Автор Тема: Американцы планируют разместить военную базу в Европе.  (Прочитано 12174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anton R.

  • Гость
А что Вы об этом думаете? Можно ли это рассматривать как реальную угрозу для России?


Оффлайн типОК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 85
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вполне естественно!!!

Scorpion_13

  • Гость
США это шуты для России и никакой угрозы мы в них не видим. Пусть размещают - им же хуже.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
США это шуты для России и никакой угрозы мы в них не видим. Пусть размещают - им же хуже.

Тут я готов поспорить. Угроза есть и не маленькая.

Оффлайн типОК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 85
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
США это шуты для России и никакой угрозы мы в них не видим. Пусть размещают - им же хуже.

Тут я готов поспорить. Угроза есть и не маленькая.
Я тоже так считаю!!!

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
США это шуты для России и никакой угрозы мы в них не видим. Пусть размещают - им же хуже.

Тут я готов поспорить. Угроза есть и не маленькая.

Угроза конечно есть. Но я думаю что это не угроза того что они по нам пульнут ракетами, а скорее всего это то что США пытаются подмять под себя весь мир, и навязать всем свою политику. Вот с этим надо конечно бороться, а ракеты это так херня, все здравомыслящие люди, и все понимают что война с Россией не к чему хорошему не приведет, так что это мало вероятно.

Олигарх

  • Гость
Американцы совсем распоясались))). Угроза есть...

МижGun

  • Гость
США это шуты для России и никакой угрозы мы в них не видим. Пусть размещают - им же хуже.
Какие доказательства? Опять подводный автомат Калашникова?

Anton R.

  • Гость
Мне кажется Россия скоро дохвастается своими Тополями-М. Американцы тоже не спят.

Оффлайн Чи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
США это шуты для России и никакой угрозы мы в них не видим. Пусть размещают - им же хуже.
Кто мы? 
По некоторым подсчетам у США осталось своей нефти на 7 лет + они активно переходят на альтернативные источники питания = они осознают , что без нефти они никто и постараются сделать все , чтобы этого не допустить! Кстати читал гороскоп Павла Глобы на 2007 год - так он пишет, что США "займется" Ираном в августе месяце....)))

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Одни разработки самолетов-неведимок по технологии "Стелс" обошлись в астрономическую сумму в 2 млрд.$ плюс выпуск "неведимок". Только наши разработки 20-ти летней давности РЛС см-диапазона сделали из этой затеи бАльшой ПУК.
  Размещение США систем ПРО в Европе можно расценивать как выход из договора СНВ-2. Тогда Россия имеет полное право разрабатывать и принимать на вооружение систему оперативно-тактического назначения. Помнится американцы уделались от нашей СС-20, аналог которой до сих пор нигде в мире на сотворен. Можно создать паритет: одна РЛС - одна СС-20 с соответствующими координатами в ЯБЧ. Пусть тогда всякие Польши, Чехиии и пр. кавказские страны думают как приятно жить под ядерным прицелом.

Я слышал мнение, что невидимки не такая уж ерунда. РЛС читают их в полигонных условиях, в случае активной РЭБ даже обычные самолеты трудно засечь, вот тут у невидимок появляется шанс проскользнуть незамечеными. С другой стороны летные характеристики невидимок ущербны, что делает их легкой добычей визуально обнаружившего их истребителя.
Что касается опасности военных баз, то непосредственной угрозы мне кажется они не представляют. Средства возмездия у нас разработаны, в случае нападения мы сможем отомстить в любом случае. Военные базы представляют собой средство политического давления на колеблющиеся страны, которые не могут решить поддерживать штаты в их имперской политике или воздержаться. А также средство устрашения стран, которые планируют расширять сотрудничество с Россией. Помимо прочего это защита для всяких шавок вроде Эстонии, которые тявкают на Россию.
Я не маньяк ... а только учусь.

МижGun

  • Гость
Одни разработки самолетов-неведимок по технологии "Стелс" обошлись в астрономическую сумму в 2 млрд.$ плюс выпуск "неведимок". Только наши разработки 20-ти летней давности РЛС см-диапазона сделали из этой затеи бАльшой ПУК.
  Размещение США систем ПРО в Европе можно расценивать как выход из договора СНВ-2. Тогда Россия имеет полное право разрабатывать и принимать на вооружение систему оперативно-тактического назначения. Помнится американцы уделались от нашей СС-20, аналог которой до сих пор нигде в мире на сотворен. Можно создать паритет: одна РЛС - одна СС-20 с соответствующими координатами в ЯБЧ.Заодно провести торжественное мероприятие с участием СМИ всего мира по вводу на боевое дежурство с образцовым вводом координат объектов, демонстрационным показом возможностей системы и итогов нанесения удара. Пусть тогда всякие Польши, Чехиии и пр. кавказские страны думают как приятно жить под ядерным прицелом.

   2 GadFeya.

 Система "Триумф" С-400  и "Фаворит" С-300- ПМК2 предназначены именно для "Стелс". Первая с успехом уничтожает ЯБЧ на высоте до 23 км и дальности до 400км с вероятностью 0,9.
« Последнее редактирование: 02.03.07, 19:00:57 от СкиF »

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Приятель из инета скачал документальный сериал "Ударная сила". Если ему верить, то чуть ли не во всех отраслях русское оружие самое-самое. Только напади агрессор и мы его тут же размажем. Это очень напоминает "малой кровью, на его территории". К счастью наш противник не Германия, чьи солдаты по праву считаются лучшими в мире. Но соотношение численности потенциальных врагов, их промышленного потенциала сильно не в нашу пользу.
Думаю если дойдет до боевых действий, то обнаружиться, что все не так уж радужно с возможностями наших комплексов. Впрочем американцы будут тоже удивлены эффективностью своего оружия, вполне возможно что гораздо больше нас. Если уж Абрамсы в Ираке горят от РПГ-7 выпуска лохматых годов, то их ждут большие сюрпризы.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Recruit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какая угроза?Не смешите...

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Какая угроза?Не смешите...
Над Германией тоже в свое время смеялись - ну кому она может угрожать? У нее и армии нет! А оказалось потом не смешно. Вторжение на территорию России маловероятно, но при определенном раскладе возможно. Например в начале 90-х в Голивуде снималось огромное количество фильмов о террористах нападающих на США. И почти все они угрожали штатам украденым из России атомным оружием. В тоже время журналисты и политики на Западе муссировали тему, что Россия не может контролировать свое атомное оружие. Военные НАТО даже заявляли, что готовы взять атомное оружие под свой контроль. Но дальше разговоров они не пошли. Прояви мы тогда слабость, может нас бы начали "спасать" от атомного оружия. Естественно для нашего же "блага".
« Последнее редактирование: 05.03.07, 23:26:06 от GadFeya »
Я не маньяк ... а только учусь.

Pandora

  • Гость
А кто им даст разместить эту самую базу?)
Пошлем их далеко далеко......на йух))

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
А кто им даст разместить эту самую базу?)
Пошлем их далеко далеко......на йух))
Польша, Украина, Прибалтика, Грузия готовы предоставить штатам свою территорию для размещения военных баз. И сколько бы мы их не посылали, это им не помешает.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Recruit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А кто им даст разместить эту самую базу?)
Пошлем их далеко далеко......на йух))
Польша, Украина, Прибалтика, Грузия готовы предоставить штатам свою территорию для размещения военных баз. И сколько бы мы их не посылали, это им не помешает.
Польша, Украина, Прибалтика, Грузия дружным строем идут в жопу.Твари неблагодарные.

TLC

  • Гость
Нефига. Иран будет сидеть и "хвастать" атомным оружием и угрожать, а Штаты должны сидеть сложа ручки. Сомневаюсь, что в Штатах есть какие-либо интересы воевать в России, американцы скорее переизберут президента, чем "поднимутся с дивана" на такую войну.  Да, они ставят противо-ракетные устройства.  А куда еще то ставить? Как не пляши, любая страна Европы и Азии где-то рядом с Россиeй.
« Последнее редактирование: 08.03.07, 04:04:34 от TLC »

Scorpion_13

  • Гость
А кто им даст разместить эту самую базу?)
Пошлем их далеко далеко......на йух))
Польша, Украина, Прибалтика, Грузия готовы предоставить штатам свою территорию для размещения военных баз. И сколько бы мы их не посылали, это им не помешает.
Ага. Грузии вырубаем свет, Украине вырубаем газ и нефть, Польше и Прибалтике вырубаем нефть, газ  ;--p Долго не протянут. Мы даже и войска не будем затрагивать для отражения соперника - победим, повернув рычаг  [[devilish]]