Автор Тема: Бардак в Армении!  (Прочитано 56404 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Бардак в Армении!
« : 16.01.15, 10:11:24 »
Из блога Варфоломеева:

Армения (один из немногих оставшихся союзников России) бунтует и требует выдачи российского солдата Валерия Пермякова, которого подозревают в расстреле семьи из шести человек. В стране беспорядки, толпа срывает и топчет флаг РФ, в столкновениях у дипмиссии есть раненые.
Что об этом сообщает в эфире российское телевидение?
Правильно, почти ничего. С понедельника, когда разыгралась трагедия, все вместе взятые федеральные госканалы, по данным Медиалогии, кратко упомянули эти события 4 раза (3 - НТВ, 1 - Россия). И это было в самые первые дни, а вчера и сегодня, когда в Армении стало совсем жарко, тема из выпусков пропала вовсе.
И действительно, о чём тут рассказывать? Это ведь рутина, когда российский военнослужащий убивает сразу нескольких человек, включая двухлетнего ребёнка?






«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #321 : 06.04.16, 23:54:22 »
Да были у колхозников деньги. И не только от колхозных рынков. Оплата проводилась натуральным  продуктом и/или деньгами. Колхозы продавали свою выработку и делила деньги по трудодням. Плюс ежегодно выплачивали дополнительную зарплату. Всё зависело от трудолюбия членов колхоза и мозгов руководства. Были и нищие колхозы и колхозы-милионники.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #322 : 06.04.16, 23:59:05 »
Это вы врете. Мальчик.
Нагло.
Нашла я этот документ и перечитала.
Образование было бесплатным для тех, кто хорошо учился - 2/3 пятерок, 1/3 четверок и выше. Кто был круглым отличником, получал еще и стипендию.
.......
Ваши "общеизвестные факты" настрижены и интерпретированы точняк для извращения ситуации с образованием. Обратитесь к первоисточнику.
Я прямо вот для истории вас же  и процитирую. Ну так, чтобы понятно было, о чем спор.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #323 : 07.04.16, 00:00:53 »
Ой . Мне крайне восхитительны ваши слова .
Тем более, что на ВСЕ из них я отвечал уже :)
Но все-таки. Вы тут упоминали первоисточник, который вы якобы читали и который прям убедительно показывает мою неправоту.
Не соблагозволите его привести? Ну чтобы сразу всем стало понятно , кто из нас пустобрех ?
Как уже дважды( или трижды)говорил сегодня - очень жду.
Так какими средствами производства владели крестьяне в описываемый период, и не владели рабочие?
Или владели рабочие, но не владели крестьяне?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #324 : 07.04.16, 00:10:37 »
Так какими средствами производства владели крестьяне в описываемый период, и не владели рабочие?
Или владели рабочие, но не владели крестьяне?
1) почитайте определение слова колхоз. Там как раз про средства производства.Для вас внезапно многое откроется.
2) я уже вскользь упоминал, что ваше определение классов - ущербно. И учитывает только часть определения Маркса. И не учитывает Ленина.  И вообще не учитывает современных значений этих терминов ( а мы таки говорим в 2016 году)
Мне развить эту тему ???
3) На мой вопрос о первоисточнике - ответ будет? Ну или хотя бы признание в том, что вы спзнднли для красного словца ?
PS я, кстати, нашёл отгадку. Вы же жили ближе 100 км от Москвы ?
« Последнее редактирование: 07.04.16, 00:18:05 от Matiz »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #325 : 07.04.16, 00:17:28 »
УРРРА!
Крестьяне могли учиться !!!
Слава великому Сталину!
Только это. Вы же несомненно знаете, что Сталин сделал школьное образование после 7го класса платным(не говоря уж про высшее образование) . И несомненно помните из предыдущей беседы, что крестьянам денег не платили. И поступить без документов весьма проблематично (не говорю невозможно, вон Михайло Ломоносов в лапятх через всю страну учиться прошел и поступил)
Так что тут вырисовывается весьма такая интересная логическая загогулина...
Я вас тоже процитирую.
Ок?
Мне уже можно гордиться, у меня в семье четыре Ломоносова в лаптях без денег и документов получили образование?
Или до вас  все-таки дойдет, что это было массовым явлением?
Даже если просто прилететь из космоса, не зная людей, и сравнить соотношение жителей сельской местности и городского населения в динамике... становится понятно что рабочими становились многие! многие дети крестьян. И не все из них были круглыми отличниками... Как же так? У них же не было паспортов и денег?

Думаю, мама ваша была скорее исключением, чем правилом.
Знаете почему? Потому что путь образования у тех, кого я лично знала, был другим.
Семилетка (8-10 классов в сельской школе  не существовало).
Училище. Бесплатно учились! Но потом 2 года работали по распределению.
И только потом ВУЗ. Не все. К этому времени у молодого человека уже была и профессия и работа.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #326 : 07.04.16, 00:18:19 »
Последние классы заканчивала в стали, сдала экзамен в мисис, брат ее поступил в технарь. Желающие даучиться ехали в город и учились, потом поступали дальше учиться и весь этот праздник был БЕСПЛАТНО. После окончания техникумов и институтов были распределения. Мать выбрала сталь, брат ее томск. Но в то время Сталина уже небыло туточки.
А вот дед заканчивал тоже учебные заведения причем время было обсуждаемое,за хорошую успеваемость был направлен на учебу дальше. И это тоже было бесплатно!
В то время троечников не тянули за уши в институты и технари, как это было в мое время, есть способность - помогут, нет способности иди пили на завод, копай в колхозе. Шанс давался примерно одинаковый.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #327 : 07.04.16, 00:21:01 »
Я вас тоже процитирую.
Ок?
Мне уже можно гордиться, у меня в семье четыре Ломоносова в лаптях без денег и документов получили образование?
Или до вас  все-таки дойдет, что это было массовым явлением?
Даже если просто прилететь из космоса, не зная людей, и сравнить соотношение жителей сельской местности и городского населения в динамике... становится понятно что рабочими становились многие! многие дети крестьян. И не все из них были круглыми отличниками... Как же так? У них же не было паспортов и денег?

Думаю, мама ваша была скорее исключением, чем правилом.
Знаете почему? Потому что путь образования у тех, кого я лично знала, был другим.
Семилетка (8-10 классов в сельской школе  не существовало).
Училище. Бесплатно учились! Но потом 2 года работали по распределению.
И только потом ВУЗ. Не все. К этому времени у молодого человека уже была и профессия и работа.

Я чуть выше PS дал. Ваша мама ближе 100 км к Москве жила ?

И ещё разок. Первоисточник , который вы нашли, будет ?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #328 : 07.04.16, 00:26:50 »
1) почитайте определение слова колхоз. Там как раз про средства производства.Для вас внезапно многое откроется.
2) я уже вскользь упоминал, что ваше определение классов - ущербно. И учитывает только часть определения Маркса. И не учитывает Ленина.  И вообще не учитывает современных значений этих терминов ( а мы таки говорим в 2016 году)
Мне развить эту тему ???
3) На мой вопрос о первоисточнике - ответ будет? Ну или хотя бы признание в том, что вы спзнднли для красного словца ?
PS я, кстати, нашёл отгадку. Вы же жили ближе 100 км от Москвы ?
1) Вы наивно полагаете, что крестьяне в колхозе коллективно владели средствами производства? Да вы наивный парень, идеалист! ;)
2) Развивайте.
3) Все что нашлось в интернете, Визард вам выложил.
4) Если вы имеете ввиду семью моих дедушку и бабушку, то они жили дальше ста километров от Москвы.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #329 : 07.04.16, 00:27:41 »
а сейчас образование платное или бесплатное?  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #330 : 07.04.16, 00:29:29 »
НИ СЛОВА о том, что обучение в ВУЗ'ах или классах старше седьмого было бесплатным.

Вот этого разве недостаточно?
6. Установить, что с 1 января 1940 г. стипендии назначаются лишь тем студентам и учащимся в техникумах, которые проявили отличные успехи.

Стипендия перекрывала эту плату в несколько раз. Кстати, отмены постановления об отсутствии платы для стипендиатов не было. Выходит, что для них, да - бесплатным.

Итого, бесплатное образование было для:
1. нацменов в республиках
2. отличников
3. тех, кто "очень нужен стране"
 
Под какую категорию подходит случай RedFox и почему он правдоподобен, теперь ясно?

P.S. Я не Юра (тот вроде был Wizzard)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #331 : 07.04.16, 00:35:42 »
а сейчас образование платное или бесплатное?  ;D
Щас такой момент, когда оно хреновое, уж простите за "больной" вопрос.
Настолько хреновое, что уже даже не важно, платное или бесплатное.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #332 : 07.04.16, 00:41:10 »
Щас такой момент, когда оно хреновое, уж простите за "больной" вопрос.
Настолько хреновое, что уже даже не важно, платное или бесплатное.
но есть и норм учебные заведения, куда поступить можно только на платной основе. Но опятьжеж есть и президентская программа, зубрила учится на халяву. Смысл улавили? Желающих не отталкивают. Только сейчас планка с успеваемостью очень высока, а в то время которое матиз затронул она была минимум.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #333 : 07.04.16, 00:45:50 »
но есть и норм учебные заведения, куда поступить можно только на платной основе. Но опятьжеж есть и президентская программа, зубрила учится на халяву. Смысл улавили? Желающих не отталкивают. Только сейчас планка с успеваемостью очень высока, а в то время которое матиз затронул она была минимум.
Да знаю, у меня дочка с красным дипломом от художественной школы еле-еле набрала баллы на бесплатное в полиграфический. По баллам куда больше сына Медведева набрала  :bm:
Теперь учится, жалуется, что там фигня с переподчинением, реорганизацией, преподователи грозят разбежаться... Не лучший период российского образования, увы.

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #334 : 07.04.16, 08:24:10 »
PS я, кстати, нашёл отгадку. Вы же жили ближе 100 км от Москвы ?
Кстати, нашлась походу отгадка из-за чего матиз такой обиженный на свою Родину, на Сталина, всю страну. За 101 км отправили жить? Интересно от чего. Просто так же ничего не бывает)

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #335 : 07.04.16, 08:36:55 »
Кстати, нашлась походу отгадка из-за чего матиз такой обиженный на свою Родину, на Сталина, всю страну. За 101 км отправили жить? Интересно от чего. Просто так же ничего не бывает)
Ваш смайлик тут не уместен от слова совсем.   :facepalm:

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #336 : 07.04.16, 08:45:08 »
Ваш смайлик тут не уместен от слова совсем.   :facepalm:
Очень даже уместен. Просто ты как всегда включаешь идиота! :ag:
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #337 : 07.04.16, 09:01:25 »
Ваш смайлик тут не уместен от слова совсем.   :facepalm:
Ну и почему же? Смайлик же к последней фразе стоит. О том, что просто так ничего не происходит. Думал о кошках написать, ограничился смайликом. Что не так??

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #338 : 07.04.16, 09:04:41 »
Ну и почему же? Смайлик же к последней фразе стоит. О том, что просто так ничего не происходит. Думал о кошках написать, ограничился смайликом. Что не так??
Не обращай внимания. Он постоянно пытается умничать на тему - кому и где ставить смайлики и что убрать под спойлер. Деревенские замашки они такие. :ag:
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #339 : 07.04.16, 09:05:51 »
Да ерунда все это. Потому что для мамы Матиза - фактически - тоже учеба была бесплатной.
Он же сам признает, что она платила за учебу из стипендии, которая была существенно больше чем оплата учебы. И на оставшуюся сумму еще можно было жить. А что чувствовала себя бедной - так кто после войны не чувствовал себя бедным?
Проклятый Сталин дал ей возможность бесплатно учиться и содержал во время учебы.
И образование в то время было, наверное, лучшим в мире.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #340 : 07.04.16, 09:08:00 »
Да ерунда все это. Потому что для мамы Матиза - фактически - тоже учеба была бесплатной.
Он же сам признает, что она платила за учебу из стипендии, которая была существенно больше чем оплата учебы. И на оставшуюся сумму еще можно было жить. А что чувствовала себя бедной - так кто после войны не чувствовал себя бедным?
Проклятый Сталин дал ей возможность бесплатно учиться и содержал во время учебы.
И образование в то время было, наверное, лучшим в мире.
Ты всерьез матиза переубедить пытаешься?
Его проще убить, ей Богу.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!