Автор Тема: Одно из мнений по Украине  (Прочитано 2572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
1. Почему отдельная тема? Потому что такую стену обычно не читают в середине топиков.
2. Качнуто мною случайно из обсуждений на РБК, теперь найти не могу, посему автор неизвестен.
3. Букафф действительно много, слабонервных просьба не читать но, на мой взгляд, интересно.
4. Поскольку авторство не мое, прошу кидать камнями только по вопросу размещения.
5. По совету друзей сделал спойлер

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 28.02.14, 19:52:32 от Buck »


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Одно из мнений по Украине
« Ответ #1 : 28.02.14, 19:53:08 »
свежо, колоритно, интересно!

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Одно из мнений по Украине
« Ответ #2 : 28.02.14, 20:00:37 »
свежо, колоритно, интересно!
Надеюсь, это ирония?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Одно из мнений по Украине
« Ответ #3 : 28.02.14, 20:10:38 »
свежо, колоритно, интересно!
Согласен!
#яВаня

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Одно из мнений по Украине
« Ответ #4 : 28.02.14, 20:13:29 »
Надеюсь, это ирония?

Не думаю. Написано действительно весьма интересно.

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Одно из мнений по Украине
« Ответ #5 : 28.02.14, 20:28:31 »
Не думаю. Написано действительно весьма интересно.

Свежо? Нам это рассказывают ТРИ месяца уже.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Одно из мнений по Украине
« Ответ #6 : 28.02.14, 20:31:05 »
Свежо? Нам это рассказывают ТРИ месяца уже.

Кто рассказывает и что именно? Статья не маленькая, что именно рассказывают то?

ЗЫ. Если вы про зомбоящик, то сорри, не смогу прокомментировать.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Одно из мнений по Украине
« Ответ #7 : 28.02.14, 20:32:09 »
без иронии
правда фразу украл у персонажа по "семейным обстоятельствам"
но Украина для меня пока еще, что-то такое семейное, близкое, потому считаю, что без иронии, если только на микроскопическом уровне...

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Одно из мнений по Украине
« Ответ #8 : 28.02.14, 21:00:47 »
в общем и целом все пророссийские и антимайдановские взгляды с разных точек зрения: административной, экономической, политической и просто человеческой собраны воедино в общую картину, так это видится всем кто против того что и как сейчас развивается ситуация в украине.
то что янукович убежал конечно портит ситуацию для него и страны вообщем еще больше, но тут 2 момента, его приютили (а по другому и быть не могли) и пусть хоть в таком идиотском положении но он до мая президент и тот же беркут который распустили (а как правильно кто то тут написал-распустить то распустили но все ушли просто на вольную но с оружием и собраться может в любой момент, кстати распустили чтоб он не оказался оружием в руках тех кто захватил власть  не начал отдавать приказы против своего народа, той его части кто не согласен с майданавцами) подчиняется ему и пусть в своем нынешнем положении он никаких приказов отдавать не может да и не должен чтоб еще больше не выглядеть диктатором стреляющим своих же, но если все повернется спять и он вернется то все самоназначенные оппозиционеры, на высоких постах без каких то выборов (просто захват власти, ни одним законом не подкрепленный) слетят в момент и беркут будет защищать и действовать по его приказам. второй момент это - о чем ваще думают те кто на полном серьезе до сих пор поддерживают амйдановцев? я имею ввиду внутри украины-сами украинцы, как страна не имеющая ничего кроме долгов, ни ресурсов, ни кадров, ничего в ее нынешнем положении будет решать финансовый вопрос? где ей взять денег-элементарно на завтрашний день? я не сильно вникал в цифры и не интересовался но мне кажется что огромная доля экспорта: сельхозки, продуктов, производственных товаров (не знаю про другие но их металл - в своей основной массе закупает россия) уходит в россию и если вдруг просто в воспитательных целях на день -два -месяц наша страна откажется оплатить-взять товары то народ взвоет так как и не снилось майдановской власти, возможно тогда и нациков быстро прижмут и правительство новое побырому захочет оказаться как можно дальше от власти и руля страны ибо нечего ему будет ответить людям. Ну а то что европа или америка дадут денег так это будет краткосрочный праздник за который украина будет еще долго расхлебывть потом.

п.с. просто описал свою точку зрения, возможно она и неправильна)

п.п.с. ну а то что януковича сместили это правильно - жаль что так все обернулось.
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Одно из мнений по Украине
« Ответ #9 : 28.02.14, 21:10:00 »
Ребзя, не пинайте вы на Украину, они сейчас еще не понимают чего хотят, но в итоге придут к общему знаменателю. Все будет нормально, а всем провокаторам хватит того, за что они борются. )
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Одно из мнений по Украине
« Ответ #10 : 28.02.14, 22:03:16 »
По мне проблема в том, что мы идейно близкие (если не сказать родственные) души. Поднять русскую толпу задачка довольно тривиальная, а мне не особо хочется ломиться на баррикады, ибо при русском бунте еще никому в погребе не удавалось отсидеться. И вот он нам, живой пример что будет дальше. Я это к тому, что наверное все таки надо дать коленом под зад всяким замутчикам типа навального и прочих немцовых, дешевых и бездарных популистов. Как вот только привить этот антидот к смуте возможно большему количеству граждан? Вопрос.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Одно из мнений по Украине
« Ответ #11 : 28.02.14, 22:21:22 »
По мне проблема в том, что мы идейно близкие (если не сказать родственные) души. Поднять русскую толпу задачка довольно тривиальная, а мне не особо хочется ломиться на баррикады, ибо при русском бунте еще никому в погребе не удавалось отсидеться. И вот он нам, живой пример что будет дальше. Я это к тому, что наверное все таки надо дать коленом под зад всяким замутчикам типа навального и прочих немцовых, дешевых и бездарных популистов. Как вот только привить этот антидот к смуте возможно большему количеству граждан? Вопрос.
Какой пример?
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Одно из мнений по Украине
« Ответ #12 : 28.02.14, 22:25:17 »
Какой пример?
Пример, чем может закончиться то, чего очень очень хочется (борьба с коррупцией, бесплатное сало ну и все такое), но этому нет объективной альтернативы. А в целом мы это уже помнится проходили 23 года назад. Где-то до сих пор талоны остались на сахар.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Одно из мнений по Украине
« Ответ #13 : 28.02.14, 22:35:02 »
Если русские танки пойдут на Киев, они остановятся только в Лиссабоне.

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)



Маразм крепчал.) :facepalm:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Одно из мнений по Украине
« Ответ #14 : 28.02.14, 22:36:54 »
Пример, чем может закончиться то, чего очень очень хочется (борьба с коррупцией, бесплатное сало ну и все такое), но этому нет объективной альтернативы. А в целом мы это уже помнится проходили 23 года назад. Где-то до сих пор талоны остались на сахар.
Свободен.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.