Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4186265 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40721 : 01.06.22, 06:52:31 »
Евгений Шварц - "Дракон" (1944). Отрывок из пьесы.
Горожане наблюдают бой Ланцелота с Драконом:

«1-й горожанин: Как мучительно затягивается бой.
2-й горожанин: Да. Уже две минуты — и никаких результатов.
1-й горожанин: Я надеюсь, что сразу все будет кончено.
2-й горожанин: Ах, мы жили так спокойно… А сейчас время завтракать — и не хочется есть.
Мальчик: Мама, от кого дракон удирает по всему небу?
Все: Тссс…
1-й горожанин: Он не упирает, мальчик, он маневрирует.
Мальчик: А почему он поджал хвост?
Все: Тссс!
1-й горожанин: Хвост поджат по заранее обдуманному плану, мальчик.
1-я горожанка: Подумать только! Война идет уже целых шесть минут, а конца ей еще не видно. Все так взволнованы, даже простые торговки подняли цены на молоко втрое.
2-я горожанка: Ах, что там торговки. По дороге сюда мы увидели зрелище, леденящее душу. Сахар и сливочное масло, бледные как смерть, неслись из магазинов на склады. Ужасно нервные продукты. Как услышат шум боя — так и прячутся.

Шум боя, удары меча.

Мальчик (указывает на небо): Мама, мама! Он перевернулся вверх ногами. Кто-то бьет его так, что искры летят!
Все: Тссс!

Гремят трубы. Выходят Генрих и бургомистр .

Бургомистр: Слушайте приказ. Во избежание эпидемии глазных болезней, и только поэтому, на небо смотреть воспрещается. Что происходит на небе, вы узнаете из коммюнике, которое по мере надобности будет выпускать личный секретарь господина дракона.
1-й горожанин: Вот это правильно.
2-й горожанин: Давно пора.
Мальчик: Мама, а почему вредно смотреть, как его бьют?
Все: Тссс!
1-я подруга: Десять минут идет война! Зачем этот Ланцелот не сдается?
2-я подруга: Знает ведь, что дракона победить нельзя.
3-я подруга: Он просто нарочно мучает нас.
1-я подруга: Я забыла у Эльзы свои перчатки. Но мне все равно теперь. Я так устала от этой войны, что мне ничего не жалко.
2-я подруга: Я тоже стала совершенно бесчувственная. Эльза хотела подарить мне на память свои новые туфли, но я и не вспоминаю о них.
3-я подруга: Подумать только! Если бы не этот приезжий, дракон давно бы уже увел Эльзу к себе. И мы сидели бы спокойно дома и плакали бы.

Шум боя все ожесточеннее.

1-я горожанка. Но это ужасно!
2-я горожанка. Бедный дракон!
1-я горожанка. Он перестал выдыхать пламя.
2-я горожанка. Он только дымится.
1-й горожанин. Какие сложные маневры.
2-й горожанин. По-моему... Нет, я ничего не скажу!
1-й горожанин. Ничего не понимаю.
Генрих. Слушайте коммюнике городского самоуправления. Бой близится к концу. Противник потерял меч. Копье его сломано. В ковре-самолете обнаружена моль, которая с невиданной быстротой уничтожает летные силы врага. Оторвавшись от своих баз, противник не может добыть нафталина и ловит моль, хлопая ладонями, что лишает его необходимой маневренности. Господин дракон не уничтожает врага только из любви к войне. Он еще не насытился подвигами и не налюбовался чудесами собственной храбрости.
1-й горожанин. Вот теперь я все понимаю…
Мальчик. Ну, мамочка, ну смотри, ну честное слово, его кто-то лупит по шее.
1-й горожанин. У него три шеи, мальчик.
Мальчик. Ну вот,видите, а теперь его гонят в три шеи.
1-й горожанин. Это обман зрения, мальчик!
Мальчик. Вот я и говорю, что обман. Я сам часто дерусь и понимаю, кого бьют. Ой! Что это?!
1-й горожанин. Уберите ребенка.
2-й горожанин. Я не верю, не верю глазам своим! Врача,
глазного врача мне!
1-й горожанин. Она падает сюда. Я этого не перенесу! Не
заслоняйте! Дайте взглянуть!

Голова Дракона с грохотом валится на площадь.

Генрих: Слушайте коммюнике городского самоуправления. Обессиленный Ланцелот потерял все и частично захвачен в плен.
Мальчик: Как частично?
Генрих: А так Это - военная тайна. Остальные его части беспорядочно сопротивляются. Между прочим, господин дракон освободил от военной службы по болезни одну свою голову, с зачислением ее в резерв первой очереди.
Мальчик: А все-таки я не понимаю...
1-й горожанин: Ну чего тут не понимать? Зубы у тебя
падали?
Мальчик: Падали
1-й горожанин: Ну вот. А ты живешь себе
Мальчик: Но голова у меня никогда не падала.
1-й горожанин: Мало ли что!
Генрих: Слушайте обзор происходящих событий. Заглавие: почему два, в сущности, больше, чем три? Две головы сидят на двух шеях. Получается четыре. Так. А кроме того, сидят они несокрушимо!

Вторая голова Дракона с грохотом валится на площадь.

Генрих: Обзор откладывается по техническим причинам. Слушайте коммюнике. Боевые действия развиваются согласно планам, составленным господином драконом.
Мальчик: И все?
Генрих: Пока все.
1-й горожанин: Я потерял уважение к дракону на две трети.
Генрих: Прослушайте обзор событий! …Время военное. Надо терпеть. Итак, я начинаю. Един бог, едино солнце, едина луна, едина голова на плечах у нашего повелителя. Иметь всего одну голову - это человечно, это гуманно в высшем смысле этого слова. Кроме того, это крайне удобно и в чисто военном отношении. Это сильно сокращает фронт. Оборонять одну голову втрое легче, чем три.

Третья голова Дракона с грохотом валится на площадь.
Взрыв криков. Теперь все говорят очень громко.

1-й горожанин: Долой дракона!
2-й горожанин: Нас обманывали с детства!
1-я горожанка: Как хорошо! Некого слушаться!
2-я горожанка: Я как пьяная! Честное слово.
 Мальчик: Мама, теперь, наверное, не будет занятий в школе! Ура!…»

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40722 : 01.06.22, 09:58:44 »
По последним данным, только целых тел погибших украинских солдат уже насчитали более двухсот, Еще десятки собирают по частям.
слушай а у тебя во время таких аморальных отчётов когда-нибудь возникал вопрос - а кто дал им право устроить такую бойню в украине?

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40723 : 01.06.22, 15:36:52 »
...и украинок насиловать 78-летних. Почему только им можно? :ao:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40724 : 01.06.22, 17:05:06 »
...и украинок насиловать 78-летних. Почему только им можно? :ao:
Ладно украинок, украинцев!

Правда, до сих пор ни одного подтвержденного случая изнасилований, но то ладно, пропаганда она такая ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40725 : 01.06.22, 17:08:45 »
слушай а у тебя во время таких аморальных отчётов когда-нибудь возникал вопрос - а кто дал им право устроить такую бойню в украине?
А кто я такой, что бы кого то судить и решать кто прав, а кто виноват? Все, что я могу, это констатировать факты и пытаться, по мере возможностей, отделить истину от лжи.
Для остального есть другие инстанции. Прокуратуры, суды, трибуналы ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40726 : 01.06.22, 22:41:10 »
А кто я такой, что бы кого то судить и решать кто прав, а кто виноват? Все, что я могу, это констатировать факты и пытаться, по мере возможностей, отделить истину от лжи.
Для остального есть другие инстанции. Прокуратуры, суды, трибуналы ...
В любой самой сухой аналитике один фиг прослеживается вектор. Офигенная отмазка - я типа голые факты вам привожу, а дальше хоть трава не расти ..... на украинских полях..

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40727 : 02.06.22, 09:03:11 »
В любой самой сухой аналитике один фиг прослеживается вектор. Офигенная отмазка - я типа голые факты вам привожу, а дальше хоть трава не расти ..... на украинских полях..
А здесь такая же история, как и с историей. Пока удерживаешься в рамках установленных фактов, ты занимаешься историей. Как только начинаешь заниматься интерпретациями и давать оценки людям и событиям, ты уже занимаешься политикой.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40728 : 02.06.22, 09:29:08 »
слушай а у тебя во время таких аморальных отчётов когда-нибудь возникал вопрос - а кто дал им право устроить такую бойню в украине?
А если я буду писать, например, цифры немецких потерь на Курляндском плацдарме в 1945 году, это будет аморально или нет?
И должен ли у меня возникать вопрос, кто дал советским войскам право устроить такую бойню в Латвии?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40729 : 02.06.22, 09:58:53 »
А если я буду писать, например, цифры немецких потерь на Курляндском плацдарме в 1945 году, это будет аморально или нет?
И должен ли у меня возникать вопрос, кто дал советским войскам право устроить такую бойню в Латвии?
ну ты и холуй однако. это неизлечимо. немцы то были захватчики. а украинцы защищают свою землю. ещё отдельный вопрос что ссср делал в латвии.
ты ведь своим холуйством становишься причастным к чудовищному кровопролитию хоть и лично его не совершаешь. а совесть тебя не беспокоит.
« Последнее редактирование: 02.06.22, 10:58:00 от SEDLO »

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40730 : 02.06.22, 10:06:37 »
свежая нетленка из достоверных источников:

Россия практически перестала нести потери в ходе спецоперации на Украине. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. :cp:
Парламентарий напомнил, что в марте Минобороны сообщило о 1 351 погибшем, однако с тех пор данные о потерях российских военных не озвучивались.
«В настоящее время, конечно, есть раненые, но такого количества погибших уже нет», – заверил он. :cp:
По словам Картаполова, это результат изменения подхода к ведению боевых действий.

а касатики? а ведь вы обязаны этому верить. неверие телевизору строго наказуемо.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40731 : 02.06.22, 10:41:27 »
ну ты и холуй однако. 80-й уровень. немцы то были захватчики. а украинцы защищают свою землю. ещё отдельный вопрос что ссср делал в латвии.
ты ведь своим холуйством становишься причастным к чудовищному кровопролитию хоть и лично его не совершаешь. а совесть тебя не беспокоит.
Ну, хорошо, напишу по другому:
Если я буду писать про потери советских войск в Киевском, Минском или Вяземском котлах, будет ли это аморально?
Или, что делал СССР в Украине, Белоруссии и России, это тоже отдельный вопрос?
И, наверно, я тоже стану причастным к тому чудовищному кровопролитию 1941 года, да?

И да, совесть меня не мучает, так как я иду по пути правды.
Если делаешь что то, от чего на душе становится легко, значит ты все делаешь правильно ...
Как писал Карлос Кастанеда, идти по дороге с сердцем легко и приятно.
« Последнее редактирование: 02.06.22, 10:47:01 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40732 : 02.06.22, 10:56:26 »
Ну, хорошо, напишу по другому:
Если я буду писать про потери советских войск в Киевском, Минском или Вяземском котлах, будет ли это аморально?
Или, что делал СССР в Украине, Белоруссии и России, это тоже отдельный вопрос?
И, наверно, я тоже стану причастным к тому чудовищному кровопролитию 1941 года, да?
тогда нет. ты ведь будешь на правильной стороне истории. да и нечего сюда 2-ю мировую подтягивать. единственное что похоже это пропаганда что гитлеровская что путинская.
кстати в результате контрудара в херсонской области дэ-освобождены около 20 хуторов. контрнаступления пока не было.
а в харьковской % освобождения опять вырос с 20 до 30% территории. харьков опять несколько раз обстреливали но метро пока решили не закрывать. поезда ходят но редко.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40733 : 02.06.22, 12:31:17 »
Ну, хорошо, напишу по другому:
Если я буду писать про потери советских войск в Киевском, Минском или Вяземском котлах, будет ли это аморально?
Или, что делал СССР в Украине, Белоруссии и России, это тоже отдельный вопрос?
И, наверно, я тоже стану причастным к тому чудовищному кровопролитию 1941 года, да?

И да, совесть меня не мучает, так как я иду по пути правды
А ты знаешь правду? Тебе Путин лично доступ к засекреченным архивами дал?
Правда это что хотели тебе официально сказать.

А будешь звиздеть другое впаяют за осквернение памяти.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40734 : 02.06.22, 12:46:00 »
свежая нетленка из достоверных источников:

Россия практически перестала нести потери в ходе спецоперации на Украине. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. :cp:
Парламентарий напомнил, что в марте Минобороны сообщило о 1 351 погибшем, однако с тех пор данные о потерях российских военных не озвучивались.
«В настоящее время, конечно, есть раненые, но такого количества погибших уже нет», – заверил он. :cp:
По словам Картаполова, это результат изменения подхода к ведению боевых действий.

а касатики? а ведь вы обязаны этому верить. неверие телевизору строго наказуемо.
Ага. Потерь нет
Только передвижные мобильные призывные пункты даже у зимнего дворца в Питере
На марс наверное колонистов набирают

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40735 : 02.06.22, 14:35:05 »
Ага. Потерь нет
Только передвижные мобильные призывные пункты даже у зимнего дворца в Питере
На марс наверное колонистов набирают
Пиздежь, это не призывной пункт, а мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40736 : 02.06.22, 15:14:34 »
Пиздежь, это не призывной пункт, а мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.
Да обзови как хочешь.
Главное потерь нет. И это правда  :bj:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40737 : 02.06.22, 16:34:46 »
тогда нет. ты ведь будешь на правильной стороне истории.
У истории нет правильной и не правильной стороны. Иначе. это уже не история, а политика.

кстати в результате контрудара в херсонской области дэ-освобождены около 20 хуторов. контрнаступления пока не было.
Это заявил глава бывшей Херсонской областной администрации. В реальности, была очередная попытка атаковать Давыдов Брод, только с обходным маневром и с юго-западного направления.
Результат примерно такой же, как и при предыдущих попытках.

И вот, что говорят те, кому посчастливилось убежать живыми.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=8pAHoJ6-22M" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=8pAHoJ6-22M</a>
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40738 : 02.06.22, 20:36:39 »
тьфу на вас.  Можно подумать ,что мы тут прямо на баррикады должны лезть. Да называйте сколько угодно меня недалекой и тупой пофигу на ваше мнение .
Как в анекдоте "Зато красивая!"  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40739 : 02.06.22, 21:50:14 »
тьфу на вас.  Можно подумать ,что мы тут прямо на баррикады должны лезть.
Орфография и пунктуация вас выдают. Либо бухаете, либо, как было сказано выше просто ТП.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40740 : 02.06.22, 23:43:48 »
Орфография и пунктуация вас выдают. Либо бухаете, либо, как было сказано выше просто ТП.
Орфография эксбомбера тоже неидеальная, но он, видимо, текст вообще не проверяет.

А здесь такая же история, как и с историей. Пока удерживаешься в рамках установленных фактов, ты занимаешься историей. Как только начинаешь заниматься интерпретациями и давать оценки людям и событиям, ты уже занимаешься политикой.
Ну ваше направление понятно. Одному богу известно к чему это все приведет. Даже рок тусня раскололась.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=sgvyFIMxihU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=sgvyFIMxihU</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=cCu3gaxw1oQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=cCu3gaxw1oQ</a>