
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Апрель. Смотреть кино и плакать...
« Ответ #34 : 10.04.11, 20:22:41 »
Например, первые магистральные шоссейные дороги с твёрдым покрытием в Брянской области появились именно при фашистской оккупации, до этого утопали по уши в грязи, да и сейчас по большей части в ней же....

Неужели трудно догадаться зачем строили?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

aлисa

  • Гость
Re: Апрель. Смотреть кино и плакать...
« Ответ #35 : 10.04.11, 20:22:53 »
Например, первые магистральные шоссейные дороги с твёрдым покрытием в Брянской области появились именно при фашистской оккупации, до этого утопали по уши в грязи, да и сейчас по большей части в ней же....

Только нуевонакуй фашистские/большевистские методы прогресса...

Кстати, вопрос знатокам: почему концлагеря для уничтожения евреев находились именно на польской территории?
не только на польской посмотри географию стран
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Апрель. Смотреть кино и плакать...
« Ответ #36 : 10.04.11, 20:24:18 »
Рокадные трассы строились для тылового обеспечения войск, а не для нужд местного населения.
Различие понимаете?

Естественно. Не надо вырывать фрагмент поста из общего контекста при цитировании. Про "нуевонакуй".

Вот кстати наша А-107 тоже строилась не для удобства поездок в Ногинск или Раменское....
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Апрель. Смотреть кино и плакать...
« Ответ #37 : 10.04.11, 20:27:59 »
вот и у них голод был
а немцы кормили..

Не верю.
Моя бабушка жила в оккупации с двумя малолетними детьми.  Гомельская обл. Кормянский район, д. Волынцы. Жила в сарае с детьми, немцы заняли хату. Её отца, моего прадеда немцы отмудохали за то, что послал их на йух когда они пришли отбирать последнюю жратву. Отделали так что он месяц лежал в лёжку и ходил под себя кровью. Хорошо что не убили.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Апрель. Смотреть кино и плакать...
« Ответ #38 : 10.04.11, 20:28:40 »
не только на польской посмотри географию стран....

Ну да. Только где-то я слышал, что поляки выиграли международный тендер на организацию концлагерей, объявленный Германией, и взамен получили строительство автодорог.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Апрель. Смотреть кино и плакать...
« Ответ #39 : 10.04.11, 20:30:44 »
Не верю.
Моя бабушка жила в оккупации с двумя малолетними детьми.  Гомельская обл. Кормянский район, д. Волынцы. Жила в сарае с детьми, немцы заняли хату. Её отца, моего прадеда немцы отмудохали за то, что послал их на йух когда они пришли отбирать последнюю жратву. Отделали так что он месяц лежал в лёжку и ходил под себя кровью. Хорошо что не убили.

возможно..
опять же не все в немецкой форме были немцами..
хотя, я просто рассказал про конкретную деревню в смоленской области
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Никанор

  • Гость
Re: Апрель. Смотреть кино и плакать...
« Ответ #40 : 10.04.11, 20:31:58 »
вот и у них голод был
а немцы кормили..
Просто повезло с контингентом солдат. Моего дядю немецкий врач лечил, сам приходил в землянку(немцы из дома выгнали) делать перевязки. А по бабушке немцы из карабинов стреляли, приказывали держать в руках картошку и стреляли.
По маме, когда она собирала в поле луговые опята, немцы стреляли из пулемета из пролетавшего большого самолета(по её выражению). Добрые были немцы! Не давали умереть от голода.