Автор Тема: Бардак в Армении!  (Прочитано 55957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Бардак в Армении!
« : 16.01.15, 10:11:24 »
Из блога Варфоломеева:

Армения (один из немногих оставшихся союзников России) бунтует и требует выдачи российского солдата Валерия Пермякова, которого подозревают в расстреле семьи из шести человек. В стране беспорядки, толпа срывает и топчет флаг РФ, в столкновениях у дипмиссии есть раненые.
Что об этом сообщает в эфире российское телевидение?
Правильно, почти ничего. С понедельника, когда разыгралась трагедия, все вместе взятые федеральные госканалы, по данным Медиалогии, кратко упомянули эти события 4 раза (3 - НТВ, 1 - Россия). И это было в самые первые дни, а вчера и сегодня, когда в Армении стало совсем жарко, тема из выпусков пропала вовсе.
И действительно, о чём тут рассказывать? Это ведь рутина, когда российский военнослужащий убивает сразу нескольких человек, включая двухлетнего ребёнка?






«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Tabula Rasa

  • Гость
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #61 : 25.06.15, 11:35:54 »
Зачем России душить армян тарифами, что за бред?
Да и суть протеста не ясна. Ну убежит Сарксян, ну придет Мартирасян и что? Им электричество дешевле продавать станут? :ag:

Ничего личного, бизнес only. Как Газпром повышает ставки для Украины, он ведь не душит их, ни в коем разе! Он просто зарабатывает!.
Так и тут - очередное повышения, связанное с "транзакционными издержками".  Просто со стороны армян повышение цен - это удушение. Как раз со стороны России. А намечающееся летнее повышение некоторых услуг ЖКХ у нас - это удушение со стороны наших чинуш. Нам что, на майдан к Plaze выходить? 

Оффлайн Эстонкафил

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Надышаться можно только ветром!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #62 : 25.06.15, 11:39:11 »
Ничего личного, бизнес only. Как Газпром повышает ставки для Украины, он ведь не душит их, ни в коем разе! Он просто зарабатывает!.
Так и тут - очередное повышения, связанное с "транзакционными издержками".  Просто со стороны армян повышение цен - это удушение. Как раз со стороны России. А намечающееся летнее повышение некоторых услуг ЖКХ у нас - это удушение со стороны наших чинуш. Нам что, на майдан к Plaze выходить?
Во всем мире тарифы на ЖКХ постоянно растут и никогда не падают!
О как внезапно кончился диван...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #63 : 25.06.15, 11:41:37 »
Нет, все же. Что изменится от стояния на площади? Оборудование обновится? Топливо подешевеет? Заработная плата у энергетиков снизится? Кстати, в Украине после стояния на площади тарифы выросли. Ведь выросли? :bn:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #64 : 25.06.15, 11:43:27 »
А погуглить яндексом слабО?  :da:

Навскидку:

Цены на электроэнергию повысились на 16,7%. С 1 августа тариф должен подорожать с 41,85 до 48,78 драм за 1кВт.ч. За два года это стало третьим по счету повышением цен. Отметим, повышение произошло не из-за увеличения Россией цен на электричество. Тарифы хотели изменить именно из-за долгов самой «Электросети Армении». Только за последние несколько лет «Электросети Армении» понесли потери в размере 37,6 млрд драмов (около 4 млрд рублей). По словам министра энергетики и недр Ерванда Захаряна, «потери связаны и с воровством, с датой производства оборудования, с качеством эксплуатации и с уровнем ответственности работников»...

Средняя зарплата в Армении - около 52 тыс драм (5 952 рублей), средняя пенсия - 38 тыс драм (4 350 рублей).


Отсюдова
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/91922/
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Эстонкафил

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Надышаться можно только ветром!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #65 : 25.06.15, 11:43:38 »
Нет, все же. Что изменится от стояния на площади? Оборудование обновится? Топливо подешевеет? Заработная плата у энергетиков снизится? Кстати, в Украине после стояния на площади тарифы выросли. Ведь выросли? :bn:
Совершенно верно!
Как можно снизить отпускные цены на электроэнергию изгнанием президента? :ag:
О как внезапно кончился диван...

Оффлайн Эстонкафил

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Надышаться можно только ветром!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #66 : 25.06.15, 11:45:20 »
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/91922/
А толку то? Некоторым хоть ссы в глаза...
О как внезапно кончился диван...

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #67 : 25.06.15, 11:50:30 »
зимой ещё посылал одному товарищу по Болгарии сей видос:

Ереванский Геополитический Клуб.
Американская мечта Болгарии. Правда, о которой молчат. Пламен Пасков - болгарский общественный деятель, писатель, блоггер.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=JDyswxA3dE0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=JDyswxA3dE0</a>
« Последнее редактирование: 25.06.15, 12:08:38 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн bus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #68 : 25.06.15, 12:11:13 »
То есть, если меня не устраивают цены, мне не надо больше и лучше работать, не надо искать новые источники доходов, не надо пытаться найти возможности для экономии электричества, надо тупо встать на площади и требовать отставку правительства и старые цены.
Сечин, Миллер,Чубайс и Ко не нарадуются, как им с народом повезло. Главное терпилам ежедневно напоминать про руку госдепа и как там хреново у хохлов.
"сниму последние штаны, лишь бы не было войны"

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #69 : 25.06.15, 12:15:56 »
Сечин, Миллер,Чубайс и Ко не нарадуются, как им с народом повезло. Главное терпилам ежедневно напоминать про руку госдепа и как там хреново у хохлов.
"сниму последние штаны, лишь бы не было войны"
Вы забыли про "кооператив озеро" и как сейчас Украина мчится в светлое европейское будущее. Ага.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #70 : 25.06.15, 12:17:40 »
ясен пень.
не хочешь миллера с чубайсом, будут на этой же самой теме соросы и трампы сидеть.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #71 : 25.06.15, 12:24:11 »
Попаболь.
Рейтинг стран по стоимости электроэнергии в 2014 году
2,7 р в РФ это скорее для домов оборудованных электрическими плитами.

Оффлайн bus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #72 : 25.06.15, 12:26:57 »
я наоборот хочу работать на трёх работах и на всём экономить, чтоб удовлетворять непомерные аппетиты родного олигархата.
да и если меня будет иметь не сечин, а трамп, то это да- не патриотично.  я против такого расклада.

Оффлайн Эстонкафил

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Надышаться можно только ветром!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #73 : 25.06.15, 12:38:14 »
я наоборот хочу работать на трёх работах и на всём экономить, чтоб удовлетворять непомерные аппетиты родного олигархата.
да и если меня будет иметь не сечин, а трамп, то это да- не патриотично.  я против такого расклада.
Едь жить в хохляндию, там люди не стали терпеть проклятых олигархов и зажили по новому! Там уже победили твои, тебе там будет хорошо.
А в моей стране я такого не хочу.
О как внезапно кончился диван...

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #74 : 25.06.15, 12:40:58 »
.... и как сейчас Украина мчится в светлое европейское будущее. Ага.

Сегодня вечером встречаюсь с Фатбоссом, я спрошу у него, КАК  :bk:

«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #75 : 25.06.15, 12:43:58 »

P.S. Почему-то все эти протесты возникают исключительно на границах с РФ, во всём остальном мире как-то всех всё устраивает, как я погляжу.


тебе просто по телевизору про другие не рассказывают)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #76 : 25.06.15, 12:45:17 »
Это потому что ваши баски - те же эспаньолы, их больше чем на 3 дня не хватит, дальше фиеста начнётся.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн bus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #77 : 25.06.15, 12:55:52 »
Едь жить в хохляндию, там люди не стали терпеть проклятых олигархов и зажили по новому! Там уже победили твои, тебе там будет хорошо.
Вот почему все подобные беседы кончаются таким тупизмом?
Я хочу, чтоб в моей самой богатой и большой стране государство выполняло свои функции и обеспечивало достойную жизнь каждому гражданину, а не узкой прослойке, присвоившей трубу и тем, кто в доле.
Я понимаю, что в России никогда не жили хорошо и нечего начинать, но помечтать то я хоть могу об этом? :ag:

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #78 : 25.06.15, 13:04:10 »
тебе просто по телевизору про другие не рассказывают)))
Я телевизор смотрю по выходным. Передача на НТВ называется  "Своя игра".
Про другие мне можетрассказать Интернет, но он молчит, почему-то. Я не знаю, почему.

Поделитесь вы, если знаете сию сокровенную тайну.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #79 : 25.06.15, 13:05:24 »
тебе просто по телевизору про другие не рассказывают)))
Можно уточнить. Этот бардак случается там, где интересы США пересекаются с интересами России или Китая. В Бразилии было. Захотели прорыть канал в Никарагуа, случился бардак. В Македонии хотели заключить газовое соглашение, случился бардак.

Я телевизор смотрю по выходным. Передача на НТВ называется  "Своя игра".
Про другие мне можетрассказать Интернет, но он молчит, почему-то. Я не знаю, почему.

Поделитесь вы, если знаете сию сокровенную тайну.

Он просто использует заштампованный метод, будто "вата" исключительно смотрит телевизор. Они постоянно этот ярлык вешают. :bj:

"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #80 : 25.06.15, 13:08:12 »
Я телевизор смотрю по выходным. Передача на НТВ называется  "Своя игра".
Про другие мне можетрассказать Интернет, но он молчит, почему-то. Я не знаю, почему.

Поделитесь вы, если знаете сию сокровенную тайну.


у нас постоянно бастуют все кто ни попадя.
а в мадриде даже специальный участок перед мэрией огорожен, для бастующих. я еще ни разу не видел, чтобы он пустым был.
в общем везде постоянно бастуют, требуют, и занимаются прочей херней.
это только в россии нельзя делать. ну, еще в северной корее, сингапуре, и, возможно, в некоторых других странах
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике