Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4150668 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41742 : 01.10.22, 01:18:18 »
Вот генофонд, выступающий под нейтральным флагом. Без них никуда.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41743 : 01.10.22, 10:45:18 »
А вот еще интересное и увлекательное чтиво, но много букв. Не знаю, может, вы уже видели.
Объясняет некоторые вещи оч.хорошо. Россия тут не имперская держава, а жертва, но тем не менее...
ПС: подходить критически, автору все еще не удается справиться с эмоциями, хоть он и пытается.
ППС: там и про Северный поток и попытку найти, кому это выгодно, у него тоже есть, кому интересно. Меня не убедил, есть пробелы в логической цепочке. Но интересная т.зр. все равно. ИМХО

https://blog.cheresh.me/2022/03/02/russia-vs-ukraine-truewhy/
Наконец-то появилось время прочитать.
Не могу не написать, что кое в чем не согласна с автором. А именно, он страдает неким совершенно неоправданным оптимизмом. По сути, борьба идет не за то, чтобы сделать Россию колоний, этакими вымирающими могиканами, потерявшими свою культуру и разграбить ресурсы этих могикан... а с нашей стороны воспрепятствовать этому самоубийственному сценарию. Не надо себе льстить. Самообман никого до добра не доводил.
Мы уже с 90х годов являемся этой колоний, и борьба идёт за то, чтобы свернуть с этого пути.

Есть ещё кое-какие неточности, но по сути ситуации - это ключевая. Мы колония, работающая до недавнего времени на процветание метрополии. Либо это изменится, либо перестанем быть.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41744 : 01.10.22, 11:09:44 »
Наконец-то появилось время прочитать.
Не могу не написать, что кое в чем не согласна с автором. А именно, он страдает неким совершенно неоправданным оптимизмом. По сути, борьба идет не за то, чтобы сделать Россию колоний, этакими вымирающими могиканами, потерявшими свою культуру и разграбить ресурсы этих могикан... а с нашей стороны воспрепятствовать этому самоубийственному сценарию. Не надо себе льстить. Самообман никого до добра не доводил.
Мы уже с 90х годов являемся этой колоний, и борьба идёт за то, чтобы свернуть с этого пути.

Есть ещё кое-какие неточности, но по сути ситуации - это ключевая. Мы колония, работающая до недавнего времени на процветание метрополии. Либо это изменится, либо перестанем быть.
:an:
на самом деле россия это последняя в мире не колония а колониальная держава. причём как вчера провозгласил старик он ещё и возглавляет антиколониальное движение  :facepalm:. все остальные бывшие такие державы (испания, португалия, британия, франция и т.д.) давно признали независимость всех народов которых они когда-то колонизировали.
западные олигархи и прочий "запад" никаких ресурсов у тебя не грабили ни разу. они их покупали причём по конским ценам. например нефть по 150 долларов. а газ даже до 4000 евро доходил.
телевизор тебя благослови матушка.
« Последнее редактирование: 01.10.22, 21:09:44 от SEDLO »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41745 : 01.10.22, 11:24:59 »
:an:
на самом деле россия это последняя в мире не колония а колониальная держава. причём как вчера провозгласил старик он ещё и возглавляет антиколониальное движение  :facepalm:. все остальные бывшие такие державы (испания, португалия, британия, франция и т.д.) давно признали независимость всех народов которых они когда-то колонизировали.
западные олигархи и прочий "запад" никаких ресурсов у тебя не грабили ни разу. они их покупали причём по конским ценам. например нефть по 150 долларов. а газ даже до 4000 евро доходил.
телевизор тебя благослови.
Надеюсь, следующее поколение будет умнее. Будет газифицировать свою страну, свои населённые пункты, свои промышленные предприятия, ну и с нефтью аналогично. Чтобы в России было выгодно создавать предприятия и отапливать дома.
4000 фанатиков, как много красивой резаной бумаги... А ещё бусы и зеркала, да.
« Последнее редактирование: 01.10.22, 11:31:18 от Red_Fox »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41746 : 01.10.22, 11:46:03 »
А вот еще интересное и увлекательное чтиво, но много букв. Не знаю, может, вы уже видели.
Объясняет некоторые вещи оч.хорошо. Россия тут не имперская держава, а жертва, но тем не менее...
ПС: подходить критически, автору все еще не удается справиться с эмоциями, хоть он и пытается.
ППС: там и про Северный поток и попытку найти, кому это выгодно, у него тоже есть, кому интересно. Меня не убедил, есть пробелы в логической цепочке. Но интересная т.зр. все равно. ИМХО

https://blog.cheresh.me/2022/03/02/russia-vs-ukraine-truewhy/
Интересный текст, спасибо. Качественно.
Но… вступление за здравие, а потом такая конспирологическая хрень началась и прямо явное и очевидная фальсификация фактов началось - мама не горюй. То есть, говоря по русски - человек просто врет.
Но 2 и 3 часть все равно дочитаю, вдруг.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41747 : 01.10.22, 12:58:23 »
Не надо себе льстить. Самообман никого до добра не доводил.
Мы уже с 90х годов являемся этой колоний, и борьба идёт за то, чтобы свернуть с этого пути.
На самом деле, борьба идет только за то, что бы нас продолжали окучивать те, которые окучивают с 90-х, а не какие то новые, откуда то там из за океана.
Для простого обывателя, у которого нету здесь бизнесов, которые можно разорить и отжать, все именно так.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41748 : 01.10.22, 20:33:57 »
Однако, сегодня внезапно случился исторический день.
Дело даже не в том, что мы оставили Лиман, хотя с этим тоже все связано ...

Во первых - впервые с начала СВО, наше МО не стало придумывать окуительных историй про "жест доброй воли" и про "перегрупиировку", а честно сказало, что произошло - ввиду превосходства противника мы оставили территории и отступили ...

А во вторых - Рамзан Ахматович, сегодня, не только резко высказался о произошедшем, но и озвучил всему обществу конкретную фамилию того, кого он лично считает виновным.
Если прямо сейчас, там на самом верху, к его мнению не прислушаются, боюсь, что последствия могут иметь весьма негативный и очень долгосрочный эффект ...
Какой именно, я пока воздержусь от прогнозов, но думаю, что скоро все будет понятно и так, без моих предсказаний.
Если "Восток - дело тонкое", то Кавказ еще тоньше и куда как деликатнее ...

P.S. Кстати, для полноты картины и понимания глубины фэйла - тот человек, генерал-полковник, фамилию которого на всю страну озвучил Кадыров, умудрился своего сыночка подполковника, провалившего наступление на Сумы и Чернигов,  наградить медалью Суворова. Сам гражданин с лампасами, спустя 3 месяца после этого, стал героем России.
« Последнее редактирование: 01.10.22, 20:56:21 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41749 : 01.10.22, 21:17:43 »
Однако, сегодня внезапно случился исторический день.
Дело даже не в том, что мы оставили Лиман, хотя с этим тоже все связано ...
о да у тебя сегодня исторический день. начало просветления в мозгах. видно что и запрещёнкой согрешаешь.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41750 : 01.10.22, 21:49:22 »
о да у тебя сегодня исторический день. начало просветления в мозгах. видно что и запрещёнкой согрешаешь.
Мне кажется, или ты не священник и мы ни разу сейчас не на исповеди, что бы я тебе тут рассказывал, в чем я согрешил, согрешаю и буду продолжать согрешать?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41751 : 01.10.22, 22:09:24 »
Интересный текст, спасибо. Качественно.
Но… вступление за здравие, а потом такая конспирологическая хрень началась и прямо явное и очевидная фальсификация фактов началось - мама не горюй. То есть, говоря по русски - человек просто врет.
Но 2 и 3 часть все равно дочитаю, вдруг.
Не знаю, когда был написан текст, но во второй части автор, мягко говоря, обделался, не допустив даже малейшей возможности вступления в НАТО Швеции и Финляндии (аргумент - где финны в таком случае будут водку пить?) и обстрелов Запорожской АЭС.
После этого третью часть как-то расхотелось читать.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41752 : 01.10.22, 22:09:24 »
Когда в адрес целого генерала звучат настолько серьезные обвинения, я считаю, что он, будучи офицером, должен либо объясниться, либо застрелиться.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41753 : 01.10.22, 22:10:53 »
Не знаю, когда был написан текст, но во второй части автор, мягко говоря, обделался, не допустив даже малейшей возможности вступления в НАТО Швеции и Финляндии (аргумент - где финны в таком случае будут водку пить?) и обстрелов Запорожской АЭС.
После этого третью часть как-то расхотелось читать.
А кто из нас может похвастаться тем, что с самого начала знал, как все будет и куда покатится?
Мне кажется, что никто ...

P.S. "Но это не точно!"
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41754 : 01.10.22, 22:56:31 »
Не знаю, когда был написан текст, но во второй части автор, мягко говоря, обделался, не допустив даже малейшей возможности вступления в НАТО Швеции и Финляндии (аргумент - где финны в таком случае будут водку пить?) и обстрелов Запорожской АЭС.
После этого третью часть как-то расхотелось читать.
Я тоже бегло проглядел в итоге. Автор начал с двух очень правильных постулатов:
1) верить нельзя никому и ничему. Пропаганда со всех сторон.
2) если страна не занимает даже десятое место в мире по масштабу экономики, а по ее эффективности не входит даже в первую полусотню - весьма странно строить из себя первого парня на деревне и раскидывать понты налево и направо.

А вот дальше скатился в полную хрень. Что косвенно подтверждается тем, что 99% его «выводов» не подтвердились впоследствии.
Но пишет красиво, что есть, то есть. В целом - этот аналитик кончился, несите следующего.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41755 : 01.10.22, 23:02:26 »
А кто из нас может похвастаться тем, что с самого начала знал, как все будет и куда покатится?
Мне кажется, что никто ...

P.S. "Но это не точно!"
Да, прогнозы штука такая, с ними нужно быть аккуратнее.
Даже не касаясь темы с Украиной. Если бы мне лет пять назад кто-нибудь сказал, что скоро все (практически) начнут ездить в общественном транспорте в масках, а за отсутствие оных будут штрафовать, то я бы покрутил пальцем у виска.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41756 : 01.10.22, 23:22:16 »
Да, прогнозы штука такая, с ними нужно быть аккуратнее.
Даже не касаясь темы с Украиной. Если бы мне лет пять назад кто-нибудь сказал, что скоро все (практически) начнут ездить в общественном транспорте в масках, а за отсутствие оных будут штрафовать, то я бы покрутил пальцем у виска.
В конце концов, мы же понятия не имеем, что на самом деле происходит в головах у людей на самом верху и чего на самом деле они хотят и добиваются ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41757 : 01.10.22, 23:33:42 »
Я тоже бегло проглядел в итоге. Автор начал с двух очень правильных постулатов:
1) верить нельзя никому и ничему. Пропаганда со всех сторон.
2) если страна не занимает даже десятое место в мире по масштабу экономики, а по ее эффективности не входит даже в первую полусотню - весьма странно строить из себя первого парня на деревне и раскидывать понты налево и направо.


А вот дальше скатился в полную хрень. Что косвенно подтверждается тем, что 99% его «выводов» не подтвердились впоследствии.
Но пишет красиво, что есть, то есть. В целом - этот аналитик кончился, несите следующего.
Это прям в яблочко.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41758 : 01.10.22, 23:42:33 »
Кстати, а вот все эти люди, которые раньше клеили на свои машины наклейки про "можем повторить", они все уже там, уже повторяют или кто???
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41759 : 02.10.22, 00:29:04 »
Кстати, а вот все эти люди, которые раньше клеили на свои машины наклейки про "можем повторить", они все уже там, уже повторяют или кто???
Конечно же нет.
"В футбол лучше всего играет сидящий на заборе".©
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41760 : 02.10.22, 10:09:05 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=3BMsx0txUB4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=3BMsx0txUB4</a>
 :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.