Автор Тема: Подскажите мастера который недорого ремонтирует сотовые и DVD плееры  (Прочитано 1856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adgjm09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Подскажите телефон или адрес недорогого мастера хочу отремонтировать видеоплеер и сотовый телефон.


Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да тут их как грязи...
Пиши, что не так с аппаратами.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн pushG

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Да тут их как грязи...
Пиши, что не так с аппаратами.
хм... также просил подсказать, где отремонтировать мою Nokia N  95, но ответа ни от кого не дождался. Где все эти мастера?

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хм... также просил подсказать, где отремонтировать мою Nokia N  95, но ответа ни от кого не дождался. Где все эти мастера?
ремонт телефонов: Красная 42, Советская 7, Первомайская 31 оф. 112, Мира 32, Мира 31 в ТЦ «Южный», проспект Ленина 28, Западная 20 корпус 1 офис 6, Мира 25-д офис 207, 208.

Выбери ближайший.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн pushG

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Проехался по этим адресам:  -  Красная 42 не нашел,
                                                -  Мира 31 в ТЦ «Южный» съехали и давно,
                                                -  проспект Ленина 28 не нашел,
                                                -  Советская 7 еще раз убедился в невнятности,
                                               
                                                -   Первомайская 31 оф. 112 пока понравился, на качество ремонта посмотрим.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у нас тоже дивидиплеер бибикей сломался ... первичный осмотр показал, что умер блок питания ... переменка 220 на вход подается, через предохранитель F601 проходит, с диодного моста D601-604 постоянка выходит, через П-образный CLC-фильтр C601-L601-C602 проходит, на микруху U601 (стабилизатор или регулятор чтоли какой?) подается, а с микрухи и далее полный ноль ...
где починить, что бы вышло дешевле покупки нового ...

p.s. сейчас вот схемку нарыл ... похоже та самая ... может попробую на досуге еще с тестером поупражняться ...
микруха ШИМ-контроллер , можно заменить на VIPER12ADIP или VIPER22ADIP, но надо смотреть цоколевку.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
микруха ШИМ-контроллер , можно заменить на VIPER12ADIP или VIPER22ADIP, но надо смотреть цоколевку.
шим? тогда понятно зачем обратная связь через оптопару ... и как я не догадался, ведь когда то диплом по шим делал  :bt:
если я нарыл правильные данные, то микросхемка эта зовется IC PWM IC PI TNY275PN
а интернет говорит, что выглядит она вот так ... вообще похожа:


«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн LaretC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Карма: -79
    • Просмотр профиля
у нас тоже дивидиплеер бибикей сломался ... первичный осмотр показал, что умер блок питания ... переменка 220 на вход подается, через предохранитель F601 проходит, с диодного моста D601-604 постоянка выходит, через П-образный CLC-фильтр C601-L601-C602 проходит, на микруху U601 (стабилизатор или регулятор чтоли какой?) подается, а с микрухи и далее полный ноль ...
где починить, что бы вышло дешевле покупки нового ...

p.s. сейчас вот схемку нарыл ... похоже та самая ... может попробую на досуге еще с тестером поупражняться ...

U601 Под замену.И будет вам счастье...

Оффлайн Red Star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 48
    • Просмотр профиля
у нас тоже дивидиплеер бибикей сломался ...
мож тебе мой плеер ВВК от домашнего кинотеатра подогнать?
у моего траблы с перемещением лазера по направляющим.. может надолго задуматься в любой части диска и жужжать пытаясь там чегой-то прочитать.. в остальном проблем нет..
последний раз я его включал года полтора назад.. сам восстанавливать вряд ли буду... еще полежит чуток и отойдет на помойку, а тебе вдруг повезет и плата блока питания такой же окажется, тупо перекинешь и всех делов
денег за него даже просить стыдно.. так что отдам безвозмездно... самовынос с Ялагина.. если есть интерес - в личку, договоримся, когда заберешь

Оффлайн spec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поделюсь опытом по ремонту сотового на Первомайская 31 оф. 112.
Срок выполнения -43 дня(аргумент-нет нужной детали(шлейф),хотя по городу он есть практически во всех ларьках по торговле ЗиПом от сотовых дешевле на 50 руб.)
Далее:разборка телефона производилась по скотски (при помощи стамески, я думаю),треснул корпус,содрана клавиша...
Замененную деталь мне не отдали и не предьявили.
По указанному на квитанции телефону  ни разу никто не ответил, пришлось брать личный телефон мастера...
В общем эмоций- масса! Мой совет-хотите острых ощущений и драйва-ВЭЛКОМ!!!
Солнце светит всем одинаково.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ленина 28, отзыв отрицательный. нетбук ушёл в утиль, через некоторое время после их чинки.