Автор Тема: Мировая обстановка, к чему она идёт?  (Прочитано 19762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В новостях уже видели наверно что началось в Казахстане, попытка сценария в Ливии, Сирии, Египте и т.п.
Я про события в Казахстане прочитал ещё неделю назад до их совершения на неплохом сайте где излагаются неплохие мысли о переделки мира кучкой корпораций.
У США как вызнаете огромный долларовый пузырь который скоро лопнет, и что-бы прикрыть это дело нужен мировой хаос который они устроили в 1МВ и 2МВ.
США уже пытались разжечь конфликт между северной и южной Кореей путём потопления корабля (чей Корее не помню), но на провокацию не поддались.
Пытались разжечь конфликт между Пакистаном и Индией (теракт в индии типа это сделал Пакистан), но и тут выдержки правительств Пакистана и Индии хватило, чтоб не начать войну.
Египет, Тунис, Сирия пока идут по плану. Хотя Россия и Китай Ливию отдали (думая что на этом закончиться), а вот в Сирии наши с китайцами наложили вето.
На очереди Иран, но во-первых у Ирана хорошее вооружения да и наши корабли в начале декабря туда отправились не просто так.
Вся эта заварушка делается для отвода глаз мира от проблем США, и если им удаться разжечь конфликт до нужной кондиции чтоб это переросло в мировой конфликт, то (подобие мировой войны) вот тут США опять как мировой спаситель предложит альтернативу ну и заодно опять наживётся на всех остальных и ей опять хватит пожить лет 50 за счёт всего остального мира.
По сути США живёт в долг, доллары печатают в нужном им количестве пока доллар мировая валюта (по сути Кадафи был ликвидирован из-за того что он хотел расплачиваться между странами не долларами, также как и Иран и некие другие государства. Итоги такой политики повлечёт за собой быстрый коллапс доллара. Между прочем Россия, Китай и Казахстан договорились расплачиваться между собой национальными валютами.
В идеале "мировое правительство" (кучка владельцев корпорациями и банками такие как рочшальды, морганы и т.п.) хочет чипировать каждого человека, в чипе будет вся информация человек то бишь паспорт, денежные средства и т.п., а зачем? Всё очень просто, чтобы было легче нами управлять, если кто-то с чем-то не согласен ему просто откл. чип и он становиться никем. А как им это сделать, просто, разжечь мировой конфликт (может даже ядерный) уменьшит население до нужных размеров и на фоне всемирного хауса предложит миру выход (создание мировой армии, мирового правительства и мирового банка, ну и чипирования населения так сказать для удобства)
Так что-то я от темы ушёл.
Ну вот короче ссылка на этот сайт, почитаете. http://www.geopolitika.kz/
И ещё один, есть не которые темы интересные http://thezeitgeistmovement.ru/forum
Ну и на закуску http://oko-planet.su/politik/politikmir/86278-kristof-leman-nato-gotovitsya-k-globalnoy-voyne.html

« Последнее редактирование: 19.12.11, 13:31:45 от Nobodies »


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
А для чего вообще тогда вся эта тема? Делать вбросы говна на вентилятор раз от раза? :cp:

П.С. Ладно, истину всеравно не родите, так хоть душу отведете. :bm:
Во всем есть смысл, даже если мы его сейчас можем не видеть. :bk:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
ALFa, скажи мне, за что погибли герои Парагвая?
А за что погибли 300 спартанцев? (может потом и про Парагвайцев кино снимут, ну ладно, тема не об этом). Для чего люди в партизаны уходят? (веть они в этом случае как правило не на довольствии, в отличие от армии). ???

Дело в том, чтобы не доводить до такого. А раз довели - поднимай/не поднимай - итог один.
Кто довел? До чего довел? Политиканы? У нас завтра война? :cp:

история давно сделала очередной виток и пошла дальше по пути прогресса и глобализации.
Вот тут я с тобой согласен, история развивается по спирали. И ничего с этим не поделаешь. :bk:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
А за что погибли 300 спартанцев? (может потом и про Парагвайцев кино снимут, ну ладно, тема не об этом). Для чего люди в партизаны уходят? (веть они в этом случае как правило не на довольствии, в отличие от армии). ???
Кто довел? До чего довел? Политиканы? У нас завтра война? :cp:
Вот тут я с тобой согласен, история развивается по спирали. И ничего с этим не поделаешь. :bk:

300 спартанцев хотели победить, хотели выжить, хотели прославиться, либо просто выполнить свой долг. Их было 300, возможно каждый дрался за что-то свое. И, судя по их успехам, шансы выиграть у них были очень неплохие.

В партизаны идут тоже по самым разным причинам. Кто-то отомстить, кто-то выжить. Наверняка некоторые топают, чтобы прославиться. Всякие есть.

Да, политики, руководство страны и сами люди. Только не понял, при чем тут мы, у нас вроде не Парагвай, лишь иногда Гондурас. :)

Согласен, так согласен. :ab:

Пока писал, подумал, а за что дрались люди Писарро и другие участники конкисты? Их тоже было мало. Намного меньше индейцев, и шансов выжить по началу не было. И люди там тоже были очень разные. Не все воры, наемники и проходимцы. :ab:
« Последнее редактирование: 29.12.11, 20:03:21 от Хрустальная гора »
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
300 спартанцев хотели победить, хотели выжить, хотели прославиться, либо просто выполнить свой долг. Их было 300, возможно каждый дрался за что-то свое. И, судя по их успехам, шансы выиграть у них были очень неплохие.

В партизаны идут тоже по самым разным причинам. Кто-то отомстить, кто-то выжить. Наверняка некоторые топают, чтобы прославиться. Всякие есть.
Так о чем и речь. Каждый воюет за свое. Хочу указать лишь на то: Ты поднял тему про то, кто и зачем развязывает войны. Так не лучше бы спросить у тех кто их развязывает? Или ты таких тут найти пытаешься?  :cp:

Да, политики, руководство страны и сами люди. Только не понял, при чем тут мы, у нас вроде не Парагвай, лишь иногда Гондурас. :)
Вот и я, тоже не понял. :ck:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Пока писал, подумал, а за что дрались люди Писарро и другие участники конкисты? Их тоже было мало. Намного меньше индейцев, и шансов выжить по началу не было. И люди там тоже были очень разные. Не все воры, наемники и проходимцы. :ab:
Ну так, "надежда умирает последней". :hp:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я человек. Добился высшего образования, работы проектировщиком, хорошей жены.
Что я могу потерять при революции, ммм, наверно, прежде всего стабильность, ибо неизвестно что будет после революции. У нас опыт с революциями печальный. Взять, хотя б когда красные пришли к власти, вроде начиналось всё хорошо, интеллигенция же начала, а подсуетились всякие уроды и пришли массы быдла, которое не соображает, разворовали, разграбили, постреляли. Ну потом вроде конечно наладилось.
Поэтому х.з. как бы реализовалось революция в нынешних реалиях, смотря на сколько крепко вцепилась власть в "трон".
ну вот сейчас суетятся как раз те самые уроды. я не про пипл на митингах. я про толкающих бредовые, абсолютно не конструктивные речи с трибуны.

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну вот сейчас суетятся как раз те самые уроды. я не про пипл на митингах. я про толкающих бредовые, абсолютно не конструктивные речи с трибуны.
Суетятся не те кто на трибунах (они отрабатывают бабло которое им за это заплатили), суетятся совсем другие личности.


А теперь по теме. Иран проводит учения по блокаде нефтетанкеров в ответ против санкций (если их введут). США уже подгоняет туда свои корабли и под благовидным предлогом нападут на Иран, типа а "нефиг перекрывать тут дорогу". А там и наши кораблики (или уже там или подплывают), больше всего интересно как поступим мы, заступимся за Иран или так и будем молчать в тряпочку. С одной стороны уже надоела наглая политика США (мы всегда правы, что хотим то и творим), с другой стороны глобальной войны тоже как-то не хочется, а Америке она ща ох как нужна, ну просто позарез.
P.S. Ну что ж, посмотрим, что будет дальше, но думаю 2012 год начнётся с нехилой заварушки.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
янки никогда не нападут на Иран. за Ираном Китай и Индия. засцут америкосы что-то предпринимать кроме экономических блокад