Автор Тема: Вы чувствуете, что ваша жизнь идёт куда-то не туда?  (Прочитано 22826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Наткнулась в интернетах на интересную писанину.
Считаю, что автор молодец, но это канешн только мое мнение и я его никому не навязываю)))

Вы чувствуете, что ваша жизнь идёт куда-то не туда? Вы вкалываете как негр в каменоломне, но просвета всё нет и нет, и с каждым днём на вас всё сильнее и сильнее давит невыносимая тяжесть бытия? Вы отдыхаете всё реже, и радости отдых доставляет вам всё меньше? Поздравляю: вы попали в Матрицу, и она пьёт из вас кровь всеми доступными ей способами.

Как освободиться от постоянной тяжести на душе, в груди и в желудке? Как разорвать этот порочный круг? Как разгрести хотя бы основные свои проблемы и получить хотя бы небольшую передышку?

Общество подсказывает нам два традиционных пути освобождения от власти Матрицы. Нижний выход — в бомжи, в дауншифтеры или в наркоманы. Верхний выход — в миллионеры. Оба этих выхода имеют очевиднейшие изьяны.

Нижний выход устраивает далеко не всех: судьба бомжа тяжела и болезненна. Чем быть свободным и спать по подвалам, лучше уж таки тихо гнить в своём офисе пять дней в неделю, а по выходным нажираться разбавленным этанолом до поросячего визга.

Верхний же выход для рабов Матрицы закрыт. Ведь даже свободному человеку весьма и весьма непросто сколотить хотя бы скромное состояние. Запертому же в колесе усталому хомяку доползти до больших денег не легче, чем больному таракану прогрызть метровую бетонную стену.

Есть ли из Матрицы какой-нибудь другой, горизонтальный выход — не вверх и не вниз?

Вместо ответа на этот вопрос я покажу некоторые способы, которыми Матрица имеет нас. Возможно, выводы из моего поста помогут вам ослабить на своей шее хватку хотя бы одного из её щупалец.
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
http://fritzmorgen.livejournal.com/511528.html
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Об сам позабочусь.

не напрягайся)) за тебя все сделают в лучшем виде)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
проблема в том, что у каждого список "одаренных" свой

Но у каждых есть какие-либо совпадения... Все решается на всеобщем голосовании :ag:
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.




Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Но у каждых есть какие-либо совпадения... Все решается на всеобщем голосовании :ag:
Большинство никогда ничего не знает и ничего не может. Потому не имеет права решать. Это оно только думает, что что-то знает и в чем-то разбирается, но мнение это ошибочное. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
Большинство никогда ничего не знает и ничего не может. Потому не имеет права решать. Это оно только думает, что что-то знает и в чем-то разбирается, но мнение это ошибочное. :ab:

Ну что ж получается, что большинство индивидов без мозгов?.. :al:
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.




Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Ну что ж получается, что большинство индивидов без мозгов?.. :al:
Все с мозгами. Но индивид не может быть специалистом во всех возможных областях, он слишком переоценивает свои скромные возможности, давая оценку тому, в чем не разбирается. У нас же все думают, что разбираются во всем. А уж в экономике, политике, сельском хозяйстве и футболе - это просто с молодых ногтей. :an:

Консультироваться по каждой проблеме надо с экспертами, или группами экспертов. Ограниченный круг лиц, разбирающихся в какой-то одной узкой проблеме. :al:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Но у каждых есть какие-либо совпадения... Все решается на всеобщем голосовании :ag:

путена уже выбрали
всеобщим голосованием.
3 раза, + 1 раз медведа
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
путена уже выбрали
всеобщим голосованием.
3 раза, + 1 раз медведа

Ну да, мои прабабушка и прадедушка и Ельцина с того света выбирали :bj:
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.