Автор Тема: Бардак в Армении!  (Прочитано 56387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Бардак в Армении!
« : 16.01.15, 10:11:24 »
Из блога Варфоломеева:

Армения (один из немногих оставшихся союзников России) бунтует и требует выдачи российского солдата Валерия Пермякова, которого подозревают в расстреле семьи из шести человек. В стране беспорядки, толпа срывает и топчет флаг РФ, в столкновениях у дипмиссии есть раненые.
Что об этом сообщает в эфире российское телевидение?
Правильно, почти ничего. С понедельника, когда разыгралась трагедия, все вместе взятые федеральные госканалы, по данным Медиалогии, кратко упомянули эти события 4 раза (3 - НТВ, 1 - Россия). И это было в самые первые дни, а вчера и сегодня, когда в Армении стало совсем жарко, тема из выпусков пропала вовсе.
И действительно, о чём тут рассказывать? Это ведь рутина, когда российский военнослужащий убивает сразу нескольких человек, включая двухлетнего ребёнка?






«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Эстонкафил

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Надышаться можно только ветром!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #81 : 25.06.15, 13:09:29 »
Я хочу, чтоб в моей самой богатой и большой стране государство выполняло свои функции и обеспечивало достойную жизнь каждому гражданину, а не узкой прослойке, присвоившей трубу и тем, кто в доле.
И что ты для этого сделал?

Я понимаю, что в России никогда не жили хорошо и нечего начинать, но помечтать то я хоть могу об этом? :ag:
Помечтать можешь))
О как внезапно кончился диван...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #82 : 25.06.15, 13:09:53 »
Можно уточнить. Этот бардак случается там, где интересы США пересекаются с интересами России или Китая. В Бразилии было. Захотели прорыть канал в Никарагуа, случился бардак. В Македонии хотели заключить газовое соглашение, случился бардак.
Он просто использует заштампованный метод, будто "вата" исключительно смотрит телевизор. Они постоянно этот ярлык вешают. :bj:



у нас недавно 2 месяца бастовали монтажники телекоммуникационной компании.
представляю, насколько жостко там схлестнулись интересы сша, россии и китая
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #83 : 25.06.15, 13:10:24 »
Вот почему все подобные беседы кончаются таким тупизмом?
Я хочу, чтоб в моей самой богатой и большой стране государство выполняло свои функции и обеспечивало достойную жизнь каждому гражданину, а не узкой прослойке, присвоившей трубу и тем, кто в доле.
Я понимаю, что в России никогда не жили хорошо и нечего начинать, но помечтать то я хоть могу об этом? :ag:
Государство выполнят функции с выполнением и перевыполнением плана.
Ви таки хотели светлого будущего? Дабы оно было светлым, надобно всё-всё-всё плохое запретить. Затем оставшееся становится плохим и т. д. до победы коммунизма. Собсно.

Вот где человеки неправославны и бездуховны, в испаньях разных, там им на друг дружку ||, потому и не запрещают друг дружке ничаго.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #84 : 25.06.15, 13:16:21 »
у нас постоянно бастуют все кто ни попадя.
а в мадриде даже специальный участок перед мэрией огорожен, для бастующих. я еще ни разу не видел, чтобы он пустым был.
в общем везде постоянно бастуют, требуют, и занимаются прочей херней.
это только в россии нельзя делать. ну, еще в северной корее, сингапуре, и, возможно, в некоторых других странах

Старые и мудрые монархии Европы специально для недовольных построили вот такие уютные загончики, где бы каждый недовольный мог свободно выразить свой протест, постоять там, пообщаться и свалить в свою норку. При этом Правительства этих монархий продолжают проводить угодную им политику.
У нас Монархия кончилась аккурат 97 лет назад, загончиков для народа не построили, а ... нет.. Болотную под это дело отвели...

Так вот. Когда в Германии, Англии или Фергюсоне народ реально стал бузить - на них смотреть не стали, тупо разогнали к чертям. Не смотря ни на какие сраные Права Человека.
А на Украине помните , что было? Сразу поднялся визг, когда "беркут" дап пи..лей нескольким охреневшим мудакам.

Так вот, я тут, в своей "самой несвободной стране" не хочу никаких загончиков для протеста. Я хочу засыпать и просыпатся там, где есть кажды день электричество и горячая вода, есть работа и любые продукты в нескольких окрестных супермаркетах.

Такова моя участь простого обывателя.


P.S. Жду от вас разоблачения моей рабской психологии.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #85 : 25.06.15, 13:18:41 »
у нас недавно 2 месяца бастовали монтажники телекоммуникационной компании.
представляю, насколько жостко там схлестнулись интересы сша, россии и китая
Стояли в специально огороженном месте или встали на центральной площади, натаскав шин, палаток, нарушив закон? Американские власти высказывали настороженность или нет? Мирно разошлись или стояли до упора? Вы же сами знаете признаки этих бардаков.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #86 : 25.06.15, 13:22:09 »
Старые и мудрые монархии Европы специально для недовольных построили вот такие уютные загончики, где бы каждый недовольный мог свободно выразить свой протест, постоять там, пообщаться и свалить в свою норку. При этом Правительства этих монархий продолжают проводить угодную им политику.
У нас Монархия кончилась аккурат 97 лет назад, загончиков для народа не построили, а ... нет.. Болотную под это дело отвели...

Так вот. Когда в Германии, Англии или Фергюсоне народ реально стал бузить - на них смотреть не стали, тупо разогнали к чертям. Не смотря ни на какие сраные Права Человека.
А на Украине помните , что было? Сразу поднялся визг, когда "беркут" дап пи..лей нескольким охреневшим мудакам.

Так вот, я тут, в своей "самой несвободной стране" не хочу никаких загончиков для протеста. Я хочу засыпать и просыпатся там, где есть кажды день электричество и горячая вода, есть работа и любые продукты в нескольких окрестных супермаркетах.

Такова моя участь простого обывателя.


P.S. Жду от вас разоблачения моей рабской психологии.

монархия в россии не закончилась, и никогда не закончится.
во всех нормальных странах сильно бунтующих всегда разгоняли вполне весело и жестоко, вообще не понимаю, каким боком тут права человека?
про украину и визг - не помню, я только помню, как янукович жидко обделался и свалил в туман от проблем, вместо того, чтобы их решить, как президент.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #87 : 25.06.15, 13:23:51 »
Стояли в специально огороженном месте или встали на центральной площади, натаскав шин, палаток, нарушив закон? Американские власти высказывали настороженность или нет? Мирно разошлись или стояли до упора? Вы же сами знаете признаки этих бардаков.
специально огороженные места есть только в мадриде
когда бастовали таксисты, они у нас тут перекрывали подъезды к аэропорту. смею уверить - это противозаконно.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #88 : 25.06.15, 13:26:08 »
http://rusecuador.ru/ecuador-novedades/politica/14936-ocherednaya-nedelya-protestov-v-ekvadore.html
http://rusecuador.ru/ecuador-novedades/politica.html
Бесскрепность вот к чему приводит. Надоел президент-агрофюрер да и и выбросили его.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн bus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #89 : 25.06.15, 13:34:13 »
И что ты для этого сделал?
Не голосовал на выборах за воров.

Оффлайн Эстонкафил

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Надышаться можно только ветром!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #90 : 25.06.15, 13:36:35 »
Не голосовал на выборах за воров.
Помогло?
Это называется назло маме уши отморожу)))
О как внезапно кончился диван...

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #91 : 25.06.15, 13:38:59 »
Что можно сделать? Не работать на комуняк и воров, пережидая в других странах, например. Им можно помочь побыстрее закончиться, как интернет покупки уморили фарцу с 2010.

Работает. Сравните обращение с ИТР на советских заводах Стали и с кодерами в Москве.
// с последними совчиться не получится - бросят и уйдут к конкуренту
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #92 : 25.06.15, 14:36:56 »
монархия в россии не закончилась, и никогда не закончится.
во всех нормальных странах сильно бунтующих всегда разгоняли вполне весело и жестоко, вообще не понимаю, каким боком тут права человека?
про украину и визг - не помню, я только помню, как янукович жидко обделался и свалил в туман от проблем, вместо того, чтобы их решить, как президент.

Право на собрания и свободное волеизъявления. Или в ваших Эуропах такого нет?

Визги были, когда Беркут дубинами вправлял мозги молодежи (и не только).
Про Януковича тут нечего говорить, именно отсутствие у него железных яиц и привело к тому, что есть сейчас на Украине.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #93 : 25.06.15, 14:58:39 »
Право на собрания и свободное волеизъявления. Или в ваших Эуропах такого нет?

Визги были, когда Беркут дубинами вправлял мозги молодежи (и не только).
Про Януковича тут нечего говорить, именно отсутствие у него железных яиц и привело к тому, что есть сейчас на Украине.

на собрание - есть
на волеизъявление - сколько угодно!
как хоть 1 стекло разбили - получайте, тут уже начинается право силовиков на пресечение незаконной деятельности.
и абсолютно все права соблюдены.
про беркут я знаю, что он так ничего и не сделал (приказа не было) так что не совсем понимаю, кто и почему визжал.
в любом случае, если ты как президент интересуешься чужими визгами в своих внутренних делах, делать тебе у власти имхо нечего.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #94 : 25.06.15, 16:38:39 »
Вот, снова та же картинка от ПВЛа, но подпись совершенно иная:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #95 : 25.06.15, 17:00:55 »
Интересная, неполитизированная и по-моему, заслуживающая внимания версия происходящего, без истерики:

Про Армению очень просто:

- в такой нищете как сейчас Армения не жила никогда. Даже когда света не было вообще и на отопление сводили леса, просматривалась какая то перспектива. Люди могли существовать на подножном корму. Сейчас из-за налогов на все - от воды до непроданой еще сельхоз продукции люди перестают обрабатывать землю. Создана система администрирования одновременно полностью коррупционная и крайне бюрократизированная, как в России. Расслоение на богатых, находящихся у власти, и бедных - значительно более глубокое и вопиющее, чем в России. Это непривычно для традиционного армянского общества.

- виновником этой ситуации согласно общему мнению является "карабахский клан", монополизировавший власть и экономику; при этом партнерами по захвату армянской экономики карабахцами по опять же общему мнению являются русские. Армяне не видят реальной пользы от российских инвестиций и российского участия в армянской экономике. Грамотный ПР и несколько социальных проектов могли бы исправить ситуацию, но мы предпочитаем работать только с "карабахцами" в закрытом абсолютно режиме;

- карабахский клан при этом испортил отношения с диаспорами - вы удивитесь, мои маленькие противники майдана, но для Армении ключевыми диаспорами являются французские и американские армяне, а вовсе не Гагик из ресторана "Ани" у вас во дворе;

- карабахский клан, пришедший к полноте власти с помощью физического истребления оппонентов, который правил в том числе и на страхе стареет физически и утрачивает былую беспощадность. Хорошо, плохо, но это так. Мы имеем дело не с молодыми полевыми командирами, только что выигравшими войну, а с пожилыми, больными, уставшими бюрократами, погрязшими в коррупции и мелких дрязгах;

- роль России в глазах армян не является настолько однозначно позитивной, как кажется нам отсюда. Основными претензиями являются: а) "предательство Ленина" с передачей значительных армянских территорий Турции б) остановка под российским давлением победного наступления на Баку в ходе Карабахской войны при том, что оружием Россия торговала равно с армянами и азербайджанцами в) политика "или Россия, или весь мир", которую ведет наше гениальное государство - армяне хотели бы (см. пункт 2) иметь тесные хорошие отношения и с Францией, и с США, и с Россией одновременно; г) вывод из хозяйственного оборота огромного количества земель под российские военные базы, полигоны и приграничную полосу. На турецкой стороне грядки и домики идут до самого берега Аракса, на армянской - вспаханная полоса, тысячи гектаров земли, выведенной из оборота (граница, как на Амуре, дальневосточники меня поймут), сопряженное с серьезным моральным разложением российского офицерства;

- армяне не боятся азербайджанской армии и не считают русскую армию своими защитниками. Если начнется война со стороны Азербайджана, то снова десятки тысяч людей со всего мира приедут в Армению, а прапорщики российской армии будут снова с удовольствием менять французские деньги на оружие; Ненавидимая и пугающая армян Турция не вступит в конфликт, будучи членом НАТО, то есть косвенно находясь под влиянием армянских диаспор в США и других странах НАТО. С Ираном же у армян хорошие отношения;

- при этом к России отношение вполне лояльное и к русским тоже. Но политика России по отношению к Армении нуждается в коррекции. Мы могли бы сделать несколько понятных шагов в сторону армянского народа - от демилитаризации территории по Араксу до оказания давления (публичного) по снижению налогов на сельхозпроизводителей (типа лучшие эксперты России советуют как выжить в условиях кризиса). Но вместо этого стоит хай: "намотайте кишки бунтовщиков на гусеницы танков". Это даже не глупость, это преступление перед будущими армяно-российскими отношениями.

т.е. никакого "антироссийского майдана" в Армении нет; есть параллельный процесс роста политической активности очень бедных людей и физическое устаревание властной машины, ее медленно идущее разложение. Антироссийскими эти события и их последствия может сделать только и исключительно российская политика по отношению к Армении. Больше никто.


Источник
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #96 : 25.06.15, 17:05:37 »
на собрание - есть
на волеизъявление - сколько угодно!
как хоть 1 стекло разбили - получайте, тут уже начинается право силовиков на пресечение незаконной деятельности.
и абсолютно все права соблюдены.
про беркут я знаю, что он так ничего и не сделал (приказа не было) так что не совсем понимаю, кто и почему визжал.
в любом случае, если ты как президент интересуешься чужими визгами в своих внутренних делах, делать тебе у власти имхо нечего.
Вот не поленюсь и найду вам ссылки на либероидную западную прессу, где поднялся визг, когда беркут начал делать то, что должен по своему призванию делать.
Визжали именно западные СМИ, типа France Press, BBC и всякие Independent-ы о том, что ах, какие сатрапы, позволяют бить студентов, "анижедети"(С)  :bt:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #97 : 25.06.15, 17:12:11 »
Вот не поленюсь и найду вам ссылки на либероидную западную прессу, где поднялся визг, когда беркут начал делать то, что должен по своему призванию делать.
Визжали именно западные СМИ, типа France Press, BBC и всякие Independent-ы о том, что ах, какие сатрапы, позволяют бить студентов, "анижедети"(С)  :bt:

ну поднялся и поднялся. я думаю, что при желании в мировой прессе можно найти какое-либо визжание по поводу каждого события, произошедшего в мире.
и что теперь?
лично вам совершенно никто не запрещает открыть газету, и визжать в ней по поводу событий, происходящих, например, в уганде.
или по поводу взаимоотношений пингвинов в антарктиде.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #98 : 25.06.15, 17:13:19 »
Объявление.

На правах ТС объявляю, что тупые копипасты без собственных мыслей буду удалять без объяснения причин. Ибо нех. :bk:

Всё.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #99 : 25.06.15, 17:15:42 »
Объявление.

На правах ТС объявляю, что тупые копипасты без собственных мыслей буду удалять без объяснения причин. Ибо нех. :bk:

Всё.
Из 19 постов на этой странице две копипасты Ваши  :bn: Причем без ваших комментариев. :ag:

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #100 : 25.06.15, 17:16:53 »
ну поднялся и поднялся. я думаю, что при желании в мировой прессе можно найти какое-либо визжание по поводу каждого события, произошедшего в мире.
и что теперь?
лично вам совершенно никто не запрещает открыть газету, и визжать в ней по поводу событий, происходящих, например, в уганде.
или по поводу взаимоотношений пингвинов в антарктиде.

Да только есть один нюанс: мировые ведущие СМИ контролируются определенной группой стаей товарищей, любой газетный пук или высер жестко контролируется и заказывается в определенных целях.
Если кому-то из мировых воротил не понравятся брачные игры королевских пингвинов, то мне не только не дадут "визжать" в газете по этому поводу, а еще и напишут о том, что пингвины -  это нетолерантно и вредно для здоровья подростков и кормящих матерей.

Или вы думаете, что в газетах пишут правду и освещение событий там - адекватно?! В газетах пишут то, что нужно их владельцам или кураторам.
Равно, как и говорят по ТВ.