Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4197970 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40101 : 06.05.22, 15:59:19 »
Смущают разночтения в ценнике.
Почему получатель и поставщики настолько разно оценивали сумму долга? Поставщики требовали оплатить то, что реально все же утилизировалось в боях, или СССР зажал огромные, просто огромные партии неиспользованного и не хотел возвращать?

Чувствую в этой истории подвох. Не понимаю, в чем он заключается.
Да, СССР просто зажал отдавать то оборудование, которое у него осталось на момент войны. И наши и американцы сошлись в сумме того, что подлежало возврату (и тогда оплаты вообще бы не было). Причем американцы добровольно снизили цену вопроса в 2 раза до начала переговоров. Но наши, охренев от возмущения, (вполне справедливо, кмк), сказали, что поскольку основная роль в разгроме Германии принадлежала СССР - смешно говорить про деньги и давайте по понятиям снизим цену еще в 7-8 раз (напомню, что речь идет о беспроцентных деньгах, с рассрочкой выплат на много-много лет). На что американцы тоже охренели. Типа ну вот же договор, ну вот же ваши подписи... На что были посланы далеко и надолго. 

В итоге СССР заплатил менее 1% от поставленного вооружения и гражданского оборудования.  В худшем для СССР раскладе (платим все, что только должны заплатить по договору) это было бы около 20%. Но это был бы именно платеж за поставленную, но никак не использованную технику, которую можно было просто вернуть, если уж очень не хочется платить...   
Подробности вот тут:
https://www.kommersant.ru/doc/1112445

Так что да, эмоции и радость украинцев понятны. Более того, сильно удивлюсь, если по итогам пересчета - США не окажутся должны Украине. Еврей во главе нации хохлов - смертельное сочетание.
А те товарищи, которые пишут про долговую яму, про вновь навешанные кредиты и проч - просто тупоголовые идиоты. Впрочем, кое-кому из них это по должности положено.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40102 : 06.05.22, 16:06:44 »
А те товарищи, которые пишут про долговую яму, про вновь навешанные кредиты и проч - просто тупоголовые идиоты. Впрочем, кое-кому из них это по должности положено.
Да ладно, у них и кроме ленд лиза уже кредитов выше крыши.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40103 : 06.05.22, 16:17:39 »
То, что видели - точно. Ибо там постоянно крутятся ДРЛО и БПЛА. Даже сейчас вот идёт осматриваться борт.
Раз с включенным транспондером летит, значит пока ничего нехорошего не замышляет. А как транспондер выключит, так он и с твоей картинки пропадет сразу.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40104 : 06.05.22, 16:23:31 »
Да ладно, у них и кроме ленд лиза уже кредитов выше крыши.
Кредитов у них может быть сколько угодно, это их половые трудности. Хотя общий долг не так и велик, они на 64ом месте по соотношению долга и ВВП(ключевой показатель).
Больше долг, например, у Австрии, Великобритании, Сингапура, Казахстана, Германии, Белоруссии и многих-многих других. Но это лирика.

Я именно о лендлизе и новой долговой яме в которую их якобы запихивают американцы. Полно видео, полно статей, полно подобных заявлений уважаемых политиков, да даже и тут на форуме есть  соответствующие высказывания. Так вот - это все чушь, ложь и дурь. Либо сознательная, либо по незнанию. И не знаю даже, что хуже, если честно.
DIXI

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40105 : 06.05.22, 16:24:29 »
СиЭнЭн уже призналась, что в потоплении крейсера Москва заслуга США. Наведением они занимались.

Врут?
В таком случае, это точно не могла быть украинская противокорабельная ракета Нептун, так как она не поддерживает наведение извне.
Возможно Гарпун это был. Возможно их туда по тихому провезли, не делая громких заявлений, еще до официального начала поставок вооружений.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40106 : 06.05.22, 16:32:31 »
Тут надо знать язык на таком уровне, чтобы не текст переводить, а намёки понимать. Фиг знает, на что они, СиЭнЭн в смысле, тонко намекают. Вот послушала обсуждение, в едином мнении не сошлись.

А я, как далёкий от военного дела человек, вообще не понимаю, "передача координат украинской стороне", это со спутника про широту и долготу, или в каком виде вообще эти координаты?
« Последнее редактирование: 06.05.22, 16:37:51 от Red_Fox »

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40107 : 06.05.22, 17:02:03 »
А я, как далёкий от военного дела человек, вообще не понимаю, "передача координат украинской стороне", это со спутника про широту и долготу, или в каком виде вообще эти координаты?
Скорее по радиопеленгации и прочим примочкам, ибо наводить на активно маневрирующий объект по спутникам - не особо эффективно по множеству причин, нужно постоянно держать "в подсвете". Поэтому именно сейчас, допустим, Чёрное море просматривает Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk :go: Прослушивает эфир, ищет визуальные цели, работает радаром.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40108 : 06.05.22, 17:11:48 »
Ну, вкратце, они пишут, что да, координаты передают украинской стороне, а что украинская сторона с ними делает - стреляет, не стреляет - вне их зоны ответственности.
В общем, большой привет от миролюбивого НАТО у наших границ. Кто английский знает хорошо, может поймёт больше. Блин, ссыль выложить не знаю, получится ли.
https://inosmi.ru/20220506/razvedka-254069708.html
здесь ссыль на оригинал

Ковырните там оригинал поглубже, кто с языками дружит.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40109 : 06.05.22, 17:34:54 »
Ну, вкратце, они пишут, что да, координаты передают украинской стороне, а что украинская сторона с ними делает - стреляет, не стреляет - вне их зоны ответственности.
В общем, большой привет от миролюбивого НАТО у наших границ. Кто английский знает хорошо, может поймёт больше. Блин, ссыль выложить не знаю, получится ли.
https://inosmi.ru/20220506/razvedka-254069708.html
здесь ссыль на оригинал

Ковырните там оригинал поглубже, кто с языками дружит.
Как сложно все :)
Вас не сильно смущает, что эту статью CNN уже официально назвали ложью (справедливо, причем). Чего там передавать-то ? Координаты флагмана флота, который в нарушение всех принципов разумности - вышел без эскорта в зону, в которой ему делать вообще нечего было и который фонит во всех диапазонах ? Я думаю, что в очень хороший бинокль его увидеть можно было :) Ну или на гугл картах посмотреть :)

Другое дело, что ну и хрен бы с ним, передавали бы все, что угодно, включая то, сколько жен было у  боцмана. Корабль-то сгорел от окурка, разве нет ? Или вы эту картину так видите:

Янки передают инфу украинцам. Те снабжают пачкой американского Camel турецкие беспилотники. Байрактары летят к кораблю, сбрасывают на него подожженую сигарету и бац, привет котятам ?

Seriously ?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40110 : 06.05.22, 17:39:51 »
Ну, если американцы ничего не наводили, а просто скинули координаты, то это могли быть и Нептуны. Причем, прям до метров им точности не нужно.
Нептун, это модернизация советской/российской противокорабельной крылатой ракеты Х-35.
А эти ракеты, мало того, что подбираются к цели на малых высотах, так ими еще и не нужно управлять в процессе.
У них активная радиолокационная головка самонаведения, с дальностью радара до 20 километров.
Причем, если головка ракеты захватит больше, чем одну цель, она сама выберет ту, которая больше по размерам.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40111 : 06.05.22, 17:45:54 »
Не, Matiz, меня другое смущает. Ну например, заявили что это ложь. Какого типа? Не было статьи такой у них? Или кто-то выдал статью, не имевшую благословления, а потом тихо ушёл в кусты? Ну много вопросов. Но вы "проглатываете" окурки с той стороны, поэтому я к вашему мнению прислушиваюсь с точностью до наоборот. Но   рассказывайте, это так увлекательно.
« Последнее редактирование: 06.05.22, 17:51:09 от Red_Fox »

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40112 : 06.05.22, 18:01:12 »
Ну, если американцы ничего не наводили, а просто скинули координаты, то это могли быть и Нептуны. Причем, прям до метров им точности не нужно.
Нептун, это модернизация советской/российской противокорабельной крылатой ракеты Х-35.
А эти ракеты, мало того, что подбираются к цели на малых высотах, так ими еще и не нужно управлять в процессе.
У них активная радиолокационная головка самонаведения, с дальностью радара до 20 километров.
Причем, если головка ракеты захватит больше, чем одну цель, она сама выберет ту, которая больше по размерам.
Не было никаких нептунов. И беспилотников не было. Прекратите врать.
Даже прокуратура ответила отцу матроса что Москва даже не заходила в территориальные воды Украины. Не участвовала она в спецоперации вообще.
Просто шторм, просто курение в неположенном месте. Жертв нет

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40113 : 06.05.22, 18:04:23 »
Прислали тут в телегу:
Мы не знаем что будет завтра, поэтому вот вам самый актуальный сайт последних месяцев
Интерактивная карта (https://nuclearsecrecy.com/nukemap/), с помощью которой можно посмотреть эффект от сброшенной атомной бомбы
Можно выбрать буквально любую локацию в мире и самые «популярные» боеголовки — от тестовой пакистанской ракеты до Царь-бомбы

Отдельный кайф нажимать кнопку Detonate

--------------------------------------------------
Сижу вот смотрю чего от Электростали останется =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40114 : 06.05.22, 19:23:31 »
Не, Matiz, меня другое смущает. Ну например, заявили что это ложь. Какого типа? Не было статьи такой у них? Или кто-то выдал статью, не имевшую благословления, а потом тихо ушёл в кусты? Ну много вопросов. Но вы "проглатываете" окурки с той стороны, поэтому я к вашему мнению прислушиваюсь с точностью до наоборот. Но   рассказывайте, это так увлекательно.
Понял вас. Логика уровня "Бог". То есть статья в газете - непреложная истина, опровержение от официальных лиц - фейк. Но. Работает только в одном случае. если статья в газете вам нравится больше, нежели официальные заявления. При этом, вы предпочитаете не думать самостоятельно, не анализировать цифры и текст, а воспринимать ту пережеванную информацию, которую вас выдали те СМИ, которые лично вам нравятся. По идее - этому должен быть посвящен специальный термин в психиатрии, "вера в теорию заговора"  слишком обще и ненаучно звучит, а точного названия я не знаю. Может вы ,как дипломированный психолог, подскажете ?

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40115 : 06.05.22, 19:39:30 »
Военная прокуратура рф сообщила Дмитрию Шкребецу, отцу одного из срочников, служивших на крейсере «Москва», что корабль не входил в территориальные воды Украины и не участвовал в «спецоперации».

А его сын объявлен «безвестно отсутствующим в военной части» в результате «чрезвычайного происшествия, повлекшего гибель корабля».
При всем уважении, но военнослужащий по закону не может быть признан умершим, если нет трупа, и данные законом процессуальные сроки не прошли. К тому же судно лежит на дне, результатов расследования для установления причин тоже пока нет. Не думаю, что сейчас имеет смысл спекулировать на эту тему.   

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40116 : 06.05.22, 19:51:30 »
Понял вас. Логика уровня "Бог". То есть статья в газете - непреложная истина, опровержение от официальных лиц - фейк. Но. Работает только в одном случае. если статья в газете вам нравится больше, нежели официальные заявления. При этом, вы предпочитаете не думать самостоятельно, не анализировать цифры и текст, а воспринимать ту пережеванную информацию, которую вас выдали те СМИ, которые лично вам нравятся. По идее - этому должен быть посвящен специальный термин в психиатрии, "вера в теорию заговора"  слишком обще и ненаучно звучит, а точного названия я не знаю. Может вы ,как дипломированный психолог, подскажете ?
Почему вы считаете, что я верю тем или другим?  Я предпочитаю рассматривать не то, что мне говорят, а то, почему говорят именно это. Ну и ваши смешные попытки оспорить реальность статьями куда как более примитивны. Это просто даже не уровень "бог", а прямо сразу император вселенной. Украина не попадает в долговую зависимость, потому что ей не придётся платить по ленд лизу, ага, и потому что у неё го долг на уровне кого там - Германии? . Да там в 2011 году все ещё были затянувшиеся нищие  "девяностые", а в последние годы ещё плюс до фига кредитов "на развитие", вы наблюдает это развитие?
Вы так, простите за прямоту, на корпоративных тренингах зазубрили как попугаи все эти методы облапошивания доверчивых покупателей, простите, коллег по переговорам и потенциальных инвесторов, что забываете, что эти методы... Ну их проектировали люди, писали люди, считали люди, и изучали тоже люди.
Спуститесь уже с небес собственной исключительности.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40117 : 06.05.22, 19:51:49 »
При всем уважении, но военнослужащий по закону не может быть признан умершим, если нет трупа, и данные законом процессуальные сроки не прошли. К тому же судно лежит на дне, результатов расследования для установления причин тоже пока нет. Не думаю, что сейчас имеет смысл спекулировать на эту тему.   
Никаких спекуляций.Есть решение прокуратуры. Всё остальное вранье и дискредитация второй армии мира и спецоперации

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40118 : 06.05.22, 19:59:14 »
Если взять, для примера, захват Гостомельского аэродрома. Если я не прав, поправьте меня, но мне кажется, что это вообще первая в истории Советской/Российской армии, вертолетная десантная операция такого масштаба, которая, к тому же, прошла настолько успешно. До этого у меня перед глазами был только один пример подобного - высадка американцев на Гренаде.
То, что в итоге, все пришлось оставить, вопрос к политикам, не к военным. Они, свою работу выполнили на отлично.
:facepalm: хоспади. аморальный тип.
« Последнее редактирование: 06.05.22, 20:35:04 от SEDLO »

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40119 : 06.05.22, 20:00:50 »
Джо Байден подпишет законопроект о ленд-лизе для Украины 9 мая.


С Днём Победы ВВП!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40120 : 06.05.22, 20:17:01 »
Одно можно сказать совершенно точно: Джо Байден не подпишет, если только сможет крестик поставить. Если попадёт в нужное место на бумажке.
Не потому что неграмотный, естественно, а по состоянию здоровья.