Автор Тема: Господа! Кажется мы будем воевать с Грузией!  (Прочитано 23205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

@Leks

  • Гость
Отозван посол России в Грузии
28.09.2006 18:33  | NEWSru.com
 
 
В связи с задержанием российской военнослужащих Россия отзывает своего посла в Грузии Вячеслава Коваленко в Москву для консультаций. Кроме того, принято решение об эвакуации посольства.

"Принято решение об отзыве посла Российской Федерации в Грузии Вячеслава Коваленко в Москву для консультаций", - говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства в четверг.

"В связи с возросшей угрозой безопасности сотрудников российских учреждений в Грузии и членов их семей решено начать их частичную эвакуацию из этой страны. Первые рейсы самолетов МЧС России в этих целях запланированы на 29 сентября", - отмечается в нем.

"МИД России в связи со сложившейся ситуацией рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в Грузию", - отмечается в сообщении МИД РФ.

Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов намерен проинформировать министров обороны НАТО о действиях грузинской стороны в отношении российских военнослужащих, дислоцирующихся в республике, а также в отношении Абхазии и Южной Осетии.

"Не первый раз на подобных встречах я обращаю внимание наших партнеров по НАТО на неадекватное поведение грузинской стороны в отношении военнослужащих, которые дислоцируются в республике и будут размещены там до конца 2008 года", - сказал он в четверг журналистам в Портороже. "Завтра я тоже буду поднимать этот вопрос", - приводит его слова "Интерфакс".

Он намерен также проинформировать министров обороны стран Североатлантического альянса о том, что "некоторые государства НАТО, которые модно называть молодой Европой, поставляют в Грузию вооружение, которое в советское время им было поставлено без права реэкспорта".

"То есть осуществляется прямое нарушение действующих соглашений в области контроля за обычными вооружениями. Это уже, мягко говоря, пиратство", - сказал Иванов.

NEWSru.com


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а как же грузинские заведения в Стали?
может они финансируют незаконные грузинские формирования... =))
« Последнее редактирование: 28.09.06, 23:02:34 от PVL »
не надо набояривать. (с)

revarg

  • Гость
а как же грузинские заведения в Стали?
может они финансируют незаконные грузинские фомирования... =))

нет - они нас травят. чтобы мы вместа вайны в туалет ходиле бы почаще. у меня короче друг грузин. он мне однажды сказал - Льох, ты - мой брат. и я ему поверил. и до сих пор верю. ибо ни разу не подвел. поменьше читайте и слушайте то что вам говорят по телевизару и  в газетах пишут. и побольше думайте своей башкой

Оффлайн V.Newman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
че, европа хотит войны грузии с россией? или я недопонимаю?

revarg

  • Гость
че, европа хотит войны грузии с россией? или я недопонимаю?

допонемаешь правельно. давно хотит. лет уже с десять-пятнадцать как. и не только европа. амерека тоже хотит. киса! ку-ку [preved]

Оффлайн Experimenter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А может оно и к лучшему?
Ракетами -- по натовским базам, Саакашвили -- на кол, Аджарию и Сванетию -- в состав России.

giv

  • Гость
у меня тоже друг грузин,и его сестра моей любовницей была-не верю в войну с ними...
даже,не мало важно в этой ситуации, одна религия...

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
а как же грузинские заведения в Стали?
может они финансируют незаконные грузинские фомирования... =))

нет - они нас травят. чтобы мы вместа вайны в туалет ходиле бы почаще. у меня короче друг грузин. он мне однажды сказал - Льох, ты - мой брат. и я ему поверил. и до сих пор верю. ибо ни разу не подвел. поменьше читайте и слушайте то что вам говорят по телевизару и  в газетах пишут. и побольше думайте своей башкой
Да кто с кем воевать-то будет? имхо скорее Сцу Саакишвили слетит с президентства. Пока что у него хорошо получается только работать языком. Интересно, у его хозяев ещё раздражения там сзади нету? А то предложу акцЫю - "вазелин-мазелин". Отправить кому следует. Мож, поможет чего смазать для уменьшения трения.

Не забудьте пословицу про то, что кусается отнюдь не брехливая шавка.

Да, вот ещё что. В прежние времена в прессе бытовало понятие "антисоветская истерия". Истерий всяких много - антироссийская, антиамериканская, антигрузинская...
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

go

  • Гость
они нажились на нашей стране-ГАЗ,ЭЛКТРОЭНЕРГИЯ и теперь стараютсЯ избавиться от нашего сотрудничества с ними!!!! Но где нить лет через 5 у них все запасы кон читатся И ЧЁ БУДЕТ?

ДА ПОШЛИ ОНИ....!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [dpvvnh]

Оффлайн Slippers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Тапки решают!
    • Просмотр профиля
Да гон это все, а если не гон, то политика и большие бабосы. Типа как в Чечне скока война шла... hm... и до сих пор непонятно что толком там происходит?.. ??? -wall-
 Да и вообще в мире постоянно что то взрывается, самолеты падают, ни дня не проходит без потопов, землятресений, и проч.. Или просто лет 20 назат обо всем умалчивали.  ~~~:/
больше любви, ребятки, больше любви......

Оффлайн (ANGEL)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
  • LOVE ME OR HATE ME... I won't change for you!!!
    • Просмотр профиля
Да гон это все, а если не гон, то политика и большие бабосы. Типа как в Чечне скока война шла... hm... и до сих пор непонятно что толком там происходит?.. ??? -wall-
 Да и вообще в мире постоянно что то взрывается, самолеты падают, ни дня не проходит без потопов, землятресений, и проч.. Или просто лет 20 назат обо всем умалчивали.  ~~~:/
скорее вариант ?2. (т.е. обо всем умалчивали)

Стихия

  • Гость
Млин... да че они все?! с ума посходили?!  [dpvvnh] - такое правительство... пусть политики друг с другом дерутся и дипломаты  -wall- А у меня друзья в Грузии  [love2] отличные ребята.

Оффлайн Loki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 530
  • Пол: Мужской
  • ELTV-Network System_Administrator
    • Просмотр профиля
Цитировать
Глава МВД Грузии: Россия сегодня уязвима, как никогда

Россия "еще никогда не была такой незащищенной и слабой, как сегодня", заявил сегодня министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили в интервью телекомпании "Рустави 2", Россия "растеряна и предпринимает неадекватные шаги".

В частности, для эвакуации своих граждан из Грузии она заказала самолеты на 800 мест, а увезла в Москву около ста человек, сообщил В.Мерабишвили.

"Я понимаю, - сказал он, - она оказалась в очень непривычной для себя ситуации. Весь мир увидел, что Россия - обыкновенная беспомощная страна, и миф о всемогуществе ее спецслужб - всего лишь миф, и он предан истории". Для России, подчеркнул В.Мерабишвили, "особенно болезненно то, что такой удар ей нанесла Грузия".

Министр также полагает, что "не надо излишне драматизировать масштабные маневры в Черном море". "Грузия никогда не была так надежно защищена, как сегодня, и она никогда не имела такой серьезной поддержки со стороны международных организаций и западных СМИ", - заявил он. "Я все же не жду, что Россия пойдет на масштабные провокации, но если она это сделает, пострадает сама", - сказал В.Мерабишвили.

При этом рейтинг у Саакашвилли и его правительства в Грузии очень высок, порядка 70-80% населения поддерживают его политику. Так что Грузия недружественная, враждебно настроенная нам страна. Чего только стоит открытие музея оккупации Россией Грузии, на котором присутствовали высшие чиновники Грузии. Но войны не будет. По крайней мере в это хочется верить.
Пока Вы недовольны жизнью... она проходит...

Оффлайн Holly John

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1458
  • Карма: 1395
  • Пол: Мужской
  • Finis Coronat Opus!!!
    • Просмотр профиля
Увы, но во главе Грузии такой же больной человек как во главе США.... Маразматик и шизофреник!!!  [[freak]]
Саакашвили отрабатывает деньги, деваться некуда, он и в ад полезить, зная что ему будет, если не исполнить волю хозяйна!
Учтите еще, что его супруга американка, естетственно он будет танцевать под ее дудку! ;-)

Будет очень жаль и грустно, если политики столкнуть двух братских народов!
Это будет нечестно по отношению к прошлым и будущим поколениям..... :(

Оффлайн Volk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • Больше не флюганю
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, эта проблема намного глубже... Все знают, что НАТО сейчас молчит, что говорит в её заинтересованности в этой войне. По телеку видел высказывания некоторых деятелей ЕС в нашу пользу, но громких официальных заявлений я не слышал. У меня поэтому поводу есть пару соображений. Если начнётся война, то она примет затяжной характер, что сильно повлият на нашу экономику. Сново пойдут проверки и заявления о нарушениях прав человека. На мой взгляд американцы ищут выгоду в этой войне, чтобы приостановить восстановление нашей экономики. Для чего? Появились первые признаки того, что наша экономика всё меньше зависит от нефтепромышленности (пример тому ситуация на Сахалине). Есстествено это не наруку американцам. Второе моё соображениеочень туманное, и скорее даже фантастическое, но какая-то интересная ниточка в ней есть. Сперва под тень америки встала Грузия, потом Украина. Сейчас же Грузия начинает развёртывать боевые действия. Украина против нас не поднимется (т.к. братья не станут биться друг с другом), но давление будет оказывать немалое. Если мы отдадим Грузии сев. Осетию, то возможно следующей будет Сахалин. Постепенно будут отхватывать кусочек за кусочком (если мы не возьмёмя за ядерную дубинку). Но хочу повториться, что второе соображение фантастические.
Всё, выдохся, пойду пить чай.

kinolog

  • Гость
Войны не будет скорее всего,но насрать нам постараются полюбому.
Сильная и процветающая Россия никому не нужна.

Оффлайн solo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Пенсия далеко, а работать уже не хочется!!!
    • Просмотр профиля
зачем с ними воевать то? просто тупо закрыть границу ! отключить свет, газ, нефть :) телеграф и пипец !
А то етот маразматик Миша уже достал честно говоря :) , а народ молчит значит они не против политики своего ГИТЛЕРА !!!
 
 Если они хотят что бы Россия свали от туда надо так и сделать, только всех грузинов отправить в обратку - пусть у себя на родине бабло зарабатывают - посмотрим че у них получиться ТАК СКАЗАТЬ В ДЕМАКРАТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ!!!
 
 А то нашу страну везде панасят а мы как дети обидились и в уголок поплакать !!! Надо как штаты - по данным разведки в грузии террористы и пиз....ть по ним !!! Вот  тогда нас больше ни кто посылать не будит !!!
Женщина - как инспектор ГИБДД: херни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноват.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/O080YY150.p

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Успехи Саакашвили

Политический портрет президента Грузии не в черных красках
http://www.mn.ru/issue.php?2006-36-23

(весьма обширная статья)
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

@Leks

  • Гость
Россия приостановила сообщение с Грузией
3.10.2006 0:47  | Газета.ru
Россия с полуночи сегодняшнего дня приостанавливает воздушное, железнодорожное, автомобильное и почтовое сообщение с Грузией.

О прекращении транспортных связей между двумя странами было объявлено накануне днем министерством транспорта. Глава Росаэронавигации Александр Нерадько сообщил, что решение связано с растущей дебиторской задолженностью грузинских пользователей воздушного пространства. Российские авиакомпании "Сибирь" и "Аэрофлот" отменили ближайшие рейсы из Москвы в Тбилиси.

Временно выводятся из графика и два беспересадочных вагона "Москва-Тбилиси", следовавших в составах поезда "Москва-Баку". Компания "Российские железные дороги" (РЖД) приостанавливает сообщение между двумя странами.

Вместе с железными дорогами и авиацией Грузию с рядом городов на юге России соединяли рейсовые международные автобусы и маршрутные такси, которые также с сегодняшнего дня ходить не будут.

ФГУП "Почта России" разрывает на время связь с Грузией из-за невыполнения грузинской стороной ряда соглашений и обязательств.

ЭТО 5 БАЛЛОВ!!  ;--p РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА!
А ЕЩЕ  БАНКОВСКИЕ ОПЕРАЦИИ ПРЕКРАТЯТ И СВЕТ С ГАЗОМ ОТРУБЯТ.

Оффлайн Innocent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Считаю, что в сложившейся ситуации во многом виновата сама Россия. И вот почему. Именно мы в истерии 90-х, завязнув в делах внутригосударственных, абсолютно забыли о проведении адекватной внешней политики, особенно в отношении бывших советских республик. Этим положением быстро воспользовались другие мировые гегемоны. Отсюда и появление американских военных баз в Закавказье и Средней Азии, и стремление некоторых стран в НАТО и Евросоюз, подальше от России. Мы допустили проведение всех этих оранжевых революций и революций роз у соседей. Да, да. Такие меры, как мгновенное повышение  цен на газ с 50 до 200 долларов для Украины (помните конфликт начала года) отнюдь не способствуют росту пророссийских настроений в этой стране. Да, цены надо поднимать. Но не такими же резкими темпами. И это для братьев-славян. И это при том, что прибалтийским странам, где русскоязычное население унижается на государственном уровне, мы продаём газ по 100 долларов за тысячу кубов... Это наиболее яркий пример, а есть и множество других. Посмотрите, какая страна из постсоветских на мировой политической арене целиком поддержит Россию? Разве что только Беларусь. Да и с ней уже недалеко до порчи отношений. Планы о резком повышении цен на энергоносители для Беларуси активно муссируются в руководстве России и Газпрома...
 Так что все эти Ющенки и Саакашвили в немалой степени результат и российской внешней политики, а точнее её отсутствия. Да, на проведение эффективной политики нужны деньги, и немалые. А что делать, Россия в силу геополитического, исторического и других факторов не должна сидеть в сторонке , а должна быть среди мировых лидеров.
 Войны, я думаю, не будет. Она нам не выгодна, и, я надеюсь, у руководства России хватит ума не начинать её. Тем более, что по последней информации из СМИ, Грузия уже пошла на уступки, освободив захваченых ранее офицеров. А санкции тоже надо вводить грамотно, тщательно взвешивая и оценивая каждый шаг. Ибо ударят они скорее по простым грузинам, нежели по руководству этой республики. А отсюда возможен и рост недовольства среди простого народа российской политикой => рост антироссийских настроений => рост популярности антироссийски настроенных политических деятелей (того же Саакашвили). А оно нам надо?
Робот никогда не заменит человека!
(Людоедская классика)