Автор Тема: Бардак в Армении!  (Прочитано 56312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Бардак в Армении!
« : 16.01.15, 10:11:24 »
Из блога Варфоломеева:

Армения (один из немногих оставшихся союзников России) бунтует и требует выдачи российского солдата Валерия Пермякова, которого подозревают в расстреле семьи из шести человек. В стране беспорядки, толпа срывает и топчет флаг РФ, в столкновениях у дипмиссии есть раненые.
Что об этом сообщает в эфире российское телевидение?
Правильно, почти ничего. С понедельника, когда разыгралась трагедия, все вместе взятые федеральные госканалы, по данным Медиалогии, кратко упомянули эти события 4 раза (3 - НТВ, 1 - Россия). И это было в самые первые дни, а вчера и сегодня, когда в Армении стало совсем жарко, тема из выпусков пропала вовсе.
И действительно, о чём тут рассказывать? Это ведь рутина, когда российский военнослужащий убивает сразу нескольких человек, включая двухлетнего ребёнка?






«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #361 : 07.04.16, 12:21:35 »
Затем, что страна собирает с тех людей налоги на образование.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #362 : 07.04.16, 12:40:43 »
Местные вузы закрывают, куда же идут студенты? В эффективные, хотя и менее известные вузы, по совпадению оказывающимися... Далее смотрим Потапенко, где на пальцах поясняют работу контрсанкций.
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Есть статистика по уехавшим на обучение в Мексику ?
Вы случаем не на основе след. текста делаете выводы ?
На вопросы отвечают:

Женя, или для англоговорящих Jenny - Мне 28 лет. Родилась в Эстонии и уже с 3-х лет путешествую по миру. Сначала с родителями, потом сама по себе. В Мексике я прожила, по моим меркам, долго. Меня пригласили работать инструктором по дайвингу, и я пробыла в Плайа дель Карман 8 месяцев. Я не замужем, но в путешествиях меня сопровождают две чихуахуа:)

Антон - Мне 27лет и я из Киева. В Мексику я попал случайно – моя сестра жила здесь со своим парнем- мексиканцем, и они пригласили меня погостить у них месяцок. Мне так понравилось, что я решил задержаться. А потом сестра с парнем уехали учиться в Европу, а я остался:).В Мексике я пока что проедаю накопленные сбережения, пишу блог, недавно родилась идея преподавать иностранцам испанский по методике “Полиглот”. Есть ещё несколько предпринимательских идей, про которые я буду рассказывать у себя в блоге по мере их реализации. Загад не бывает богат, поэтому пока ничего про них писать не буду:)

Альбина - Мне 25 лет, я родом из Харькова, но сейчас живу в Канкуне. Я в Мексике совсем недавно – всего 2 месяца, поэтому мой опыт переезда самый свежий!

http://pora-valit.livejournal.com/2955559.html

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #363 : 07.04.16, 12:44:38 »

 
Вам же убедительно доказали, что никаких репрессий не было и выфсеврете .
Где? Цитату мне приведите или не надо свистеть.

Я убедительно доказала, что для крестьян была возможность бесплатно учиться. С личными примерами.

Вы прям как маленький мальчик. По вашему, либо все черное, либо все белое. Либо репрессий не было, и бесплатное образование было, либо были репрессии и образование было недоступным. Увязываете, простите, разные вещи. Мир не черный либо белый. Заканчивайте с этой своей двухмеркой.
Смотрите на прошлое разумнее. Была возможность бесплатно учиться, и получать отличнейшее образование, да. Но и репрессии - были. И ПЕРЕД ВОЙНОЙ социальные льготы (бесплатное образование) подрезали. ВАм это удивительно? Мне удивительно, что во время такой страшной разрушительной войны страна вытянула дать детям вообще хоть какое-то образование. Это большое достижение.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #364 : 07.04.16, 12:51:38 »
ничо ... национальная гвардия скоро научит как родину любить  :brr:





 :bj:
« Последнее редактирование: 07.04.16, 13:03:22 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #365 : 07.04.16, 13:10:21 »
Где? Цитату мне приведите или не надо свистеть.

Пожалуйста.
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=287104.msg1051366403#msg1051366403

Я убедительно доказала, что для крестьян была возможность бесплатно учиться. С личными примерами.
Личные примеры - это там где голодные обмороки за четверки ?
Действительно, потрясающие примеры.
Wizard вчера вот убедительные примеры(с документами и ссылками) привел, что крестьяне(вместе с рабочими) должны были платить за образование в старших классах и в ВУЗ'ах.
Ему вы тоже не верите ?

Вы прям как маленький мальчик. По вашему, либо все черное, либо все белое. Либо репрессий не было, и бесплатное образование было, либо были репрессии и образование было недоступным. Увязываете, простите, разные вещи. Мир не черный либо белый. Заканчивайте с этой своей двухмеркой.
Я не увязываю. Я вам показал на примере с респрессиями, как нелепо смотрится аргументация, основанная только и исключительно на воспоминаниях о личном примере родственников 70 летней давности. И пусть эти примеры могут быть сколь угодно достоверными - они вообще никак и никогда не отражают общей картины. 
Мудрец, конечно, может догадаться по капле воды о существовании океана. Но истинный мудрец по капле воды сделает вывод только о существовании воды.


И ПЕРЕД ВОЙНОЙ социальные льготы (бесплатное образование) подрезали. ВАм это удивительно?
Да, мне это удивительно. Сразу по двум причинам.
1)Потому что образованные люди - одно из главных богатств любой страны.  ОСОБЕННО , если ожидается их нехватка, с связи с войной. Инженер - может пойти к станку и точить снаряды. Токарь - не сможет восстанавливать Днепрогэс.
2) Я даже боюсь это писать. Вы. Только что. Сказали. Что :
Цитировать
бесплатное образование) подрезали

Неужели ЭТО свершилось ?  Глазам не верю :))))

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #366 : 07.04.16, 13:16:31 »
предлагаю завести отдельную тему "бардак в образовании", а тут потереть весь оффтоп  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #367 : 07.04.16, 13:19:13 »
предлагаю завести отдельную тему "бардак в образовании", а тут потереть весь оффтоп  :bk:
Еще пара страниц и проще будет переименовать тему и потереть оффтоп про Армению :)))

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #368 : 07.04.16, 13:27:33 »
лично я, например, считаю, что стоило бы пожертвовать количеством выпускников с дипломами вузов, в пользу их качества ...
государство должно бесплатно научить всех детей читать, писать и считать, а дольше каждый кто хочет учиться должен доказать, что достоин того, что бы учиться  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #369 : 07.04.16, 14:52:19 »
Либо государству отойти и не мешать. Спрос и предложение сами создадут рынок образования.
Уменьшать количество выпускников бесполезно, они будет по-прежнему "нам тут не нужны".
Выпускниками лучше и продуктивнее со старших классов учиться в других странах, которые не считают обучающихся лишними, включая иностранцев. При отсутствии возможности с Европой/Америкой, см. выше. 500 долларов семестр, FYI. Частные вузы 3000. Проживание и пребывание дёшевы.
« Последнее редактирование: 07.04.16, 15:02:33 от Los Ponchos »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #370 : 07.04.16, 15:29:25 »
Мля... :facepalm: читаю вас ... Читаю... Это ж какие светлые головы вокруг! Прям некого на х.. Послать!
А вот как пытаешься найти людей работу сделать.. Ан нет! Все нормально! Все по прежнему так языками молоть горазды. Прям успокаивает.

З.ы. Интересно, этот даун с Мексикой головного мозга хотяб 500$ в месяц хоть раз заработал?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #371 : 07.04.16, 16:02:58 »
З.ы. Интересно, этот даун с Мексикой головного мозга хотяб 500$ в месяц хоть раз заработал?
Он с мамой живёт, на её зарплату. Носит отцовские шмотки, которые ему не совсем по размеру. Жалкий тип одним словом.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #372 : 07.04.16, 16:09:13 »
Мля... :facepalm: читаю вас ... Читаю... Это ж какие светлые головы вокруг! Прям некого на х.. Послать!
А вот как пытаешься найти людей работу сделать.. Ан нет! Все нормально! Все по прежнему так языками молоть горазды. Прям успокаивает.

З.ы. Интересно, этот даун с Мексикой головного мозга хотяб 500$ в месяц хоть раз заработал?

Найдите меня! )))) Вам какую работу сделать?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #373 : 07.04.16, 16:26:08 »
Найдите меня! )))) Вам какую работу сделать?
Могу я найти :)
Нужен эксперт по OeBS, скорее даже хорошо прокачанный админ по OeBS.
Оплата порядка 30 тысяч в день. Загрузка хз, от пары дней, до месяца.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #374 : 07.04.16, 16:50:30 »
Можно все проще объяснить матизу и подобным профи кто решил копать 100 лет назад и примеривать все к реалу.
Посмотрите фильмы тех лет. Они отражают все. Вообще по кинематографу можно составить примерную картину настроения народа. Вот в 90 куча фильмов про бандитов, во времена сталина, доярки, крестьяне, военные фильмы. "Хрущев" в перемешку крестьяне, рабочие. Сейчас куча сериалов с бизнесменами.
Скажем так, в то время "сталинка"(мое предположение) частушки, анекдоты, нехочу работать = равносильно в тюрьме начать агитировать в задницу долбиться. В 90-х ваша культурность и законопослушнасть нах.никому, могли вообще в бубен дать чтоб поумнел. Сейчас рынок, сделал доброе дело на халяву = лох, мог бы бабла рубануть.
Все течет все меняется, если раньше так было, значит это было нормой и по другому никак.  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #375 : 07.04.16, 16:53:40 »
Могу я найти :)
Нужен эксперт по OeBS, скорее даже хорошо прокачанный админ по OeBS.
Оплата порядка 30 тысяч в день. Загрузка хз, от пары дней, до месяца.

Да я всё как-то больше по проектам в сфере логистики-таможни.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #376 : 07.04.16, 17:05:07 »
Да я всё как-то больше по проектам в сфере логистики-таможни.
штоле кантрабандист?  :cp:
 :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #377 : 07.04.16, 17:14:53 »
Можно все проще объяснить матизу и подобным профи кто решил копать 100 лет назад и примеривать все к реалу.
если так пойти, то например, можно вспомнить, как княжна ольга сожгла заживо древлянских сватов и сделать вывод, что русские вообще дикий и кровожадный народ
а на основании того, что православная церковь причислила ольгу к лику святых, сделать вывод, что православие, это вообще кровавый культ  :ap:
это если не учитывать, что кровная месть в те времена была нормой и у русских варягов была в таком же обиходе, как и у их норманских соплеменников  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #378 : 07.04.16, 17:44:22 »
штоле кантрабандист?  :cp:
 :ag:

Не-не-не. Это же не наш метод! (с) Только "в белую", только "в лоб".

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #379 : 07.04.16, 17:55:17 »
если так пойти, то например, можно вспомнить, как княжна ольга сожгла заживо древлянских сватов и сделать вывод, что русские вообще дикий и кровожадный народ
а на основании того, что православная церковь причислила ольгу к лику святых, сделать вывод, что православие, это вообще кровавый культ  :ap:
это если не учитывать, что кровная месть в те времена была нормой и у русских варягов была в таком же обиходе, как и у их норманских соплеменников  :ag:
Кстати-да, Христианство вообще кровавая религия, да и очень жестокая. Особенно если судить по Каталикам....
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #380 : 07.04.16, 17:55:57 »
Пожалуйста.
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=287104.msg1051366403#msg1051366403
Личные примеры - это там где голодные обмороки за четверки ?
Действительно, потрясающие примеры.
Wizard вчера вот убедительные примеры(с документами и ссылками) привел, что крестьяне(вместе с рабочими) должны были платить за образование в старших классах и в ВУЗ'ах.
Ему вы тоже не верите ?
Я не увязываю. Я вам показал на примере с респрессиями, как нелепо смотрится аргументация, основанная только и исключительно на воспоминаниях о личном примере родственников 70 летней давности. И пусть эти примеры могут быть сколь угодно достоверными - они вообще никак и никогда не отражают общей картины. 
Мудрец, конечно, может догадаться по капле воды о существовании океана. Но истинный мудрец по капле воды сделает вывод только о существовании воды.

Да, мне это удивительно. Сразу по двум причинам.
1)Потому что образованные люди - одно из главных богатств любой страны.  ОСОБЕННО , если ожидается их нехватка, с связи с войной. Инженер - может пойти к станку и точить снаряды. Токарь - не сможет восстанавливать Днепрогэс.
2) Я даже боюсь это писать. Вы. Только что. Сказали. Что : 
Неужели ЭТО свершилось ?  Глазам не верю :))))
Ну не столкнулся человек с репрессиями, бывает. Повезло.

Ну моя мама вас как пример не устраивает. :ag:
Ну так возьмите в пример свою. Вы уже сами признались, что ваша мама училась, по существу,  бесплатно. Государство давало ей стипендию, на которую она  оплачивала учебу и жила. Все. Этим ВСЕ сказано.

P.S. Раз пять просила вас привести аргументы по существу вопроса - почему в СССР рабочие и крестьяне относились к разным классам, но вы так и не ответили, напустив лажи про невозможность крестьян получать образование без паспорта.

P.P.S. Нет, все-таки пипец аргументы про образование...
Знаете почему пипец? Современные очень. Вы бы сравнивали сталинскую образовательную систему с тем, что было ДО, а не критиковали с позиций СЕЙЧАС. Мужик всеж давно умер... Почему бы не сравнить с образованием, существовавшим в конце Российской Империи? Или допустим, периода гражданской войны? Разве это не справедливее?
« Последнее редактирование: 07.04.16, 18:07:33 от Red_Fox »