Автор Тема: Бардак в Армении!  (Прочитано 56873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Бардак в Армении!
« : 16.01.15, 10:11:24 »
Из блога Варфоломеева:

Армения (один из немногих оставшихся союзников России) бунтует и требует выдачи российского солдата Валерия Пермякова, которого подозревают в расстреле семьи из шести человек. В стране беспорядки, толпа срывает и топчет флаг РФ, в столкновениях у дипмиссии есть раненые.
Что об этом сообщает в эфире российское телевидение?
Правильно, почти ничего. С понедельника, когда разыгралась трагедия, все вместе взятые федеральные госканалы, по данным Медиалогии, кратко упомянули эти события 4 раза (3 - НТВ, 1 - Россия). И это было в самые первые дни, а вчера и сегодня, когда в Армении стало совсем жарко, тема из выпусков пропала вовсе.
И действительно, о чём тут рассказывать? Это ведь рутина, когда российский военнослужащий убивает сразу нескольких человек, включая двухлетнего ребёнка?






«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -572
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #461 : 26.09.23, 10:02:28 »
Он же признавался что его уже пытались вербовать, только типа он такой правильный не поддался на провокации.
да, да. Оооочень важный курица! Только пиздабол, фантазер и ебучий выпендрежник.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #462 : 26.09.23, 12:26:51 »
Во первых, никто там "спокойно и смело" никаких наших солдат не расхерачивал.
Насколько я понял, по ошибке обстреляли машину, в горах и в условиях плохой видимости приняв наших за армян.
Во вторых, по крайней мере официально, участники были задержаны, а их ком корпуса отстранен.
Есть вероятность, что виновных как либо, но накажут.
Могли ведь и вообще не признаваться, заявили бы, что это боевики армянские, а они не причем ...

Был прецедент в 2020 году, когда во время прошлых боевых действий над Арменией был сбит наш вертолет Ми-8, прикрывавший колонну наших военных. Тогда погибли двое членов экипажа.
Азербайджан так же сразу взял на себя ответственность за случившееся, сначала завели дела по статьям за не преднамеренное убийство, но в ходе следствия переквалифицировали на умышленное убийство.
То есть, как бы, в прошлом никто никого не отмазывал и есть шанс, что и сейчас не будет.
1) не напомните мне, а чем закончилось это уголовное дело в 2020 году ? Ну то есть азербайджанские военные умышленно сбили наш военный вертолет( судя по реклассу УД) и??? Сколько конкретно лет дали этим людям ? Подскажите пожалуйста, будьте любезны. Три года ведь прошло, виноватые давно и успешно должны сидеть?
2) я ни разу не спец в БД. Но очень беглый просмотр новостных лент показывает, что
А) опознавательные знаки было прекрасно видно( на ночных сьемках все отлично видно).
Б) выживших добивали
В) к расследованию не допустили соотвествующие органы РФ. Соотвественно, через 3 года мы узнаем фамилии и сроки , да ? Конечно, все так и будет, никаких сомнений.
3) напомню, что мы говорим об Азербайджане. Той самой турецкой подстилке, которая
А) с первых дней войны являлась противником СВО и с первых же дней войны оказывает помощь Украине
Б) азербайджанцы вполне себе массово воюют на стороне врага
В) на официальном уровне ведет антироссийскую политику, поддерживая все санкции и проч. Чего не делает даже Эрдоган, ему ума хватает лавировать между Сциллой и Харибдой. Его подстилке - нет.
Г) в нарушение всех договорённостей напал и по факту отжал Карабах. У последней,  пожалуй, страны, которая в том регионе была исторически пророссийской ( то что ее блестяще просрал наш МИД - за скобками)
Но да, пидорасы все равно армяне.

P.S. Матиз, конечно, мастер давить на эмоции и делать откровенно манипулятивные заявления. Мне даже интересно, этому где то специально учат или сам докатился?
Если когда-нибудь смените свою позицию с удаленного разраба на что-то более серьезное - вас отправят на секретные курсы для младшего и среднего упр состава. Там все расскажут :)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #463 : 26.09.23, 12:30:02 »
да, да. Оооочень важный курица! Только пиздабол, фантазер и ебучий выпендрежник.
Геннадий, Вам-таки говорили, что зависть истончает нервные клетки ? Послушайте врачей, берегите их. Вам скоро туда, где нервничать нельзя

Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -572
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #464 : 26.09.23, 13:29:04 »
Геннадий, Вам-таки говорили, что зависть истончает нервные клетки ? Послушайте врачей, берегите их. Вам скоро туда, где нервничать нельзя
опять делаешь вид что обладаешь какой-то секретной информацией.  :bj:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #465 : 26.09.23, 16:28:32 »
Г) в нарушение всех договорённостей напал и по факту отжал Карабах.
Насколько мне известно, Нагорный Карабах является международно признанной территорией Азербайджана.
По факту, Армения сама, за все годы с начала конфликта, не признала независимость Карабаха, а в итоге, практически на официальном уровне, отказалась от него полностью.

Удивительно, но президент Франции, который Макрон, почему то считает, что это Россия, вместе с Азербайджаном, отобрала у Армении Нагорный Карабах  :facepalm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #466 : 26.09.23, 16:30:21 »
да, да. Оооочень важный курица! Только пиздабол, фантазер и ебучий выпендрежник.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC
 :al:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн КУ3ИНА КУ3НЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -152
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #467 : 26.09.23, 16:43:15 »
опять делаешь вид что обладаешь какой-то секретной информацией.  :bj:
ясен красен
- вас отправят на секретные курсы для младшего и среднего упр состава. Там все расскажут :)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #468 : 26.09.23, 17:00:55 »
Насколько мне известно, Нагорный Карабах является международно признанной территорией Азербайджана.
По факту, Армения сама, за все годы с начала конфликта, не признала независимость Карабаха, а в итоге, практически на официальном уровне, отказалась от него полностью.

Удивительно, но президент Франции, который Макрон, почему то считает, что это Россия, вместе с Азербайджаном, отобрала у Армении Нагорный Карабах  :facepalm:
1) я правильно понял, что возражения есть только по этому пункту ? :) да и то, напомню, если чо, что Крым… ой.
2) плохо знаете современную историю. Двойка. Напомнить, что именно Азербайджан в 2021 году вторгся на международно признанную территорию Армении ? И не силами двух пьяных сноубордистов, а вовсе даже регулярной армией ? Я даже не буду напоминать про всяких там миротворцев, соглашения о прекращении и прочей чепухе. Даже не буду говорить о том, кто сейчас живет там и что ждёт этих людей. Это другое, согласен.
3) Wooow. Макрон уже стал авторитетом? Далеко пойдете,  дорогой товарищ.
Самое смешное, что он прав. Армян цинично и подло кинули. Вместе с ОДКБ, военными базами и проч.  К сожалению. За что обязательно последует расплата. Но это к текущей дискуссии уже отношения не имеет.

Даже жаль. Иногда вы бываете интереснее. Работа замучила ?

PS да-да, пидорасы именно армяне, я помню, можете не напоминать.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #469 : 26.09.23, 17:51:00 »
1) я правильно понял, что возражения есть только по этому пункту ? :)
По остальным пунктам никакой информацией не владею.

да и то, напомню, если чо, что Крым… ой.
Как и Косово, например ... да?

И да, в Крыму хоть какой то референдум прошел, хоть никем и не признанный.
В Карабахе армяне не провели даже такого формального акта.

2) плохо знаете современную историю. Двойка. Напомнить, что именно Азербайджан в 2021 году вторгся на международно признанную территорию Армении ? И не силами двух пьяных сноубордистов, а вовсе даже регулярной армией ? Я даже не буду напоминать про всяких там миротворцев, соглашения о прекращении и прочей чепухе. Даже не буду говорить о том, кто сейчас живет там и что ждёт этих людей. Это другое, согласен.
Армяне заявляют, что Азербайджан вторгся, азербайджанцы утверждают, что не вторгались. Пойди там разберись, когда у них даже граница не демаркирована ...

3) Wooow. Макрон уже стал авторитетом? Далеко пойдете,  дорогой товарищ.
Самое смешное, что он прав. Армян цинично и подло кинули. Вместе с ОДКБ, военными базами и проч.  К сожалению. За что обязательно последует расплата. Но это к текущей дискуссии уже отношения не имеет.
И что, по вашему, можно было бы в этой ситуации сделать?
Не знаю, как вам, а мне не приходят в голову варианты, которые могли бы закончиться чем то хорошим ...
Мне кажется, последнее, что нам сейчас нужно, это развязать еще одну войну в закавказье.

Даже жаль. Иногда вы бываете интереснее. Работа замучила ?
В смысле, иногда мое мнение с вашим как то совпадает, а по этому вопросу разошлось?

PS да-да, пидорасы именно армяне, я помню, можете не напоминать.
Заметь, именно ты это написал и только ты уже несколько раз повторил  :ap:
« Последнее редактирование: 26.09.23, 17:56:03 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #470 : 26.09.23, 18:39:34 »
По остальным пунктам никакой информацией не владею.
Наверное, на этом стоило и закончить, да ?
Как и Косово, например ... да?
а что Косово ?
Косово je Србиja , тут разночтений быть не может.


И что, по вашему, можно было бы в этой ситуации сделать?
Не знаю, как вам, а мне не приходят в голову варианты, которые могли бы закончиться чем то хорошим ...
Мне кажется, последнее, что нам сейчас нужно, это развязать еще одну войну в закавказье.
Что делать? Например, можно было выпить Боржоми, благо почки уже отказали. Поздно уже делать что-то. Думать раньше надо было, когда тщательно,  со всем старанием и с причмокиванием просирали
этот регион. Теперь - все. Вместо одной дружественной и одной нейтральной страны получили две враждебных. Это как с Финляндией и нерасширением границ НАТО получилось примерно. Даже Саша Коллонтай охуевает и передает дружеские приветы профессионализму  нашего МИД’а

Лично я херакнул бы по десятку азербайджанских ТС, просто, чтобы помнили, что нельзя безнаказанно убивать русских солдат. Со всеми извинениями, конечно. Но это  я и хорошо, что я не политик и никогда им не буду.


Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -572
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #471 : 27.09.23, 00:13:40 »
Матиз, та ты вообще никто и слава Богу!
Херакнул бы он... Иди херакни, родина зовет. Но ты только на диване - инвестор, аналитик, нумизмат, бизнесмен, долбоеб и чмо :brr:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #472 : 27.09.23, 00:30:57 »
Почему-то у меня с некоторыми критиками такое... стойкое чувство... Что если бы "херакнули", то те же лица теми же словами плакались, что вот опять все просрали. Как можно было "херакнуть"? Где профессиональная дипломатическая выдержка? Одни дилетанты у власти, опять вместо одной дружественной страны две враждебных, ну и т. д. Все то же самое дословно, только по другому поводу.
Де жа вю.
« Последнее редактирование: 27.09.23, 00:38:43 от Red_Fox »

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #473 : 27.09.23, 00:37:47 »
Насколько мне известно, Нагорный Карабах является международно признанной территорией Азербайджана.
По факту, Армения сама, за все годы с начала конфликта, не признала независимость Карабаха, а в итоге, практически на официальном уровне, отказалась от него полностью.

Удивительно, но президент Франции, который Макрон, почему то считает, что это Россия, вместе с Азербайджаном, отобрала у Армении Нагорный Карабах  :facepalm:

Я вас умоляю, давайте ещё всех их спросим, что они думают про Украину ))) из России сделалив очередной раз посмешище и демонстративно вытерли ноги. Матиза смотрю тоже начало бомбить от всей этой дури, что на наших глазах происходит под радостную пропаганду..
По мне так рецепт выхода из всей этой жопы предельно прост: перестать врать себе и строить какие-то иллюзии, выдавать желаемое за действительное, и начать по настоящему воевать, раз уж мы в эту тему влезли.

И кстати не надо никаких движений по линии дипломатии, Азербайджан нам объективно нужен, да и вообще какие у нас к ним претензии? Ну нравится им Турция, ну ок, просрали, но через них едет санкционка, как и через Турцию, что нужны и поводов ссориться то нет, а вот вхуячить "случайно" нужно, ну чтобы думали в следующий раз
« Последнее редактирование: 27.09.23, 00:46:34 от Pavel »
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #474 : 27.09.23, 12:42:42 »
Вы когда в военкомат?

Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -572
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #475 : 27.09.23, 14:46:33 »
Вы когда в военкомат?
никогда.он с дивана воюет, как матиз :ag:

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #476 : 27.09.23, 15:05:07 »
Почему-то у меня с некоторыми критиками такое... стойкое чувство... Что если бы "херакнули", то те же лица теми же словами плакались, что вот опять все просрали. Как можно было "херакнуть"? Где профессиональная дипломатическая выдержка? Одни дилетанты у власти, опять вместо одной дружественной страны две враждебных, ну и т. д. Все то же самое дословно, только по другому поводу.
Де жа вю.
Мне сложно сказать, откуда такое странное чувство у вас. Как бы нормальные люди, если у них нет сведений о подробностях того или иного процесса - судят только по исключительно по результатам.
Я - нормальный человек, поэтому сужу по результатам работы МИД. Достижение - стратегическое партнерство с Эретреей по вопросам нераспространения ядерного оружия в космосе. Не знаю, зачем оно сейчас, но не сомневаюсь, что лет через 500 может пригодиться. Остальные результаты - плачевны. Вишенкой на торте стали вчерашние аплодисменты Маши Захаровой в адрес Херша. Казалось бы, опускаться уже некуда, но нет, Маша и из под дна громко постучала.
Что же до «херакнуть» - я же сразу написал,  что это мое личное мнение. Потому что как обыватель я уже устал пересчитывать красные линии за которые нельзя было заходить, а иначе будет страшный пук в лужу. И сразу же написал, что хорошо, что я не политик.
 Потому что подобное может позволить себе США , например. Может позволить тот же Израиль. Россия - нет, не может. И да, подобное действие ( если оно отдельно взятое, а не в рамках продуманной стратегии) - было бы очередным фейлом, за которым последовал бы немедленный и жесткий ответ от Эрдогана. И было бы только хуже.
Такая логика вам понятна?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #477 : 27.09.23, 15:12:23 »
Матиз, та ты вообще никто и слава Богу!
Херакнул бы он... Иди херакни, родина зовет. Но ты только на диване - инвестор, аналитик, нумизмат, бизнесмен, долбоеб и чмо :brr:
Гена, ты понимаешь, тут вот какая штука . Если брать выборку из нас двоих , то люди делятся на две категории:
Одни получают хорошее образование, работают на любимой работе ( изредка офигевая, что за такой кайф еще и большие деньги платят), женаты на красавицах , у них вырастают умные и красивые дети, они путешествуют по всему миру, оглядываясь только на свои желания и вообще все у них хорошо.
А вторые… тявкают на форуме…
Но ты продолжай тявкать, меня это искренне забавляет.
Я вот даже подумал. Если я сейчас соберусь и поеду уже в шестой отель на Мальдивах за этот год( а я не только там отдыхаю и работаю, честно), то я тебе обязательно куплю и  пришлю открытку. Просто чтобы ты увидел места, в которых ты не будешь ни-ког-да и порадовался за меня. Такова жизнь.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #478 : 27.09.23, 15:20:19 »
Матиза смотрю тоже начало бомбить от всей этой дури, что на наших глазах происходит под радостную пропаганду..
не совсем так. Бомбить меня перестало уже давно. А сейчас осталась только грусть и сожаление. Потому, что тот период, который был и который можно и нужно было использовать для качественного скачка - уже все, упущен. И ни-че-го тут уже не сделать. Даже если прямо завтра сменится вся власть и начнутся правильные реформы - время уже упущено. И даже мои дети не увидят результатов этого скачка, может только внуки.
Потому что сейчас, в моменте, Москва - лучшая столица мира, точно. Но это в моменте и на сытом багаже прошлых лет. А дальше… « Они» пошли вперед, «мы» не менее уверенно предпринимаем сверхусилия для того, чтобы просто остаться на месте. А это заведомо проигрышный вариант. Не будет ни голода, ни разрухи, ни военного поражения и вообще всех этих ужасов. Просто где-то там, в авангарде мира - будем не мы. И это печалит. Сильно.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #479 : 27.09.23, 16:15:03 »
Вы когда в военкомат?
Это вы мне? Если да, то зачем мне в военкомат, тогда наша власть врать людям и себе перестанет, начнёт вещи своими именами называть может быть? Вы то на форум из окопов наверное писАть заходите, я надеюсь?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -572
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #480 : 27.09.23, 16:17:46 »
Гена, ты понимаешь, тут вот какая штука . Если брать выборку из нас двоих , то люди делятся на две категории:
Одни получают хорошее образование, работают на любимой работе ( изредка офигевая, что за такой кайф еще и большие деньги платят), женаты на красавицах , у них вырастают умные и красивые дети, они путешествуют по всему миру, оглядываясь только на свои желания и вообще все у них хорошо.
А вторые… тявкают на форуме…
Но ты продолжай тявкать, меня это искренне забавляет.
Я вот даже подумал. Если я сейчас соберусь и поеду уже в шестой отель на Мальдивах за этот год( а я не только там отдыхаю и работаю, честно), то я тебе обязательно куплю и  пришлю открытку. Просто чтобы ты увидел места, в которых ты не будешь ни-ког-да и порадовался за меня. Такова жизнь.
:bj: :ag: :bj:
Ты реально этой херней понтуешься?