Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4204534 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38421 : 13.03.22, 22:43:26 »
И христианство на Русь пришло задолго до так называемого "Крещения Руси".
Как известно, христианкой была уже гнягиня Хельга (более известная как святая Ольга), жена князя Ингера (более известного как Игорь), которая правила Русью после того, как ее мужа убили древляне. Которым она сначала, по скандинавской традиции кровной мести, жестоко отомстила, но после успокоилась, приняла христианство и правила страной мудро и эффективно.
По ее же указанию, приглашенные ей греческие зодчие, в Киеве и построили первую православную церковь ...
« Последнее редактирование: 13.03.22, 22:59:21 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38422 : 13.03.22, 22:58:47 »
Я вам еще вот, что скажу - Русь изначально, с самого своего зачатия, сразу создавалась как многонациональное государство.
Вы слышал что нибудь про призвание варягов и основание Руси?
Летописец Нестор, который в Киеве, кстати, жил, в Повести временных лет, вполне определенно перечисляет племена, представители которых объединились ради того, что бы призвать варягов из за моря.
Это словени (то есть Новгородцы), это кривичи (то есть, коренные жители Пскова), это Чудь, это Весь и это Меря!
То есть, из пяти племен, только одно, новгородские словени, однозначно славянское, плюс кривичи, которые задолго до этого смешались с племенем балтов и были полу славянами полу балтами. А остальные три племени, по их самоназванию, это однозначные представители финоугорских народов, родственники современных финнов и венгров.
Конечно, потом, с расширением границ государства и включением в него киевских Полян, Древлян и прочих славянских племен, финоугры со временем расстворились, а с веками и скандинавская правящая и воинская прослойки тоже полностью ассимилировалась, но традиции жизни в много национальном государстве как были заложены с самого начала, так и поддерживались, так или иначе, всю тысячелетнюю историю нашей страны.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38423 : 13.03.22, 23:15:44 »
У меня ребенок сейчас в детский сад ходит и, судя по именам своих друзей, которые он произносит, складывается ощущение, что русских детей там примерно половина.
И я не считаю это чем то ненормальным и я никогда не скажу своему ребенку, вот с Ваней дружи, а с Мехрабоном не дружи.
Пусть с раннего детства учится оценивать людей по тому, какие они люди и что они из себя представляют, а не по тому, какой у них цвет волос, цвет глаз и какие у них имена и фамилии ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38424 : 13.03.22, 23:34:05 »
Я советский человек, меня с детства учили тому, что не бывает плохих народов и плохих национальностей. У меня это сидит уже слишком глубоко в подкорке, настолько глубоко, что это уже часть моего культурного кода, который передается потомкам не хуже генетического.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38425 : 14.03.22, 00:01:33 »
Жила-была девочка. Однажды она купила книгу
«Как общаться с дураками». Пропустила предисловие
и сразу читать принялась. И жаль, что пропустила. Потому что
в предисловии написано, что с дураками можно и не общаться;)

Аглая Датешидзе
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38426 : 14.03.22, 08:48:14 »
Ничоси :)
Главное, Русским это не забудьте рассказать, а то они не в курсе таких внезапных откровений и такой трактовки истории.
Нам не надо повторять очевидные вещи.
Чем Русский человек отличается от других? Он может ходить, ваньку валять, может спустя рукава работу работать, может нахер посылать доллар и евро, ему может не нравиться Пу и ко, но когда дело касается его самоидентификации, его земли, его семьи и т.д, тут уж будьте любезны подвиньтесь. Своего не отдам и чужого не надо, а если будет возможность немного чужого на пользу народу прибрать чего  отказываться то?
Я советский человек, меня с детства учили тому, что не бывает плохих народов и плохих национальностей.
Меня так учили в Африке живут негры, в Германии немцы, в Израиле евреи (с) С.Бодров
Бомберу за правильные слова +

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38427 : 14.03.22, 10:01:32 »
а если будет возможность немного чужого на пользу народу прибрать чего  отказываться то?
:bj:
Вам уже ценники процентов на 30 в "пользу народу" "прибрали")

"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!"

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38428 : 14.03.22, 10:24:08 »
Вы, может быть, откуда то из параллельной вселенной вещаете, а я в настоящей реальности живу.
Даже в нашем маленьком городе, можно встретить представителей самых разных национальностей и что то я не вижу, что бы кого то здесь унижали или как то ограничивали в правах.
У нас в городе даже негры есть, их дети в школах учатся, в спортивных секциях занимаются, с другими ровесниками общаются и дружат ...
А уж украинцы, армяне, татары, узбеки, таджики ... они кругом среди нас, кто то бизнесом занимается, магазины держит, с кем то мы просто каждый день на улицах встречаемся и как то не вижу я, что бы кто то на кого то пальцем показывал или отношение выказывал какое то не такое ...
Интернационализм у нас в крови и на генетическом уровне!
По*уизм у нас в крови. От того так и живем, что "по боку" не только на негров, а еще и на самих себя
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38429 : 14.03.22, 11:05:05 »
Кстати, почему BLM молчит? Наёмник негр приехал, странно как то... Всё перевернулось. То на колени всей ейгропе надо было вставать теперь не надо.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38430 : 14.03.22, 11:24:40 »
Являлся ли он беспринципным?
являлся по определению правящего режима и его холуёв. потому что отказался участвовать в их злодеяниях провозглашённых благодеяниями.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38431 : 14.03.22, 11:50:10 »
Due to these sanctions, Auth0 will no longer support customers located in these identified countries and regions beginning on March 21, 2022, unless an exemption from the US sanctions applies
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38432 : 14.03.22, 11:53:02 »
Ну вот прямо сейчас меня зовут в Англию. ~ 120 тыс фунтов, виза на всю семью с правом работы для всех, правда жильё за свой счёт, но и жить не в Лондоне. IDM системы.
Не вижу почему-то толпы беженцев из Украины в очереди.

PS не поеду, разумеется. Может ошибусь в итоге , но пока нафиг-нафиг.
:facepalm: о да у вас совсем тяжёлый случай.
детям и внукам не рассказывайте какой у них был шанс. они вас проклянут.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38433 : 14.03.22, 13:09:11 »


Странно, что наши с Восточки еще никто не выложил)

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38434 : 14.03.22, 13:18:11 »
Там тоже нагадили?:)
Прям у переезда на пересечении с Рабочей висит с буквой Z

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38435 : 14.03.22, 13:34:08 »
У нас сейчас идет обсуждение, строить ли одну крупную систему по обработке данных, для нового перспективного проекта, на Tibbo AggreGate или на Apache.NiFi. Вроде как, AggreGate в том проекте, это как из пушки по воробьям.

мне вот интересно -  а на какой именно инфраструктуре вы собрались "строить одну крупную систему по обработке данных" ?
где аппаратную часть возьмете и как её будете поддерживать?
или "крупная система по обработке данных" будет работать на кластерах из деревянных  счет?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38436 : 14.03.22, 13:38:54 »
Вы, может быть, откуда то из параллельной вселенной вещаете, а я в настоящей реальности живу.
Даже в нашем маленьком городе, можно встретить представителей самых разных национальностей и что то я не вижу, что бы кого то здесь унижали или как то ограничивали в правах.
У нас в городе даже негры есть, их дети в школах учатся, в спортивных секциях занимаются, с другими ровесниками общаются и дружат ...
А уж украинцы, армяне, татары, узбеки, таджики ... они кругом среди нас, кто то бизнесом занимается, магазины держит, с кем то мы просто каждый день на улицах встречаемся и как то не вижу я, что бы кто то на кого то пальцем показывал или отношение выказывал какое то не такое ...
Интернационализм у нас в крови и на генетическом уровне!
Странно.
Вы вроде вполне себе взрослый и умный человек. Но иметь такие аховые пробелы по истории ?

Что касается разделения по религиозному принципу:
1) Крещение Руси. Не, там совсем не было преследования язычников, совсем не горели дома, совсем не было жертв и все такое. "Путята крестил мечом, а Добрыня огнём" Сплошная толерантность, словом.
2) Никоновская реформа. Никто совсем и никак старообрядцев не преследовал, бежали в Сибирь они просто так, видимо климат понравился. Толерантность зашкаливает.
3) Преследование верующих в принципе. Не, никогда в России не преследовали по религиозному принципу. В 30ыке годы 20го века, как только узнавали, что человек верующий - его сразу брали на руководящие должности и вообще никак не ограничивали.
4) Православная церковь, в целом, всегда отличалась исключительной терпимостью к другим религиям. Никаких ограничений, всегда принимали и  с уважением относились к любым другим религиям. Точно вам говорю.
5) et cetera....

Разделение по национальному признаку.
Его в России не было НИКОГДА. Никогда в истории не преследовали поляков, евреев, чеченцев, цыган,  немцев и множество других национальностей, все так.  Главное, не перепутать. И никогда в наших школах не вводили принудительное изучение русского языка и откровенно не забивали принудительный болт на изучение национального языка (а я как человек, часть молодости которого прошла не в РФ - хорошо это все видел.)  И  И даже русских никогда не ограничивали в правах в национальных республиках. И даже сейчас никто не увольняет принудительно граждан Украины и Евросоюза, которые имели глупость устроиться на работу, а также их с радостью принимают на работу в любые госпредприятия и крупные компании. Все так. Все равноправны. Особенно негры и хачики.

PS Внимание. Нервным и припадочным лучше не читать/// я вот сижу, вспоминаю  случаи государственной дискриминации русскоязычных в той же Украине. Вот не могу вспомнить и все тут. Много чего было, но вот дискриминации на государственном уровне - не помню////

PPS Я, кстати, никогда не считал, не считаю и не буду считать, что толератность и тотальное равноправие - хорошо для страны. Желающие могут сгонять в тот же Париж и посмотреть, во  что это вылилось там.
Я русский, живу в России и по законам своей страны, говорю на русском языке. И я хочу и настаиваю на то, что если Джамшут  живет в России и ходит в один класс с моим сыном - он обязан уверенно говорить на русском и соблюдать законы моей страны, а не обычаи своего тейпа. И такие тоже есть, разумеется. Беда в том, что все чаще это становится исключением. К сожалению.

Но не знать своей же истории (зачастую весьма грустной) - глупо и стыдно.




Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38437 : 14.03.22, 13:43:44 »
мне вот интересно -  а на какой именно инфраструктуре вы собрались "строить одну крупную систему по обработке данных" ?
где аппаратную часть возьмете и как её будете поддерживать?
или "крупная система по обработке данных" будет работать на кластерах из деревянных  счет?
Легко, кстати.
Есть тот же аквариус, который контрабандой гонит комплектуху из тех стран, из которых это сделать легко. Закроют контрабандные каналы - начнем диппочтой перевозить, проблем-то.
Цены вот подкачали немного и серваки сборки РФ стали в три раза дороже импортных, которые пока еще можно найти (уже по текущему курсу). Но когда и кого это останавливало ? Наоборот.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38438 : 14.03.22, 14:18:57 »
Уже не самая свежая статья, однако что-то в этом есть.
Очень много букв.

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38439 : 14.03.22, 14:19:32 »
Продолжение.

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38440 : 14.03.22, 16:30:47 »
Тут один украинский военный эксперт, оказывается, предсказал нынешнюю ситуацию еще три года назад.
Главное, что он спрогнозировал очень точно - объявление о вступлении Украины в НАТО, вызовет молниеносную реакцию со стороны России и приведет к полномасштабной российской военной операции на Украине.

В одном он просчитался. Очень был уверен, что весь запад тут же кинется защищать Украину всеми доступными способами и средствами и в войне с Россией она обязательно победит, после чего, все таки вступит в НАТО.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=H50ho9Dlrms" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=H50ho9Dlrms</a>
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.