Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4150995 раз)

Guzz и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38441 : 14.03.22, 17:27:17 »
(а я как человек, часть молодости которого прошла не в РФ - хорошо это все видел.) 
Вопрос. Где и в какое время.?
PS Внимание. Нервным и припадочным лучше не читать/// я вот сижу, вспоминаю  случаи государственной дискриминации русскоязычных в той же Украине. Вот не могу вспомнить и все тут. Много чего было, но вот дискриминации на государственном уровне - не помню////
Я Вам мой юный друг, попробую объяснить на пальцах одной руки, что было на государственном уровне.
80-90-е года прошлого века футбольный матч Динамо (Киев) -Спартак (Москва) игра на выезде москали едут в хохляндию, скажу я Вам это самое самое было адское за всю историю Чемпионатов СССР в Ереван, в Баку, в Ташкент, в Душанбе ездили как к себе домой но КИЕВ, ДНЕПР, ХАРЬКОВ, ДОНЕЦК. там были топ команды по футболу, это было особенно!!! Поезда встречала милиция а позже и омон. Подгоняли автобусы к вокзалу и если у тебя есть красно-белый цвет, без разговора и при помощи как его тогда называли "демократизатора" дубинки, тебя как зека на полусогнутых гнали туда. Если ты умел и мог уйти от этой системы в город самостоятельно, будь готов что тебя будут сдавать продавщицы в магазинах, когда ты будешь покупать бухлишко, будь готов что на тебя напрыгнут 15- 20 хохлов когда ты будешь любоваться видами Днепра. Фотиков не было, инстаграмов не было, мы ездили сами, за команду за цвета. Фоткались у уличных фотографов, которые через 5 минут нас сдавали. Но фотки исправно присылали.
В Киеве по приезде всех свозили на остров на Днепре чтобы не было резни, понимаешь в то время шли битвы не на жизнь а на смерть, люди возвращали калеками. Так же и они приезжали в Москву, им было проще раствориться в городе, они цвета только перед стадионом показывали. Если имеешь доступ можешь почитать архивы. А государственная машина молчала. Есть ещё люди в нашем городе которые это видели.
Я лично был на футболах в Харькове и Донецке. Последний Чемпионат СССР.
В Донецк приехали 1 мая, демонстрация, шахтёры гуляют, магазины закрыты. Послали гонца в ресторан за барматухой по 7-50 за 0,7. Привёл бармена, принесли горилки, и сала такое знаешь бочковое жёлто желтое, с голодухи потом давились мы им в поезде.
Харьков 13 августа, вышел покурить из пивнухи подошли челов 5 -8, москаль? За Спартак! ща будещь пизделей получать, ну и? чо вы говорите а пюзделей нет? Цвета снимай, не сниму. Понимаю помощи нет, друган в пивнухи, буду брать на себя ответственность. Пара тычек в бок, и по ябальничку для профилактики не без этого, но без больнички, цвета не снял, друг до сих пор жив здоров, общаемся живёт в городе.
Это не дискриминация? Безопасная свобода передвижения по городу. И это в СССР. Мы что или они хохлы фанаты Динамо Киев в то время были какими то другими? Были граждане СССР. а передвижение уже ограничивали.  Вот Вам Матиз и Гос машина. Если Вы жили и живёте на Рублёвке это не значит что планета плоская как Вам сказали предсказатели Вы живёте вроде рядом со мной в Реутов, где живут мои родители, а я сам в городе герое Электросталь.
Я завтра буду в Реутове с семьёй в 9-30 и очень хочу показать им человека который отказался в з/п 120 тыс фунтов. Это как зоопарк какой то уже. Вы Матиз были очень приятным собеседником и иногда подстёгивали именно то направление разговора которое правильное. Теперь увы и ах.
Вы потеряли доверие как товарищь Берия.


Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38442 : 14.03.22, 17:35:20 »
Странно.
Вы вроде вполне себе взрослый и умный человек. Но иметь такие аховые пробелы по истории ?
У Димана ни когда не было проблем он их решает на раз два.
Дим с твоего позволения, если надо удалю.
При росте 2,08 он двоих брал под руки и нёс в унитаз  :bj:
Это человек с которым я вместе отучился 8 лет
Это человек который ...... пережил, нехватку денег, стресс и прочие прелести 90х
Который не косил от армии и честно отдал свой воинский долг.
Теперь я рад за него, что он смог своим трудом и упорством занять то положение в обществе, которое он имеет и к его мнению прислушиваются ведущие корпорации атомной промышленности.
Забыл указать что мы с ним вместе работали в одном цеху на маш заводе, я то распиздяй, а Димка малорик поднялся.
« Последнее редактирование: 14.03.22, 17:41:27 от elstall »

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38443 : 14.03.22, 18:46:19 »
Вопрос. Где и в какое время.?Я Вам мой юный друг, попробую объяснить на пальцах одной руки, что было на государственном уровне.
80-90-е года прошлого века футбольный матч Динамо (Киев) -Спартак (Москва) игра на выезде москали едут в хохляндию, скажу я Вам это самое самое было адское за всю историю Чемпионатов СССР в Ереван, в Баку, в Ташкент, в Душанбе ездили как к себе домой но КИЕВ, ДНЕПР, ХАРЬКОВ, ДОНЕЦК. там были топ команды по футболу, это было особенно!!! Поезда встречала милиция а позже и омон. Подгоняли автобусы к вокзалу и если у тебя есть красно-белый цвет, без разговора и при помощи как его тогда называли "демократизатора" дубинки, тебя как зека на полусогнутых гнали туда. Если ты умел и мог уйти от этой системы в город самостоятельно, будь готов что тебя будут сдавать продавщицы в магазинах, когда ты будешь покупать бухлишко, будь готов что на тебя напрыгнут 15- 20 хохлов когда ты будешь любоваться видами Днепра. Фотиков не было, инстаграмов не было, мы ездили сами, за команду за цвета. Фоткались у уличных фотографов, которые через 5 минут нас сдавали. Но фотки исправно присылали.
В Киеве по приезде всех свозили на остров на Днепре чтобы не было резни, понимаешь в то время шли битвы не на жизнь а на смерть, люди возвращали калеками. Так же и они приезжали в Москву, им было проще раствориться в городе, они цвета только перед стадионом показывали. Если имеешь доступ можешь почитать архивы. А государственная машина молчала. Есть ещё люди в нашем городе которые это видели.
Я лично был на футболах в Харькове и Донецке. Последний Чемпионат СССР.
В Донецк приехали 1 мая, демонстрация, шахтёры гуляют, магазины закрыты. Послали гонца в ресторан за барматухой по 7-50 за 0,7. Привёл бармена, принесли горилки, и сала такое знаешь бочковое жёлто желтое, с голодухи потом давились мы им в поезде.
Харьков 13 августа, вышел покурить из пивнухи подошли челов 5 -8, москаль? За Спартак! ща будещь пизделей получать, ну и? чо вы говорите а пюзделей нет? Цвета снимай, не сниму. Понимаю помощи нет, друган в пивнухи, буду брать на себя ответственность. Пара тычек в бок, и по ябальничку для профилактики не без этого, но без больнички, цвета не снял, друг до сих пор жив здоров, общаемся живёт в городе.
Это не дискриминация? Безопасная свобода передвижения по городу. И это в СССР. Мы что или они хохлы фанаты Динамо Киев в то время были какими то другими? Были граждане СССР. а передвижение уже ограничивали.  Вот Вам Матиз и Гос машина. Если Вы жили и живёте на Рублёвке это не значит что планета плоская как Вам сказали предсказатели Вы живёте вроде рядом со мной в Реутов, где живут мои родители, а я сам в городе герое Электросталь.
Я завтра буду в Реутове с семьёй в 9-30 и очень хочу показать им человека который отказался в з/п 120 тыс фунтов. Это как зоопарк какой то уже. Вы Матиз были очень приятным собеседником и иногда подстёгивали именно то направление разговора которое правильное. Теперь увы и ах.
Вы потеряли доверие как товарищь Берия.
  Вы считаете нормальным ездить пиздицца за какие-то футбольные команды ?
Что должно быть в голове у тех , кто себе это позволяет?

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38444 : 14.03.22, 18:50:01 »
  Вы считаете нормальным ездить пиздицца за какие-то футбольные команды ?
Что должно быть в голове у тех , кто себе это позволяет?

Я пластинки в электроне воровал, тоже думаю ненормально :ag:

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38445 : 14.03.22, 18:52:13 »
Я пластинки в электроне воровал, тоже думаю ненормально :ag:
Это другое)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38446 : 14.03.22, 19:51:11 »
Elstall,
1)
Жил я в Казахстане с 1985 по 1997 год. А что ?
2) я бы точно не путал околофутбол восьмидесятых и государственную политику. Поверьте, даже в насквозь мирном Казахстане были районы, в которые ни русскому( немцев сюда же отношу), ни казаху заходить не стоило, там рулили чеченцы. Что не мешало нам вместе с ними бить казахов, а вместе с казахами бить чеченцев. Просто жизнь такая была. Но это не про государственную политику.
3)
Вы считаете, что 120 тыс это какие-то запредельные деньги? Убрать налоги, убрать стоимость жилья - останется меньше 5к в месяц. В РФ у меня зп больше. С учётом того, что стоимость жизни несопоставимая, а негров там больше и соковыжималка там та ещё  - оно мне надо ? Серьезно?
Да , даже при в два раза больших деньгах -не поехал бы. Пробовал тут на месяц в прошлом году  поехать в другую страну, посмотреть себе дом для проживания на берегу моря и пожить не как турист. Нахер. Внезапно понял, что родные березки и русскую речь никто и ничто не заменит.

Другое дело, что, как говорил небезызвестный писатель - «почему любовь к Родине нужно распространять на любое ее правительство ?» но это уже другое, да.
4) не было, нет и не будет претензий к Бомберу. Есть только удивление, почему он не знает или старательно замалчивает абсолютно известные факты в нашей же истории.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38447 : 14.03.22, 20:53:21 »
  Вы считаете нормальным ездить пиздицца за какие-то футбольные команды ?
Что должно быть в голове у тех , кто себе это позволяет?
Ты так спрашиваешь, как будто тебе никогда не было 15-17 лет  :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38448 : 14.03.22, 21:00:10 »
  Вы считаете нормальным ездить пиздицца за какие-то футбольные команды ?
Что должно быть в голове у тех , кто себе это позволяет?
Не поверете, но это факт! Мы в то время ходили по видео салонам и смотрели Рокки с Терминаторами. Ни о каком ОКОЛОФУТБОЛЕ речи не было. Были команды москалей и хохлов, я в своём предыдущем посте хотел сказать что уже в то время была ненавесть, при всей красоте совецкой культуры. А футбол относился к культ массовым мероприятиям, не заставляйте меня искать факты в программках, уже поздно.
 В голове был ветер, был студеченский билет от МОПК, был билет от ныне РЖД за 50% стоимости  7 рублей, при стипендии 37 рублей сварщик, если я хорошо учился то 45 платили. при колбасе 2-20, и сахаре 0-90 рублс за кг. Я и Эксбомбер с которым мы учились, но он то покруче по 45 побольше загребал... :ct: очень себя не плохо чувствовал. Мог себе позволить на шайтан арбе за 160 рублей в Душанбе с фанклубом туда обратно позволить.
Не было у нас мыслей в то время пиздица, были обстоятельства, подогреваемые как я сейчас понимаю, их отцами которые от их отцов в то время уже ненавидили москалей. Это были тихии ячейки.
Сразу же отвечу на Ваш следующий вопрос, а может  быть и других людей, молодёжь точно не помнит и не знает.
На фоне болельщиков сразу же появились Скинхэды, те же фашисты не презнающие других кроме белых. Были проблемы с ними на трибунах, болельщики футбола отказались от этой идеи. В то время появилась уже пропаганда британского околофутбола. Власть искоренили и обезглавила скинов и идею фашизма на трибуне стадио. Есть, и я не буду это отрицать, маргиналы и им сочувствующе, ID пропуск ввели, путь закрыт.
Чот меня занесло куда то хотел сказать одно, написал другое, при использованиие материала ссылка обязательна и гонорар не забудьте отправить.
А что позволяет!!
 Вот пример со мной, Жене говорю поеду на футбол во Владивосток. ехай деньги есть?
Ща заработаю!
Во говорю, это в семью как обычно условно 100 $ наши расходы + жирка накопить и тд +200%
Это я еду туда поездом+ обратно самолётом и там 3 дня. Деньги есть ехай.
Съездил до сих пор вспоминаю ни разу не пожелел.
Сейчас даже уже не пиздяца за футбольные команды, успакойтесь. Раньше было дело, вызывали спортсменов боксёров и самбистов, но не надо смотреть итог боя, вы посмотрите кто там. Там СПОРТСМЕНЫ за деньги бились типа за спартак и цска.
Мы до 1999- 2000 примерно были за цвета команды, я тем самым и остаюсь.
« Последнее редактирование: 14.03.22, 21:14:12 от elstall »

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38449 : 14.03.22, 21:15:19 »
Ты так спрашиваешь, как будто тебе никогда не было 15-17 лет  :bj:
Тебя пиздили за хэвим металл, и длинные волосы

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38450 : 14.03.22, 21:22:32 »
Я как то, от футбола всегда был далек, я в баскетбол играл, в СДЮСШОР нашем Электростальском на Пионерской занимался.
Ну и, периодически, в каком нибудь рандомном городе Советского союза, устраивали очередные баскетбольные игрища, куда приглашались команды из нескольких других рандомных городов Советского Союза.
И ездили мы, то в Литву, то в Украину, то в Мордовию, то в Белоруссию.
Года это были 1986-1988. Никакой явной агрессии не встречали нигде. Везде свободно ходили, везде общались с местными ...
Был единственный инциндент небольшой. Я сейчас не помню название города, но случилось это в Черниговской области. То есть, да, в Украине.
Как то, во время очередной игры, местным зрителям что то там не понравилось и когда мы возвращались в гостиницу, нас там встречала компания, человек там пятнадцать. Ну, двое из них пошли за нами и на лестнице попытались затеять драку с парнем, который последним шел.
Товарищам просто сильно не повезло в тот день, так как они умудрились пристать к единственному парню в нашей команде, который помимо баскетбола сильно увлекался боксом.
В общем, навалял он им обоим, очень даже не плохо. Парочка эта убежала, а на следующий день к нам пришла целая делегация местных. Извинились, сказали, что мы вообще отличные ребята и никто нас в ихнем городе никогда не тронет. Чем еще та поездка в Украину запомнилась - я там первый раз пиво попробовал. Там нам его везде свободно продавали и про возраст никто не спрашивал ...
А в Литве, так вообще все отлично было. Мы там три раза были. Разок в Рокишкис, пару рас в Аникщай. Единственный момент был, мы когда в Аникщае, в очередной раз, порвали все их местные команды, как тузик грелку, нам, как победителям, медали и грамоты вручали, а получив их, все вдруг обнаружили, что фамилии там написаны латиницей и на литовский манер, то есть, фамилия оканчивалась на ов, а в грамоте она заканчивалась на ovas ... тогда это было немного смешно :bk:
« Последнее редактирование: 14.03.22, 21:29:30 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38451 : 14.03.22, 21:24:57 »
Тебя пиздили за хэвим металл, и длинные волосы
Да, что то как то, ни разу не пиздили  :ag:
Слышал я рассказы, про каких то накачанных парней из города Люберцы, которые в клетчатых штанах кого то там в Москве киздили за длинные волосы и кожанные куртки, но только слышал, никогда не видел  :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38452 : 14.03.22, 21:29:20 »
Elstall,
1)
Жил я в Казахстане с 1985 по 1997 год. А что ?
Самое интересно пропустили. Когда идёшь по ВДНХ от центральной аллеи а тут американцы, французы, испанцы Ты им Чендж? ОК! бабл гам, Совьет арми? Националити раша?
Арми кокарда  - твенти долларс , ОК официер, ЯЯЯ гуд официер кокард! Ок! Чендж? ЯЯЯЯ.. 20$ а бежать то некуда. Вся ВДНХ в заборе. Или две восьмёрки УК 88  незаконный оборот валюты или сотрудничество. Чтобы Вы выбрали в тот момент никто не знает.
Привели парнишу одно на классный разбор пионер отряда, он банки пепси и колы собирал из урн немецкого поезда с рижского вокзала.
Идёшь такой себе в мальвинах, на кросах первого китая, самопала, по ВДНХ от центральной аллеи а тут шашлык из каждого угла, видики, телевизоры, и цены в долларах, потому что в рублях не успевали считать. Ёпта да правда чтоль это АЙВА? Хитачи?
Надо брать. Берёшь.
Потом скукатища началась.
ВДНХ восстановили Горбушку закрыли и податься то не куда :ag:
Остальные пункты уже бессмыслены, если Вы не были в первом пункте.
« Последнее редактирование: 14.03.22, 21:35:49 от elstall »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38453 : 14.03.22, 21:35:07 »
А я помню, как мы с товарищами ездили на электричке в Москву, а там на метро катили до Нового Арбата только за тем, что бы в Новоарбатском гастрономе пожрать горячей пиццы  :ap:
Набирали пива, отстаивали длиннющую очередь за этой пиццей, брали одну на четверых. Дорого же, блин  :ag:
А по всему Арбату киоски, киоски, насколько глаз хватает и кругом всякое разное с иностранными названиями ... а денег нету нифига, вот и гуляли мы мимо этих палаток, разглядывали содержимое как в музее  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38454 : 14.03.22, 21:37:17 »
с иностранными названиями ... а денег нету нифига, вот и гуляли мы мимо этих палаток, разглядывали содержимое как в музее  :bk:
да ну нах и ничего даже не нацифировали?
Ну Димка ну агрессор. :ag:

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38455 : 14.03.22, 21:45:48 »
А я помню, до Нового Арбата
Пешком ходил, и не знал я что такое 5 копеек в метро бросить, Метро закрыто было :bj:
Всю Москву с этим бродяжничеством 90-х пришлось изучить пешком. Зато теперь без навигатора езжу, жена в ахуе я ей ещё теперь рассказываю какой дом какой купец построил. И садовое оно на самом деле не такое уж большое как на 10 баллов, это я точно знаю. Там кароче, если пройти туда, а свернуть налево то точно к курской выйдешь.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38456 : 14.03.22, 21:48:44 »
А еще, я очень хорошо помню, как у нас на улицах можно было легко встретить товарищей, в камуфляже, берцах, а на левой руке повязки красные, с черной свастикой в белом круге. Свободно они везде ходили. Где то в районе 1992 года с дубинками резиновыми даже патрулировали электрички на Москву, за порядком следили, помощники, блин, милиции ...
Так, что тем, чем заражена Украины. мы тоже переболели. только очень быстро. В октябре 1993 года сами знаете, что случилось, после этого власти поняли, чем эти товарищи для них опасны и начали всяческий фашизм и национализм жестко задавливать.
Задавить, может, и не задавили, но желающих открыто и публично демонстрировать свои националистические убеждения, тогда сильно поубавилось.
Все эти Баркашовцы, Макашовцы, я даже не сильно в них разбираюсь, если честно ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38457 : 14.03.22, 21:53:49 »
Только что глянул перфоманс в эфире Первого канала. Чтож, видимо Эрнсту по жопке надают после такого...

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38458 : 14.03.22, 21:58:50 »
Только что глянул перфоманс в эфире Первого канала. Чтож, видимо Эрнсту по жопке надают после такого...

И чо там?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38459 : 14.03.22, 22:01:06 »
А хотите, я завтра расскажу, какая дичь происходила у нас в школе в 1982 году, когда официально объявили, что Леонид Ильич Брежнев помер?
Ставьте лайк, кто хочет услышать еще больше трешовых окуительных историй на нашем веселом историческом канале  :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #38460 : 14.03.22, 22:06:31 »
А хотите, я завтра расскажу, какая дичь происходила у нас в школе в 1982 году, когда официально объявили, что Леонид Ильич Брежнев помер?
Ставьте лайк, кто хочет услышать еще больше трешовых окуительных историй на нашем веселом историческом канале  :bj:
Эй постой, святое не трожь. Я на улице гулял, а там как все заводы и фабрики заревут гудками, я к бабке прибегаю она говорит похороны. Я думаю ладно в квартире посижу потом гулять пойду.
Наш исторический канал продолжает работать в прежнем режиме, лайки и донат на карту в подписи.