Автор Тема: Где приобрести пасту травильную для обработки сварных швов по нержавке?  (Прочитано 1985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн )!(

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Собственно требуется от 0,5 до 2 кг пасты для травления, типа ANTOX 71 E или что-то подобное, подскажите,где в городе такое купить можно?


Оффлайн )!(

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
а грунты протравливающие не пойдут? именно паста нужна?
89161777098

Оффлайн )!(

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Любое средство, жидкое, полужидкое, пастообразное. В конце декабря была срочность, через интернет-магазины купить было нереально, либо опт, либо сроки неприемлимые. На данный момент актуальность еще не пропала, но спешки уже нет.

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
Любое средство, жидкое, полужидкое, пастообразное. В конце декабря была срочность, через интернет-магазины купить было нереально, либо опт, либо сроки неприемлимые. На данный момент актуальность еще не пропала, но спешки уже нет.


есть такая штука протравливающий грунт,он есть в спреях,есть в банках, в спреях есть точно в body (называется 960 wash primer) цена с этим курсом фиг знает рублей 200-300
89161777098

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
ещё есть у body такая хрень называется zinc spot (вроде так) тоже в спреях,как раз вроде для сварных швов


http://avtomaler-plus.com.ua/grunt-antikorroziynyy-body-425-zinc-spot-mig/

вот
89161777098

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
960 наверное меньше покатит. а насчёт zink spot?если надо пиши или звони есть в наличии,забирать в электростали,ну или по магазинам покатайся,я просто в данный момент цены не помню,но не дороже 300 я думаю
89161777098

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
89161777098

Оффлайн )!(

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Все что вы посоветовали изучил, но это грунты защитные, а мне именно протравить нужно несколько десятков сварных швов на длинной и разветвленной вакуумной магистрали из 12Х18Н10Т, избавится от последствий сварки, нужно в первую очередь для эстетики, оборудование идет на экспорт ))
Вот описание пасты, что я привел в первом посте http://www.ind-art.ru/catalog/stainless-steel-processing/antox-71-e , и результат после травления на рисунке справа.

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
ну тогда звиняйте,бананьев у нас нема :bk:
89161777098