Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1864378 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У антипрививочников тоже не осознанный выбор. Плетью щёлкнули - упрусь, но сделаю наоборот, даже если окажется во вред себе. Это не осознанный выбор, это такая упертость. Хорошее качество в некоторых ситуациях, но, мне кажется, не в этой.

Почему не осознанный? Люди, в основном среднего возраста и старше, имеют достаточный жизненный опыт, чтобы принять верное для СЕБЯ решение.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Потому и не осознанный. Осознанный выбор можно сделать, исходя из медицинских соображений. Соображать надо не глядя в потолок, а над результатами обследования.
А исходя из дум о Голиковой, о плетках и прочем всяком таком же  - можно сделать только неосознанный выбор. Продиктованный политическими или какими-нибудь другими причинами, а не вопросами своего здоровья.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
О осознанном выборе  :ag::

Депутат Госсовета Татарстана Ильшат Аминов сравнил антипрививочников с безмозглыми баранами и коровами. Такое заявление он сделал в эфире местного телеканала ТНВ.

Аминов отметил, что «люди — это те же животные, и есть закон стада».

«Нужно привить более 60 процентов особей, чтобы достичь коллективного иммунитета. Если безмозглому барану и, простите, корове, уже ничего невозможно объяснить, нужно их заставить ради выживания всего стада. Этот факт подтвержден тысячелетней эволюцией», — заявил депутат.


https://lenta.ru/news/2021/07/27/barani/

Оффлайн lolay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля

Про одинаковый старт прям позабавило - сказ о том как в стране с уничтоженной наукой, образованием и промышленностью клептоманы вакцину делали  :ag:

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Медицину у нас тоже уничтожили.

Советы давать вакцинироваться или нет не благое дело. Вы уверены что кто-нибудь послушает ваши советы, а потом у них будут нежелательные последствия. Совесть советчиков-специалистов-всезнаек  не замучает? Или ее просто нет?

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Медицину у нас тоже уничтожили.

Советы давать вакцинироваться или нет не благое дело. Вы уверены что кто-нибудь послушает ваши советы, а потом у них будут нежелательные последствия. Совесть советчиков-специалистов-всезнаек  не замучает? Или ее просто нет?
Я советов никому не давал, если вы не заметили. Совесть меня не мучает, сплю как младенец :ae:

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Потому и не осознанный. Осознанный выбор можно сделать, исходя из медицинских соображений. Соображать надо не глядя в потолок, а над результатами обследования.
А исходя из дум о Голиковой, о плетках и прочем всяком таком же  - можно сделать только неосознанный выбор. Продиктованный политическими или какими-нибудь другими причинами, а не вопросами своего здоровья.


Да если даже и так, но это же наш выбор

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну так это политика МСЗ. Не согласен - заявление на увольнение. В чем проблема?
Это не политика МСЗ, а приказ по ГК Росатом, которого МСЗ не может ослушаться, так как входит в топливно энергетический дивизион этой ГК.
Мы тоже входим, только в электро энергетический дивизион, поэтому тоже всех вакцинируют. Просто я, как удалёнщик, имею пока возможность побрыкаться. Но не факт, что в итоге не найдут и на меня рычага воздействия.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Медицину у нас тоже уничтожили.

Советы давать вакцинироваться или нет не благое дело. Вы уверены что кто-нибудь послушает ваши советы, а потом у них будут нежелательные последствия. Совесть советчиков-специалистов-всезнаек  не замучает? Или ее просто нет?
Если кто-нибудь послушает мои советы, он не побежит прям сразу  прививку делать. Он сперва  убедится, что у него нет высокого риска этих самых нежелательных последствий.
А от короновируса эти самые последствия точно будут, больше или меньше. Не говоря уже про риск летального исхода.
Так что все нормально с моей совестью.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Да если даже и так, но это же наш выбор
Конечно ваш, а я разве спорю?
Я просто не считаю этот выбор разумным и полезным для вашего здоровья.
Вы ж не думаете, что это я принудительно загоняю всю страну на укольчики?

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ежу понятно, что так или иначе они добьются нужного процента по вакцинированию населения. Но, как показывает опыт Англии и Израиля, спада нихрена нет и не предвидится.

Может спада и нет в Израиле,
однако цифры на сегодня примерно такие
В Израиле -всего переболело около 10%, из них "стандартно" клеит ласты 1% (у них даже якобы относительно низкая летальность -0.7%) -т.е. смертей около 7000.
В РФ -всего переболело около 50%, из них "стандартно" клеит ласты 1%, -т.е. смертей около 700 000 (!) УЖЕ.
Ну а дальше делайте свои выводы,
и да, естественно, у них  вакцина которая как и все остальные другие в мире не прошла до конца все фазы испытаний, машину времени там еще не придумали.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну и неплохо бы прекращать бесплатно лечить от ковида отрицатель сей болезни и антипрививочников. Не веришь в вакцины и нет противопоказаний, платишь страховку, ну или платно лечишься. Что тратиться.
А у нас бесплатно никто никого и не лечит. С зарплаты каждого работающего идут отчисления в фонд ОМС.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Может спада и нет в Израиле,
однако цифры на сегодня примерно такие
В Израиле -всего переболело около 10%, из них "стандартно" клеит ласты 1% (у них даже якобы относительно низкая летальность -0.7%) -т.е. смертей около 7000.
В РФ -всего переболело около 50%, из них "стандартно" клеит ласты 1%, -т.е. смертей около 700 000 (!) УЖЕ.
Ну а дальше делайте свои выводы,
и да, естественно, у них  вакцина которая как и все остальные другие в мире не прошла до конца все фазы испытаний, машину времени там еще не придумали.
Ваши расчеты недалеки от истины. Избыточная смерность с апреля 2020 по июнь 2021 больше полумиллиона
https://zona.media/coronadeaths

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Может спада и нет в Израиле,
однако цифры на сегодня примерно такие
В Израиле -всего переболело около 10%, из них "стандартно" клеит ласты 1% (у них даже якобы относительно низкая летальность -0.7%) -т.е. смертей около 7000.
В РФ -всего переболело около 50%, из них "стандартно" клеит ласты 1%, -т.е. смертей около 700 000 (!) УЖЕ.
Ну а дальше делайте свои выводы,
и да, естественно, у них  вакцина которая как и все остальные другие в мире не прошла до конца все фазы испытаний, машину времени там еще не придумали.
Ну давайте посчитаем вместе тогда.
Я не знаю где вы взяли эти данные. Могу предложить данные из Яндекса. Вот прям сейчас.
https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph&utm_source=main_notif&geoId=225#statistics-table
Россия:
Всего заражений - 6 116 249
Заражений на 100 тыс. - 4164,1
Всего смертей - 153 620
Смертей на 100 тыс. - 104,6

Израиль:
Всего заражений - 867 240
Заражений на 100 тыс. - 10153,8
Всего смертей - 6 462
Смертей на 100 тыс. - 75,7

По завакцинированной Британии смертей на 100 тыс. вдвое больше России и втрое больше Израиля. И чего?
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это не политика МСЗ, а приказ по ГК Росатом, которого МСЗ не может ослушаться, так как входит в топливно энергетический дивизион этой ГК.
Мы тоже входим, только в электро энергетический дивизион, поэтому тоже всех вакцинируют. Просто я, как удалёнщик, имею пока возможность побрыкаться. Но не факт, что в итоге не найдут и на меня рычага воздействия.

Ну так тем более! МСЗ же не скрепки делает, предприятие серьезное. И если вдруг среди его сотрудников начнется массовая заболеваемость то спросят с руководства. Все эти умники, которые "не хотят" расползутся кто куда, а дыню будут вставлять тем кто не обеспечил бесперебойную работу. Поэтому либо выполняешь распоряжения, либо ищешь работу в другой сфере, где вакцинироваться не обязательно. Всегда есть выбор. А рыбку съесть и на велике покататься не получится, увы.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Самое страшное (это очень наглядно видно в этой теме), люди разделились на 2 лагеря (за вакцину - люди первого сорта и антипрививочники - люди второго сорта). Так самое интересное, что людям первого сорта, очень нравится чувствовать свое превосходство, они поучают, пытаются высмеять и раскритиковать своих оппонентов.
Люди Вы чего? Разве так можно себя вести, ну сделали Вы прививку - молодцы, это Ваш выбор, Вас же за это никто не критикует, ну так и Вы уважайте чужое мнение, т.к. это НАШ выбор и НАМ с этим жить.

Почитайте тему повнимательнее и получите ответ на вопрос кто первым начал оскорблять оппонентов называя их стадом баранов? Да и сейчас не стесняясь в выражениях вешают ярлыки (рабы и так далее). При чем сами по сути кнопочные воины, выйти на улицу с плакатами слабо, ждут когда кто-то за них это сделает. А тут то да, герои)

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почитайте тему повнимательнее и получите ответ на вопрос кто первым начал оскорблять оппонентов называя их стадом баранов? Да и сейчас не стесняясь в выражениях вешают ярлыки (рабы и так далее). При чем сами по сути кнопочные воины, выйти на улицу с плакатами слабо, ждут когда кто-то за них это сделает. А тут то да, герои)


Обзывать и сравнивать, согласитесь,  это далеко не призыв не лечить, увольняться, последними обслуживать в очереди и т.д.
 

Оффлайн lolay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Если кто-нибудь послушает мои советы, он не побежит прям сразу  прививку делать. Он сперва  убедится, что у него нет высокого риска этих самых нежелательных последствий.
А от короновируса эти самые последствия точно будут, больше или меньше. Не говоря уже про риск летального исхода.
Так что все нормально с моей совестью.
Нас поставили в такие условия, что люди невольно, слушая чьи- то рассуждения, принимают их как советы.  А СЕЙЧАС убедится в том, что у нас нет риска последствий тот еще квест. Ни врачей нормальных, ни попасть без проблем на обследование, ни отвода не получить.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну давайте посчитаем вместе тогда.
Я не знаю где вы взяли эти данные. Могу предложить данные из Яндекса. Вот прям сейчас.
https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph&utm_source=main_notif&geoId=225#statistics-table
Россия:
Всего заражений - 6 116 249
Заражений на 100 тыс. - 4164,1
Всего смертей - 153 620
Смертей на 100 тыс. - 104,6

Израиль:
Всего заражений - 867 240
Заражений на 100 тыс. - 10153,8
Всего смертей - 6 462
Смертей на 100 тыс. - 75,7

По завакцинированной Британии смертей на 100 тыс. вдвое больше России и втрое больше Израиля. И чего?

официальную статистику РФ я бы не брал в оборот,
слишком далека она от реальности,
я с женой переболел -ПЦР даже никто не предложил сделать, диагноз ОРВ у обоих, но устно врач озвучил "корона". И нас миллионы таких.
Чтобы это понять - можно провести простой тест - тупо опросить всех своих знакомых (или свой коллектив на работе и тд, чем больше выборка -тем ближе к истине) -не меньше половины скажут что "переболел(а)", а кто то уже и не раз.
Второй способ понять это - покурить статистику смертей в РФ по годам, оттуда также примерно выйдете на те же цифры.
Информации сейчас более чем, просто нужно уметь ей пользоваться, зри в корень.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Обзывать и сравнивать, согласитесь,  это далеко не призыв не лечить, увольняться, последними обслуживать в очереди и т.д.

А, то есть называть незнакомых людей баранами и рабами для Вас норма? Ок

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Чтобы это понять - можно провести простой тест - тупо опросить всех своих знакомых (или свой коллектив на работе и тд, чем больше выборка -тем ближе к истине) -не меньше половины скажут что "переболел(а)", а кто то уже и не раз.
При этом большинство из опрошенных будут "сами себе докторишками" :ab: Которые укололи пальчик - "ковид, наверное" :brr:
-Да мне как-то...никак.