Автор Тема: Бардак в Германии  (Прочитано 20538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

etaloel

  • Гость
Бардак в Германии
« : 18.03.15, 14:28:16 »
Майдан перекинулся в Германию.
Цитировать
Число раненных в ходе протестов во Франкфурте полицейских достигло 88
http://ria.ru/world/20150318/1053184987.html


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #21 : 18.03.15, 21:43:36 »
разница в том, что янукович - чмо, которое не знало что делать и куда бежать.
а, в данном случае, меркель - прекрасно знает, что надо делать с теми, кто что-то там громит
Да ну, наивность какая-то. Все они боятся и в большинстве случаев бегут. Нормальная человеческая реакция. Иногда попадаются "доктора Альенде", но их мало.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #22 : 18.03.15, 21:46:59 »
а греки - классический пример того, что бывает, когда обманываешь партнеров
Расскажите как?
Я не в курсе.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #23 : 18.03.15, 21:49:39 »
Да ну, наивность какая-то. Все они боятся и в большинстве случаев бегут.

Ну и кто на вскидку сбежал из своей страны? Ассад, может быть Каддафи, или Саддам Хусейн?

Оффлайн komushka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 971
  • Карма: 181
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #24 : 18.03.15, 21:50:16 »
разница в том, что янукович - чмо, которое не знало что делать и куда бежать.
а, в данном случае, меркель - прекрасно знает, что надо делать с теми, кто что-то там громит
   Меркель знает, что делать, а предлагала год назад совсем другое Януковичу. Мягко говоря - лживая стерва.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #25 : 18.03.15, 21:52:03 »
Да ну, наивность какая-то. Все они боятся и в большинстве случаев бегут. Нормальная человеческая реакция. Иногда попадаются "доктора Альенде", но их мало.

кто все-то?
у тебя под носом гопота столицу в помойку превращает, у тебя в подчинении спецназ, а ты сопли жуешь!
мнего примеров, когда в такой ситуации бежали?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #26 : 18.03.15, 21:53:19 »
   Меркель знает, что делать, а предлагала год назад совсем другое Януковичу. Мягко говоря - лживая стерва.

если я тебе сейчас предложу квартиру на меня переписать, и ты ее перепишешь, то потом будешь говорить, что я лживый?))))
это не я буду лживым, а ты лохом.
так и тут
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #27 : 18.03.15, 21:55:30 »
   Меркель знает, что делать, а предлагала год назад совсем другое Януковичу. Мягко говоря - лживая стерва.

Да что ж вы как маленькие то? Про двойные стандарты узнали только год назад что ли?

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #28 : 18.03.15, 21:59:29 »
Ну и кто на вскидку сбежал из своей страны? Ассад, может быть Каддафи, или Саддам Хусейн?
Ассад еще может воевать. Каддафи не понятно. Хусейн прятался в бункере.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #29 : 18.03.15, 22:01:22 »
кто все-то?
у тебя под носом гопота столицу в помойку превращает, у тебя в подчинении спецназ, а ты сопли жуешь!
мнего примеров, когда в такой ситуации бежали?
Там такой бардак во власти был. Неизвестно, кто кому подчиняется, кто чей агент. К тому же мы всего не знаем.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #30 : 18.03.15, 22:03:53 »
Ассад еще может воевать. Каддафи не понятно. Хусейн прятался в бункере.

Так я спросил, кто сбежал из страны? Все же бежали...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #31 : 18.03.15, 22:06:22 »
Так я спросил, кто сбежал из страны? Все же бежали...
Это уже нюансы и частности. Янукович тоже сначала не бежал из страны. Был вроде в Харькове, в Крыму, потом где-то еще.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #32 : 18.03.15, 22:07:28 »
Там такой бардак во власти был. Неизвестно, кто кому подчиняется, кто чей агент. К тому же мы всего не знаем.

Какой бардак? Есть президент, есть силовые структуры, и надо просто иметь яйца и мозги, чтобы во время закрыть правильных людей, чтобы не начался звездец, который уже без крови не остановить, но и доведя до звездеца Янык повел себя, как тряпка. У Меркель в этом плане и мозгов и уж тем более яиц куда как больше.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #33 : 18.03.15, 22:08:39 »
Это уже нюансы и частности. Янукович тоже сначала не бежал из страны. Был вроде в Харькове, в Крыму, потом где-то еще.

Конечно, круиз устроил ля, ему даже Путин говорил - сиди в Киеве. Но у него случился видимо нюанс как раз.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #34 : 18.03.15, 22:09:21 »
Расскажите как?
Я не в курсе.

в деталях я уже не помню. читал несколько лет назад.
страны ес подписали соглашение, по которому внешний долг страны не может превышать какого-то там процента от ввп. греция годами отсылала фальшивую статистику о своем ввп, и по это дело занимала денег.
когда грянул кризис - денег стало всем не хватать и начали проверять  и инспектировать, и все махинации всплыли.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #35 : 18.03.15, 22:10:53 »
Это уже нюансы и частности. Янукович тоже сначала не бежал из страны. Был вроде в Харькове, в Крыму, потом где-то еще.
так я тоже не сразу в испанию уехал!
я сначала, через 3 часа был в смоленске, еще через 5 - в минске, потом день в польше был, день в германии, день в италии..
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн komushka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 971
  • Карма: 181
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #36 : 18.03.15, 22:11:59 »
если я тебе сейчас предложу квартиру на меня переписать, и ты ее перепишешь, то потом будешь говорить, что я лживый?))))
это не я буду лживым, а ты лохом.
так и тут
   Пример не корректный.

   В дверь стучат парни с вилами и топорами. У меня есть ружье, но сосед (и как я думаю на тот момент друг) просит меня не стрелять, а в замен мне гарантирует безопасность.

   Гаранты - министры иностранных дел Германии и Польши — Франк-Вальтер Штайнмайер, Радослав Сикорский и руководитель департамента континентальной Европы министерства иностранных дел Французской Республики Эрик Фурнье.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #37 : 18.03.15, 22:13:09 »
Какой бардак? Есть президент, есть силовые структуры, и надо просто иметь яйца и мозги, чтобы во время закрыть правильных людей, чтобы не начался звездец, который уже без крови не остановить, но и доведя до звездеца Янык повел себя, как тряпка. У Меркель в этом плане и мозгов и уж тем более яиц куда как больше.
По крайней мере европейцы очень решительно давят эту помойку в зародыше.

Это все хорошо про силовые структуры и их создание. Но создается все это годами. А президент Украины , видимо, не тем занимался. Все шло хорошо, батоны на дачу поступали. Потом уже было поздно.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #38 : 18.03.15, 22:22:12 »
По крайней мере европейцы очень решительно давят эту помойку в зародыше.

Потому что умные.

Это все хорошо про силовые структуры и их создание. Но создается все это годами.

Конечно, до Януковича на Украине не было ни МВД, ни СБУ, ни Беркута... Народ сам себя охранял и преступников ловил.


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #39 : 18.03.15, 22:23:23 »
   Пример не корректный.

   В дверь стучат парни с вилами и топорами. У меня есть ружье, но сосед (и как я думаю на тот момент друг) просит меня не стрелять, а в замен мне гарантирует безопасность.

   Гаранты - министры иностранных дел Германии и Польши — Франк-Вальтер Штайнмайер, Радослав Сикорский и руководитель департамента континентальной Европы министерства иностранных дел Французской Республики Эрик Фурнье.

и что ты вот в этой ситуации сделаешь?
будешь защищать свое жилье?
или соседей слушать?
если ты повелся на разговоры соседей, и тебя эти с вилами и топорами с улюлюканьем выгнали - то претензии не к соседям. претензии к тебе. это твой дом был. и либо ты хозяин, и можешь его защитить, либо делать тебе там нечего
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн komushka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 971
  • Карма: 181
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #40 : 18.03.15, 22:29:13 »
и что ты вот в этой ситуации сделаешь?
будешь защищать свое жилье?
или соседей слушать?
если ты повелся на разговоры соседей, и тебя эти с вилами и топорами с улюлюканьем выгнали - то претензии не к соседям. претензии к тебе. это твой дом был. и либо ты хозяин, и можешь его защитить, либо делать тебе там нечего
   Посмотрим как Меркель это разрулит. Искренне надеюсь, что мозгов хватит дров не наломать.