Автор Тема: Бардак в Германии  (Прочитано 20539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

etaloel

  • Гость
Бардак в Германии
« : 18.03.15, 14:28:16 »
Майдан перекинулся в Германию.
Цитировать
Число раненных в ходе протестов во Франкфурте полицейских достигло 88
http://ria.ru/world/20150318/1053184987.html


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #41 : 18.03.15, 22:30:28 »
Конечно, до Януковича на Украине не было ни МВД, ни СБУ, ни Беркута... Народ сам себя охранял и преступников ловил.
Наличие структур не отменяет фактора их лояльности. Очень легко сейчас вешать ярлыки. Задним умом все сильны. Опять же мы не знаем и не можем знать всех обстоятельств.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #42 : 18.03.15, 22:33:18 »
   Посмотрим как Меркель это разрулит. Искренне надеюсь, что мозгов хватит дров не наломать.

каких дров-то?))))
всех разгонят и все.
потом они еще в каком-нибудь месте соберутся.
потом их там тоже разгонят.
а потом они повзрослеют и собираться будут другие, которым не хочется на лекции идти, а можно с удовольствием побуянить.
это перманентный процесс
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн komushka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 971
  • Карма: 181
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #43 : 18.03.15, 22:36:51 »
каких дров-то?))))
всех разгонят и все.
потом они еще в каком-нибудь месте соберутся.
потом их там тоже разгонят.
а потом они повзрослеют и собираться будут другие, которым не хочется на лекции идти, а можно с удовольствием побуянить.
это перманентный процесс
   #ОНИЖЕДЕТИ - где я это слышал?  :ag:

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #44 : 18.03.15, 22:37:58 »
Наличие структур не отменяет фактора их лояльности.

)))) Конечно, вот кто то громит центральную площадь города, магазины, витрины... А менты такие из ОМОНА - нееее, мы не будем выполнять приказ, мы к ним лояльны, мы их трогать не будем...  Так что ли? :ag:

Ну а тем, что "мы же всего не знаем" , можно кого хочешь отмазать попытаться.

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #45 : 18.03.15, 23:54:28 »
если я тебе сейчас предложу квартиру на меня переписать, и ты ее перепишешь, то потом будешь говорить, что я лживый?))))
это не я буду лживым, а ты лохом.
так и тут
А в отношении Крыма этот принцип действует? Хохлы Крым проскакали, а вся гейропа считает Путина вором, а не хохлов лохами. Не сходится немного.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #46 : 19.03.15, 00:13:24 »
А в отношении Крыма этот принцип действует? Хохлы Крым проскакали, а вся гейропа считает Путина вором, а не хохлов лохами. Не сходится немного.

я так понимаю, вы кроме украины и крыма - вообще ни о чем думать не можете?
тема-то про германию

но по сути верно.
крым тоже отжали как у лохов
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #47 : 19.03.15, 06:57:34 »
я так понимаю, вы кроме украины и крыма - вообще ни о чем думать не можете?
тема-то про германию

но по сути верно.
крым тоже отжали как у лохов
Можем. Просто ассоциация появилась.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #48 : 19.03.15, 08:21:11 »
Знай! Когда ты пинками , дубинками и водомётами разгоняешь митингующих во Франкфурте , где-то в Ростове-на-Дону грустит один Янукович ..

не надо набояривать. (с)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #49 : 19.03.15, 09:11:42 »
)))) Конечно, вот кто то громит центральную площадь города, магазины, витрины... А менты такие из ОМОНА - нееее, мы не будем выполнять приказ, мы к ним лояльны, мы их трогать не будем...  Так что ли? :ag:

Ну а тем, что "мы же всего не знаем" , можно кого хочешь отмазать попытаться.
Можно отмазывать, а можно не вешать ярлыков и не судить, если ничего не знаешь. Кстати, лояльность бывает разная. Есть лояльность полиции к народу, есть лояльность полиции к своему руководству, есть лояльность руководства полиции к своему президенту. Вариантов может быть очень много. А простые решения далеко не всегда бывают правильными. :bk:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #50 : 19.03.15, 09:32:01 »
а греки - классический пример того, что бывает, когда обманываешь партнеров
ну греки вообще "молодцы" ... пока можно было сытно жрать в долг за чужой счет, их все устраивало, а как пришло время за банкет платить, тут же начали возмущаться, что их обокрали  :facepalm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #51 : 19.03.15, 09:57:15 »
Можно отмазывать, а можно не вешать ярлыков и не судить, если ничего не знаешь.

А вы вот про Гитлера всё знаете? Про - Пол Пота? Нет, а что же судите, что они плохие дядьки?

Кстати, лояльность бывает разная. Есть лояльность полиции к народу, есть лояльность полиции к своему руководству, есть лояльность руководства полиции к своему президенту. Вариантов может быть очень много.

Спасибо КэП! Но я не понял к какой части дискуссии сей пассаж и какой смысл он несет?

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #52 : 19.03.15, 10:03:42 »
Спасибо КэП! Но я не понял к какой части дискуссии сей пассаж и какой смысл он несет?
Я тоже не понял. Бла бла бла и все.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #53 : 19.03.15, 10:17:09 »
Наличие структур не отменяет фактора их лояльности. Очень легко сейчас вешать ярлыки. Задним умом все сильны. Опять же мы не знаем и не можем знать всех обстоятельств.
:facepalm:
У вас толерастия, сударь.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #54 : 19.03.15, 10:57:35 »
А вы вот про Гитлера всё знаете? Про - Пол Пота? Нет, а что же судите, что они плохие дядьки?
Все знать в принципе невозможно. И сужу не я. Судите и вешаете ярлыки вы, не читая, но осуждая. А судить вообще нельзя, это если по-хорошему. :bk:

Спасибо КэП! Но я не понял к какой части дискуссии сей пассаж и какой смысл он несет?
Смысл самый прямой. Если силовики нелояльны к руководству, они могут просто не выполнить приказ. А могут выполнить, но так, что лучше бы не выполняли. Вариантов тьма. Шире надо мыслить.

:facepalm:
У вас толерастия, сударь.
В курсе, и это давно не секрет. В толерантности нет ничего плохого, если она не доведена до абсурда.

ну греки вообще "молодцы" ... пока можно было сытно жрать в долг за чужой счет, их все устраивало, а как пришло время за банкет платить, тут же начали возмущаться, что их обокрали  :facepalm:

Греки - это воры и жулики. Сейчас они играют на конфликте между Россией и западом, чтобы в очередной раз что-то себе выторговать. А Россия пробует на них играть. Все играют на слабостях друг друга. :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #55 : 19.03.15, 11:09:19 »
На форум опять диваны завезли?:)
что значит залезли?
форум, это по определению место сбора диванодавов  :bn:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #56 : 19.03.15, 11:12:24 »
Все знать в принципе невозможно. И сужу не я. Судите и вешаете ярлыки вы, не читая, но осуждая.

1. То есть у вас нет собственной позиции относительно личностей Гитлера и Пол Пота? Так? Вы не можете понять хорошие они или нет?
2. Не читая что, простите? И я ярлыки не вешаю, я просто высказываю свою точку зрения. У нас же свободное общество, не так ли?

Смысл самый прямой. Если силовики нелояльны к руководству, они могут просто не выполнить приказ. А могут выполнить, но так, что лучше бы не выполняли. Вариантов тьма. Шире надо мыслить.

Ну это какой то адовый бред. Силовики вроде как присягу дают, а не по договору работают - то хочу, это не хочу.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #57 : 19.03.15, 11:20:51 »
1. То есть у вас нет собственной позиции относительно личностей Гитлера и Пол Пота? Так? Вы не можете понять хорошие они или нет?
2. Не читая что, простите? И я ярлыки не вешаю, я просто высказываю свою точку зрения. У нас же свободное общество, не так ли?
1. У меня есть моя личная субъективная позиция, которая может быть ошибочной. И судить я никого в принципе не имею права. Ведь знать все нельзя. А историю вообще пишут те, кто победил.

2. Конечно свободное. Вот я высказываю свою точку зрения. Никому ее не навязываю. Просто озвучиваю примерно как вы. Но тут же налетает толпа и начинает вещать что-то про толерастию и бла-бла-бла. :ag:

Ну это какой то адовый бред. Силовики вроде как присягу дают, а не по договору работают - то хочу, это не хочу.
По договору тоже "хочу - не хочу", но делать обязан. Присягу можно забыть. Забыли же украинскую присягу военные из Крыма. Взяли и перешли на службу России. Забыли царские офицеры присягу царю, временному правительству и стали служить красным за паек. Жизнь сложнее. Если кто-то обязан тебе подчиняться, еще не факт, что будет это делать.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #58 : 19.03.15, 11:31:29 »
В толерантности нет ничего плохого, если она не доведена до абсурда.
Вот у вас как раз, кмк она доведена до абсурда.
Никакого собственного мнения. :bn:
Так и должно быть, мы не можем всего знать наверняка...
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #59 : 19.03.15, 11:34:30 »
Вот у вас как раз, кмк она доведена до абсурда.
Никакого собственного мнения. :bn:
Так и должно быть, мы не можем всего знать наверняка...
Скажите мне, пожалуйста, где начинается мера абсурда? Желательно нечто эталонное, количественное, со шкалой и замерами.

Все, что кажется лично вам, может лишь вам казаться.

Допускаю, что Янукович также попался в обман своих иллюзий о преданности собутыльников, которые клялись в верности, получая очередные медальки. Но потом пришлось убегать.

Проигравшего проще всего назвать лошарой тогда, когда он уже все проиграл. Как говорилось "Горе побежденным...".
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак в Германии
« Ответ #60 : 19.03.15, 11:35:56 »
1. У меня есть моя личная субъективная позиция, которая может быть ошибочной.

Ну озвучьте пожалуйста, интересно.  И на основании чего эта позиция сложилась?

Присягу можно забыть. Забыли же украинскую присягу военные из Крыма. Взяли и перешли на службу России.

А они давали присягу служить Украине или тем, кто сваливает законно избранного народом Украины президента? По моему со свержением президента одно государство перестало существовать, а другое пусть и под таким же названием, еще не сложилось.