Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4193693 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39461 : 19.04.22, 09:31:02 »
Кому мне верить? Нашим велосипедистам или вашим , которые войнушку устроили?
\

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39462 : 19.04.22, 10:04:04 »
Можно один вопрос? В каких именно моих словах Вы разглядели восторженность?
Серьезно, без иронии. Может я какое то слово неудачное использовал, которое исказило восприятие моей мысли? Потому, что никакой радости от происходящего я совсем не испытываю ... более того, имел я в виду не только их, но и нас тоже. Потеря рациональности, это общий мировой тренд.
Простите великодушно! - смутили кавычки в выражении "весь цивилизованный мир". С Вашим последующим комментарием все стало более или менее ясно.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39463 : 19.04.22, 10:12:43 »
фигня в том что я не поверю вам ни при
какаких
остоятельствах

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39464 : 19.04.22, 10:18:56 »
с токсигентом аккуратнее, иннтеллектуал с замашками

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39465 : 19.04.22, 11:47:09 »
Только вот ты и тебе подобные перед тем, как постить это, почему-то постеснялись зайти на страницу Дмитрия. И у меня возникает вопрос - почему?
И дальше то что? То что вы принесли только подтвердило мои слова. Он за войну
Войну до победы. Не на своей земле. На чужой

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39466 : 19.04.22, 12:47:04 »
Только вот ты и тебе подобные перед тем, как постить это, почему-то постеснялись зайти на страницу Дмитрия. И у меня возникает вопрос - почему?
Потому, что его задача не истину искать, а пропагандой заниматься.
Это мы можем себе позволить такую роскошь, как в чем то сомневаться и что то перепроверять, а у него одна четкая линия партии и ни шагу в сторону, ни влево, ни вправо ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39467 : 19.04.22, 14:20:21 »
Как менялись цели спецоперации

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39468 : 19.04.22, 14:25:49 »
Српска изрека: „У рату политичари дају топове, богати храну, а сиромашни своју дјецу… Када се рат заврши, политичари узму своје топове, богати имају још више хране, а сиромашни траже гробове своје деца."

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39469 : 19.04.22, 14:44:53 »
Как менялись цели спецоперации
Только это не цели, а болтовня политиков и их собственное мнение ...
Цели операции написаны в планах и приказах генштаба, но нам их не покажут и не озвучат.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39470 : 19.04.22, 15:21:10 »
Только это не цели, а болтовня политиков и их собственное мнение ...
Цели операции написаны в планах и приказах генштаба, но нам их не покажут и не озвучат.
прикольно. А чья «болтовня» лично вам кажется наиболее глупой? Президента ? Министра обороны? Министра ИД?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39471 : 19.04.22, 15:43:44 »
прикольно. А чья «болтовня» лично вам кажется наиболее глупой? Президента ? Министра обороны? Министра ИД?
Я бы, вообще, поменьше бы обращал внимание на то, что говорят политики. У них работа такая, говорить. И говорить не то, что они думают и уж точно не то. что происходит на самом деле.
И, надо понимать, что разные говорящие головы вещают на разные аудитории, отсюда и разные версии и объяснения происходящего.
Я политикам не верю в принципе, никаким, не нашим не ихним ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39472 : 19.04.22, 16:03:49 »
... более того, имел я в виду не только их, но и нас тоже. Потеря рациональности, это общий мировой тренд.
А в чем видите причину этого явления?
Мы как-то обсуждали этот вопрос в своем кругу, и мнения разделились.
Большинство придерживается двух основных причин: 1.погружение в виртуальный мир и виртуальное общение, так что презренная реальность имеет мало возможности корректировать мировоззрение человека на стадии формирования. 2.ухудшение образования в целом, а особенно  в плане практических основ. Из школьного курса  убираются физические и химические  опыты, навыки работы, остаётся голая теория.
Интересно ваше мнение.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39473 : 19.04.22, 16:23:52 »
И дальше то что? То что вы принесли только подтвердило мои слова. Он за войну
Войну до победы. Не на своей земле. На чужой
Какие твои слова? О том, что он после смерти сына внезапно переобулся? Нет, не переобулся. Просто человек хочет знать правду, и, как мне кажется, он имеет на это право.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39474 : 19.04.22, 17:46:21 »
А в чем видите причину этого явления?
Мы как-то обсуждали этот вопрос в своем кругу, и мнения разделились.
Большинство придерживается двух основных причин: 1.погружение в виртуальный мир и виртуальное общение, так что презренная реальность имеет мало возможности корректировать мировоззрение человека на стадии формирования. 2.ухудшение образования в целом, а особенно  в плане практических основ. Из школьного курса  убираются физические и химические  опыты, навыки работы, остаётся голая теория.
Интересно ваше мнение.
Мне кажется, вопрос нужно поставить немного по другому - кому и для чего было нужно распространять рациональное мышление, вводить всеобщее образование и повышать его качество.
Я думаю, что это было насущной потребностью промышленной революции, когда экономике потребовалось большое количество квалифицированных рабочих, инженеров и управленцев, когда потребовалось много ученых и требовалось много научных открытий и прорывов.
А потом автоматизация и роботизация производства привели к тому, что такой квалификации и такого уровня образования рабочим стало не нужно, да и по количеству столько рабочих стало не нужно ... а людям, работающим в сфере услуг, которые начали бурно развиваться или в сфере развлечений, им такого образования уже не требуется. Трясти жопой на сцене или стричь бороды можно и без знаний математики, физики или логики.
А интернет, ну это же просто "новый телевизор", не было бы его, было бы что то другое.
Люди, сидящие в интернете, ничем не отличаются от людей, сидящих перед телевизорами, только каналов много больше и некие элементы интерактивности и обратной связи присутствуют.
Ну и, людьми с нарушением рациональности проще манипулировать и проще управлять.

Достаточно, вместо того, что бы обращаться к человеческому рассудку, начать давить на его эмоции и, если человек не поймет сразу, что им манипулируют и не начнет сопротивляться, включив рациональность и логику, то как правило он перестает воспринимать реальность адекватно и убедить его можно в чем угодно.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39475 : 19.04.22, 17:56:30 »
фигня в том что я не поверю вам ни при
какаких
остоятельствах
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k</a>
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39476 : 19.04.22, 20:06:22 »
Какие твои слова? О том, что он после смерти сына внезапно переобулся? Нет, не переобулся. Просто человек хочет знать правду, и, как мне кажется, он имеет на это право.
Мои слова что как он считал что Украине не стоит в принципе существовать так и считает.
Правды он захотел?
Ему сказали что ПОКУРИЛИ, крейсер на дне. Жертв нет. Это же правда. По первому врать то не будут.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39477 : 19.04.22, 21:23:48 »
прикольно. А чья «болтовня» лично вам кажется наиболее глупой? Президента ? Министра обороны? Министра ИД?
вот например https://vesti-sevastopol.ru/vladimir-konstantinov-prokommentiroval-slova-zelenskogo-pro-10-let-soprotivlenija

Зеленский в своём очередном угаре заявил, что Украина может сражаться с Россией хоть десять лет. Ему хочется годами сидеть в бункере, купаться в фальшивых аплодисментах и раздавать бессмысленные комментарии.
Но хватит ли Украины хоть на десять недель?

нетленка в каждой строчке. украины хватило уже на 8 недель.

кстати появилась версия почему такое особое освобождение досталось именно буче. оказалось что буча это родовое гнездо ... рода навальных. :cp: да, тех самых. подробности читайте фэйко-ньюс.
« Последнее редактирование: 29.01.23, 16:10:33 от SEDLO »

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39478 : 19.04.22, 22:06:42 »
 :bk:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39479 : 19.04.22, 22:29:36 »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39480 : 19.04.22, 22:37:42 »
Мне кажется, вопрос нужно поставить немного по другому - кому и для чего было нужно распространять рациональное мышление, вводить всеобщее образование и повышать его качество.
Я думаю, что это было насущной потребностью промышленной революции, когда экономике потребовалось большое количество квалифицированных рабочих, инженеров и управленцев, когда потребовалось много ученых и требовалось много научных открытий и прорывов.
А потом автоматизация и роботизация производства привели к тому, что такой квалификации и такого уровня образования рабочим стало не нужно, да и по количеству столько рабочих стало не нужно ...
Не знаю.
Возможно, этот фактор имеет значение. Но он не об'ясняет всей картины, далеко не об'ясняет.
Например, среди поколения моей бабушки было много малообразованных деревенских людей, отличающихся поистине непоколебимым здравомыслием, с феноменальным чутьем на всякую лажу и замаскированное принуждение. Некоторые вообще еле-еле умели читать и писать, один-два класса начальной школы или какие-нибудь курсы по устранению безграмотности. Никак не могу их здравый смысл отнести к результату образования, квалификации или технической профессии - они этим всем не обладали. А здравым смыслом - обладали. Сейчас можно чаще обратную ситуацию встретить: техническое образование, квалификация и бардак в голове.
Но спасибо за ваше мнение и развёрнутый ответ.