Автор Тема: Стинг надеется на освобождение Pussy Riot  (Прочитано 62936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Стинг надеется на освобождение Pussy Riot

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Легендарный британский рок-музыкант Стинг призвал освободить участниц панк-группы Pussy Riot, которые находятся под арестом за февральскую акцию в храме Христа Спасителя.
"Ужасно, что музыкантам из Pussy Riot может грозить тюремное заключение сроком до 7 лет. Инакомыслие - законное и естественное право в любой демократии и современные политики должны принять этот факт с толерантностью. Чувство меры и чувство юмора - признак силы, а не признак слабости", - заявил Стинг, которого в среду цитирует сайт международной правозащитной организации Amnesty International.
Стинг выступает в Москве 25 июля в спорткомплексе "Олимпийский", 27 июля он даст концерт в Петербурге.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да походу, чем дальше, тем больше они радуются - обретают славу борцов с режимом и мучениц диктатуры. Расскаяния не видно. Зато распиарили их за это время!
Сцылко лень искать,  но у одной уже началось- типа мы поступили "не этично".
#яВаня

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сцылко лень искать,  но у одной уже началось- типа мы поступили "не этично".
Пардон, не слежу за процессом вплотную...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    Мне все ж кажется, что тюряга для этих девиц - это перебор. Жаль, телесные наказания не в ходу.... Хорошая порка вправила бы им мозги. Но при современном гуманизме пороть не положено... Впаять бы им штраф, да побольше, чтобы за ремень родители взялись.... И отпустить с Богом.
    А с этим глупейшим процессом и светская власть и церковная демонстрируют свое полное бессилие.
Ну вся эта их дурость от безделья. Часов 700 исправительных работ научат их "Родину Мать любить"
#яВаня

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну вся эта их дурость от безделья. Часов 700 исправительных работ научат их "Родину Мать любить"
:ay:

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Оппозиции нет. Одни работают, другие выживают лишь бы хоть как то не отставать, а эта нынешняя оппозиция лишь богхеиа современная, пытающаяся хоть как то показать свою значимость. Они( нынешняя попозиция) кроме хипстерской наркоманоалкогольноайфонозависимой " интилигхенции" поднять больше никого не смогут. Только бесполезных и при этом не плохо зарабатывающих " дизайнеров" начитавшихся книг по маркетингу и учения корнеги, но абсолютных в основной массе бездарностей. А манежку поднял кто то другой и не ради " путеухади" , а во благо определенной цели, которой и добились. Ну нет у нас реальной оппозиции. Зреет она пока где то в обществе. А пока одни пиарасты и подстрикатели. И надо их " мочить в сортире".
подождите, вы кого имеете ввиду под оппозицией? Подвального, Немцова, всех этих прихвостней??? - это люди серьезно злящиеся, что их не пустили к кормушке, люди глубоко закомплексованные низкие и мерзкие. Другой вопрос, что есть движения и объединения способные в перспективе (сейчас нет таких!) собрать определенную аудиторию и даже оформиться в серьезную партию, но власть формирует такой порядок, при котором такие образования невозможны в принципе. Тот же закон о регистрации партий. Ну только тупой олень не сможет понять, для чего государству выгодно регистрировать партии с кол-вом членов от 500 человек - тупая игра на тщеславии позволит каждому гнуть свою линию, если она хоть чуть отличается от его конкурентов и радоваться своей партии в 1000 человек, вместо того, чтобы думать как оформиться с теоретическими союзниками в серьезную силу, которая может проводить реальные действия. То есть вся политика нынешней власти преследует цель максимально расслоить общество по всем показателям, которыми только можно характеризовать людей, вот и всё.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А манежку поднял кто то другой и не ради " путеухади" , а во благо определенной цели, которой и добились.
Мне даже интересно, какой такой цели добились Кралин с Крыловым в декабре 2011, если в июле 2012 идя по подмосковным улицам уже сложно плюнуть, чтобы не попасть в ашота или рустема?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне даже интересно, какой такой цели добились Кралин с Крыловым в декабре 2011, если в июле 2012 идя по подмосковным улицам уже сложно плюнуть, чтобы не попасть в ашота или рустема?
В Москве и в 90-х так было. А люди добились возмездия.
#яВаня

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В 90-х такого не было. я жила в 90-х. это при путе навезли.
возмездия... посадить для показухи одного чебурека силами многотысячного митинга, ловко срежиссированным к тому же. Конечно там был и достаточный процент искреннего фанатского мотива, как и желания похулиганить, как это всегда бывает. Но вам надо достаточно повариться в националистической среде, закрытой для популярных сми, чтобы понять, какие лица за этим всем стоят.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В 90-х такого не было. я жила в 90-х. это при путе навезли.
возмездия... посадить для показухи одного чебурека силами многотысячного митинга, ловко срежиссированным к тому же. Конечно там был и достаточный процент искреннего фанатского мотива, как и желания похулиганить, как это всегда бывает. Но вам надо достаточно повариться в националистической среде, закрытой для популярных сми, чтобы понять, какие лица за этим всем стоят.
:bj:Вам то уж достаточно в мозг насрали))) Мне не надо нигде вариться особо, т.к. у меня у самого есть глаза,ущи и мозги! И общаюсь с разными людьми и разных национальностей. Сколько Вам было в 90-Х Этак к середине?)))Я где то с середины 90-х до конца почти не вылезал из маскау,если не учился)))
#яВаня

Оффлайн shoig

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=zLZEEA8ZLRA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=zLZEEA8ZLRA</a>

Husman

  • Гость
Ну вся эта их дурость от безделья. Часов 700 исправительных работ научат их "Родину Мать любить"
Вообще то, этот храм раздора, больше похож на контору по сдаче помещений в аренду.Легче сказать чего там нет, чем перечислить шарашкины конторы в храме и вокруг него.Мне трудно представить,что в мечети торгуют бриллиантами или тонируют стекла машин.А наши попы твёрдо уверены,что Христос не придёт и не изгонит торговцев из храма. А по сему-каков поп, таков и приход. И паства соответствующая.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вообще то, этот храм раздора, больше похож на контору по сдаче помещений в аренду.Легче сказать чего там нет, чем перечислить шарашкины конторы в храме и вокруг него.Мне трудно представить,что в мечети торгуют бриллиантами или тонируют стекла машин.А наши попы твёрдо уверены,что Христос не придёт и не изгонит торговцев из храма. А по сему-каков поп, таков и приход. И паства соответствующая.
Вы верующий?
#яВаня

Husman

  • Гость
Вы верующий?
А разве это главное?
Я писал не о себе! А о пастве ,которая была опущена бесявыми девочками!
Меня танцы шизанутых не сколько не унизила, а только позабавила! Мне вообще кажется ,что весь скандал подогревался по-началу самой РПЦ, в надежде поправить стремительно падающий имидж,после прихода Гундяева. Но просчитались и потеряли еще больше!
Во все времена были придурошные которые и падали и лезли на амвон и орали в церквях,но это никогда так сильно никого не волновало и не унижало.
По моему мнению унизились лишь эти бесявые девочки и все!

Пример:А если найдется полоумный и около гостиницы "Космос" около памятника Ш.де Голля начнет петь "Марсельезу", которые пели солдаты Наполеона.
Заявит ли та торгашка свечами из ХХС , что ее это унижает, так как ХХС построен в честь Отечественной войны 1812 года и на стенах высечены фамилии погибших от рук наполеоновских солдат?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Верующий человек должен постараться простить неразумных девушек - ведь это они не от большого ума... И наказание, с точки зрения веры, должно служить не мести за унижение (что мы сейчас наблюдаем), а осознанию неправильности своего поступка.
Тут важно различать веру в Бога и политику церкви. Бога нельзя оскорбить голыми плясками.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Вообще то, этот храм раздора, больше похож на контору по сдаче помещений в аренду.Легче сказать чего там нет, чем перечислить шарашкины конторы в храме и вокруг него.Мне трудно представить,что в мечети торгуют бриллиантами или тонируют стекла машин.А наши попы твёрдо уверены,что Христос не придёт и не изгонит торговцев из храма. А по сему-каков поп, таков и приход. И паства соответствующая.

Ващета храм христа спасителя в собственности у мерии и к рпц отношения не имеет
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Верующий человек должен постараться простить неразумных девушек - ведь это они не от большого ума... И наказание, с точки зрения веры, должно служить не мести за унижение (что мы сейчас наблюдаем), а осознанию неправильности своего поступка.
Тут важно различать веру в Бога и политику церкви. Бога нельзя оскорбить голыми плясками.
В том то и дело, что подобные происшествия оскорбляют только чувства религиозных фанатиков и шайки под названием РПЦ, нормальные люди во-первых не обижаются на убогих, во вторых не считают нужным поднимать шумиху по подобным вопросам.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Husman

  • Гость
Ващета храм христа спасителя в собственности у мерии и к рпц отношения не имеет
Вообще то ХХС передан фонду ХХС в бессрочное ,бесплатное пользование.

SLN

  • Гость
Чувство меры и чувство юмора - признак силы, а не признак слабости", - заявил Стинг

и того, и другого было с излишком. Стинг таки ж не понимает о чем говорит.

А если отбросить все духовные штучки, то поступок девушек - нарушение общ.порядка. Это наказуемо. А если подогнать под статью "флэшмоб", то и наказание будет другим.

Husman

  • Гость
и того, и другого было с излишком. Стинг таки ж не понимает о чем говорит.

А если отбросить все духовные штучки, то поступок девушек - нарушение общ.порядка. Это наказуемо. А если подогнать под статью "флэшмоб", то и наказание будет другим.
А если подогнать под понятие "пародия"?
А в пародии ведь нет ни ненависти ,ни вражды! Никакой юрист не сможет отличить влияние на эмоции от влияния на чувства!
Получится арестовали за пародию, а судят как террористок, за ненависть и вражду. 
А про избирательность нашего правосудия и говорить нечего.
Поначалу я вроде тоже этих чудилок осуждал по-всякому, в основном, за провокативность их действий, ведь знали же паршивки, что за их идиотское дрыгание ногами их будут гнобить .
Но теперь, видя их поведение в суде, с учётом избирательности нашего правосудия и за деньги, и по звонку, я начал испытывать нечто вроде сожаления!

Плохо они поступили, канон российской ветви православия нарушили !Но уж давайте переведём стрелки гнева на настоящих "кощунников" и "кощунниц", в милицейских,судейских и прокурорских погонах, гадящих в души как верующих, так и атеистов, подрывающих веру просто в справедливость.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А разве это главное?

Я так и не прочитал ответа
#яВаня