Автор Тема: Сирия.  (Прочитано 158578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сирия.
« : 16.02.14, 21:42:08 »
Вот так издох  Сейфулла Шишани зам Умара Шишани (главаря ИГИЛ в Сирии).

http://www.youtube.com/watch?v=kXuXEH8b_Ss

Это концовка фильма о последнем штурме центральной тюрьмы в Алеппо. Для любителей жанра рекомендую смотреть целиком. Много русской речи. Экшн.
- 10.20 выступает муслимка
- 16.40 шахидский грузовик и водитель грузовичка. Хотели взорвать как при штурме госпиталя (http://www.youtube.com/watch?v=fTcswW3SIxs). Тут он у них не доехал. Рванул раньше.
с 24.00 начинается Кал Оф Дьюти
- 24.19 и 24.29 видно и слышно пролёт выстрела из чего то крупнокалиберного
- 26.20 житель северо-кавказского региона истерит по нашему

https://www.youtube.com/watch?v=OQ57_VfSa2U

Короче - обломился им штурм.



« Последнее редактирование: 19.09.15, 13:55:42 от Rekon »



Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #102 : 16.10.15, 22:34:01 »
Да, да именно это не пристанно вещают все теле и радиоканалы, объясняя нам наше присутсвие в Сирии. В начале Путин говорил, что этих выходцев 2000 чел., а сегодня заявил, что 5-7 тыщ. Накачка электората идёт.
Я не знаю кто там вам и о чем вещает, а люди есть, и с ними что-то нужно делать, в данном случае убить за бугром, так проще.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #103 : 16.10.15, 23:22:30 »
«Славянский корпус» возвращается в Сирию

Набор добровольцев, желающих рискнуть головой за Башара Асада, открыт в России. «Фонтанка» узнала, как попасть на войну, сколько стоит жизнь солдата удачи и при чем здесь известный германский мистик-антисемит.


"...Сирия призывает Новороссию

На войну в ближневосточную страну собираются в ближайшем будущем отправиться несколько тех добровольцев, которые совсем недавно вели вооруженную борьбу против военнослужащих ВСУ и иных украинских силовых подразделений. Такова история крымского татарина Таная Чолханова, который поддержал вхождение полуострова в состав России, а с началом конфликта на Донбассе решил воевать за провозглашенные республики.

«Я взял фотоаппарат и поехал на войну. Это было мое оружие тогда (смеется). Я пережил осаду Луганска, получил там контузию и вернулся в Крым. После этого я поехал уже в ДНР, с четким намерениям воевать», — вспоминает он. Чолханов стал пулеметчиком и принял участие в нескольких известных операциях, в том числе — в ликвидации Дебальцевского котла в январе нынешнего года. «Собственно, все просто. Ведь ИГИЛ — это угроза России, и очень большая. Так что, когда статус российских добровольцев в Сирийской республике будет определен, я и мои соратники обязательно туда отправимся, — так сам Чолханов объясняет свое решение ехать на сирийскую войну сам доброволец.

По его словам, таких как он набралось несколько человек, причем подавляющее большинство из его группы — христиане. Более того, ополченец считает, что приезжие из России должны воевать не в про-асадовских добровольческих формированиях, известных как Шабиха и даже не просто в правительственной армии Сирии, а в особом подразделении, где бы сражались исключительно выходцы из РФ.

«Я вообще, имея организационный опыт, сделал бы российское добровольческое подразделение в составе армии Асада. Это было бы самым правильным. Вы понимаете? Все-таки разные культуры, разные взгляды на жизнь. Россиянам нужно быть вместе с россиянами в таких условиях», — полагает Чолханов. Он сообщил также, что немного владеет арабским языком, а потому языковой барьер не должен стать для него серьезным препятствием.

Вместе с ним собирается отправиться на сирийскую войну и уроженка Донецка Яна Пирджанова, которая приняла активное участие в боевых действиях в Донбассе.

«Я экономист. Работала по специальности, занималась бухгалтерией. Но сейчас в Донецке это никому не нужно. Кроме того, я всегда любила спорт, играла в гандбол. Когда все эти события начались, я была на митингах. Но тогда еще у меня была работа. Потом в Донецке все закрылось и началась война. Соответственно, настали тяжелые времена для нас всех здесь, бесконечные обстрелы. Началась экономическая и продуктовая блокада, и ехать мне было некуда. Я ушла на фронт. Теперь я в розыске на Украине — сначала как пособник, а сейчас уже как боевик, — вспоминает Яна.

По ее словам, она была обычным стрелком, участвовала в диверсионных действиях и в боях за Марьинку. По ее словам, вооруженная борьба с ИГИЛ в Сирии косвенно поможет и тем, кто борется против украинских силовых подразделений на Донбассе.

«Вы знаете, что на стороне хунты воевали исламисты? Их было достаточно много, их находили среди убитых. Сейчас ИГИЛ — основной рассадник этой чумы!», — заявила она «Газете.Ru». Как и Чолханова, Яну беспокоит только определение ее статуса в сирийском конфликте. «Предложение ехать туда есть, и люди туда едут. Если не ошибаюсь, оно было озвучено кем-то из российских депутатов. Мы не наемники, понимаете? Думаю, решение по статусу добровольцев будет скоро. Не хотелось бы быть признанной боевиком еще где-нибудь, воюя при этом с террористами, — объясняет Пирджанова свою позицию. ..."

"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #104 : 17.10.15, 09:53:54 »
Удары нашей авиации глазами потенциальных жертв)

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=SPog9jBu9Go" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=SPog9jBu9Go</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=04YMQWs4uCw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=04YMQWs4uCw</a>
« Последнее редактирование: 17.10.15, 11:05:40 от Rekon »

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #105 : 18.10.15, 01:35:18 »
Сирийский ключ к сердцу Америки
 "...Почему граждане США одобряют политику российского президента больше, чем Обамы  ..."
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #106 : 18.10.15, 14:24:22 »
Дилемма

Сирийская операция России объективно подошла к стадии, когда вопрос о дальнейшем расширении нашего присутствия и втягивания дополнительных сил в конфликт становится неизбежным. Об этом в интервью "Свободной прессе" рассказал Константин Сивков, говоря о замедлении темпов наступления сирийской армии и необходимости увеличения российского авиакрыла.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=cj21oFH7xFk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=cj21oFH7xFk</a>

Кстати, голоса о необходимости расширения формата участия России в этой войне уже раздаются. Рамзан Кадыров несколько дней назад высказался по поводу наземной операции в Сирии.

"Маленькой" и "победносной" не получается. Наступление сирийской армии затягивается, вынужденное его расширение еще на два оперативных направления - не предел, может возникнуть необходимость отражать наступление на юге - тем более, что в Москве заявили, что именно на юге Сирии обнаружена ранее невидимая Свободная сирийская армия, и вот ее-то мы бомбить не будем. Американцы будут полными кретинами, если не воспользуются этим заявлением и не развернут активные боевые действия именно на юге.

Уже очень скоро в Москве придется принимать решение - объявлять о грандиозной победе и срочно эвакуироваться из Сирии или начинать дополнительно усиливать группировку - вначале воздушную, а затем - и наземную. Зайти на минутку, немножечко повоевать и уйти не получится - придется или бежать, роняя тапки, или впрягаться в события уже по-настоящему, без пиара.

Ни того, ни другого, похоже, в Кремле не хотят. Но иного не будет. И каждый новый день это лишь подтверждает. 4 потерянных года, когда Асад был брошен на растерзание цивилизованному сообществу, никуда не деваются. Обстановка деградировала, и точечными иньекциями ее уже не вылечишь. Волшебники в голубых вертолетах бывают только в мультфильмах.

Можно, конечно, по сугубо путинской привычке вновь затянуть решение до очередной катастрофы - удивляться не придется: сформировавшийся стиль управления никуда не девается. Но это лишь усугубит ситуацию, делать выбор все равно придется.

http://el-murid.livejournal.com/2546595.html

Оффлайн BP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #107 : 18.10.15, 14:50:11 »
Дилемма
Кстати, голоса о необходимости расширения формата участия России в этой войне уже раздаются. Рамзан Кадыров несколько дней назад высказался по поводу наземной операции в Сирии.
Какая попаболь. Они уже там.Нежданчик да ?
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 18.10.15, 14:58:33 от BP »
Фенибутонейротропин

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #108 : 18.10.15, 15:41:51 »
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #109 : 18.10.15, 21:45:19 »
 Все в бар.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=1YmWcptJmDY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=1YmWcptJmDY</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=MkachepIEsQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=MkachepIEsQ</a>
« Последнее редактирование: 18.10.15, 22:24:10 от Rekon »

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #110 : 19.10.15, 11:00:38 »
Текущая обстановка


Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #111 : 19.10.15, 11:26:49 »
Какая попаболь. Они уже там.Нежданчик да ?

Жопу лечить надо, а не хвалиться интимными болячками на городском публичном форуме.

Смысл сообщения был в том, что для проведения полноценного наступления (а без него одни только авиаудары не эффективны) надо наращивать сухопутную группировку до 25-30 тысяч человек, хотя бы, к уже там имеющимся. А это уже совершенно другой расклад.

п.с. очень грустно когда человек не в состоянии понять смысл написанного, доступного для понимания, не сложного сообщения

Оффлайн BP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #112 : 19.10.15, 15:42:19 »
Мойша Теймуразович написал(а):
Сообщается об оснащении сирийских Т-72, российским комплексом оптико-электронной активной защиты «Штора».
Фенибутонейротропин

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #113 : 19.10.15, 22:40:22 »
Текущая обстановка
Ну что, лоботрясы! :ag:
Где будет нанесён тактический удар по игил,когда наступление сирийской армии заглохнет.
Где будет взорвано наземное ядерное устройство?
Ткните пальцем в карту.

 На кого покажут,как на поставщика утечки ядерных технологий для Игил?

 В какой столице оперативно-деверсионная группа будет получать награды?

 Какое государство навсегда распрощается с мечтой о наземном коридоре поставок энергоносителей в Европу?
« Последнее редактирование: 19.10.15, 23:06:27 от Pyc »

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #114 : 19.10.15, 22:46:47 »
Ну что лоботрясы! :ag:
Где будет нанесён тактический удар по игил,когда наступление сирийской армии заглохнет.
Где будет взорвано наземное ядерное устройство?
Ткните пальцем в карту.

 На кого покажут,как на поставщика утечки ядерных технологий для Игил?

 В какой столице оперативно-деверсионная группа будет получать награды?

 Какое государство навсегда распрощается с мечтой о наземном коридоре поставок энергоносителей в Европу?
Какие препараты тебе сейчас колят?
« Последнее редактирование: 19.10.15, 23:02:28 от Гена »
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #115 : 19.10.15, 23:25:42 »
Вот тупо интересны две вещи. Сколько из "топящих" сейчас за Асада:
1) могут показать на карте, где находится Сирия
2) знают, кто такой Ассад и почему,собственно, началась вся эта заварушка

Третья вещь еще тоже интересна.
Многие ли из тех, кто переживает за сирийское правительство - поддерживали Одесские события и действия укранутых фашистов ? По идее 100%, но тут смущает еще пункт 1 и 2.

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #116 : 19.10.15, 23:51:13 »
Мясорубка.
Не понял. После 4-й минуты было попадание по крокодилу или это выхлоп?

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=2CDdFFKTCYQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=2CDdFFKTCYQ</a>

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #117 : 19.10.15, 23:55:19 »
Вот тупо интересны две вещи. Сколько из "топящих" сейчас за Асада:
1) могут показать на карте, где находится Сирия
2) знают, кто такой Ассад и почему,собственно, началась вся эта заварушка

Третья вещь еще тоже интересна.
Многие ли из тех, кто переживает за сирийское правительство - поддерживали Одесские события и действия укранутых фашистов ? По идее 100%, но тут смущает еще пункт 1 и 2.
Меня другое смущает.  В вас. Здесь ни один человек не выступил как сторонник-защитник лично Асада.  А я тему с самого начала читаю. Наблюдают люди за развитием событий, что в этом плохого? А вы все какой-то ярлык хотите навесить.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #118 : 20.10.15, 10:00:03 »
Меня другое смущает.  В вас. Здесь ни один человек не выступил как сторонник-защитник лично Асада.  А я тему с самого начала читаю. Наблюдают люди за развитием событий, что в этом плохого? А вы все какой-то ярлык хотите навесить.

действия российской армии направлены на поддержку асада
все, кто поддерживает и радуется действиям россии в сирии - автоматически поддерживает асада
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #119 : 20.10.15, 10:05:06 »
действия российской армии направлены на поддержку асада
все, кто поддерживает и радуется действиям россии в сирии - автоматически поддерживает асада
Ну а я поддерживаю действия российской армии исключительно потому, что они ровняют игиловскую мразь. На Асада мне накласть. Как тебе такой поворот, днище испанское?
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #120 : 20.10.15, 10:20:02 »
Ну а я поддерживаю действия российской армии исключительно потому, что они ровняют игиловскую мразь.
Российская армия сейчас воюет не против ИГИЛ, а бомбит их(ИГИЛ) противников. То есть фактически -воюет на стороне ИГИЛ.  Исключения бывают, но это именно исключения.
Внезапно. Как тебе такой поворот?