Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4197065 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40401 : 17.05.22, 22:36:36 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=3VykwZQw4ng" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=3VykwZQw4ng</a>

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40402 : 17.05.22, 22:38:25 »
ты вляпался сынок. он прямо перед теми фразами что "понятия украина..." говорит что он за "самое радикальное" решение.
Он и после этих фраз подтвердил, что это радикальное решение. Ещё раз спрошу тебя: переименовать Украину и сделать так, чтобы местное население перестало себя идентифицировать с понятием "украинец" - это разве не радикально? Ты вообще знаешь значение этого слова? А, касатик?

PS Но если все же кинете прямую ссылку без необходимости траты 2.5 часов своей жизни - буду признателен. Хочу докрутить тему хотя бы внутри себя.
Конечно, ссылку скину. Повторюсь, полностью не смотрел, поскольку речь этого персонажа плохо воспринимаю, да и буквально каждая пятая (а то и чаще) сказанная им фраза лично меня побуждает залезть с головой в различные источники, чтобы проверить... Может быть, потом он что-нибудь и ляпнул, но мы обсуждаем самое начало этого интервью, первые 10-15 минут. Я предполагаю, что дальше по части радикальных высказываний всё более-менее нормально, за гранью допустимого ничего не было, иначе г-н Sedlo непременно стал бы петушиться.
Насчёт извинений - принято, проехали.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=oauO-p3L_gg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=oauO-p3L_gg</a>
« Последнее редактирование: 17.05.22, 22:47:42 от Force Majeure »

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40403 : 17.05.22, 22:48:36 »
Еврей Шарий рассказал, что хохлы-бешенцы в Испании поголовно тупое быдло...
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=a9ANRyS7LBc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=a9ANRyS7LBc</a>

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40404 : 18.05.22, 00:36:28 »
.... Вы эти капитошки и то, что получилось, даже не видели. Так какого на каком основании Вы их не считаете художественными?....
:facepalm:
Дальше просто уже читать не могу. От смеха.
Вот почему у нас оппозиция такая немножко убогая, гадить могут, создать что-то свое - нет?
Вопрос не к вам, не надо вторую простыню выкладывать.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40405 : 18.05.22, 01:04:02 »
Сейчас ещё добавлю одну зарисовку из жизни наших либералов.
В школе фотографировали детей, собственно, каждый год фотографируют, но раньше фотографов-активистов не попадалось. И вот в этом году групповое фото класса оформили на фоне девиза лгбт сообщества. 3 класс. Детям 8-9 лет.
Мамаши долго совещались, брать или не брать фотографию. Если не брать - это надо же детям как-то об'яснять, почему. В общем, решили что лучше не привлекать внимание детей к фразе. Ну английский пока ещё дети недостаточно знают, чтобы вникнуть в суть, и нечего заострять внимание.
Но, думаю, у этой замечательной фотостудии в следующем году существенно убавится клиентов.
А представляю, какой бы вой на болотах раздался, если бы кто-то сие чудо оформительского искусства в полицию снёс.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40406 : 18.05.22, 07:50:14 »
и чо там как деточки? Начали свой пол возлюблять после фоточки, расскажите я волнуюсь.не дождутся теперь родительницы внуков.
Вы даже не пытаетесь задаваться вопросом - кем и для чего это делается? Где были преподаватели (которые наверняка должны быть в теме)? Почему не пресекли?
Вас интересует другое. Ну и чо? Сфоткались детишки и пересмотрели свои взгляды на однополые отношения? Нет? Ну и ладно.
Очень напоминает, если по теме, подход наших соседей по части отмены Дня Победы и появление ответственности за использование советской символики. Ну и чо? Разве после этого украинский народ перестал себя идентифицировать с народом-победителем? Нет? Ну и ладно. Занавес.

PS  Я даже не говорю, что такие действия вполне могут подпадать под статью об ЛГБТ-пропаганде среди несовершеннолетних.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40407 : 18.05.22, 08:08:29 »
Вы даже не пытаетесь задаваться вопросом - кем и для чего это делается? Где были преподаватели (которые наверняка должны быть в теме)? Почему не пресекли?
Вас интересует другое. Ну и чо? Сфоткались детишки и пересмотрели свои взгляды на однополые отношения? Нет? Ну и ладно.
Очень напоминает, если по теме, подход наших соседей по части отмены Дня Победы и появление ответственности за использование советской символики. Ну и чо? Разве после этого украинский народ перестал себя идентифицировать с народом-победителем? Нет? Ну и ладно. Занавес.

PS  Я даже не говорю, что такие действия вполне могут подпадать под статью об ЛГБТ-пропаганде среди несовершеннолетних.
Не, учительница была не в теме. Тоже была шокирована таким оформлением.
Наше поколение привыкло ко всяким там консервативным вариантам "школьные годы чудесные" и т. п.

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40408 : 18.05.22, 08:18:22 »
:facepalm:
Дальше просто уже читать не могу. От смеха.
Вот почему у нас оппозиция такая немножко убогая, гадить могут, создать что-то свое - нет?
Вопрос не к вам, не надо вторую простыню выкладывать.
Ну смех, он тоже помогает избавиться от нервного напряжения.  :ab: Что мне выкладывать и в какой форме, я как-нибудь разберусь без вас.

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40409 : 18.05.22, 08:25:25 »
Сейчас ещё добавлю одну зарисовку из жизни наших либералов.
В школе фотографировали детей, собственно, каждый год фотографируют, но раньше фотографов-активистов не попадалось. И вот в этом году групповое фото класса оформили на фоне девиза лгбт сообщества. 3 класс. Детям 8-9 лет.
Мамаши долго совещались, брать или не брать фотографию. Если не брать - это надо же детям как-то об'яснять, почему. В общем, решили что лучше не привлекать внимание детей к фразе. Ну английский пока ещё дети недостаточно знают, чтобы вникнуть в суть, и нечего заострять внимание.
Но, думаю, у этой замечательной фотостудии в следующем году существенно убавится клиентов.
А представляю, какой бы вой на болотах раздался, если бы кто-то сие чудо оформительского искусства в полицию снёс.
Если речь идет про лозунг "My life. My rules", то это полный абзац со стороны "просвещенных" мамаш. Сомневаюсь, что там был какой-то другой лозунг из серии "Гей-это звучит гордо".
А теперь давайте отключим фильтр - все вокруг пидарасы - и вдумаемся в смысл слов. Моя жизнь, мои правила - что в этом плохого? Можно сюда же экстремистов притянуть, если очень хочется.
Мороженое в обертке с изображением радуги не покупать, т.к. это пища лгбтшников. "I will survive" не слушать, т.к. это гимн лгбтшников.

А если включить мозг, то кто там, что избрал своим гимном - это их личное дело. Если вы их не поддерживаете, не значит, что нельзя использовать слоганы, песни, изображения. Давайте, блин, радугу запатентуем и все садики с названием "Радуга" переименуем в "Многоцветье Владимировича" или как там.

ПС: пришлось даже гуглить, что за лозунг у лгбт сообщества, не в теме немножко в отличие от мамаш  :brr:
« Последнее редактирование: 18.05.22, 11:37:51 от Гвозди П »

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40410 : 18.05.22, 08:27:46 »
Интересное интервью вчера посмотрела, в принципе ничего нового, но помогает сформулировать некоторые неоформленные моменты.
Вроде они еще не признаны иноагентами, выкладывать можно?  :al:
Помогает почти как фенибут, который по рецепту  :ab: Может, кому интересно будет.
https://youtu.be/T7UEcXDZiWU

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40411 : 18.05.22, 11:16:31 »
Сейчас ещё добавлю одну зарисовку из жизни наших либералов.
В школе фотографировали детей, собственно, каждый год фотографируют, но раньше фотографов-активистов не попадалось. И вот в этом году групповое фото класса оформили на фоне девиза лгбт сообщества. 3 класс. Детям 8-9 лет.
Мамаши долго совещались, брать или не брать фотографию. Если не брать - это надо же детям как-то об'яснять, почему. В общем, решили что лучше не привлекать внимание детей к фразе. Ну английский пока ещё дети недостаточно знают, чтобы вникнуть в суть, и нечего заострять внимание.
Но, думаю, у этой замечательной фотостудии в следующем году существенно убавится клиентов.
А представляю, какой бы вой на болотах раздался, если бы кто-то сие чудо оформительского искусства в полицию снёс.
  :facepalm:
Ситуацию, в которой проницательная яжмать может узреть девиз ЛГБТ в безобидной фразе, в принципе кое-как представить себе можно..., т.к. для деформированной послеродовой психики и радуга в небе может стать таковой. Однако, относительно Ваших тезисов, - "из жизни либералов" ..., - пжлста пожалейте мой разум! Вас не удивляет тот факт, что в России либерализм (как политическую философию борьбы за права человека) стали соотносить с предательством и изменой, половыми извращениями и криминалом? Think about it... Я в вирусологию не умею, но сдается мне, что опасения наших чиновников относительно передачи вируса либерализма воздушно-половым путем небезосновательны... Вполне возможно в научной среде уже выработана теория взаимосвязи заднего привода на либеральные воззрения, - не знаю... ! Может быть только это и сдерживает некоторых из них от каминг-аута?


           

 

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40412 : 18.05.22, 12:13:34 »
спасибо большое,только Гордеевой и Шульман и спасаемся.
Тоже хотела предложить Гордееву с Эппле. Для тех, кто не разучился думать.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40413 : 18.05.22, 12:23:46 »
Последовательные вы мои! Ну если официальный девиз лгбт - это всего лишь фраза про жизнь, а не символ организации альтернативно-сексуально-ориентированных, то буква зет - это всего лишь буква алфавита, она даже официально никаким символом не признана, что вы к ней прицепились-то? Чего ж она вас так возмущает на билбордах и маршрутках? Буква как буква.


Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40414 : 18.05.22, 12:40:28 »
Последовательные вы мои! Ну если официальный девиз лгбт - это всего лишь фраза про жизнь, а не символ организации альтернативно-сексуально-ориентированных, то буква зет - это всего лишь буква алфавита, она даже официально никаким символом не признана, что вы к ней прицепились-то? Чего ж она вас так возмущает на билбордах и маршрутках? Буква как буква.
Вот вы ни на один вопрос к вам конкретно не ответили. Ни про логическую цепочку, ни про цитату, ни про девиз - какой именно девиз-то? что обсуждаем?
Харош плеваться ядом на фоне истерики чесслово.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40415 : 18.05.22, 13:06:57 »
Вот вы ни на один вопрос к вам конкретно не ответили. Ни про логическую цепочку, ни про цитату, ни про девиз - какой именно девиз-то? что обсуждаем?
Харош плеваться ядом на фоне истерики чесслово.
Я обсуждаю вашу непоследовательность касательно символов. Вы конкретно на это ничего не ответили.
Зато придумали мне истерику и живёте с этой придумкой. Живите дальше.

"Mоя жизнь мои правила" на английском младшеклассникам на школьном фоте изобразили, кто не понял.

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40416 : 18.05.22, 14:26:33 »
Я обсуждаю вашу непоследовательность касательно символов. Вы конкретно на это ничего не ответили.
Зато придумали мне истерику и живёте с этой придумкой. Живите дальше.

"Mоя жизнь мои правила" на английском младшеклассникам на школьном фоте изобразили, кто не понял.
Отличное умение сворачивать с диалога и гнуть свою линию, поаплодировала бы, да неохота)

Ну давайте теперь за мою якобы непоследовательность.
Где мы видим высказывание, которое вы наконец удосужились озвучить? На футболках китайского производства. На наклейках для машин китайского производства. На татуировках возможно.
Когда и при каких обстоятельствах оно появилось? По источникам интернета, слоган первого гей парада, прошедшего в 1970 году в Нью-Йорке на улице Кристофер стрит, где люди нетрадиционной ориентации выступали против уголовного наказания за мужеложество именно под этим лозунгом "My life My rules".
Т.е. что делали? Боролись за свои права. Заниматься сексом с тем, с кем хотят и не быть наказанным за это. На что имеют полное право. Взрослые люди. Если вы мне сейчас сюда будете плести педофилию, изнасилования или проч.лютую дичь, я окончательно для себя решу, что вы конченная дура, не умеющая думать.

Кто об этой фразе знает, кроме просвещенных мамаш 3 класса определенной школы? Тот, кто глубоко данной тематикой интересуется (вопрос - с какой целью? чтобы что? ну может просто для общего развития). Т.к. даже поисковиком (Яндексом всемогущим) в какой-нить википедии навскидку данная фраза не ищется как однозначный лозунг. В самой фразе никаких коннотаций с мужеложством и посягательством на чужую задницу (или что там еще), призывов о вступлении в ряды нет.
Есть оно на баннерах? Я не встречала. Георгиевские ленты из него лепят на театры? Не наблюдала. Т.е. условный третьеклассник, увидев эту фразу на английском (если она была на английском) максимум что захочет сделать? Перевести ее в переводчике, чтобы понять смысл. И то, я вас уверяю, таких любознательных - 1% :brr: Если фраза была на русском, прочитали (если прочитали  :ag:) и пошли дальше.

Теперь обратимся к букве Z. Вот в предыдущем предложении - это просто буква, факт. Но в определенных коннотациях опять же - когда она на каждом баннере, театре, автобусе из малярного скотча (кстати, обратите внимание, что водители таких автобусов чаще всего не Иваны Ивановы, и автобусы эти зарегистрированы на ИП Абдурахипов Абудрахиб Абдурахибович (да простят меня Абдурахибы, ничего личного)), на любом углу в общем, возникает вопрос - с каким смыслом ее постят. И мы (условный 3-классник) лезет в тот же яндекс и находит в первых строках что? Что это последняя буква латинского алфавита? А вот и нет. "Символ Z" помониторьте. И в википедии есть, популярно объяснено.
Так что насчет "официально никаким символом не признано" - тут вы обос... заблуждаетесь.

Можно и дальнейший ход мыслей объяснить и разницу восприятия, когда на каждом шагу символы Z и ни одного "Нет войне" - психологическое, моральное и проч. давление для тех, кто не согласен (прикиньте, они существуют). Но по-моему про это было уже, имеющий уши, услышит. И вопрос вы задавали не для этого) И даже не для того, чтобы я отвечала, а чтобы поорать. Ну поорите.

Что касается КоАП РФ Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, ну если предметно опять же и без истерик - ни под одно определение фраза "Моя жизнь, мои правила" в этой статье не подпадает:
- Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок,  - не формирует,
- привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений,  - нет в данной фразе отсылки к нетрадиционным секс.отнош.,
- искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, - нет в данной фразе отсылки к равноправию меньшинств или их превалированию,
- либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, - ну тут уже мамаш надо посадить, если б не их интерес, то и дети не в курсе были бы  :brr:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40417 : 18.05.22, 17:10:13 »
Теперь обратимся к букве Z. Вот в предыдущем предложении - это просто буква, факт. Но в определенных коннотациях опять же - когда она на каждом баннере, театре, автобусе из малярного скотча (кстати, обратите внимание, что водители таких автобусов чаще всего не Иваны Ивановы, и автобусы эти зарегистрированы на ИП Абдурахипов Абудрахиб Абдурахибович (да простят меня Абдурахибы, ничего личного)), на любом углу в общем, возникает вопрос - с каким смыслом ее постят. И мы (условный 3-классник) лезет в тот же яндекс и находит в первых строках что? Что это последняя буква латинского алфавита? А вот и нет. "Символ Z" помониторьте. И в википедии есть, популярно объяснено.
Так что насчет "официально никаким символом не признано" - тут вы обос... заблуждаетесь.
Не знаю, у кого какие мысли вызывает буква Z, а мне очень трудно сейчас избавиться от навязанного за много лет киношного стереотипа, что символ Z это обязательно что нибудь про зомби-апокалипсис. Не представляю себе, пройдет ли это со временем или нет  :facepalm:

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40418 : 18.05.22, 18:24:27 »
Zorro! Ебенть :ag:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40419 : 18.05.22, 19:16:07 »
Вообще, в интересное время живем. Зазеркалье какое то. Это я про сдачу в плен Азова в Мариуполе ...
Может, капитуляцию 6-й армии Паулюса в Сталинграде, теперь тоже надо называть операцией по организованной эвакуации из окружения?
До такого не додумался даже Гебельс.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40420 : 18.05.22, 19:34:47 »
2Alexander:
 Саша, может пора уже прикрыть эту палату №6?