Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4197906 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42801 : 15.05.23, 23:40:52 »
"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов." — Три источника и три составных части марксизма (март 1913 г.).— ПСС, 5-е изд., т. 23, с. 47.
Прозорливость Владимира Ильича Ульянова (Ленина) иногда начинает реально пугать :al:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42802 : 15.05.23, 23:49:24 »
"Самое опасное в войне, которая начинается при таких условиях, как теперь война с Польшей, самое опасное — это недооценить противника и успокоиться на том, что мы сильнее. Это самое опасное, что может вызвать поражение на войне, и это самая худшая черта российского характера, которая сказывается в хрупкости и дряблости. Важно не только начать, но нужно выдержать и устоять, а этого наш брат россиянин не умеет. И только длительной выучкой, пролетарской дисциплинированной борьбой против всякого шатания и колебания, только посредством такой выдержки можно довести российские трудящиеся массы, чтобы они от этой скверной привычки" могли отделаться. — Речь на 2-м Всероссийском совещании по работе в деревне 12 июня 1920 г.— ПСС, 5-е изд., т. 41, с. 144. Эта цитата часто приводится в усечённом виде: «Самое опасное в войне — это недооценить противника и успокоиться на том, что мы сильнее».
Это точно про 1920-й, а не про сейчас?  :ai:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42803 : 16.05.23, 00:04:34 »
Опасный он, этот Владимир Ильич. Смущение вносит в стройную парадигму.
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Сто лет как помер, а все еще "живее всех живых".
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн КУ3ИНА КУ3НЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -152
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42804 : 16.05.23, 07:52:53 »
Агапыч тебе дали доступ к гуглу?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42805 : 16.05.23, 09:20:03 »
Сейчас в вк одна сторонница демократии из бирюлёва сказала мне, что Берлин взяли союзные войска, а не Красная Армия. Повторила несколько раз.
Серег, там в дешпаниях учебники еще не переписывали?

Неа. В них особо 2й мировой и не было. Испания же практически не участвовала, потому им тут и обсуждать почти нечего.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42806 : 17.05.23, 16:12:35 »
Странно, что никто про радиацию не пишет.

Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -572
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42807 : 17.05.23, 17:50:06 »
Странно, что никто про радиацию не пишет.
радиасия5000?

Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -572
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42808 : 17.05.23, 20:35:21 »
Ехал вчера по волгоградка и мимо проехало это.
Может кто знает что за хрень такая?
Тупо интересно. Даже идей нет.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42809 : 17.05.23, 20:56:38 »
Странно, что никто про радиацию не пишет.
А какой смысл писать про чьи то фантазии, не подкрепленные никакими фактами?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42810 : 17.05.23, 22:31:23 »
С Брежневым общался в ФБ с месяц назад, он был в Испании, уехал с семьёй, как я понял и оттуда пишет, что там прям рай. То бутер ему за два евро продали, то на автобусе бесплатно возят по городу, дети в школу как-то устроены и за ними приезжает автобус с кофемашиной встроенной - краткий пересказ тамошних  ништяков. Не знаю, как беженец может он там, ибо, как я понял работы нет, разрешения на неё тоже, из доходов калымы. Что можно себе сделать подушку финансовую подвале на советской, занимаясь продажей аккумуляторов не проверю никогда, либо я дебил какой-тов самом деле (хотя нет вроде).
Кстати высера про орков не видел, да и захожу туда редко, это мягко говоря, было вообще не умно... Где бы ты не находился.

P. S. Чтобы расставить все точки над Ё, была бы возможность - ноги моей тут бы не было, этот весь цирк и идиотизм просто достал, но возможности нет. И выбрал бы наверное Испанию.

Самое интересное, что читаешь новости, то кого-то замели за жёлтую синим одежду, то кого-то за стихи в суд тащат и т.д. а седло в полный рост тут себе наговорил уже лет на двадцать наверное нифига, не форуме стукануть некому? Даже странно.

Вообще мне кажется катарсис очень скоро, чем ближе конец империи, тем безумнее её законы - а тут просто зашкаливает уже. Плана Б похоже нет, а блиц криг провалился, бпла уже на голову падают везде, Белгородскую область и Курскую просто прямой неводкой обстреливают, мост взорвали, газопровод взорвали, два наши самолёта и вертолёты сбили (молчат как рыбы, оно и понятно) ... А мы "ещё не начинали, у нас же СВО, а не война", пиздец просто, простите за мой французский.
« Последнее редактирование: 17.05.23, 22:53:34 от Pavel »
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42811 : 17.05.23, 23:55:37 »
С Брежневым общался в ФБ с месяц назад, он был в Испании, уехал с семьёй, как я понял и оттуда пишет, что там прям рай. То бутер ему за два евро продали, то на автобусе бесплатно возят по городу, дети в школу как-то устроены и за ними приезжает автобус с кофемашиной встроенной - краткий пересказ тамошних  ништяков. Не знаю, как беженец может он там, ибо, как я понял работы нет, разрешения на неё тоже, из доходов калымы. Что можно себе сделать подушку финансовую подвале на советской, занимаясь продажей аккумуляторов не проверю никогда, либо я дебил какой-тов самом деле (хотя нет вроде).
Кстати высера про орков не видел, да и захожу туда редко, это мягко говоря, было вообще не умно... Где бы ты не находился.

P. S. Чтобы расставить все точки над Ё, была бы возможность - ноги моей тут бы не было, этот весь цирк и идиотизм просто достал, но возможности нет. И выбрал бы наверное Испанию.

Самое интересное, что читаешь новости, то кого-то замели за жёлтую синим одежду, то кого-то за стихи в суд тащат и т.д. а седло в полный рост тут себе наговорил уже лет на двадцать наверное нифига, не форуме стукануть некому? Даже странно.

Вообще мне кажется катарсис очень скоро, чем ближе конец империи, тем безумнее её законы - а тут просто зашкаливает уже. Плана Б похоже нет, а блиц криг провалился, бпла уже на голову падают везде, Белгородскую область и Курскую просто прямой неводкой обстреливают, мост взорвали, газопровод взорвали, два наши самолёта и вертолёты сбили (молчат как рыбы, оно и понятно) ... А мы "ещё не начинали, у нас же СВО, а не война", пиздец просто, простите за мой французский.

а чо здесь за два евро бутер купить нельзя?
да и вообще, кому ты веришь? У Пелевина в его замечательном Generation P был такой момент, как два героя обсуждают в тайском ресторане смысл рекламного бизнеса, да и бизнеса в России 90-х...

– В целом, – говорил Морковин, – происходит это примерно так. Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип «Чероки» и восемь ящиков «Смирновской». Когда «Смирновская» кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит – в три раза больше первого. Из него гасится первый кредит, покупается джип «Гранд Чероки» и шестнадцать ящиков «Абсолюта». Когда «Абсолют»…
— Я понял, — перебил Татарский. А что в конце?
     - Два варианта. Если  банк, которому человек должен, бандитский, то его в какой-то момент  убивают. Поскольку других банков у нас нет,  так обычно и происходит.  Если   человек,  наоборот,  сам  бандит,  то  последний  кредит перекидывается на Государственный банк, а  человек объявляет себя банкротом. К нему в  офис  приходят судебные исполнители, описывают  пустые  бутылки  и заблеванный факс, а он через некоторое время начинает все сначала. Правда, у Госбанка сейчас появились свои бандиты, так что  ситуация чуть сложнее, но в целом картина не изменилась.     - Ага, -  задумчиво сказал  Татарский. - Но я не понял, какое отношение все это имеет к рекламе.
     - Вот  здесь  и  начинается  самое  главное.  Когда  примерно  половина "Смирновской" или "Абсолюта" еще не выпита, джип еще ездит, а смерть кажется далекой  и  абстрактной,  в  голове у человека,  который  все  это  заварил, происходит  своеобразная  химическая  реакция.  В  нем  просыпается  чувство безграничного  величия,  и  он  заказывает себе рекламный  клип.  Причем  он требует, чтобы этот клип был круче, чем у других  идиотов. По деньгам на это уходит примерно  треть  каждого кредита. Психологически все понятно.  Открыл человек какое-нибудь  малое предприятие "Эверест", и так ему хочется увидеть свой логотипчик  по первому  каналу, где-нибудь  между "БМВ" и "Кока-колой", что хоть в петлю. Так вот, в момент, когда в голове у клиента происходит эта реакция, из кустов появляемся мы.


и вот это вот чувство безграничного величия я наблюдаю со стороны у многих алкашей.
Кстати, по поводу "ноги моей тут бы не было"... как было сказано в замечательном анекдоте, никогда не путайте туризм с эмиграцией.

Ну а брежнев... вот увидишь. Это только в сказках за предательство записывают в буржуинство и дают банку варенья и корзину печенья. Предатели не нужны ни одной из сторон. 

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42812 : 18.05.23, 00:13:07 »
а чо здесь за два евро бутер купить нельзя?
Две стадии уездуна российского обыкновенного:
1.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=yOfTMXVZLY8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=yOfTMXVZLY8</a>
2.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=qKf79HAi0_E" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=qKf79HAi0_E</a>
 :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42813 : 18.05.23, 00:15:44 »
да ну хуйня какая-то... я за 2 евро в глобусе еды наберу на сутки при желании. Одних пирожков штук 5-7.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42814 : 18.05.23, 01:19:40 »
Ну он и там властью не доволен ;)

Из Фб от 30 марта:
Вот, что заметил. Я в Торревьехе только 4 месяца. Но уже много знакомых и информацию, которую я регулярно собираю и образование,  позволяет мне сделать следующие выводы.
1. Первая волна ( я утрированно- это скажем где то 2019-2020 г.)были люди с деньгами. Они стали скупать все, что можно.
2. Вторая волна, это перед самым началом войны, были люди то же с деньгами, покупали что осталось и подняли стоимость аренды.
3. Третья волна это люди, которые имели сбережения и смогли позволить себе очень дорогую аренду, кто то мог даже купить что то
4. Потом потянулись уже реальные беженцы и с Украины и из России. У этих денег было в обрез.
И ВОТ.
Сразу увеличилось количество акупасов. Это явление тут и так было, но сейчас очень сильно распространилось. Просто потому что у людей нет денег. Нет конечно остались и прохиндеи, но я знаю несколько человек это семьи с детьми, которым реально не чем платить. Ну не на пляже реально им жить с детьми?
Украинцам проще. Не легче, не лучше, а проще! Им не требуется разрешение на работу. А Русским? Тем которые уехали из мордера, что бы не быть на стороне зла и не участвовать в этой гадости и бесчестии им что делать?
Местные ломят цены, а многие и с Украины и из России рванули не по собственному желанию, а по нужде и принуждению и рванули с детьми и без штанов.
Хорошо если с документами.
Я не обвиняю тех акупасов, которые это делают вынуждено, я претензию предъявляю власти, которая не дает людям право работать и зарабатывать. Платить налоги, содержать свои семьи.
Долгий разговор....
И все равно спасибо этой стране, что приютила.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42815 : 18.05.23, 01:28:34 »
да ну хуйня какая-то... я за 2 евро в глобусе еды наберу на сутки при желании. Одних пирожков штук 5-7.
Сорян, я напутал, там на фотке годный такой бутер с красной рыбой и написано: "Сижу давлюсь бутербродом за евро двадцать. И думаю. Чем заняться...."

Ладно, дело не в том, уехал, нравится - молодец, а вот говном поливать плохо, или это условие беженства, иначе назад вып..дят?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42816 : 18.05.23, 01:39:20 »
Кстати, по поводу "ноги моей тут бы не было"... как было сказано в замечательном анекдоте, никогда не путайте...
Да нет Саш, инициативы и законы последних пару месяцев это просто трэш, до этого точнее был лютый трэш, а ща начался вообще какой-то звиздец (видать выборы ещё) и вся эта ситуация помножилось на как будто из психушки выпущенных, на выходные, дебилов.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42817 : 18.05.23, 01:42:58 »
ну всё правильно. Яж говорю, это только в сказках мальчиш-плохиш получает бочку варенья и корзину печенья. По факту в буржуинство не запишут. А если есть возможность - еще и обнулят.
Я вообще удивлён, вот откуда у многих персонажей святая наивная уверенность в том, что если они насрут на родную страну, то в буржуинстве им ТОЛЬКО ЗА ЭТО будут премного благодарны и отгрузят ништяков и пенсию... Да приедьте вы в любой чеченский аул, и расскажите на базарной площади как ненавидите русский народ и православную веру. И с вами ни один чеченец после этого за руку не поздоровается.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42818 : 18.05.23, 01:43:57 »
Пользователи портала «Госуслуги» получили рассылку от Форума «Сильные идеи для нового времени», в которой организаторы призвали граждан предложить идею для развития России. Журналистка Рита Логинова в ответ отправила заявку, в которой предложила остановить СВО на Украине, «провести честные выборы, восстановить демократические институты, вернуть свободу СМИ и выпустить из тюрем политзаключенных».  Однако в техподдержке на заявку Логиновой ответили, что ее предложения изъяли из публичного доступа, так как они «не соответствуют правилам оформления инициатив, а именно: носят острополитический характер и провоцируют развитие неконструктивных дискуссий». «Опубликованные идеи должны быть конструктивными, решать конкретную проблему, быть точно и предметно описанными, содержать конкретные предложения, описание рисков и возможностей», — говорится в ответе на заявку.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42819 : 18.05.23, 01:44:15 »
Да нет Саш, инициативы и законы последних пару месяцев это просто трэш, до этого точнее был лютый трэш, а ща начался вообще какой-то звиздец (видать выборы ещё) и вся эта ситуация помножилось на как будто из психушки выпущенных, на выходные, дебилов.

Да это не один ты такое наблюдаешь, хвала Всевышнему, что такое не только у нас.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42820 : 18.05.23, 01:45:09 »
Депутаты Госдумы и сенаторы, представляющие «Единую Россию», внесли в среду проект поправок, которые фактически упраздняют независимое наблюдение в день голосования на выборах всех уровней, сообщает «Верстка».
Поправки лишают права присутствовать в качестве наблюдателей доверенных лиц кандидатов и избирательных объединений, а также представителей СМИ, не имеющих трудовые договора с редакциями. Эти две категории были последними, которые могли использовать представители оппозиции для эффективного контроля за происходящим на избирательных участках. Авторами поправок в закон «Об основных гарантиях избирательных прав граждан» стали сенатор Андрей Клишас, депутаты Госдумы Павел Крашенинников и Леонид Ивлев.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!