Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4201647 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #36981 : 22.11.16, 22:41:42 »
судя по твоему посту я должен вывод сделать: гитлеровцы молодцы, а наши мародеры-насильники?
твои выводы - это твои выводы
я ответил на вопрос, и всё
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #36982 : 22.11.16, 22:46:44 »
Странная какая-то история. Я даже готова поверить в насилие. Просто потому что уверена, что оно было с обеих сторон, и независимо от позиции командования никто бы не смог удержать такое количество мужиков в рамках цивилизации 4 года.
Но меня блин туалеты смущают.
Мы вот в деревне как раз в будущем году дом собираемся начать разбирать... дом царских времен, постройки 1897 года... там будочка имеется, сколочена еще коваными гвоздями, и петли на двери кованые.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #36983 : 22.11.16, 22:47:04 »
Гениально! Немцы хотели захватить СССР для строительства сортиров :bj:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #36984 : 22.11.16, 22:49:59 »
Странная какая-то история. Я даже готова поверить в насилие. Просто потому что уверена, что оно было с обеих сторон, и независимо от позиции командования никто бы не смог удержать такое количество мужиков в рамках цивилизации 4 года.
Но меня блин туалеты смущают.
Мы вот в деревне как раз в будущем году дом собираемся начать разбирать... дом царских времен, постройки 1897 года... там будочка имеется, сколочена еще коваными гвоздями, и петли на двери кованые.

на самом деле скорее всего насилие было по причине того, что "раз вы остались живы, значит под немца легли, а раз легли - получайте"
ну, как мне кажется
а с туалетами - я свидетелем не был, просто передаю то, что мне рассказали.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #36985 : 22.11.16, 22:52:03 »
Гениально! Немцы хотели захватить СССР для строительства сортиров :bj:
точно! ты тоже выводы умеешь делать, поздравляю))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #36986 : 22.11.16, 22:58:40 »
на самом деле скорее всего насилие было по причине того, что "раз вы остались живы, значит под немца легли, а раз легли - получайте"
ну, как мне кажется
а с туалетами - я свидетелем не был, просто передаю то, что мне рассказали.
А мой дед рассказывал... что бывало, продукты до них на передовую не довезут, или разбомбят кухню... местные их по большей части кормили. Но были случаи, когда не кормили, некоторые с голоду еду воровали. Однако кто попадался начальству - трибунал.
(Он сапер был, когда наступали, бывало опережали основные части и с кормежкой плохо было)

В жизни честнейший человек был, глубоко верующий.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #36987 : 23.11.16, 08:00:45 »
скажем так, именно в рамках их деревни , которая называлась шевяки духовщинского района
немцы первым делом построили туалеты, а освободители первым делом на уже освобождённой территории изнасиловали всё, что движется от 10 до 70 лет.
может не повезло, и это было частное недоразумение
Надеюсь,дело было так.
Однажды внучок(sergioi) гостил на Смоленщине у дедки с бабкой.Душевные беседы.Самогон.Закуска.Посиделки у открытого окна. И тут взгляд внучка упирается в ...туалет.И приходит ему в голову мысль:эх,такой бы туалет и
на моём участке на чужбине.А что?Это какая экономия бюджета.Можно и с газетой посидеть,как в старые-добрые времена.Да и от жинки кое-что припрятать....
Спрашивает деда:"Дед,а как тебе удалось такой туалет отгрохать?Теплый,красивый?"."Дык,это не я.Когда фрицы вошли в деревню,они первым делом туалеты и построили.Ну не могли они "по ветру"ходить ,как все".
И тут бабка добавляет:"Да,было время.А потом пришли наши.А какая от них была польза?Только Петровну обрюхатили"...
В противном случае,в тему комменты от других пользователей.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #36988 : 23.11.16, 08:14:29 »
туалеты для себя или для местных? изнасилованная бабка или дед рассказывали? где связь между фашисткими туалетами и "зверствами" Красной Армии?

хотя.. в каждом поколении есть своя мразота типа, как сейчас козырь, седло и бережнов

сам ты мразота, быдло пригородное. ученик казармы и подворотни.
понятно ты прокачан догматической мифологией, да и ума у тебя нет чтобы выйти за рамки. однако просто для интереса и общего развития поговори со  свидетелями тех событий.
« Последнее редактирование: 24.11.16, 09:53:46 от SEDLO »

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #36989 : 23.11.16, 08:35:26 »
Думаю в Минске или Смоленске вспоминают конечно освободителей с радостью. Это понятно.
Но почему Львов должен вспоминать Красную Армию с теплотой, когда именно Красная Армия была захватчиком в 39 году. Когда все поносят Бандеру, то надо помнить, что до 1939 года он был гражданином не СССР. И , насколько помню, в западной Украине в 39-40 была проведена коллективизацию, по типу 20ых.
Кстати, если б Гитлер или его аналог напали на СССР в период или сразу после коллективизации, как думаете, было бы такое же единодушие в СССР , как в 40ые?


Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #36990 : 23.11.16, 09:11:55 »
было бы такое же. немцы пришли в 1941-м с планом "ост". план по этническим чисткам и геноциду. это были не американцы которым удалось отстоять пол-кореи в 1955-м например.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #36991 : 23.11.16, 13:20:58 »
Надеюсь,дело было так.
Однажды внучок(sergioi) гостил на Смоленщине у дедки с бабкой.Душевные беседы.Самогон.Закуска.Посиделки у открытого окна. И тут взгляд внучка упирается в ...туалет.И приходит ему в голову мысль:эх,такой бы туалет и
на моём участке на чужбине.А что?Это какая экономия бюджета.Можно и с газетой посидеть,как в старые-добрые времена.Да и от жинки кое-что припрятать....
Спрашивает деда:"Дед,а как тебе удалось такой туалет отгрохать?Теплый,красивый?"."Дык,это не я.Когда фрицы вошли в деревню,они первым делом туалеты и построили.Ну не могли они "по ветру"ходить ,как все".
И тут бабка добавляет:"Да,было время.А потом пришли наши.А какая от них была польза?Только Петровну обрюхатили"...
В противном случае,в тему комменты от других пользователей.
Насколько я поняла Sergioi, немецкие войска внесли цивилизацию в деревню на смоленщине в виде общественных туалетов. В то время как во всех деревенских домах, что я видела, туалеты были индивидульные, при каждом доме свои, чаще всего вход со двора дома - чтобы под дождичком и снежком не бегать по нужде. Вот это мне и странно. Существовали, конечно, общественные туалеты. Например, помню, при клубе был, рядом с коровниками тоже был. Но не вместо личных, а в дополнение. Странно мне, что селянин себе для комфорта не мог будочку сколотить у двора и предпочитал, простите, задницу морозить, бегать до ближайшего леска.
Посему меня интересует, действительно ли бабушка с дедушкой были сельскими жителями и жили в деревенском доме, или они по какой-либо причине жили в бараке, например?

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #36992 : 23.11.16, 19:00:07 »
Ну да, жили в обосранном вокруг бараке, как иначе то?  :bk: у кажного дома нужник был. Отличное место чтобы отомстить обидчику - кинул в сортир дрожжец и праздник)))) Ну дык и может неспроста сеньор Серхио избрал себе для новой родины страну где до 1975 года рулил каудильо генерал Франко ?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #36993 : 23.11.16, 19:06:33 »
Надеюсь,дело было так.
Однажды внучок(sergioi) гостил на Смоленщине у дедки с бабкой.Душевные беседы.Самогон.Закуска.Посиделки у открытого окна. И тут взгляд внучка упирается в ...туалет.И приходит ему в голову мысль:эх,такой бы туалет и
на моём участке на чужбине.А что?Это какая экономия бюджета.Можно и с газетой посидеть,как в старые-добрые времена.Да и от жинки кое-что припрятать....
Спрашивает деда:"Дед,а как тебе удалось такой туалет отгрохать?Теплый,красивый?"."Дык,это не я.Когда фрицы вошли в деревню,они первым делом туалеты и построили.Ну не могли они "по ветру"ходить ,как все".
И тут бабка добавляет:"Да,было время.А потом пришли наши.А какая от них была польза?Только Петровну обрюхатили"...
В противном случае,в тему комменты от других пользователей.
Может они кочевники до оккупации были?  :dp: Кочевники ить чем известны? Как обосрут всё вокруг что ходиьь нельзя - юрту в охапку и на другое место. А тут опа - оказывается бывают сортиры! Началась осёдлая жизнь, земледелие, образование и цивилизация в целом. Вот как то так видится.  :dp:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #36994 : 23.11.16, 19:08:38 »
Думаю в Минске или Смоленске вспоминают конечно освободителей с радостью. Это понятно.
Но почему Львов должен вспоминать Красную Армию с теплотой, когда именно Красная Армия была захватчиком в 39 году. Когда все поносят Бандеру, то надо помнить, что до 1939 года он был гражданином не СССР. И , насколько помню, в западной Украине в 39-40 была проведена коллективизацию, по типу 20ых.
Кстати, если б Гитлер или его аналог напали на СССР в период или сразу после коллективизации, как думаете, было бы такое же единодушие в СССР , как в 40ые?
Конечно, было бы.
Нормальные люди искренне считают, что любые неурядицы внутри страны не повод для предательства. Правительство можно ненавидеть, но при этом родину, землю и людей - любить.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #36995 : 23.11.16, 20:37:19 »
скажем так, именно в рамках их деревни , которая называлась шевяки духовщинского района
немцы первым делом построили туалеты, а освободители первым делом на уже освобождённой территории изнасиловали всё, что движется от 10 до 70 лет.
может не повезло, и это было частное недоразумение
Какой же это бред.  :facepalm:
Это просто жесть. Почему же вы не иммигрировали скажем к белорусам? Наверно если там лепануть про травму от освобождения, то можно реальную травму моментально словить и поселиться чуть ниже картошки. Все направление от г.Орла и дальше было в окупации. Можно легко нагуглить что там происходило. И какие деревни остались не тронутыми. Вот точно знаю Поныри не тронули, их просто сожгли, стерли вместе с теми кто не смог спрятаться. И все что дальше в сторону Курска, тоже не тронули. Тоже потерли немного видимо. И какая травма была от освобождения, тоже можно там поспрашивать.
А по поводу изнасилований и прочего, было еще все проще. Мало у кого ширинка расстегнется если вышак корячится, причем сразу.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #36996 : 23.11.16, 20:58:43 »
А по поводу изнасилований и прочего, было еще все проще. Мало у кого ширинка расстегнется если вышак корячится, причем сразу.
если сильно не затруднит, прочтите:
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%20%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B2%20%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%20%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%82&lr=20523
там не длинная книжка, на один вечер
« Последнее редактирование: 23.11.16, 21:05:10 от realman »
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #36997 : 24.11.16, 07:33:52 »
Конечно, было бы.
Нормальные люди искренне считают, что любые неурядицы внутри страны не повод для предательства. Правительство можно ненавидеть, но при этом родину, землю и людей - любить.

Спроектируете свой ответ на западную Украину, и может поймете, почему там Бандеру героизируют

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #36998 : 24.11.16, 07:35:48 »
если сильно не затруднит, прочтите:
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%20%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B2%20%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%20%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%82&lr=20523
там не длинная книжка, на один вечер

Сейчас про войну в моде книги героические. А писателей вроде Астоафьева скоро запишут в агенты госдепа

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #36999 : 24.11.16, 09:44:08 »
bazilioo, а вы, кажется, первый прочитавший  :ad:
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37000 : 24.11.16, 09:55:00 »
А мой дед рассказывал...
В жизни честнейший человек был, глубоко верующий.
думаю, вряд найдется такой дед, который посадив внучку на колени, будет ей рассказывать о всех зверствах на войне
даже если он в них не участвовал
про глубоко верующих есть у меня тоже история:
был в начале 90-х у нас сосед по гаражу
и был он бандит
так вот, один раз, очередной, захотелось ему с дружками шашлычка из баранинки.
и был у нас в округе один фермер, барашков разводил
ну и не захотел в очередной раз отдавать очередного барашка
ну и так получилось, убил один другого, ну, бандит фермера.
одного похоронили, другого посадили.
на зоне тот очень глубоковерующим стал
отсидел
сейчас где-то во Владимирской области попом работает

так что глубоковерующие они неспроста так глубоко верят

Red_Fox, к вашему деду это все не имеет никакого отношения, как говорится, любые совпадения случайны
так, просто мысли вслух
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов