Автор Тема: Дипломаты проворовались  (Прочитано 11027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 
EchoMSK 

 ЖЖ-юзер samsebeskazal: 49 нью-йоркских дипломатов

06 декабря 2013, 13:17


В местных новостях набирает обороты очередной скандал. Американские власти обвиняют 49 российских дипломатов и членов их семей в мошенничестве со медицинскими страховками (и почему я не удивлен). Практически все случаи были связаны с родами, что здесь совсем не дешевое удовольствие. По словам ФБР, которое ведет расследование, сумма ущерба составляет 1,5 млн. долларов США.

samsebeskazal.livejournal.com-09818.jpg

Схема работала с 2004 года. Из 63 родов у семей российских дипломатов, 58 были оплачены именно местной страховкой Медикейд, которая рассчитана на малоимущих и в принципе не имеет отношения к российским дипломатам, находящимся здесь в особом статусе. Но американцы не проверяют статус родителей т.к. любой ребенок рожденный на территории США автоматом получает американское гражданство и соответственно имеет право на страховку. Любой, кроме детей дипломатов. Вторым параметром является доход. Если он будет выше определенной суммы, то Медикейд получить не удастся.

По данным ФБР, некоторые при заполнении анкет прикидывались матерями одиночками и указывали, что муж на самом деле не муж, а брат. Другие указывали меньшие суммы дохода, чем было на самом деле, предоставляя для подтверждения документы за подписью ответственных лиц дипмиссии. При этом американцы отследили транзакции по их кредиткам выданным американскими банками. При подаче заявлений на карту дипломаты указывали совершенно другой доход. По картам покупались предметы роскоши, арендовались лимузины и прогулки на вертолетах. Пресс-релиз ФБР с конкретными примерами и суммами можно почитать тут. За подобное мошенничество в США можно получить до 10 лет тюрьмы, но у дипломатов иммунитет и максимум, что их ждет, это выдворение из страны. К тому же большинство уже не работает в США. Из фигурантов дела сейчас на территории находятся только 11 человек.

У многих из российских дипломатов, кстати, очень нефиговые зарплаты даже по местным меркам. Налогов они не платят. Плюс казенное жилье, транспорт и т.д. Зная российские реалии я могу предположить, что есть объяснения всему, включая траты на вертолеты и дорогие ювелирные украшения. Не понимаю одного. Они же все под наблюдением. Нельзя же так тупо палиться. Именно после такого их и вербуют иностранные разведки. И где сотрудники российских спецслужб, которые должны следить, чтобы подобного не происходило? Какой-то уровень завода, где начальник отдела заверяет подчиненному справку о доходах на американскую визу. Пиши стотыщ Петрович. Американцы, идиоты, все равно не проверят.

Кстати, мошенничеством с медицинскими страховками в Нью-Йорке знамениты прежде всего жители Брайтона. Их тут постоянно ловят и сажают, но это неискоренимо. У некоторых из них считается нормой жить в своем доме, ездить на мерседесе S-класса и при этом сидеть на Медикейд, как малоимущие. Есть специальные люди, которые за деньги оформляют все необходимые бумаги. Получается, что дипломаты от них не далеко ушли. Печально все это.

P.S. А что об этом рассказывает Первый канал? Опять происки иностранных разведок снятые на конспиративных квартирах?

А кто, что думает по этому поводу?
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".


Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Re: Дипломаты проворовались
« Ответ #41 : 10.12.13, 13:46:40 »
Открою один секрет:можно одновременно ненавидеть пукена и гейропейцев с америкосами!!!!
Я даже думаю,что таких людей в нашей стране большинство!!! :ay:

Впрочем достаточно и тех кто одновременно обожает и пукина и запад!! :ag:
Устроились на руководящих должностях в ЕР и одновременно покупают бунгала во Флориде! :bm:
« Последнее редактирование: 11.12.13, 12:30:27 от Pyc »

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Re: Дипломаты проворовались
« Ответ #42 : 10.12.13, 20:10:02 »
Смешно.Если поднять по каким поводам Америкой высылались не раскрытые,но подозреваемые агенты, станет смешно!КГБ обычно так и писало:подозревется в шпионской деятельности,а америкосы вечно используют грязные несостоятельные обвинения,понимая,что обычный обыватель в подробности вникать не будет, и начнёт в дурном свете клеймить собственную страну!

Примитивный ,но хитроумный план пендосовских провокаторов срабатывает...Сноуден знает! :ay:

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Re: Дипломаты проворовались
« Ответ #43 : 10.12.13, 21:07:28 »
Вчера решился посмотреть зомбоящик......давно не смотрел.....и посмотрел :ai:  я давно так от души не ржал.....Совок нам дышит в спину :ay:
Только разница будет одна...а ведь я это уже где то писАл....
В СССР средства производства принадлежали работникам, и долбоеХХХХзма было достаточно, но все верили в то, что во круг нас одни враги и всем от нас чего то надо :bt:  И все, как один....."...мы смело в бой пойдем, за власть Советов и как один умрем, в борьбе за это...."...(С)
Сегодня та же самая картина. Ну весь мир одни падлецы, один наш "великий полководец"  Дартаньян.... :facepalm:

И ведь верят в эту самую чушь! И ведь верят!!!!!
Ты видимо не очень далёкий человек,если не понимаешь,что идёт атака на пукена со всех сторон потому как он уже несколько лет признаётся самым влиятельным политиком мира!!
Бабло у них!Военщина у них!Технологии у них!Всё у них,а пукен-дартаньян!Можете представить какое это вызывает бешенство на западе! :gh:
А я скажу так :пукен гавнюк,но это наш гавнюк и судить его может только русский народ,а не питар ассы с пятой авеню! :ay:

Хусман

  • Гость
Re: Дипломаты проворовались
« Ответ #44 : 10.12.13, 22:14:36 »
Ответ Брежневу!
Как видишь ,Слав, я ни разу не отписался в твоём топике лишь потому что не имел достаточной инфы и ещё не сформировал своего мнения!

Так вот ,как бы то нам не хотелось, а дело то это абсолютно не политическое.
А почему?А потому что - это российские дипломаты.
Могу рассказать вкратце ,как все происходило...
Все же ,когда то брали кредит , внизу подписывали строчку ,что "подтверждаю всю предоставленную мною инфу"...
Только у нас в стране "клали большой болт" на эту строчку..В США все не так.
Так вот часть из "наших" ,из диппредставительства  брали кредиты в банках указывая зп ,гораздо выше 100т.дол. НО...
Ладно то взять кредит!!! :bh: :ao: Там работала такая схема:
Дипломаты там живут с семьями, с женами и детьми...За время работы в штатах у многих жены беременили на территории США. Так вот,дипломаты будучи гражданами РФ, указывали, что их дети примут гражданство США, НО что доход будущих родителей менее 30 тыс.дол. в год...
Так по законам штата Нью-Йорк, а дип ведомства ООН находятся в восточной части Манхеттена, таким будущим родителям полагаются приличные пособия.
Канеш,на такие пособия яхту не купишь,НО русский "хоть шерсти клок то сострижет" ...Как это все выявилось то???!!!
Началось то все как всегда с Москвы...
У нас британского дипломата поймали в парике, далее ещё кого-то...
Начали проверять и наших и аХУ......ли...
Дипломат,подданный РФ получает пособие от США, как малоимущий с указанием годового дохода такого-то,и тут же оформлен кредит , с указанием дохода, как думаешь меньше или больше???? :ag:
При проверке на разведдействия все оказалось чисто,НО эта инфа заинтересовала те службы,которые не занимаются политикой!
Самое интересное, что наших дипломатов хер ,кто привлечет к ответственности, так,как по международным соглашениям они обладают имунитетом, да и большинство уже тю-тю... :ag: :ag:

Что тут можно сказать- Русская смекалка!!! :ay:

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дипломаты проворовались
« Ответ #45 : 11.12.13, 08:24:07 »
Гражданство отнять, здоровье испортить!  ^_____^
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5543
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Дипломаты проворовались
« Ответ #46 : 11.12.13, 08:45:47 »
А я скажу так
Рус , Вас кто-то укусил из ЕР ? Крайнюю неделю от Вас сплошь положительные посты . Советы больным даете(понимаю у Вас тоже хронические) как действовать. За Русь матушку радеете, не поносите её - что с Вами случилось ? :ai:

p.s. Может к брежневу в подвал прокрадетесь и укусите его  :ag:

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дипломаты проворовались
« Ответ #47 : 11.12.13, 10:55:13 »
Так. Вот вопрос. Вопрос к Феняобутому или обутому по фене.....
1. Какие такие разборки намечались?
2. Между кем и кем?
3. Кого я слил, как стеклотару?
4. И что же это за источник...( Более чем...)?

Отвечай. Если ты хоть, что то из себя представляешь?
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5543
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Дипломаты проворовались
« Ответ #48 : 11.12.13, 11:15:09 »
C тобой уж никто и знаться не хочет.  Не заслужил ты ответов на свои вопросы.
Уж даже Рус , насколько либераст , и тот от тебя отвернулся.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дипломаты проворовались
« Ответ #49 : 11.12.13, 11:59:03 »
C тобой уж никто и знаться не хочет.  Не заслужил ты ответов на свои вопросы.
Уж даже Рус , насколько либераст , и тот от тебя отвернулся.
Ржу в голос. Это говорит мне заклонировавшаяся сучка, спрятавшая свой поганый нос в свою собственную хопу  :bj:
Я говорю тут. Ты клон чмыря.
И если со мной не общаются такие же, как ты чмыри? Поверь я от этого только выигрываю. Чмырей людьми не сделать, а заниматься пустопорожней брехней? Этого я не люблю. Я привык отвечать за свои слова, а вот ты? Спрятался за клоном и думаешь, что вкуражах? Тупой ты фениксопущенный.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5543
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Дипломаты проворовались
« Ответ #50 : 11.12.13, 12:01:20 »
Выговорился ? Долго вижу ответ печатал .  :ag: Продолжай выигрывать дальше - победитель чо .

Хусман

  • Гость
Re: Дипломаты проворовались
« Ответ #51 : 11.12.13, 12:05:17 »
C тобой уж никто и знаться не хочет. 
А ты, обезьяна, за всех не пиши тут!
Свечки помогают? Зеленкой себе анус намажь! :ag:

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5543
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Дипломаты проворовались
« Ответ #52 : 11.12.13, 12:10:56 »
Зеленкой себе анус намажь! :ag:
От чего помогает ?

Оффлайн Favorites

  • конструктор
  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дипломаты проворовались
« Ответ #53 : 11.12.13, 12:27:42 »
А ты, обезьяна, за всех не пиши тут!
Свечки помогают? Зеленкой себе анус намажь! :ag:
Да пёс с ним!Этот клон в каждой теме уже нагадил. "Выепли попа-так ему и надо!".
Только ко мне Фенибот не обращайся.Я ужастно не люблю наступать в гамно.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5543
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Дипломаты проворовались
« Ответ #54 : 11.12.13, 12:29:49 »
Да пёс с ним!Этот клон в каждой теме уже нагадил. "Выепли попа-так ему и надо!".
Только ко мне Фенибот не обращайся.Я ужастно не люблю наступать в гамно.
К тебе разве обращался ,собаковод  чудесный ? УжасТно интересно  :bj:
Круг друзей брежнева вырисовывается.
Часто наступаете в говно ?
Начали за дипломатов - окончили за друзей  :bj:

Оффлайн Favorites

  • конструктор
  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дипломаты проворовались
« Ответ #55 : 11.12.13, 12:35:14 »
К тебе разве обращался ,собаковод  чудесный ? УжасТно интересно  :bj:
Круг друзей брежнева вырисовывается.
Начали за дипломатов - окончили за друзей  :bj:
Я же тебя,ужасТно просил ,ко мне не обращаться. Круг нужно тебе вокруг себя очертить. Вия ,Гоголя перечитай,слизь коровьей титьки.

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Re: Дипломаты проворовались
« Ответ #56 : 11.12.13, 12:36:01 »
Да пёс с ним!Этот клон в каждой теме уже нагадил. "Выепли попа-так ему и надо!".
Только ко мне Фенибот не обращайся.Я ужастно не люблю наступать в гамно.
Один раз уже пробили Хрустальную гору програмкой,думаю что и на этот раз это он,пукенский троль.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5543
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Дипломаты проворовались
« Ответ #57 : 11.12.13, 12:38:04 »
Один раз уже пробили Хрустальную гору програмкой,думаю что и на этот раз это он,пукенский троль.
Руслан , вижу Вы вернулись. Рад за Вас.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дипломаты проворовались
« Ответ #58 : 11.12.13, 13:14:56 »
Один раз уже пробили Хрустальную гору програмкой,думаю что и на этот раз это он,пукенский троль.
Я не думаю, что это так. Он конечно мне не приятен, но.... смотря на отзывы о нем других людей...я не уверен, что это он.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дипломаты проворовались
« Ответ #59 : 11.12.13, 13:16:08 »
Феняобсос...обозначь свой ник.... Или ссышь? Падонак.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5543
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Дипломаты проворовались
« Ответ #60 : 11.12.13, 13:53:59 »
Так. Вот вопрос. Вопрос к Феняобутому или обутому по фене.....
1. Какие такие разборки намечались?
2. Между кем и кем?
3. Кого я слил, как стеклотару?
4. И что же это за источник...( Более чем...)?

Отвечай. Если ты хоть, что то из себя представляешь?
На провокацию устроенную через вашего общего с хусманом друга , пользователя ******1978  ты повелся.   Уж не думаешь ли ты о чем можно  говорить с человеком начинающим своё общение с фразы Зря на Хусмана попер