Автор Тема: 27 убитых в школе в США  (Прочитано 24525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
27 убитых в школе в США
« : 17.12.12, 09:28:05 »
Как сообщает агентство Associated Press, в ходе перестрелки в здании начальной школы "Сэнди Хук" города Ньютаун погибли 27 человек, среди которых 20 детей.
По информации источников в силовых структурах, мужчина, устроивший стрельбу, был убит. Полиция не уточняет, был ли это суицид, или преступник был застрелен.

- Стрелявшим оказался 24-летний Райан Ланза житель штата Коннектикут, - сообщили полицейские. - Как стало известно, выстрелы были произведены из двух пистолетов.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов штата Коннектикут патрулируют улицы, прилегающие к территории учебного заведения.

Преступник, от рук которого погибли ученики начальной школы, действовал в одиночку. Согласно заявлению полицейских, он произвел около 100 выстрелов.

- Я могу попытаться объяснить произошедшее, но у меня все равно не получится. Нет слов, способных хоть приблизительно описать то состояние ужаса, когда ты слышишь, что твой ребенок находится в здании, где только что произошла бойня. Ты не знаешь, что с твоим ребенком, как он себя чувствует, ты понимаешь, что в данный момент не можешь ничем ему помочь. Я чувствовал бессилие и слепой ужас, - рассказал СМИ Ричард Уилфорд, отец одного из выживших детей.

http://lifenews.ru/news/108406

  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #61 : 19.12.12, 10:56:25 »
ЗЫ Если в дом полезут то да, оружие надо иметь. Но это совсем другая история.
) Снова не понял.
Значит, в дом полезут- руки мои крепки, сам разберусь, без дядек. А на улице полезут- "Караул! Спасите".
Как понимать? )

А почему история другая?

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #62 : 19.12.12, 11:04:20 »
) Снова не понял.
Значит, в дом полезут- руки мои крепки, сам разберусь, без дядек. А на улице полезут- "Караул! Спасите".
Как понимать? )

А почему история другая?

Ну потому что дома оружие хранится в сейфе. Если не совсем обкуренный то успеешь сообразить что к тебе кто то лезет. Спокойно настроиться, осознать что лезут к тебе и отступать уже некуда, достать и вразумительно применить. Тем более дома находишься в привычной для себя обстановке, что психологически дает некоторый бонус.

На улице же все происходит внезапно и в самый неподходящий момент.

История другая потому что тут большинство обсуждает как раз случай ношения с собой и "самообороны" от каких то сферических маньяков в вакууме. А на самом деле просто в казаки-разбойники в детстве недоиграли.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #63 : 19.12.12, 12:03:39 »
в штатах все усугубляется еще и наличием вторичного рынка оружия, никак не контролируемого и не регулируемого ... с одной стороны, новый ствол в магазине может купить только гражданин сша не имеющий судимости, но с другой стороны, при этом, можно продать свой ствол с рук, кому угодно и не проверяя никаких документов  :bk:

изначально сша не имели регулярной армии, а каждый штат, в случае чего, должен был выставлять свое ополчение ... вторая поправка была принята, что бы гарантировать, что гражданские ополченцы, смогут иметь личное боевое оружие и в свободное время будут учиться пользоваться им ...
с тех пор как штаты обзавелись регулярной армией, национальной гвардией и полицией, практически каждый президент сша делает попытки отменить или хотя бы ограничить действие второй поправки ...
В России тоже были периоды, когда граждане имели право свободно владеть оружием.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #64 : 19.12.12, 12:07:07 »
Недалече рассказывают о недоубивце. Теперь это "истязания". Это не мешает Ra ратовать за недопущение среднего россиянина к ружжу.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #65 : 19.12.12, 14:07:33 »
mga, тебе никто и никогда не даст в руки оружие. даже за очень большие деньги.
ты не пройдёшь медкомиссию.

сашо, медкомиссию прошел мой отец, будучи в состоянии хронического запоя, в котором он туалет даже найти не всегда мог, при чем за пол-года до смерти от алкоголизма
о чем ты говоришь?
в случае легализации короткоствола такие как мга и винторез в первых рядах его получат.
потом в течение полугода им всем позасовывают его в анал, и на этом все успокоится.
оружие запретят и будет как и было
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #66 : 19.12.12, 14:14:31 »
А? Чё?))
Что-то сколько лет прошло, но не боевые не гражданские огнестрелы мне никто никуда не засунул. Что-то изменится? К чему-то надо готовиться?
Езжайка, Серёжа, в Испанию... )))

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #67 : 19.12.12, 14:20:45 »
А? Чё?))
Что-то сколько лет прошло, но не боевые не гражданские огнестрелы мне никто никуда не засунул. Что-то изменится? К чему-то надо готовиться?
Езжайка, Серёжа, в Испанию... )))

а ты с ними по улицам бродишь?
потому никто и не засунул, что ты нахрен не нужен никому.
а вот как легализацию введут - так и готовься. на горбушке базу данных купят тыщщи за 2 рублей, посмотрят - у кого что есть, как в интернет магазине, выберут модельку под себя, да чтобы ехать за ней не далеко было, вот тут-то и жди, если на тебя выбор падет..
только мушку спилить не забудь
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #68 : 19.12.12, 14:29:01 »
а ты с ними по улицам бродишь?
потому никто и не засунул, что ты нахрен не нужен никому.
а вот как легализацию введут - так и готовься. на горбушке базу данных купят тыщщи за 2 рублей, посмотрят - у кого что есть, как в интернет магазине, выберут модельку под себя, да чтобы ехать за ней не далеко было, вот тут-то и жди, если на тебя выбор падет..
только мушку спилить не забудь
У криминала и щас оружия полно... И не надо квартир грабить. Вон, военные склады у нас часто горят  :al:

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #69 : 19.12.12, 14:34:26 »
а ты с ними по улицам бродишь?
По-разному)
только мушку спилить не забудь
Да пилю уже сижу, пилю )))  успокойся ))
Домой приеду и там у всего поспиливаю, ога )

Ты ж наверное ещё и в конец света веришь?)))

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #70 : 19.12.12, 14:37:55 »
при чем тут конец света ваще?
не догнал
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #71 : 19.12.12, 16:36:08 »
Ну паранойя на почве айпада это личное дело каждого и его половые трудности. А вот если у "мужчины" отожмут волыну и кого нить из нее замочат то проблемы возникнут как минимум у того кого замочили и того самого обладателя оружия, которого вполне справедливо привлекут. И тогда он поймет что от его "нормального желания" больше гемора чем пользы. Недаром мой дед, прошедший войну, где то закопал свой табельный ТТ, вполне трезво рассудив что пусть его лучше не будет совсем чем потом иметь себе проблемы.

Все верно.
К тому же мне кажется проблема большого количества убийств из оружия в Америке связана в первую очередь с законами на убийство, а не на свободу приобретения оружия. У них если ты замочил у себя дома недоброжелателя - то ты чист. У нас без доказательства прямой угрозы жизни - статья 100%. Оттого и смысла не видит никто в оружии. Даже если тебя будут пинать ногами, а ты в этот момент замочишь кого-то - все равно статья.
А проблем в покупке оружия в нашей стране на самом деле не так уж и много, хотя бы даже охотничего. Не сложнее чем на права в автошколу сдать.  :bm:
Только зачем оно нужно, если им нельзя пользоваться?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #72 : 19.12.12, 18:08:16 »
а в америке есть смертная казнь. а в россии нет. бояться нечего.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #73 : 20.12.12, 09:58:36 »
а в америке есть смертная казнь. а в россии нет. бояться нечего.

Ты не прав, у нас есть долгая и мучительная смертная казнь.
Это когда ты медленно разлагаешься от туберкулеза.
Наверно уж лучше сразу бы казнили.

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #74 : 20.12.12, 10:07:08 »
Ты не прав, у нас есть долгая и мучительная смертная казнь.
Это когда ты медленно разлагаешься от туберкулеза.
Наверно уж лучше сразу бы казнили.
Это Вы о пожизненном? Да ладно, много таких? Лет 20 отсидит, а там амнистия, и на волю. Да и 20 лет тоже, кормить его за наш счёт зачем-то. Даёшь смертную казнь для нелюдей!

Senay

  • Гость
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #75 : 20.12.12, 10:13:16 »
учим матчасть. в РФ есть смертная казнь
"На сегодняшний день УК РФ содержит 5 статей, предусматривающих наказание в виде смертной казни:
Статья 105 «Убийство»
Статья 277 «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля»
Статья 295 «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование»
Статья 317 «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»
Статья 357 «Геноцид»"
другой вопрос в том,  что пока для мирного времени на нее мораторий наложен....
Согласно ч. 1 ст. 59 УК РФ смертная казнь как исключительная мера наказания может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь.
так что пока УК РФ никто не отменил и оттуда не убрали ст. 59, то смертная казнь де-юрэ есть в РФ. как там де-факто, это совсем другой вопрос.

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #76 : 20.12.12, 10:17:14 »
Стало быть _по факту_ имеем то, что имеем- её нет. И мне печально с этого. НЕ справедливо это.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #77 : 20.12.12, 10:26:20 »
Стало быть _по факту_ имеем то, что имеем- её нет. И мне печально с этого. НЕ справедливо это.
Смертная казнь к справедливости вообще отношения не имеет.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #78 : 20.12.12, 10:28:57 »
Смертная казнь к справедливости вообще отношения не имеет.
Это вопрос спорный. Да и вообще совершенно риторический )

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #79 : 20.12.12, 10:31:17 »
Это вопрос спорный. Да и вообще совершенно риторический )
А я вопросов не задавал. Мне все предельно ясно.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #80 : 20.12.12, 11:26:21 »
Оружие и _нормальный_ мужчина - вещи связанные. Уже много тысяч лет как бы.
Например, охранник рынка стройматериалов и его "Сайга".
Давно имею мысль взять Служившего Настоящего Мужыка, конечно, он-то умеет с пестиком дружить, и в целях эксперимента высадить, для начала, в южных баррио Кито. Тонны лулзов гарантированы.

Потом можно в Tingo Maria, коли выживет.

Оффтоп, конечно. Однако забавно и поучительно было б.
Ещё поучительнее было бы закинуть туда дрищавого очкастого задрота.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.