Автор Тема: Не делай добро - не получишь зло! (с)  (Прочитано 3966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
На всякий случай, чтобы кому-то доброму не попасть в каталажку, выкладываю:

От скандалов в СМИ (еда, Васильева, вертолет) уже опухли уши. А тут еще собака слепой Юли - тоже громко, и не каждый разберется. Давайте я кратко расскажу суть. Только факты. А своё мнение - в вопросах к фактам.

Итак, факт 1:
29 июля певица Юля стояла у магазина "Папа Карло" недалеко от метро Профсоюзная, когда почувствовала, как то ли собака выдернула из руки поводок от шлейки, то ли выдернули - девушка не знает. Слепая она.
ВОПРОСЫ:
Вы знаете, как обычно "стоит" Юля? Посмотрите на фотографии. Они сделаны в разное время и показывают, что Юля на улице и в переходах собирает милостыню.










Видите ли вы в руке Юли пакет для сбора денег? Да.
Видите ли вы в руке Юли поводок? Я не вижу. Девушка побирается (а побираться без "крыши" в Москве невозможно - но дело сейчас не об этом), а собака просто сидит рядом. Она так приучена, её в кинологическом центре учили.
Думаете ли вы, что и 29 июля Юля собаку не держала за поводок и та могла убежать самостоятельно?

Факт 2: Поняв, что собаки нет, Юля зовет на помощь и собирает толпу. В это время зоозащитница Виктория Павленко встречает у метро Профсоюзная собаку-поводыря в шлейке и без хозяина. Виктория делает фото на телефон. Осмотревшись вокруг, она не видит никого, кто бы искал собаку и забирает с собой, чтобы собака не попала под машину.
Звонит в команду помощи лабрадорам и спускается с собакой в метро (где делают снимок, обошедший весь интернет). Привозит на платформу Домодедово, где также делает фотографии собаки в полной амуниции. Приезжают волонтеры из лабрадор-команды, Виктория передает им собаку, и потеряшку вечером того же дня отвозят в частный приют. Виктория возвращается домой.
Тем временем, Юля дает интервью в газетах, интернет делает перепосты новости, а Юля также сообщает: ей был звонок, что снятый ошейник собаки нашли у метро Профсоюзная.
ВОПРОСЫ:
Верить ли звонку о снятом ошейнике, если в телефоне Виктории сохранились все снимки на платформе Домодедово, где собака в полной амуниции?
Зайдите в профиль Виктории Павленко https://www.facebook.com/profile.php?id=100006800102250.
Почитайте её посты. Можете ли вы найти в профиле Виктории в соцсетях хоть одно подтверждение, что она могла украсть собаку ради продажи?

Факт 3:
Маркин из СКР объявляет в Твиттере, что собаку Юле обязательно вернут. Громкое дело набирает обороты.
Через пару дней Юлю привозят в приют лаброкоманды и показывают собаку. Юля не признает, что это пропавшая Диана. Это подтверждено съемками тележурналистов.
Еще через пару днею Юлю снова привозят в приют и показывают собаку. Она НЕ УЗНАЕТ снова.
Юля привозят снова в приют 6 августа, с ней приезжает кинолог, который тренировал Диану. Собака радостно бросается к нему, он подтверждает, что это Диана. Считывают чип - точно Диана. И вот тут Юля - о чудо!! - признает собаку. Опять таки это снято тележурналистами.
ВОПРОСЫ:
Почему Юля 2 раза не узнала собаку и "узнала" только на третий раз, когда получила подтверждение кинолога?? Ведь ей давали её трогать. Осязание у слепых развито хорошо. Она должна была узнать свою "любимицу", которая прожила с Юлей 1,5 года.
И еще. Знаете, как собаки радуются, когда видят хозяина после разлуки? Почему собака не радовала Юле, но обрадовалась кинологу?

Факт 4:
Зоозащитница Виктория, которую прокляли в интернете все, кому не лень, созвонилась со следователем, который ведет дело о собаке. Тот пригласил её на допрос. Она пришла. И её тут же отправили в СИЗО по обвинению в краже (ст. 158 УК РФ).
А сегодня вышла новость, что по итогам поиска собаки двух сотрудников следствия НАГРАДИЛИ.

Сейчас Виктория находится в СИЗО. Она объявила голодовку, поскольку не согласна как с обвинением, так и с мерой пресечения. Никогда раньше даже догхантеров, убивших десятки животных, не садили сразу в изолятор.
ВОПРОС:
Вы до сих пор готовы верить в непогрешимость слов и поступков слепой Юли? Вы до сих пор считаете, что Виктория, которая забрала животное с улицы и тут же передала собаку волонтерам из лаброкоманды, искала наживы? Вы до сих пор верите, что Следственный комитет не воспользовался дешевым пиаром?
‪#‎FreePavlenko‬
‪#‎спасатьсобакнепреступление‬
‪#‎ОсвободитеПавленкоВикторию‬
‪#‎поводырьДиана‬ ‪#‎ИПпевицаЮля‬ ‪#‎самыйгуманныйСКРФ‬ ‪#‎ЮлияДьякова‬
‪#‎guidedogs‬


Источник
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Вот возникли некоторые непонятки по этому набору букв.
1. Обычно, на поводках для слепых, на ошейнике собаки, оставляют контактные данные хозяина. Если были, то вопрос, почему бы не позвонить сразу?
2. Нахрена побирушку/уличную певицу постоянно фоткать? Чтобы поднять вой на своем форуме для зооспасательниц?
3. Вы знаете сколько и как тренируют собак поводырей? В процессе обучения у них гасятся все эмоции, точнее, собака-поводырь не будет прыгать до потолка, увидев хозяйку. Тем более, собака по своей воле не уйдет от хозяина.
4. А точно в СИЗО?
Цитировать
"Согласно постановлению суда, Павленко во время домашнего ареста запрещено покидать ее квартиру в Балашихе без письменного разрешения следователя, за исключением посещения медучреждения, пользоваться мобильной связью и интернетом (за исключением вызова аварийно-спасательных служб и медиков), а также делать заявления и давать комментарии СМИ, получать и отправлять корреспонденцию."
http://www.interfax.ru/russia/459863

Моё мнение, "зоозащитница" увидев данную певицу с собакой "ути-пути какая у нее несчастная мордашка", решила, что надо спасать животину во что бы то ни стало. Подошла, взяла собаку. А вот дальше что делать не решила, и повезла в приют.
Короче, для полноты картрины не хватает версии от самой собаки.  :ag:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Видите ли вы в руке Юли пакет для сбора денег? Да.
Видите ли вы в руке Юли поводок? Я не вижу.
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Встречал много собак ,(щенков)десятки если не сотни в Купавне. Они от школы(там готовят собак-поводырей) до станции обычно ходят ежедневно.Все няшные лабрадоры,но не суть. Щенки были с поводками, взрослые собаки с вот этой дугой для поводырей.   :bn:
Барбос устал и решил завалиться, что в этом такого . Никуда не убежит. Это овощ. 
Фотография не может передать нам поет ли Юлия или нет.
« Последнее редактирование: 13.08.15, 15:34:33 от Фенибут »

Lonelyness

  • Гость
как-то интуитивно мои симпатии на стороне девушки-волонтера, а не незрячей "певицы".
кстати, с каких пор поющих в переходах попрошаек стали называть певцами?

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
как-то интуитивно мои симпатии на стороне девушки-волонтера, а не незрячей "певицы".
кстати, с каких пор поющих в переходах попрошаек стали называть певцами?
Это повод воровать собак?
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Lonelyness

  • Гость
Это повод воровать собак?

собака убежала от "певицы", находилась без надзора. волонтер ее увела.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
собака убежала от "певицы", находилась без надзора. волонтер ее увела.
а разве такие собаки убегают? они вообще по-моему не отходят ни по какой нужде от хозяина

зы. и я наверно плохая хозяйка, но я только наощупь свою собаку не опознаю, хотя она у меня 5 лет живет

Lonelyness

  • Гость
а разве такие собаки убегают? они вообще по-моему не отходят ни по какой нужде от хозяина

по нужде, наверно, отходят  :ab:
девушка-волонтер оправдывается именно тем, что собака находилась одна. вряд ли она увела собаку из-под носа инвалида - незрячего человека.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
собака убежала от "певицы", находилась без надзора. волонтер ее увела.
Вы верите, что собака, которую тренируют 3-5 лет для выполнения задачи поводыря может так просто встать и убежать? Ну-ну.
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Lonelyness

  • Гость
Вы верите, что собака, которую тренируют 3-5 лет для выполнения задачи поводыря может так просто встать и убежать? Ну-ну.

я верю, что собака была одна. и не верю, что человек, находясь в своем уме, уведет собаку-поводыря от слепого (беспомощного) человека.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть люди которые считают что если собака без присмотра значит она обязательно потерялась. Потом хватают на поводок и тащат или везут бог знает куда. Собака же не может сказать "Отстань от меня, нагуляюсь сама вернусь домой!".

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я верю, что собака была одна. и не верю, что человек, находясь в своем уме, уведет собаку-поводыря от слепого (беспомощного) человека.
а вы верите в ситуацию,(в нашем кстати городе) когда на автобусной остановке женщине стало плохо с сердцем, наши горожане, находясь в своем уме, вместо того, чтоб вызвать скорую-оперативно поснимали с нее всю ювелирку и почистили сумку

Оффлайн Salivan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А не должна ли собака была подать голос, когда незнакомый человек уводит ее от слепой владелицы?
Певица-то слепая, но уж никак не глухая :brr:
В детстве таких, как вы, я убивал на месте из рогатки (с)

Lonelyness

  • Гость
а вы верите в ситуацию,(в нашем кстати городе) когда на автобусной остановке женщине стало плохо с сердцем, наши горожане, находясь в своем уме, вместо того, чтоб вызвать скорую-оперативно поснимали с нее всю ювелирку и почистили сумку

ну волонтер же собаку не на птичий рынок потащила продавать, а в приют., т.е. это было сделано не с целью обогащения.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
— На самом деле происходит много всего интересного. Люди на улице стали меня узнавать. А вообще, — Юлия улыбается, — у меня изменились отношения с полицией. Еще в 2012 году я оформила свидетельство индивидуального предпринимателя, узаконила свою деятельность. Я плачу налоги, я всем доказываю, что не побираюсь и пою не потому, что меня заставляет крайняя нужда, а потому, что мне нравится: это моя работа, моя жизнь. Полиция приравнивала меня к попрошайкам, выгоняла из переходов, случалось, что даже забирали в отделение. Потом, когда я оформила свидетельство ИП, полиция немного успокоилась, но все равно отношение было примерно такое: хорошо, у вас есть документы, но петь вы должны не в переходе, а, допустим, в 25 метрах от метрополитена. Дело в том, что полиция и вообще люди в Москве считают, будто если человек поет в переходе, значит, он непременно работает на кого-то стороннего. Это стереотип: мол, ну не может человек просто встать на место, стоять и петь, это точно орудует мафия, кто-то эти деньги у нас, певцов, забирает, потом нас куда-то отвозят... На самом деле я работаю исключительно на себя — чтобы жить, снимать квартиру, одеваться. Путешествовать. Я много путешествую. Так вот, отношение полиции изменилось потому, что полицейские, увидев меня в передаче, поняли, что я действительно работаю самостоятельно.
http://cherepovec.monavista.ru/news/483042/

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну тут согласна, скорее всего был умысел зоозащитницы спасти все живое, что даже не нуждается в спасении)))


Lonelyness

  • Гость
я оформила свидетельство индивидуального предпринимателя, узаконила свою деятельность.

так смешно, аж плакать хочется

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
на минуточку, краткий экскурс по ОКВЭД мне, пожалуйста:

ИП оформила на концертную деятельность она?))) вот это пение в общественных местах, приносящее прибыль ( и налоги она значит исправно платила) - это как называется?)))

Lonelyness

  • Гость
92.31.2

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
"Интересно девки пляшут"... ©

Тиотко не знала, чья это собака бегает по переходу, если она действительно бегала.
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©