Автор Тема: Американцы планируют разместить военную базу в Европе.  (Прочитано 12172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anton R.

  • Гость
А что Вы об этом думаете? Можно ли это рассматривать как реальную угрозу для России?


Scorpion_13

  • Гость
Мелкор! Ты чё? Ты ещё скажи, что американцы Наполеона разгромили! Ваще уже? Во Второй мировой войне СССР победил! Он очистил всю Европу от фашистов, он взял Берлин, он уничтожил фашизм и армию Японии. А США только бомбы сбросили на города, не имеющих ничего стратегического! А в Первой мировой войне победила Антанта! Афганистан? Да США там дохнут! Ирак?  Попомните мои слова - США никогда не добьются успехов в Ираке - не им побеждать там! 

Melkor

  • Гость
Цитировать
Во Второй мировой войне СССР победил! Он очистил всю Европу от фашистов, он взял Берлин, он уничтожил фашизм и армию Японии. А США только бомбы сбросили на города, не имеющих ничего стратегического!
Я конечно понимаю, что в современных школах историю и логику не преподают. Но все же...Вы когда нибудь выражение "Пиррова победа" слышали? Может хотя бы случайно?
Цитировать
А в Первой мировой войне победила Антанта!
Конечно она. Только почему то именно после этой войны США превратились в супердержаву, а Англия и Франция перестали быть ими.
Цитировать
Афганистан? Да США там дохнут!
Дохнут. Примерно раз в 40 меньше чем в России дохнут от паленой водки. Только вот почему то талибское государство как то резко сьежилось в размерах . Само по себе, очевидно?
Цитировать
Ирак?  Попомните мои слова - США никогда не добьются успехов в Ираке - не им побеждать там! 
УЖЕ победили.Давно. В блестящем стиле. Впору в учебники записывать (в главу "преимущество современных технологий и тактик над палеолитом").

Scorpion_13

  • Гость
Да, я знаю что такое "Пиррова победа" и мы заплатили дорогую цену за победу, но МЫ!

2США и супердержава - антонимы.

3В Ираке они не победили - пришли за нефтью, а уходят с цинковыми гробами, пока не уйдут от туда вообще!

МижGun

  • Гость
Цитировать
Воевать они не умеют по сравнению с немцами, русскими, вьетнамцами
Ну это, допустим, перебор. Скифом давно и убедительно доказано, что бундесвер представляет из себя сборище клоунов, неспособных вести войну.
Зачем вы гипертрофируете? Войну могут вести все, вот побеждать - нет.

Первая мировая война, Вторая мировая война, Корейская война, Иракская война(обе), Афганистан и вообще все военные и полувоенные компании США(кроме, пожалуй, Вьетнама и пары локальных спецопераций). Во всех этих конфликтах главным победителем были США.
Позвольте вставить свои пять копеек и немного вас поправить.
 Первая мировая война - США там и не пахло до 6 апреля 1917г. и до лета 1918 г. без участия американских солдат союзники успешно сдерживали немцев. Война закончилась 23 сентября 1918г.
 Вторая мировая война - США воевали не в одиночку, а в составе коалиционных сил против 25% вермахта(75% было на Восточном фронте). 3 года борьбы против Японии, многократно экономически более слабым государством говорит о простом - воевать они еще не умели.
 Корея - война закончилась ничьей, каждый остался при своем.
 Афганистан - в расчет можно не брать, государством его можно назвать с большой натяжкой.
 Ирак - тоже участвовали вооруженные силы коалиции, причем это войной можно назвать с огромной натяжкой - иракская армия сдалась еще до начала войны.
    Победителями в этих войнах США назвать нельзя. Только в одной - с Японией.
  Вот умение воспользоваться создавшимся положением американцев ставит на голову выше других. Да умение одерживать победы в экономических "холодных" войнах дает им огромный плюс.

Melkor

  • Гость
Цитировать
Вот умение воспользоваться создавшимся положением американцев ставит на голову выше других. Да умение одерживать победы в экономических "холодных" войнах дает им огромный плюс.
Именно об этом я говорил. Не помню кто сказал,но фраза запомнилась : " Итоги войны следует оценивать только через 10 лет после "победы" "  Не так важно, кто именно уничтожил 1000 танков врага. Более важно победить во всех смыслах.
Можно сколько угодно справедливо гордиться победами в великих битвах(особенно в прошлом) . Но я бы с большим удовольствием понаблюдал бы за удачными последствиями этих самых побед. 

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Цитировать
Воевать они не умеют по сравнению с немцами, русскими, вьетнамцами
Ну это, допустим, перебор. Скифом давно и убедительно доказано, что бундесвер представляет из себя сборище клоунов, неспособных вести войну.
То что бундесвер сейчас не боеспособен не значит, что немцы не смогут воевать если припрет.

Цитировать
Америка может платить жизнями за доступ к нефти. Пример Второй Мировой и Вьетнама показателен.
А где во Вьетнаме нефть? Да во WW2 как то не припомню, чтобы шла уж такая мясорубка за источники нефти.
PS Не буду уж говорить, что война из-за "нефти" применительно к Ираку звучит как-то....Вспомните военные расходы США на эту компании.Через сколько они окупятся за счет чуть более дешевой нефти? Лет через 300? ИМХО, гораздо дешевле было бы все российские скважины на корню цивилизованно  купить.
Причем тут нефть во Въетнаме. Я имел ввиду, что Америка может жертвовать жизнями своих людей. А финансовые расходы - это вторично. Пока США доминирует в мире, любые расходы окупятся. Для доминирования им нужен источник нефти. Важна не цена за нефть, а возможность ее получить по любой цене.

Кстати Корейская война - это ничья.
Я не маньяк ... а только учусь.

Am

  • Гость
Разве нефти нет во Вьетнаме? А "Вьетсовпетро" что тогда добывает? )

Оффлайн Смерч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что Вы об этом думаете? Можно ли это рассматривать как реальную угрозу для России?
Многие великие армии сломали зубы о Россию!Сломает и страна гамбургеров!
Пусть размещают.Опасность им грозит с другой стороны.
Рим- великая империя.И всё-таки  варвары разрушили могучую и вроде бы незыблимую Римскую империю!И создали свою цивилизацию.Выше и лучше.
Но вот уже через какие-то полторы тыщи лет её образованнейшие жители спорят о форме ушей толкиенских эльфов,красиво и умно говорят о свободах секс-меньшинств,о новой форме колец для ношения в носу.И это не только про США.
Этот дряхлый мир сломают ростки нового!
Ну а к нам сунутся,спуску не дадим!

TLC

  • Гость
может я ошибаюсь, но вроде военные базы США в Европе уже давно существуют

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
может я ошибаюсь, но вроде военные базы США в Европе уже давно существуют
Существуют, но американцам похоже этого мало.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Recruit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
может я ошибаюсь, но вроде военные базы США в Европе уже давно существуют
Существуют, но американцам похоже этого мало.
В интервью они говорят о том,что те двадцать ракет,которые они собираются разместить не являются угрозой России(правда) а они направлены на защиту от аццкого Ирана,который видите-ли слишком активно развивает ядреную программу.В общем суть в том,что америкосы видят что бывшие страны третьего мира начинают активно развиваться,и им (америкосам)это нихера не нравится,поэтому они пытаются всеми неправдами прекратить это.Ублюдки,что тут скажешь.Тем не менее они ещё вместе с евросоюзом пытаются учить мир уму-разуму,и рассказывают сопливые сказочки о дерьмократии и мире во всём мире.

TLC

  • Гость
В общем суть в том,что америкосы видят что бывшие страны третьего мира начинают активно развиваться,и им (америкосам)это нихера не нравится,поэтому они пытаются всеми неправдами прекратить это.
Странно, что Россию и Европу это не волнует, а они ведь ближе к Ирану

МижGun

  • Гость
   У Ирана еще нет баллистических ракет средней дальности, нет ядерного устройства, я уж не говорю о боеголовке. При теперешних темпах развития всё это может появиться не ранее чем через 8-10 лет. Американже уже сейчас готовы развернуть базы ПРО в Европе. Спрашивается - зачем? Ведь угрозы как таковой еще не существует! Да и предотвратить создание Ираном ракетно-ядерного оружия гораздо легче сейчас, чем бороться с ним потом. Достаточно ввести жесткие ограничения по поставкам оборудования, технологий, даже можно поставлять заведомо негодное оборудование, которое безвозвратно выйдет из строя через определенное время, можно даже просто блокировать Иран экономическими и финансовыми методами. В конце-концов, зачем Ирану обстреливать Европу, своего крупнейшего экспортера и дойную корову?
   Исходя из этого, считаю что размещение американских ракет в Европе под предлогом защиты от Ирана неуклюжей попыткой США сломать сложившийся примерный паритет сил в свою сторону, оказать определенное давление на Россию.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возможно,размещение новой базы в Европе дает повод немного погордиться нашей страной,ибо мы уже более сильный противник,чем были :) Насчет могущества США - не долго им осталось править,вы бы лучше Китая побоялись...у них аж слюни текут,чтоб нашу сибирь оттяпать...вместе с Индией  =  пол населения мира.Тем более,если сравнить темпы роста и характер экономики этих стран,то можно сказать,что США уже исчерпала свой потенциал и ищет чего-то нового во вне,а вот у китайцев ой как все хорошо получаетЦа.....
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

TLC

  • Гость
Насчет падения США: достаточно им прекратить многомиллионную поддержку менее развитых стран и оставить эти деньги внутри страны, и падения не будет. Кстати, это "падение" никак не отражается на социальном положении большинства ее жителей.
Насчет Китая- большинство продуктов ширпотреба в США сделано в Китае. Если прекратить запрос, то никакая экономика там преуспевать не будет.

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Насчет падения США: достаточно им прекратить многомиллионную поддержку менее развитых стран и оставить эти деньги внутри страны, и падения не будет. Кстати, это "падение" никак не отражается на социальном положении большинства ее жителей.
Насчет Китая- большинство продуктов ширпотреба в США сделано в Китае. Если прекратить запрос, то никакая экономика там преуспевать не будет.
Если штаты оставят деньги у себя, то они погибнут от гиперинфляции. Кто-то из американских политков сказал, что доллары будут распространяться даже если их придется просто сбрасывать с вертолета. Падение не отражается, потому как вся Америка живет в долг. Если начнется кризис катастрофа неминуема. Начнется что-то вроде Великой Депрессии. Сейчас штаты обгоняют кризис на несколько шагов. Вложение денег в военную отрасль - это один из способов выйти из кризиса, раньше Америке он помогал, поможет ли сейчас неизвестно. Как говорят пессимисты-французы: "Кто доживет, тот увидит". Одна из причин такой агрессивности США - им нужен враг для оправдания гонки вооружений, мне кажется, они думают, что Россия вполне подойдет для это цели. То что они решают этим свои внутренние проблемы не значит, что усиление присутствия штатов в Европе нам не угрожает. Наличие новых баз позволит им оказывать большее давление на наших торговых партнеров в Европе.

Большинство продуктов ширпотреба во всем мире сделано в Китае. Не Америкой единой жив Китай. Хотя потерять такой рынок для Китая было бы печально. К тому же качество товаров Китая неуклонно растет, в сочетании  с дешевой рабочей силой в Китае, это дает возможность Китаю завоевывать рынки сбыта по всему миру.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насчет падения США: достаточно им прекратить многомиллионную поддержку менее развитых стран и оставить эти деньги внутри страны, и падения не будет. Кстати, это "падение" никак не отражается на социальном положении большинства ее жителей.
Насчет Китая- большинство продуктов ширпотреба в США сделано в Китае. Если прекратить запрос, то никакая экономика там преуспевать не будет.
Как это "прекратить запрос"? Ввести ограничение на ввоз?вряд ли...страны входят в ВТО и не все так просто...И деьги на поддержку тратят тоже не так просто,а получают свой барыш в виде заказов на покупку оружия,высоких технологий + право на совместную добычу сырья...никто так просто денег не даст :) При таких же темпах роста экономики Китая он не только догонит США но и будет сильнее его...
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

TLC

  • Гость
просто интересное наблюдение,а точнее сравнение:
В Американской прессе очень мало информации о России, может где-то что-то на тридесятой странице в маленькой колонке(это ни в коем случае не написано с целью принизить Россию). Большинство Американцев все еще говорят, что Россия- красивая страна и хотели бы ее посетить, когда выйдут на пенсию.
В Российской прессе- сами знаете, Буш такой-сякой, Американцы- такие-сякие итд. Вчера на сайте видела заголовок "Ученые изумлены глупостью Буша" с прикрепленной к нему фоткой Джорджа мл. искаженной явным фотошопом. Агитация в Российской прессе против США , население России имеет негативное отношение к штатам (достаточно почитать форум). В то время как обыкновенные Американцы даже и не задумаются о России. Интересненько получается...

Оффлайн Gedd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
просто интересное наблюдение,а точнее сравнение:
В Американской прессе очень мало информации о России, может где-то что-то на тридесятой странице в маленькой колонке(это ни в коем случае не написано с целью принизить Россию). Большинство Американцев все еще говорят, что Россия- красивая страна и хотели бы ее посетить, когда выйдут на пенсию.
В Российской прессе- сами знаете, Буш такой-сякой, Американцы- такие-сякие итд. Вчера на сайте видела заголовок "Ученые изумлены глупостью Буша" с прикрепленной к нему фоткой Джорджа мл. искаженной явным фотошопом. Агитация в Российской прессе против США , население России имеет негативное отношение к штатам (достаточно почитать форум). В то время как обыкновенные Американцы даже и не задумаются о России. Интересненько получается...
Да?А у нас много задумываются об американцах?Я так не думаю.А большинство американцев просто не знает,что Россия существует вообще в природе.Они Крокозию только запомнили по фильму с Томом Хенксом.Кстати классное они нам погоняло придумали)

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
просто интересное наблюдение,а точнее сравнение:
В Американской прессе очень мало информации о России, может где-то что-то на тридесятой странице в маленькой колонке(это ни в коем случае не написано с целью принизить Россию). Большинство Американцев все еще говорят, что Россия- красивая страна и хотели бы ее посетить, когда выйдут на пенсию.
В Российской прессе- сами знаете, Буш такой-сякой, Американцы- такие-сякие итд. Вчера на сайте видела заголовок "Ученые изумлены глупостью Буша" с прикрепленной к нему фоткой Джорджа мл. искаженной явным фотошопом. Агитация в Российской прессе против США , население России имеет негативное отношение к штатам (достаточно почитать форум). В то время как обыкновенные Американцы даже и не задумаются о России. Интересненько получается...
Может простые люди в штатах и не задумываются, а вот их руководители заявляют, что Россия потенциальный противник. Если так хорошо относятся, пусть потребуют от своего правительства убрать базы в Европе. Ан нет, позволяют. Думаю американцы так же хорошо относились и к Югославии, а где теперь это государство.
Я повторюсь, но Америка никогда не воюет против какого-либо народа. Она честно и бескорыстно сражается за его освобождение. Сейчас освобождают Ирак. Потом могут занятся Ираном или Кореей. А там и нас примутся освобождать. Ведь мы наследники коммунизма и не понимаем как сторить демократию. ;)
Я не маньяк ... а только учусь.