Автор Тема: Бардак в Армении!  (Прочитано 56311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Бардак в Армении!
« : 16.01.15, 10:11:24 »
Из блога Варфоломеева:

Армения (один из немногих оставшихся союзников России) бунтует и требует выдачи российского солдата Валерия Пермякова, которого подозревают в расстреле семьи из шести человек. В стране беспорядки, толпа срывает и топчет флаг РФ, в столкновениях у дипмиссии есть раненые.
Что об этом сообщает в эфире российское телевидение?
Правильно, почти ничего. С понедельника, когда разыгралась трагедия, все вместе взятые федеральные госканалы, по данным Медиалогии, кратко упомянули эти события 4 раза (3 - НТВ, 1 - Россия). И это было в самые первые дни, а вчера и сегодня, когда в Армении стало совсем жарко, тема из выпусков пропала вовсе.
И действительно, о чём тут рассказывать? Это ведь рутина, когда российский военнослужащий убивает сразу нескольких человек, включая двухлетнего ребёнка?






«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #401 : 07.04.16, 21:00:03 »
От. В точку попал. В связи с этим все эти ссылки и закорючки на давно несуществующие законы для меня пустой звук. А ну кто тут забожится, что не было каких нибудь разъяснительных подзаконных актов, которые фактически отменяли плату за образование?
Кхм. Ну есть мнение, что если бы они были - их бы давно предъявили сторонники "выфсевреете" . Иначе получается, что тезис про "все то, что подкреплено доказательствами - считается верным , пока не доказано обратное" - херня херней. А это уже прям удар по яйцам мироздания и болтологии :)))

И как технарь ответственно заявляю, что воздействие на систему (человек), оказываемое внешними факторами (плата за обучение), которое не приводит к изменению состояния системы (ну не помнит никто про это) можно считать ничтожным, или несуществующим.
Как технарь, ты точно должен еще помнить про желательность репрезентативности выборки.
Выборка "здесь и сейчас" ну точно не соответствует этой категории. Но. В чем плюс интернета?  Ты всегда можешь (если оно нужно) окунуться в самые различные выборки, свериться с показаниями.
И попробовать оценить насколько это "ничтожное влияние" может повлиять на другую социальную группу.
Why not ?
И вообще. Даже уже Лиса признала факт платы за образование. Куда ж еще то ? :)

PS Позвонил сыну, спросил. Не, он в курсе, разумеется. Но точно тебе говорю, в голове у него не отложиться, ибо сумма действительно несущественная и нами не обсуждаемая. И через 70 лет он с чистой совестью скажет моим внукам. Вы чо ? При Путине бесплатные школы были! В законе было так написано, вот пруф...  :))))))

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #402 : 07.04.16, 21:32:14 »
И вообще. Даже уже Лиса признала факт платы за образование. Куда ж еще то ? :)
Мне как то фиолетово, кто и чего признает. Я ж написал, что если бы образование было существенно платным. Ну хоть вот немного существенно платным, то об этом точно помнили бы люди, которые в то время были  субъектом обсуждения. Раз это не так, то погрешности счета для меня не имеют ни малейшего значения. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Приблизительно также мне юридический факт существования этой злополучной платы. И еще. Тогда общество было куда менее разделено по имущественному принципу. В одной песочнице и за одной партой сидели и мажоры и лузеры. Разумеется исключая ну очень узкий круг небожителей. Положение дел, когда сейчас у тебя в заднем кармане находится среднемесячная зарплата россиянина, просто было немыслимо. Следовательно, если и была плата за социальные услуги, то она уж точно отразилась бы в массовом сознании.

З.Ы. Matiz, слушай, как с тобой жена живет? Это ж вешалка для женской логики такое бубнение постоянное  :ag:

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #403 : 07.04.16, 21:45:11 »

З.Ы. Matiz, слушай, как с тобой жена живет? Это ж вешалка для женской логики такое бубнение постоянное  :ag:
Я только здесь  и сублимирую :)))

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #404 : 07.04.16, 21:49:34 »
Пару крайних страниц прочитал по диагонали- не увидел ни про армян, ни про Армению. Даже подумал, что может тема про Ногинск, но и про Лаптева ничего нету.... :ag:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #405 : 07.04.16, 21:55:25 »
??? Я про бабушку писал. Маме еще было очень далеко до рождения.НИЧЕГО этим не сказано.
Вы издеваетесь, что ли ??? Вы вообще читаете, ЧТО вам пишут ?  У меня ощущение, что в вас какой-то генератор бреда встроен, который вы иногда (не всегда, слава Богу) включаете.
Государство давало ЕЙ стипендию, потому что она училась на пятерки. А вот для тех, кто учился на твердые 4+(без троек) - стипендий НЕ БЫЛО. А плата за обучение была. 
А школьники ? У них стипендий не было даже у отличников.
А плата за обучение была. Йобтыть . А я ЧТО по вашему делаю?
Дедушка Ленин(ДО Сталина). Образование бесплатное, вводим стипендии, нам нужны специалисты.
Дядюшка Джо (Сталин) Нахер бесплатные ВУЗ'ы и средние школы, отменяем стипендии для большинства, нам нужны низкоквалифицированные работяги.
Товарищ Хрущев (ПОСЛЕ Сталина). Мы делаем средние школы и ВУЗ'ы бесплатными. Нам нужны специалисты.
 До, во время и после.
Или вы мне предлагаете с допетровскими временами сравнить ? И сказать, что да мля, Сталин то он сука ого-го какой!
 
Раз 5 вам и отвечал.
Потому что:
Верхушка, и приближенные к ней имела все (прислугу, дома, систему распределения , поступление в любые ВУЗ'ы и проч и проч)
Рабочие получали паспорта, зарплату(а значит возможность оплачивать обучение), пенсии от государства и право летать на самолете.
Собаки имели паспорта и право летать на самолете, но не получали зарплату и пенсии.
А крестьяне имели трудовую повинность и ... и все...

Да. Это образец бесклассового общества. Вы правы. Средств производства-то ни у кого из них не было. Партийцам и собакам - оно не особо и нужно. Остальным - просто не положено.
Так что общество было бесклассовым, вы меня убедили полностью.

Отдельно разверну про возможность обучения без денег. Отличники действительно могли получать стипендию и учиться в ВУЗ'е , пусть и скромно, но жить.
Но мир ВНЕЗАПНО не состоит из одних отличников. Да и сложновато было после семилетки поступить в ВУЗ и учиться там сразу на одни пятерки, знаете ли. А 8-10 уже класс уже суко платный. И стипендий нету.
Цепочка  семилетка>фабзавуч>армия>паспорт>работа>десятилетка> ВУЗ ?
Да, была такая. И были люди, которые по ней успешно проходили. Честь им и хвала.
Но подумайте пожалуйста, каков был процент таких людей от общего числа деревенских парней, которым просто хотелось учиться ? И сколько таких, работая на фабрике в свои 50 ( и даже будучи счастливыми, по своему, людьми) вспоминали так и неспроектированный ими самолет, который так хотелось научиться строить в 12. Но...не шмогла...
 Мне только не отвечайте , не надо. Себе ответьте. Только честно.
Этот путь - 7-летка, училище, 2 года отработки по распределению, ВУЗ был очень распространенным. После училища не нужно было оканчивать 8-10 классы!
Еще была возможность уехать в город работать и учиться на вечернем.
Те, кто не мог на отлично претендовать, выбирали направление, востребованное в тот момент в государстве, только и всего. Там учили бесплатно, потому что стране были нужны специалисты определенного профиля.
И, знаете... Зря вы меня пытаетесь разжалобить трагической судьбой хорошистов и троечников. Способности, да мотивация... кто хотел, тот выучился. Ну как бы из поколения наших родителей полэлектростали на заводы приехали работать из деревни, учились, получали специальность, работу, комнату в общежитии... Я вам рассказывала про комсомольский призыв? В город приезжать работать комсомольцы агитировали по колхозам. Естественно не для того, чтобы потом плату взимать за обучение :)

Простите, соврала вам. Это не маму мою комсомольцы в город ехать работать агитировали, а бабушку. Т.е. ок 1930 г. было дело, раньше обсуждаемого периода.

Про классы.
Опять передергиваете. Я утверждала и утверждаю, что крестьяне и рабочие по сути (по своим правам, или по своему бесправию, считайте как хотите) были одним классом. Я отнюдь нигде не утверждала, что в СССР было бесклассовое общество. Зачем вы приписываете мне свои бредни?
Верхушка, да, имела прислугу, пайки, госдачи и т.п. И была высшим классом, которому позволено больше, чем простому человеку. Ну и грызлись там соответственно за власть, как и положено.
А крестьяне и рабочие были простыми рабочими лошадками. Между прочим, в раннесоветские годы рабочих пытались так же прикрепить к своим заводам, как крестьян к их колхозам. Например, руководство могло отказать в увольнении или переводе на др. место работы, не дать рекомендацию, характеристика с места работы была неформальным документом и т.п. Статья за тунеядство опять же. Увольнение по собственному желанию стало возможным, если я не ошибаюсь, уже после смерти Сталина.
Но с рабочими оказалось сложнее этот фокус оседлости провернуть, вот и все.
В уровне жизни тоже в тот период не было существенных отличий. В деревне изба одна комната на всю семью, туалет во дворе, баня в огороде. Для рабочих комната в коммуналке или барак с туалетом во дворе и баня в центре города.
Так что на высший класс рабочие по отношению к крестьянам не тянут, уж извине, это вы набредили. Это только Ильич им высший класс присваивал исходя из "сознательности". Ну он болтать был мастер...
« Последнее редактирование: 07.04.16, 23:24:58 от Red_Fox »

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #406 : 07.04.16, 22:09:28 »
Лиса, вот тебе делать некуй, ей Богу. Ты чего хоть? :ag: Да ему похер что ты ему пишешь, он кайфует именно от самого факта спора и доводы тут ничего не решают)))
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #407 : 07.04.16, 22:11:16 »
Лиса, вот тебе делать некуй, ей Богу. Ты чего хоть? :ag: Да ему похер что ты ему пишешь, он кайфует именно от самого факта спора и доводы тут ничего не решают)))
А что? Я вам мешаю молчать?  :ae:

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #408 : 07.04.16, 22:13:42 »
А что? Я вам мешаю молчать?  :ae:
Удивляюсь твоему терпению и количеству свободного времени.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #409 : 07.04.16, 22:15:48 »
Ржунимагу. Матиз, вот вы отечественным фильмам как то недоверяете, а ссылкам на ресурсы забугорные эт пжлста. Вопрос вдруг возник, вот кто в РФ или этой территории вам понравился в плане управления страной? А кто понравился из омериканских правителей? ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #410 : 07.04.16, 22:17:32 »
Удивляюсь твоему терпению и количеству свободного времени.
За терпение спасибо! :) Я у себя этого достоинства не нахожу :)

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #411 : 07.04.16, 22:18:24 »
Не у той аудитории спрашиваете. Вы поезжайте куда-нибудь в Сибирь, в район больших лагерей. Вам очень подробно все расскажут, с экскурсиями.
А еще лучше - в Казахстан.
Во, точно. Я ж там жил, наслушался, могу даже направления подсказать правильные.
Там и про лагеря расскажут и покажут. И про голодомор которыйсукоподлыехохлывыдумалиага и судьбы ссыльных и про много чего еще. Казахстан вообще И.В.С Сталина хорошо помнит и очень тепло вспоминает.
Коми считается? Иркутская область? Салехард?  А Якутия, самый что-ни на есть район реки Лена?

Вот в Казахстане не был. Возможно. самое средоточие родственников репрессированных - именно там.

Ну мы тут как бы не про солженицина и я о масштабах не говорю, я вообще считаю это не та тема где надо шутки шутить, ссыль на сноба которую матиз привел оч показательна и тем кто в это не верит или думает что это допустим приумножено, но то что это было никто веть спорить не будет? то пусть прикинет что ну допустим не 20 миллионов блин человеческих жизней а да хоть гипотетически в 20 раз меньше но это было......и ссылки это мы рассуждаем как самое страшное , а расстрелы, просто сроки,искалеченые жизни когда человек заклеймен можно сказать на всю жизнь и дети его.... и жизни у них нормальной нет и не  будет в то время

Миш, никто и не говорит, что этого вообще не было, что это-де издержки производства ил строительства огромной империи. ПРосто надо объективно рассказвать о репрессиях (которые были, разуметтся). только не утверждать, что всю страну кровью залили и"Кровавый Тиран ел младенцев на завтрак" (с)

Вот я о чем. Должна быть объективность в суждениях, чтобы мы потоми не повторяли ошибок предыдущих поколений.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #412 : 07.04.16, 22:28:01 »
Далеко ищете. Со мной в 16 школе в одном классе - в стали - училась девочка, у нее деда репрессировали, бабушку арестовали потом отпустили. Когда ГКЧП было, бабушка все причитала, что она в списках, что за ней придут, пряталась. Фамилия у них немецкого происхождения, возможно (точно не знаю) из поволжских немцев? И эта бабушка тоже от страха спятившая была, все они, видимо,  кто тогда под раздачу попал, были напуганы насмерть на всю жизнь.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #413 : 07.04.16, 23:00:06 »
Тут ездили с женой к родной сестре еенной бабушки. 
Она вспоминала какое дикое горе было у всего советского народа, когда умер товарищ Сталин. Как они с подругой сбежали со школы, поехали в Москву, как там скитались и потерялись. Давка, народ с крыш падал. Ну жуть, короче... Конец света... Потом при Хрущеве началась оттепель и пошли разоблачения Сталина. Как ей было стыдно, за себя, за то, что верила, за эту поездку на похороны.

"После этого, - говорит, -дала себе слово больше никогда не верить навязываемой идеологии"
"А сейчас совсем не могу телевизор смотреть, там ТАКОЕ НЕСУТ! Только канал Культура смотрю теперь"

Восьмидесятый год ей, интеллигенция,  в тезвом уме и здравой памяти.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #414 : 07.04.16, 23:14:36 »
Red_Fox,
Можно я просто скажу, что вы меня во всем убедили и что я был неправ во всем?
У меня уже исчезла возможность удивляться вам и вашей способности превращать абсолютно все в божью росу.
Вы правы, да. Во всем.
Визарду( не Юре:) )привет передавайте. Респект ему. Всегда буду рад пообщаться.

PS в очередной раз убедился в справедливости поговорки "If you are so smart...."
И в разумности моих работодателей.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #415 : 07.04.16, 23:15:55 »
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
все течет все меняется. Вот скажем раньше, в армию молодые люди шли с гордостью, не служивший считался ущербом, толком жениться не мог, на хорошей работе можно крест сразу ставить, в деревнях где все друг друга хорошо знали вообще жить вилы, всех родственников застебут. Вспомните комедию "Иван Бровкин", самое страшное было - выгнали из армии. Прошло время и начиная с 91 примерно года.... ну дальше наверно можно не писать.
Дед каждый день слушал и смотрел время, вести и другие аналогичные передачи. Сказать что он ох-л от услышанного - ничего не сказать. Когда начали дохнуть генсеки, переживал, когда пришел к власти горбачев, чуть в телевизор не плевал. Все както меняется на прямопротивоположное и назад. ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #416 : 07.04.16, 23:28:39 »
Ржунимагу. Матиз, вот вы отечественным фильмам как то недоверяете, а ссылкам на ресурсы забугорные эт пжлста. Вопрос вдруг возник, вот кто в РФ или этой территории вам понравился в плане управления страной? А кто понравился из омериканских правителей? ;D
вы пьёте то давно ? Можно мою ссылку на забугорный ресурс в этой теме ?
По вашему вопросу.
ХЗ, скорее всего Александр второй . Это для России.
Из американских - однозначно Рузвельт.
А в чем вопрос ?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #417 : 07.04.16, 23:31:24 »
Red_Fox,
Можно я просто скажу, что вы меня во всем убедили и что я был неправ во всем?
У меня уже исчезла возможность удивляться вам и вашей способности превращать абсолютно все в божью росу.
Вы правы, да. Во всем.
Визарду( не Юре:) )привет передавайте. Респект ему. Всегда буду рад пообщаться.

PS в очередной раз убедился в справедливости поговорки "If you are so smart...."
И в разумности моих работодателей.
Вижу, у вас аргументы кончились, хотите прикрыть тему под вежливым предлогом, что уступаете мол глупой женщине?   :ap:

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #418 : 08.04.16, 00:08:30 »
вы пьёте то давно ? Можно мою ссылку на забугорный ресурс в этой теме ?
По вашему вопросу.
ХЗ, скорее всего Александр второй . Это для России.
Из американских - однозначно Рузвельт.
А в чем вопрос ?
Ну какбы всякие педивикии и все остальное находится где?
Вот например про царей и управленцев дальше. При правлении Александра 2
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
ну и дальше по тексту в той самой вики. Значит народ что то не устроило в плане его реформ? Вы готовы себя взорвать чтоб освободить РФ от когонить?  ;D
А вот в то время взрывались, значит он реально достал народ.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Akibo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #419 : 08.04.16, 07:25:00 »
Ну какбы всякие педивикии и все остальное находится где?
Вот например про царей и управленцев дальше. При правлении Александра 2
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
ну и дальше по тексту в той самой вики. Значит народ что то не устроило в плане его реформ? Вы готовы себя взорвать чтоб освободить РФ от когонить?  ;D
А вот в то время взрывались, значит он реально достал народ.
Вы почитайте какие он реформы проводил, какого масштаба и кого это затрагивало=)

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Армении!
« Ответ #420 : 08.04.16, 11:30:55 »
Интересно, почему те, кто пишет что раньше все было хорошо(медицина, образование, квартиры давали, ЖКХ и т.д.), а сейчас все плохо(образование,медицина, ЖКХ и т.д.), тем не менее защищают нынешнюю власть?