Автор Тема: Бардак в Армении!  (Прочитано 56453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Бардак в Армении!
« : 16.01.15, 10:11:24 »
Из блога Варфоломеева:

Армения (один из немногих оставшихся союзников России) бунтует и требует выдачи российского солдата Валерия Пермякова, которого подозревают в расстреле семьи из шести человек. В стране беспорядки, толпа срывает и топчет флаг РФ, в столкновениях у дипмиссии есть раненые.
Что об этом сообщает в эфире российское телевидение?
Правильно, почти ничего. С понедельника, когда разыгралась трагедия, все вместе взятые федеральные госканалы, по данным Медиалогии, кратко упомянули эти события 4 раза (3 - НТВ, 1 - Россия). И это было в самые первые дни, а вчера и сегодня, когда в Армении стало совсем жарко, тема из выпусков пропала вовсе.
И действительно, о чём тут рассказывать? Это ведь рутина, когда российский военнослужащий убивает сразу нескольких человек, включая двухлетнего ребёнка?






«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #261 : 05.04.16, 22:15:05 »
BSOD,
вас не затруднит привести сюда всю ту фантастическую цепочку логических умозаключений, которая привела вас к столь любопытным выводам ?
Ну чисто мне для коллекции :) Спасибо.  Нет, не гуглил. Ибо подобному есть ровно два возможных обоснования:
1) В условиях здесь и сейчас это было эффективнее. Пример. У меня вна Украине много зерна, но нет мельницы. В Сибири есть мельница, но не хватает муки. И внезапно между нами есть недозагруженная жд дорога. В этом случае, все сводится к простой формуле: через сколько (N) лет окупится постройка мельницы вна Украине, с учетом множества возможных факторов, таких как избыток трудовых ресурсов вна Украине, их недостаток в Сибири, приоритетность строительства мельниц в настоящее время и сотен других.
Если N> горизонта среднесрочного планирования => выгоднее возить на помол через всю страну. Собственно, это аксиома, по которой принимается решения в большинстве нормальных бизнесов.
2) Решения принимали идиоты(вариант - вредители).

Из того, что я знаю об экономике СССР видится разумным предположение о сочетании двух факторов. С резким превалированием второго.
 
1) А как еще их судить ? Тем более, что их современники тоже вполне себе их судили. И они еще живы для того, чтобы не дать соврать.
2) А товарища Сталина вообще незачем осуждать. Ему можно только пожелать максимально горячей сковородки в аду. 
Почитайте на досуге
https://snob.ru/profile/28353/blog/92767  много пафоса, но меня зацепило в свое время.
3) про различные классы, привилегированность и прочее деление на сорта - вот прямо удивило.  Вы в СССР точно жили ? Родителей не слушали ? Бабушек ?
Где-то вот чудная история была(не найду) о том, как собачку на самолете с дальнего востока в подарок везли в одну семью. Бабушка того мальчика все восторгалась.  Собачку, аж с дальнего востока.  Ууухх, до чего прогресс дошел. Ей-то не светило это, вообще никак. Потому что у собачек паспорта были и в самолет их сажали. А вот у крестьян паспортов не было. И в самолеты их не пускали. И в гостиницы. И никакой свободы передвижения. Потому что крестьяне.
http://www.kommersant.ru/doc/1147485
1967 год. 58 миллионов человек в возрасте от 16 лет не имеют паспортов. Вообще.

Классов не было, да. И привилегий. Это вы сейчас хорошо сказали.
Опять вы, Матиз, судите с современных установок. Впрочем, вы сами ж в этом сознаетесь.
Свысока современного момента посматриваете вглубь истории и все кажутся вам тиранами, идиотами или еще там кем.

А до революции, представьте себе, и рабочих в гостиницы не пускали, если только с черного хода починить чего. И обслуживающий персонал в людских жил, типа современных гастробайтеров всем кагалом в одной комнате.
Так по сравнению с теми временами - сталинский период - прогресс, не правда ли? Рабочих за людей стали считать. Прогресс.
Но вы сравниваете не с тем, что было ДО, а с тем, что СЕЙЧАС. И, естественно, получается, что СССРгамно.
Между тем, сейчас уже признанный факт, что только угроза коммунистической революции  заставила капиталистов платить достойную зарплату рабочим, сократить рабочий день и т.п. За что они люто ненавидели Советы.

Вообще, у большинства либералов, я наблюдаю, претензии не к государству даже, не к Путину лично, а к космосу и Господу Богу. Потому что они почему-то взяли за правило сравнивать реальность с некой идеальной утопией, созданной в их мозгу и в мире нигде не существующей. Получается такая картинка, что пора пойти и повеситься.


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #262 : 05.04.16, 22:19:58 »
Не подтверждаю. Кто хотел, тот получал, без проблем. Просто надо ножками было дотопать до сельсовета.
Когда требовались рабочие на какой-нибудь завод, фабрику (практически всегда где-то требовались), то была возможность перебраться в город и, соответственно, паспорт получить.

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #263 : 05.04.16, 22:24:03 »
Matiz, знаете ли в чем дело...
Теперь вы взялись с баранами правду выяснять
Не стоит, пустое это
Может когда-нибудь до них допрет - а вот когда-то Matiz говорил, я я рогами упирался

P.S. чувствую, сейчас гена с лисой налетят
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #264 : 05.04.16, 22:25:52 »
Matiz, знаете ли в чем дело...
Теперь вы взялись с баранами правду выяснять
Не стоит, пустое это
Может когда-нибудь до них допрет - а вот когда-то Matiz говорил, я я рогами упирался
Славка? Ты? Сколько лет... :ag:
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #265 : 05.04.16, 22:28:05 »
Славка? Сколько лет... :ag:
:an:
Смени пластинку
У тебя полфорума Брежневых
Фобия?
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #266 : 05.04.16, 22:30:25 »
:an:
Смени пластинку
У тебя полфорума Брежневых
Фобия?
Каких пол форума? :bj:
Откуда ты тогда знаешь о ком речь идет? :ag:
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #267 : 05.04.16, 22:32:48 »
Я там чуть выше ссылку дал. Там всякие источники есть и проч. Не лайфньюс, если чего. 58 миллионов - это у некоторых ?

И это уже в 1967 году, при полном гуманизьме =)
А мы, если чо, за сталинские времена говорим.

Про зарплаты колхозникам ( это уже не вам) ржал адски. Это ж надо настолько историю своей страны не знать.  И пожилых родственников не иметь( как вариант - вчера родиться) Не было там зарплаты. Сельскому населению зарплат не полагалось.  Зачем рабам деньги ? Трудодни были, да....
Вобщем зачитал вашу ссылку по телефону бывшей колхознице. Посмеялась и сказала бред, краски сгустили. Почему написал про невыездных и з/п? Сказала что комбайнеры жили хорошо.
Любите сгущать краски, так вот раньше вообще люди на мечах да копьях сражались, наверно тоже экономически невыгодно. Еще у них был такой "удар милосердия", во варвары европейские, как с ранеными поступали.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #268 : 05.04.16, 22:38:21 »
Колхозники действительно некоторое время получали зарплату с\х продукцией, зерном там... Но это в те времена, когда и у рабочих были карточки на еду. А когда жизнь наладилась, платили им зарплату. И вполне себе крестьянки в самолетах летали, иначе как бы они на море  - пешком добирались. Помню, было такое, премировали всяких там доярок-рекордсменок, комбайнеров-ударников  бесплатными путевками...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #269 : 05.04.16, 22:41:06 »
В том аспекте, что  благодаря коммунизму вообще и ему лично в обществе исчезло различное отношение к людям различных классов, идея привелигированности, деление людей на сорта, и т.п.

а почему тогда сейчас в россии это различное отношение не исчезло до сих пор? как помог ей в этом коммунизм?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #270 : 05.04.16, 22:43:51 »
Помню, было такое, премировали всяких там доярок-рекордсменок, комбайнеров-ударников  бесплатными путевками...
Прикольно было когда Батя лет 20 отработал на одном предприятии токарем и спустя год после увольнения узнал что все эти года раздавали бесплатные путевки в дома отдыха. Домами отдыха они конечно были с натяжкой. Сам готовишь , удобств меньше минимума. Каким то макаром уже не числясь удалось поехать. Ловили рыбу, грибы собирали .

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #271 : 05.04.16, 22:49:05 »
а почему тогда сейчас в россии это различное отношение не исчезло до сих пор? как помог ей в этом коммунизм?
Второй вопрос ваш не поняла, уточните.
По первому... Когда исчезнет совсем, наступит рай на земле! И ангелы в белых одеждах.... Ну вы меня поняли, да?

Спасибо, что это различное отношение стало не таким острым.
А вот когда я общалась со своими уехавшими искать лучшей доли знакомыми, они мне много раз рассказывали, как  вроде нормальные парни иностранцы... внезапно начинали лебезить и пресмыкаться при появлении ХЗ кого... не вникала, мэры-перы... мне, вследствие тяжкого наследия коммунизма, все едино. Им (моим знакомым) было стыдно и неловко, что так откровенно лижут задницу, а иностранцы потом говорили: ты что! это ж такая шишка! В общем, я это не раз слышала в разных вариантах от разных людей.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #272 : 05.04.16, 22:51:36 »
Прикольно было когда Батя лет 20 отработал на одном предприятии токарем и спустя год после увольнения узнал что все эти года раздавали бесплатные путевки в дома отдыха. Домами отдыха они конечно были с натяжкой. Сам готовишь , удобств меньше минимума. Каким то макаром уже не числясь удалось поехать. Ловили рыбу, грибы собирали .
А матушке моей, наоборот, постоянно путевки эти сватали. А ей нельзя было на юге отдыхать.
 :bk:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #273 : 05.04.16, 22:52:14 »
Второй вопрос ваш не поняла, уточните.
По первому... Когда исчезнет совсем, наступит рай на земле! И ангелы в белых одеждах.... Ну вы меня поняли, да?

Спасибо, что это различное отношение стало не таким острым.
А вот когда я общалась со своими уехавшими искать лучшей доли знакомыми, они мне много раз рассказывали, как их вроде нормальные парни иностранцы... внезапно начинали лебезить и пресмыкаться при появлении ХЗ кого... не вникала, мэры-перы... мне, вследствие тяжкого наследия коммунизма, все едино. Им (моим знакомым) было стыдно и неловко, что так откровенно лижут задницу, а иностранцы потом говорили: ты что! это ж такая шишка! В общем, я это не раз слышала в разных вариантах от разных людей.

надо же как бывает!))))
ну, ладно, пускай так и будет)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #274 : 05.04.16, 22:52:26 »
А матушке моей, наоборот, постоянно путевки эти сватали. А ей нельзя было на юге отдыхать.
 :bk:
Щитовидка ? Да и какой юг - Истра же.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #275 : 05.04.16, 22:53:52 »
Эта... Извините за оффтоп. А у армян то чево там происходит?

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #276 : 05.04.16, 22:54:27 »
Эта... Извините за оффтоп. А у армян то чево там происходит?
тоже что и у абхазов с грузинами.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #277 : 05.04.16, 22:55:47 »
Эта... Извините за оффтоп. А у армян то чево там происходит?
ВВП поболтал с обеими сторонами. На днях Лавров полетит в ту сторону , затем Медведев. Пока вроде тихо.
« Последнее редактирование: 05.04.16, 23:02:38 от Фенибут »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #278 : 05.04.16, 22:56:04 »
Щитовидка ?
Опухоль у нее удалили. Несколько лет была ремиссия. Потом от рецидива умерла. Рак кишечника.
Более 25 лет отработала в детском саду. Медаль за труд.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #279 : 05.04.16, 22:57:03 »
Эта... Извините за оффтоп. А у армян то чево там происходит?
Ты чего ? Тут про Сталина тема :)
А если по делу - да так оно и происходит. Информационная война идёт , все цифры виртуально убитых врагов себе рисуют. :)
А в реальности - воевать некому и нечем . Закончится все недели через три тихонько.
« Последнее редактирование: 05.04.16, 23:08:50 от Matiz »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #280 : 05.04.16, 23:05:05 »
Колхозники действительно некоторое время получали зарплату с\х продукцией, зерном там... Но это в те времена, когда и у рабочих были карточки на еду. А когда жизнь наладилась
Вы извините , я с телефона. На ваш большой пост завтра отвечу . Про ваши эти слова . Я чисто чтобы удостовериться, что мы на одном языке говорим...
"Как жизнь наладилось" - мы же оба понимаем, что это было 36 (!) лет ? С 1930 по 1966 ? Действительно, даже меньше, чем у Моисея получилось :)
И вполне себе крестьянки в самолетах летали, иначе как бы они на море  - пешком добирались. Помню, было такое, премировали всяких там доярок-рекордсменок, комбайнеров-ударников  бесплатными путевками...
Помните ? Сталинские времена( я напомню, что мы о них говорим, а не либеральных 60-70-80ых) ???Десятки миллионов колхозниц , летящих на море ? Вы про 1948 год ? Или про 1931 ?
Прямо вот садились в самолеты пачками и летели на море ?
Вы такая милая и непосредственная :) спасибо вам за это:)