Автор Тема: Господа! Кажется мы будем воевать с Грузией!  (Прочитано 23217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

@Leks

  • Гость
Отозван посол России в Грузии
28.09.2006 18:33  | NEWSru.com
 
 
В связи с задержанием российской военнослужащих Россия отзывает своего посла в Грузии Вячеслава Коваленко в Москву для консультаций. Кроме того, принято решение об эвакуации посольства.

"Принято решение об отзыве посла Российской Федерации в Грузии Вячеслава Коваленко в Москву для консультаций", - говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства в четверг.

"В связи с возросшей угрозой безопасности сотрудников российских учреждений в Грузии и членов их семей решено начать их частичную эвакуацию из этой страны. Первые рейсы самолетов МЧС России в этих целях запланированы на 29 сентября", - отмечается в нем.

"МИД России в связи со сложившейся ситуацией рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в Грузию", - отмечается в сообщении МИД РФ.

Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов намерен проинформировать министров обороны НАТО о действиях грузинской стороны в отношении российских военнослужащих, дислоцирующихся в республике, а также в отношении Абхазии и Южной Осетии.

"Не первый раз на подобных встречах я обращаю внимание наших партнеров по НАТО на неадекватное поведение грузинской стороны в отношении военнослужащих, которые дислоцируются в республике и будут размещены там до конца 2008 года", - сказал он в четверг журналистам в Портороже. "Завтра я тоже буду поднимать этот вопрос", - приводит его слова "Интерфакс".

Он намерен также проинформировать министров обороны стран Североатлантического альянса о том, что "некоторые государства НАТО, которые модно называть молодой Европой, поставляют в Грузию вооружение, которое в советское время им было поставлено без права реэкспорта".

"То есть осуществляется прямое нарушение действующих соглашений в области контроля за обычными вооружениями. Это уже, мягко говоря, пиратство", - сказал Иванов.

NEWSru.com


Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Россия приостановила сообщение с Грузией
3.10.2006 0:47  | Газета.ru
Россия с полуночи сегодняшнего дня приостанавливает воздушное, железнодорожное, автомобильное и почтовое сообщение с Грузией.

О прекращении транспортных связей между двумя странами было объявлено накануне днем министерством транспорта. Глава Росаэронавигации Александр Нерадько сообщил, что решение связано с растущей дебиторской задолженностью грузинских пользователей воздушного пространства. Российские авиакомпании "Сибирь" и "Аэрофлот" отменили ближайшие рейсы из Москвы в Тбилиси.

Временно выводятся из графика и два беспересадочных вагона "Москва-Тбилиси", следовавших в составах поезда "Москва-Баку". Компания "Российские железные дороги" (РЖД) приостанавливает сообщение между двумя странами.

Вместе с железными дорогами и авиацией Грузию с рядом городов на юге России соединяли рейсовые международные автобусы и маршрутные такси, которые также с сегодняшнего дня ходить не будут.

ФГУП "Почта России" разрывает на время связь с Грузией из-за невыполнения грузинской стороной ряда соглашений и обязательств.

ЭТО 5 БАЛЛОВ!!  ;--p РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА!
А ЕЩЕ  БАНКОВСКИЕ ОПЕРАЦИИ ПРЕКРАТЯТ И СВЕТ С ГАЗОМ ОТРУБЯТ.
Я бы им еще каналы связи рубанул, своих-то нету небось, вот тада ваще было бы.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну всё наших отпустили, но блокаду не снимаем.
Грузия стала для России враждебным государством. Печально, но сами виноваты.

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Глава МВД Грузии: Россия сегодня уязвима, как никогда


В чпойдет на масштабные провокации, но если она это сделает, пострадает сама", - сказал В.Мерабишвили.

При этом рейтинг у Саакашвилли и его правительства в Грузии очень высок, порядка 70-80% населения поддерживают его политику. Так что Грузия недружественная, враждебно настроенная нам страна. Чего только стоит открытие музея оккупации Россией Грузии, на котором присутствовали высшие чиновники Грузии. Но войны не будет. По крайней мере в это хочется верить.

Друзья, о чем мы говорим????!!!!
О каких-то хороших парнях-грузинах. Никто же не спорит, среди грузин много отличных ребят, но дело-то не в этом.
То, что сейчас происходит ? это продолжение политики по развалу сначала СССР, а теперь уже и России. Россию же хотели ?порвать? через Чечню, используя Грузию как плацдарм.
Если кто-то хоть немного знаком с политологией, читал труды видных политических деятелей, представителей спецслужб, это очевидный факт.
Что касается меня, то я полностью поддерживаю политику Путина, т.к. он уже очень много сделал хорошего для нашей страны (если кому-то это покажется спорным, готов обосновать свою позицию). Хватит уже, извините за сравнение, снимать штаны перед США и пр. и поворачиваться задом, получая в него очередной пендаль, как это было во времена Горбачева и Ельцина.
Грузия проводит радикальную антироссийскую (и это еще мягко сказано) политику и должна быть за это жестко наказана.
В дополнение хотел бы отметить, что по-моему, проводить такую политику со стороны Грузии это элементарная подлость. Где же братство, о котором тут упоминалось. Ведь Россия довольно долго закрывала Грузию своей грудью.

МижGun

  • Гость
Считаю, что в сложившейся ситуации во многом виновата сама Россия. И вот почему. Именно мы в истерии 90-х, завязнув в делах внутригосударственных, абсолютно забыли о проведении адекватной внешней политики, особенно в отношении бывших советских республик.
Разве Россия развязала войну с Абхазией и Юж.Осетией? Политика России была как раз адекватна - ввели российских миротворцев.

Этим положением быстро воспользовались другие мировые гегемоны. Отсюда и появление американских военных баз в Закавказье и Средней Азии, и стремление некоторых стран в НАТО и Евросоюз, подальше от России.
В Ср.Азии две базы, в Закавказье - простите, пока нет.

Мы допустили проведение всех этих оранжевых революций и революций роз у соседей. Да, да.
А если бы не допустили, то Россию бы в очередной раз обвинили в стремлении к мировой гегемонии со всеми вытекающими последствиями. Зато теперь всем ясно кто платил деньги на оранжевые шарфики и кустики с розами. Фонд Сороса - made in USA.

Такие меры, как мгновенное повышение  цен на газ с 50 до 200 долларов для Украины (помните конфликт начала года) отнюдь не способствуют росту пророссийских настроений в этой стране. Да, цены надо поднимать. Но не такими же резкими темпами. И это для братьев-славян. И это при том, что прибалтийским странам, где русскоязычное население унижается на государственном уровне, мы продаём газ по 100 долларов за тысячу кубов... Это наиболее яркий пример, а есть и множество других.
Маяки в Крыму, выпинывание нашего флота из Севастополя Украиной делалось только из чисто из ребяческого любопытства, а многолетнее существование базы подготовки на территории Грузии в Кодорском ущелье чеченских бандитов, поход Гелаева через Абхазию в Россию производились исключительно с гуманитарными целями. А есть еще и множество других примеров. Что ж, давайте, нас будут унижать, плевать в лицо, а мы будем только вытираться и заниматься самобичеванием - почему же нас так не любят спереди, может еще и зад подставить?

Так что все эти Ющенки и Саакашвили в немалой степени результат и российской внешней политики, а точнее её отсутствия. Да, на проведение эффективной политики нужны деньги, и немалые. А что делать, Россия в силу геополитического, исторического и других факторов не должна сидеть в сторонке , а должна быть среди мировых лидеров.
 
Не подкармливать таких надо, а держать на поводке со строгим ошейником, а именно - газом, нефтью, электричеством, экономическим и военным преимуществом. А деньги...Деньги и америкосы могут подкинуть, а вот остальное - вряд ли.

Войны, я думаю, не будет. Она нам не выгодна, и, я надеюсь, у руководства России хватит ума не начинать её.
Война выгодна Саакашвили. Но...Он не вечен.

Тем более, что по последней информации из СМИ, Грузия уже пошла на уступки, освободив захваченых ранее офицеров.
Это не уступки, а мальчик просто пождал хвостик после звонка большого папы из америкосии.

А санкции тоже надо вводить грамотно, тщательно взвешивая и оценивая каждый шаг. Ибо ударят они скорее по простым грузинам, нежели по руководству этой республики. А отсюда возможен и рост недовольства среди простого народа российской политикой => рост антироссийских настроений => рост популярности антироссийски настроенных политических деятелей (того же Саакашвили). А оно нам надо?
Конечно нет! Поэтому предложите для каждого отдельного грузина в дом газ, свет и отопление, чтобы Россию любил. А во дворец Саакашвили и его присным - пустые трубы и оборванные провода.

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Совершенно верно!
Западу (за редким исключением) не нужна сильная Россия. А для США ? она, вообще, камень, попавший в башмак. Если помните, то и в интервью с М.Тэтчер, нередко сквозило отношение к Р., как к сырьевому придатку. Про программы ЦРУ я, вообще, не приходится говорить. Для примера приведу лишь одну цитату из планов бывшего директора ЦРУ,  Аллена Даллеса (1893 - 1969). Он писал: "Посеяв в Советском союзе хаос,  мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их  в эти    фальшивые    ценности    верить.    Как?    Мы   найдем   своих единомышленников...  своих союзников  и  помощников  в  самой  России. Эпизод  за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на  земле  народа,  окончательного,
необратимого угасания его самосознания...  Литература,  театры, кино - все  будет  изображать  и  прославлять  самые  низменные  человеческие чувства.  Мы  будем  всячески  поддерживать и поднимать так называемых творцов,  которые  станут  насаждать  и  вдалбливать  в   человеческое сознание культ секса,  насилия, садизма, предательства - словом всякой безнравственности.   В    управлении    государством    мы    создадим неразбериху...   Мы   незаметно   будем   способствовать   самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться   в   добродетель...   Честность   и   порядочность  будут осмеиваться  и  никому  не  станут  нужны,  превратятся  в   пережиток прошлого.  Хамство  и наглость,  ложь и обман,  пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом  и  беззастенчивость,  предательство, национализм  и  вражду  народов,  и  прежде всего вражду и ненависть к
русскому народу,  - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все  это расцветет махровым цветом.  И лишь немногие,  очень немногие, будут догадываться или даже понимать что происходит. Но таких людей мы
поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ
оболгать,  объявить отбросами  общества...".

Как видите, все планы осуществились с ужасающей точностью.
Если кто-то думает, что это бредни периода холодной войны, он очень сильно ошибается.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ссылка есть на текс этога Алена Далеса хотябы на английском?

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ссылка есть на текс этога Алена Далеса хотябы на английском?

Даже и не знаю, что сказать на Ваш вопрос. Неужели Вы полагаете, что ЦРУ выкладывает свои стратегические планы на всеобщее обозрение (в том числе и тех, против кого они направлены) или дает пресс- конференции, даже спустя столько лет!?
А цитату эту я взял из какой-то книги или статьи (сейчас точно не помню) отечественного автора, лет 7 назад. Как Вы помните, тогда еще не было такого антиамериканизма.

Оффлайн Volk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • Больше не флюганю
    • Просмотр профиля
Такие меры, как мгновенное повышение  цен на газ с 50 до 200 долларов для Украины (помните конфликт начала года) отнюдь не способствуют росту пророссийских настроений в этой стране. Да, цены надо поднимать.
Кажется Украина, по не официальным данным, не собиралась выплачивать долг за газ (по крайней мере в близжайшем будующем), но официально об этом не разглашала. И по этому мы просто вынуждены были поднять цены. Да, и кстати, мы сначала их подняли не сильно (этого мало кто помнит, т.к после поднятия цен, тут же был получен резкий ответ), но хохлы из-за этого устроили скандал. Потом мы просто вынужденны были повысить их до 200 долларов...

Так что все эти Ющенки и Саакашвили в немалой степени результат и российской внешней политики, а точнее её отсутствия.
С таким же успехом верно утверждение, что война в чечне - результат массовых Сталинских репресий против жителей кавказа. Кто не знает, Сталин провёл "черту" по кавказу. И всех нерусскоязычных людей, кто попал под эту "черту" отправили осваивать Сибирь. Тогда все нынешние проблемы с кавказом можно свалить на Сталина. По моему это глупо...

Олигарх

  • Гость
бывшего директора ЦРУ,  Аллена Даллеса (1893 - 1969).
Вы бы ещё постарше кого-нибудь вспомнили. Да и не факт, что он всё это говорил. А вообще, говорили тогда очень много и нудно, как победить Советский Союз, но он "победил" сам себя, почти без внешней помощи...

По сабжу: никакой войны с Грузией, я думаю, и в планах самых радикально настроенных товарищей нет, ибо, как уже было сказано, она выгодна лишь Саакашвили, но санкции и другие меры экономического и политического характера уже появились... И это чертовски правильно  :).

Оффлайн Egor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
  • Добро должно быть с кулаками
    • Просмотр профиля
А цитату эту я взял из какой-то книги или статьи (сейчас точно не помню) отечественного автора, лет 7 назад. Как Вы помните, тогда еще не было такого антиамериканизма.
Не у Г.Климова часом?
Не пытайтесь учить свинью петь. Вы потеряете время и разозлите свинью.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
А ссылка есть на текс этога Алена Далеса хотябы на английском?

Даже и не знаю, что сказать на Ваш вопрос. Неужели Вы полагаете, что ЦРУ выкладывает свои стратегические планы на всеобщее обозрение (в том числе и тех, против кого они направлены) или дает пресс- конференции, даже спустя столько лет!?
А цитату эту я взял из какой-то книги или статьи (сейчас точно не помню) отечественного автора, лет 7 назад. Как Вы помните, тогда еще не было такого антиамериканизма.

Щас поищу и кое-что дам.
Тока предупреждаю: читать там ой, много! Зато интересно и познавательно.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн les

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Миша-лес
    • Просмотр профиля
Джорджия...Имхо понравилось название...президенту Бушу...Вчера смотрел на History-channel,как Гитлер захотел переселить свою уродскую расу,на восток,то есть к нам в Россию...
Понравилась одна фраза майора из сериала "кадеты"....
-Знаете,почему американский солдат никогда не совершит подвига?
ответ...Потому,что про подвиг у него в контракте ничего не написано...
« Последнее редактирование: 04.10.06, 15:55:09 от les »

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
А ссылка есть на текс этога Алена Далеса хотябы на английском?

Даже и не знаю, что сказать на Ваш вопрос. Неужели Вы полагаете, что ЦРУ выкладывает свои стратегические планы на всеобщее обозрение (в том числе и тех, против кого они направлены) или дает пресс- конференции, даже спустя столько лет!?
А цитату эту я взял из какой-то книги или статьи (сейчас точно не помню) отечественного автора, лет 7 назад. Как Вы помните, тогда еще не было такого антиамериканизма.

Щас поищу и кое-что дам.
Тока предупреждаю: читать там ой, много! Зато интересно и познавательно.
Вот оно:

О вероятном сценарии действий США в отношении России в 2006-2008 годах
http://www.mn.ru/issue.php?2006-36-9
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ссылка есть на текс этога Алена Далеса хотябы на английском?

Даже и не знаю, что сказать на Ваш вопрос. Неужели Вы полагаете, что ЦРУ выкладывает свои стратегические планы на всеобщее обозрение (в том числе и тех, против кого они направлены) или дает пресс- конференции, даже спустя столько лет!?
А цитату эту я взял из какой-то книги или статьи (сейчас точно не помню) отечественного автора, лет 7 назад. Как Вы помните, тогда еще не было такого антиамериканизма.

А на сайте ЦРУ и ФБР много чего интересного есть только поскать надо хорошенько. Я думал это от туда  ;--p

Кстати если по теме то войны в принципе никакой небудет т.к.у них практически нет вооружения если не считать 7ми танков, которые они показывали на своих учениях. Хотя им щас направляется много вооружения правда контрабандным способом.
« Последнее редактирование: 04.10.06, 08:00:48 от ValeryM »

Brejnev

  • Гость
Некогда перечитывать тему. Я за то что бы войну объявили. Это будет паследнее телодвижение нынешних демократов. Дальше для них пропасть. И стаб фонд и цены на нефть им не помогут. Простые люди воевать не пойдут. Чечни хватило всем. ИМХО.

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Даже и не знаю, что сказать на Ваш вопрос. Неужели Вы полагаете?

Щас поищу и кое-что дам.
Тока предупреждаю: читать там ой, много! Зато интересно и познавательно.

За ссылку, конечно, спасибо! Очень интересный материал! К сожалению, не имею в данное время возможности изучить его в полном объеме, но, насколько я понял, пробежав его глазами, это обычная компиляция данных контрразведки. Причем речь идет не о каких-то внутренних документах, например, ФСБ и даже не о самом докладе для ГД, а об аналитической статье, опубликованной в СМИ, и основанной на мнении экспертов. Причем еще раз обращаю внимание: речь идет о данных именно контрразведки. К тому же, я почти уверен, что откровенные вещи, подомные тем, что я привел выше, если и становятся достоянием широкой общественности, то лишь в исключительных случаях, да и, скорее всего, опосредованно. Даже, если кто-то из журналистов и получит в руки (что крайне маловероятно) какие-то откровенные документы спецслужб, то, в лучшем случае, он сможет придать широкой огласке лишь свою интерпритацию. Хотя исключения, конечно, бывают.

Кстати, если кто-то может дать ссылку на откровенные материалы, тем более расположенные на официальном сайте ЦРУ или ФБР, буду очень признателен, но думаю это едва ли возможно. В противном случае, это либо ?утка?, либо у них не все в порядке с дееспособностью.


бывшего директора ЦРУ,  Аллена Даллеса (1893 - 1969).
Вы бы ещё постарше кого-нибудь вспомнили. Да и не факт, что он всё это говорил. А вообще, говорили тогда очень много и нудно, как победить Советский Союз, но он "победил" сам себя, почти без внешней помощи...
Конечно, не факт, что понятно с учетом вышеизложенного. А вспомнил я этого человека, т.к., во-первых, пришлось к слову, во-вторых, он был далеко не последним человеком в своем ведомстве. Его идеи получили широкое распространение и признание.

Естественно, ген, определивший столь быструю гибель СССР, был заложен не только при его создании, а даже в идеологии, но это отдельная серьезная тема. Но факт остается фактом, они-то помогли, чтобы это произошло поскорее, да и сейчас не дремлют. Чтобы это понять, достаточно провести легкий анализ криков на мировой арене даже последних лет 2-3.

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вообще-то, когда я вижу серьезные дискуссии о войне, мне вспоминается один монолог М. Задорнова (ссылку не просите ? слышал по телевизору): ?? Поторопились мы наводить порядок в Чечне. Надо было отдать Грузию Чечне. Рабы из грузин, конечно, никакие, но зато хор у чеченцев будет??. Кстати, примерно об этом говорил Митрофанов.

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня утром на радио "Максимум":
"...Американцы требуют вывести российские войска из штата Джоржия" (названия "Грузия" и "Джоржия" на английском пишутся и произносятся одинаково: Georgia).

Сорри за оффтоп (с)Стаканов

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Сегодня утром на радио "Максимум":
"...Американцы требуют вывести российские войска из штата Джоржия" (названия "Грузия" и "Джоржия" на английском пишутся и произносятся одинаково: Georgia).

Сорри за оффтоп (с)Стаканов
да ладно, чего уж тут. http://newsru.com/world/04oct2006/usa.html

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня утром на радио "Максимум":
"...Американцы требуют вывести российские войска из штата Джоржия" (названия "Грузия" и "Джоржия" на английском пишутся и произносятся одинаково: Georgia).

Сорри за оффтоп (с)Стаканов
да ладно, чего уж тут. http://newsru.com/world/04oct2006/usa.html
Н-да. А я-то думал, что это только шутка.