Автор Тема: Россия становится костью в горле  (Прочитано 12036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МижGun

  • Гость
 15:11 | ?Известия? 

 Доклад американского Госдепартамента ?Поддержка США прав человека и демократии в мире в 2006 году? вызвал в Москве жесткую реакцию.
  В докладе Госдепа четко просматривается проекция на будущие парламентские и президентские выборы в России. США, озабоченные ?размыванием российской демократии?, готовы приложить усилия для того, чтобы они прошли ?свободно и честно?. Ради этого американцы собираются ?проводить тренинги для политических партий, представителей СМИ, пишущих на политические темы?, а также заниматься ?просвещением избирателей?.

http://news.mail.ru/politics/1301994/


Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #1 : 12.04.07, 18:49:22 »
Охамели.
Выдержка из доклада:
Высокая активность граждан - лучшая защита от сползания в тоталитаризм. Поэтому особую тревогу в минувшем году вызывала дальнейшая эрозия гражданского общества в России и Беларуси. Представители США последовательно выражали озабоченность в связи с тем, что в России власть подрывает гражданское общество. В частности, речь шла о принятии нового закона, ограничивающего деятельность независимых правозащитных организаций.
США со своими проблемами не может разобраться, а начинает учить нас. Эти "независимые" организации чаще озабочены не защитой прав граждан, а защитой интересов тех, кто им платит. По настоящему работают только те, в которых вся деятельность проводится на общественных началах.

А в целом может и хорошо, что Америка на нас наезжает. Как говориться, все что меня не убивает делает меня сильнее.
Я не маньяк ... а только учусь.

МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #2 : 13.04.07, 11:55:04 »
             Список российских неправительственных организаций и филиалов американских НПО в России, получающих финансирование со стороны Национального фонда поддержки демократии США


Организация                                Объем выделенных грантов
Агентство социальной информации 50 000 $
Ассоциация "Матери Чечни за мир" 30 000 $
Воронежский объединенный демократический центр 40 000 $
Движение "За права человека" 50 000 $
Институт развития информационной свободы 30 000 $
Информационное агентство Memo.ru 50 000 $
Информационный и аналитический центр "Сова" 50 000 $
Информационный исследовательский центр "Панорама" 50 000 $
Казанский центр прав человека 35 000 $
Калининградская молодежная организация "Цунами" 18 818 $
Международный правовой защитный центр 45 000 $
Международный республиканский институт (российский филиал):
- соцопросы в помощь региональным политическим партиям 500 000 $
- поддержка местного самоуправления 260 000 $
- подготовка кадров для молодежных движений в регионах  300 000 $
Межрегиональный фонд развития гражданского общества 60 000 $
Мемориальный музей истории политических репрессий и тоталитаризма "Пермь 36" 50 000 $
Молодежное движение за права человека 45 000 $
Московская группа содействия выполнению Хельсинских соглашений 48 000 $
Московская Хельсинская группа 50 000 $
Музей и Общественный центр им. А.Сахарова 42 000 $
Мурманская ассоциация женщин-журналисток 30 000 $
Национальный демократический институт международных отношений (российский филиал):
- совместный проект с коалицией "Голос" по контролю за выборами и действиями органов государственной власти 250 000 $
- проект по подготовке одной или двух российских демократических партий к участию в выборах в 2007 году 376 647 $
Негосударственная коалиция "Голос" 50 000 $
Независимый совет по общественной экспертизе 50 000 $
Нижегородский комитет против пыток 50 000 $
Общество исторического образования, защиты прав человека и милосердия "Мемориал":
- Рязанское отделение 35 000 $
- Екатеринбургское отделение 35 635 $
Общество российско-чеченской дружбы 70 000 $
Озёрская городская социальная и экологическая общественная организация "Планета надежд" 32 000 $
Организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" 40 008 $
Российская ассоциация гражданского образования 36 000 $
Санкт-Петербургский центр гуманитарных и политических исследований "Стратегия" 49 000 $
Союз комитетов солдатских матерей 50 000 $
Союз журналистов России - центр экстремальной журналистики 50 000 $
Фонд "Независимый пресс-центр" 50 000 $
Фонд реабилитации и демократии 23 817 $
Центр гражданского образования и прав человека 45 000 $
Центр общественной информации (для совместной деятельности с Московской Хельсинской группой) 50 000 $
Центр профсоюзного образования 41 668 $
Центр развития демократии и прав человека 45 000 $
Центр развития международных частных предприятий США (для совместной деятельности с фондом "ИНДЕМ") 162 750 $
Центр социального проектирования "Возрождение" (Псковская область) 50 000 $
Центр комплексного изучения и популяризации чеченской культуры ("Лам") 25 000 $
Центр "Латта" (демократические ценности в Чечне) 35 000 $
Центр по экологии и правам человека "Беллона" 45 000 $
Челябинский региональный общественный фонд "Рука помощи" 44 175 $
Чеченский комитет национального спасения 45 000 $

- данные по итогам 2005 года.

http://www.compromat.ru/main/vragi/ned.htm            http://www.ned.org/grants/05programs/grants-eurasia05.html#Russia

МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #3 : 13.04.07, 12:20:28 »
  "В частности, правозащитная организация "Фридом Хаус" - это далеко не простое международное объединение, преследующее под знаменами борьбы за общечеловеческие ценности и права интересы американской администрации. В качестве подтверждения сказанному, следует напомнить интересный факт ? с 2002 года по 2005 год организацию "Фридом Хаус" возглавлял Джеймс Вулси, бывший директор Центрального разведывательного управления США. А как известно, бывших разведчиков не бывает!
По официальным данным, на 2006 год Белым домом для осуществления программы поддержки демократии в зарубежных странах истрачено 5,9 млрд. долларов."
                         
Д.Ибрагимов: Международные НПО как инструмент внешней политики (на примере США)
14:18 12.01.2007   http://www.centrasia.ru/newsA.php4?st=1168600680

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #4 : 14.04.07, 15:16:50 »
Кто-то из американских финансистов говорил: "Мы будем поставлять за рубеж американские доллары даже если придется их разбрасывать с вертолета."
Кажется он имел в виду финансирование этих "независимых" правозащитных организаций.
Я не маньяк ... а только учусь.

Олигарх

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #5 : 15.04.07, 18:18:44 »
На Америку можно было бы сильно обижаться, если бы мы не скатывались в автократию. Но происходит всё как раз наоборот - оппозицию Путин смял окончательно, её почти совсем нет... демократией как не пахло, так и не пахнет.

МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #6 : 15.04.07, 18:49:00 »
   2  Олигарх.
 
 Если правительство Путина и он сам, как президент, не формирует политику России по указке заокенского "дяди", то он автократ? Посмотрите на Украину - разгул демократии, организованный на денюшки США такой, что управлять государством некому.
  Не Путин смял оппозицию, а она сама своей непопулярной политикой сама заслужила такое отношение в народе.

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #7 : 15.04.07, 21:02:15 »
До автократии нам еще далеко. У нас еще сильной власти, как в тех же штатах, еще нет. Но нынешняя команда обороты набирает и сильная власть в России будет похоже уже скоро. Что будет дальше посмотрим.
Америка считает демократическими только те страны, которые свою политику согласуют с Вашингтоном. Например Ирак поспешно казнивший Саддама сделал "большой шаг по пути к демократии". Вот так Ирак идет к демократии через виселицы.
Я не маньяк ... а только учусь.

Олигарх

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #8 : 15.04.07, 23:17:05 »
   2  Олигарх.
 
 Если правительство Путина и он сам, как президент, не формирует политику России по указке заокенского "дяди", то он автократ? Посмотрите на Украину - разгул демократии, организованный на денюшки США такой, что управлять государством некому.
  Не Путин смял оппозицию, а она сама своей непопулярной политикой сама заслужила такое отношение в народе.

Никакие денюшки из США не вызовут раскол такой большой страны, как Украина. Раскол там есть как таковой. А, говоря про Россию, я имею в виду именно то, что происходит внутри страны. Все СМИ под Кремлём, любая оппозиция вырубается Путиным на корню. Редакторы газет и прочие реально боятся критиковать власть Путина, потому что у них после этого сразу начнутся проблемы. Я уж не говорю про бизнес. Да даже школы возьмите - везде висит портрет нашего великого президента... думаете, по доброй воле его там вешают? Я считаю, время Путина должно закончится, пора строить реальную, а не "управляемую" демократию.

Mass

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #9 : 15.04.07, 23:31:26 »
Я считаю, время Путина должно закончится, пора строить реальную, а не "управляемую" демократию.

Как в Америке? В России не прокатит реальная демократия.

МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #10 : 16.04.07, 07:27:24 »
Я считаю, время Путина должно закончится, пора строить реальную, а не "управляемую" демократию.
Управляемую кем демократию? Пока наблюдаем только обратное, к России имеют претензии только страны, которые хотят видеть Россию своим вассалом, или те, которые подпевают чужие песни.
   Почему вы считаете что демократический режим только одного вида? Есть либеральная демократия, социальная демократия. К первому принадлежит США, часть стран Азии, Латинской Америки, UK, ко второму - страны Европы, Азии. 

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #11 : 16.04.07, 08:57:39 »
Я конечно не очень шарю во всех этих вопросах, но на мой взгляд лучше уж так как есть сейчас и возможно будет потом (ежели ВВП останется все таки на третий срок или назначит своего приемника), чем та демократия которая была в 90-е годы у нас в России при Ельцине или чем то что щас происходит в хохляндии. Русскому народу нужен сильный и жесткий (не жестокий) правитель (президент).

P.S.  Лично я рад что щас Россию начинают уважать в какой то мере. Надеюсь так и будет продолжаться. Еще бы внутри страны навадили бы порядок и вообще было бы лучше.


P.S.2. Для России 2 по четыре годы для президента мало - он не успевает сделать все так как ему видиться и лучше уж пусть будет дальше ВВП чем придет новый и начнет рулить по новому.

Олигарх

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #12 : 16.04.07, 10:01:54 »
Как в Америке? В России не прокатит реальная демократия.

Америка тут не показатель, мне больше по нраву европейские страны.

Управляемую кем демократию? Пока наблюдаем только обратное, к России имеют претензии только страны, которые хотят видеть Россию своим вассалом, или те, которые подпевают чужие песни.
   Почему вы считаете что демократический режим только одного вида? Есть либеральная демократия, социальная демократия. К первому принадлежит США, часть стран Азии, Латинской Америки, UK, ко второму - страны Европы, Азии. 

Насчёт вашего разделения демократии на либеральную и социальную можно долго и нудно спорить, но не в этом дело. Управляемую кем, говорите? Властью, конечно. Я уже писал, что у оппозиции нет возможности даже хоть как-то проявить себя. А все эти марши несогласных - лишь на руку Путину.

В своей позиции я разделяю 2 вещи. Во-первых, те страны, которые критикуют Россию, безусловно, преследуют именно свои цели, весьма циничные и меркантильные, наверно. Но аргументацию они приводят верную, и тут не поспоришь. В заслугу власти можно поставить достижение некоторой стабильности. Во многом, это цены на нефть нам помогли... Но дальнейшее закручивание гаек я не понимаю - у власти и так все рычаги, но она уже не может успокоиться.

МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #13 : 18.04.07, 22:47:59 »
Я уже писал, что у оппозиции нет возможности даже хоть как-то проявить себя. А все эти марши несогласных - лишь на руку Путину.
У оппозиции было 6 лет для проявления себя во всей своей красе. Почти все нынешние лидеры "оппозиции" попробывали управлять государством, фамилии их знаете, не забыли? Только ничего не науправляли - довели страну до войны, шоковой терапии, дефолта, преступности, падения экономики и огромным долгам. Хотят теперь по новой?
  Не Путину на руку, а США - есть кому помогать в борьбе за "демократию" по-американски.

Но дальнейшее закручивание гаек я не понимаю - у власти и так все рычаги, но она уже не может успокоиться.
Впервые за 15 лет в стране наступает СТАБИЛЬНОСТЬ. Хватит митинговать, пора строить Россию.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #14 : 19.04.07, 10:20:15 »
P.S.2. Для России 2 по четыре годы для президента мало - он не успевает сделать все так как ему видиться и лучше уж пусть будет дальше ВВП чем придет новый и начнет рулить по новому.
Да, 8 лет для хорошего правителя мало. Но застой - это тоже плохо. Как пример, к чему привел застой в ЦК КПСС?

Олигарх

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #15 : 19.04.07, 17:12:10 »
Я уже писал, что у оппозиции нет возможности даже хоть как-то проявить себя. А все эти марши несогласных - лишь на руку Путину.
У оппозиции было 6 лет для проявления себя во всей своей красе. Почти все нынешние лидеры "оппозиции" попробывали управлять государством, фамилии их знаете, не забыли? Только ничего не науправляли - довели страну до войны, шоковой терапии, дефолта, преступности, падения экономики и огромным долгам. Хотят теперь по новой?
  Не Путину на руку, а США - есть кому помогать в борьбе за "демократию" по-американски.

Но дальнейшее закручивание гаек я не понимаю - у власти и так все рычаги, но она уже не может успокоиться.
Впервые за 15 лет в стране наступает СТАБИЛЬНОСТЬ. Хватит митинговать, пора строить Россию.

1) фундамент сегодняшних успехов, развития рыночной экономики был заложен именно тогда, именно этими самыми оппозиционерами, бывшими у власти.
2) стабильность бывает разной. Боюсь, что сейчас наступает не совсем та стабильность, которая должна бы наступить.

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #16 : 19.04.07, 17:20:05 »
1) фундамент сегодняшних успехов, развития рыночной экономики был заложен именно тогда, именно этими самыми оппозиционерами, бывшими у власти.
2) стабильность бывает разной. Боюсь, что сейчас наступает не совсем та стабильность, которая должна бы наступить.
я бы сказал что сегодняшние успехи заложены во времена мезозоя(если не прав с названием периода-сильно не ругайтесь), а тот вид, который они приобрели сейчас-заслуга несуществующего государства под названием СССР(трубы, буровые, кс и т.д)

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #17 : 19.04.07, 17:26:41 »
фундамент сегодняшних успехов, развития рыночной экономики был заложен именно тогда, именно этими самыми оппозиционерами, бывшими у власти.
Фундамент нынешних успехов был заложен в 1998 году, когда грамотно разрулили дефолт и наконец-то начали управлять экономикой.

я бы сказал что сегодняшние успехи заложены во времена мезозоя
А насчет мезозоя, то даже имея нефть ее надо уметь переработать и продать. Так что геология не все определяет.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #18 : 19.04.07, 17:36:09 »
я бы сказал что сегодняшние успехи заложены во времена мезозоя
А насчет мезозоя, то даже имея нефть ее надо уметь переработать и продать. Так что геология не все определяет.
на так на этот счет надо было процитировать чуть дальше:
Цитировать
а тот вид, который они приобрели сейчас-заслуга несуществующего государства под названием СССР(трубы, буровые, кс и т.д)

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #19 : 19.04.07, 17:54:31 »
Насколько я понимаю, все буровые давно обновлены, за 15 лет все оборудование должно было придти в негодность, а нефть которую сейчас добывают на севере, при СССР добывать было не рентабельно. Наследие СССР - трубопроводы на Запад. Но сейчас строят новые в дополнение к старым.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #20 : 19.04.07, 18:10:43 »
про нефть незнаю, но по газу самое известное разработанное месторождение из новых-ямбург, и, естесственно началось разрабатываться до развала союза...
заменить все сразу нельзя да и никчему, если "срок годности" не вышел, и, естесственно, использовались и используются трубопроводы изготовленные до 1991г.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #21 : 25.04.07, 11:29:08 »
Охамели.
Выдержка из доклада:
Высокая активность граждан - лучшая защита от сползания в тоталитаризм. Поэтому особую тревогу в минувшем году вызывала дальнейшая эрозия гражданского общества в России и Беларуси. Представители США последовательно выражали озабоченность в связи с тем, что в России власть подрывает гражданское общество. В частности, речь шла о принятии нового закона, ограничивающего деятельность независимых правозащитных организаций.
Я с "Америкосами" согласен.
У нас слабое, пассивное общество, юридически малограмотное, общество с разрушенным за 70 лет чувством собственности.
Права на частную собственность у нас не соблюдаються, достаточно посмотреть все последние громкие дела по застройке частного сектора многоэтажками. (вот вам мизерная компенсация за участок с домом, в то время когда рыночная стоимость этой земли превышает компенсацию в десятки раз, а если не согласен пригоним тракторы и снесем все, вот и разговор на стороне сильной Администрации лоббирующей интересы застройщиков в ущерб собственникам)
Судебная власть коррумпирована до нельзя!
Исполнительная власть довольна юридической безграмотностью населения.
А об исполнении Трудового Кодекса в коммерческих организация вообще говорить не приходиться( не нравиться не работай) 
И что тут говорить на Америку, когда сидим в таком г...

Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #22 : 25.04.07, 16:08:16 »
Никакие денюшки из США не вызовут раскол такой большой страны, как Украина. Раскол там есть как таковой.

Вызовут. Если взять идиота (а лучше - двух) и дать им слишком много денюшки.
Что же касается раскола, то глупый народ, при наличии денюшки, можно так задурить, што и чёрта в президенты выберут.

А, говоря про Россию, я имею в виду именно то, что происходит внутри страны. Все СМИ под Кремлём, любая оппозиция вырубается Путиным на корню. Редакторы газет и прочие реально боятся критиковать власть Путина, потому что у них после этого сразу начнутся проблемы. Я уж не говорю про бизнес.

А как Вы хотели? Если народ жаден и туп, то понимает только дубину. Очень тяжело призвать к порядку народ, нахапавшийся свободы в 90-х. Особенно - молодёжь.

Я считаю, время Путина должно закончится, пора строить реальную, а не "управляемую" демократию.
Мда... Однако сильная фраза.
То есть реальная демократия должна быть неуправляемой?
Хм... интересно.... Даже в демократической республике Сомали, где вся страна была одно время разделена на районы, контролируемые той или иной вооружённой группировкой и заморена голодом, правительство хоть как-то пыталось управлять процессами....
Видимо, наша доля куда хуже.

Теперь по теме.....
У нас в стране еще с 30-х годов прошлого века правит гэбуха. Она реформируется, меняет названия, как змей меняет кожу, перерастает из одной гэбухи в другую... Но суть ее от этого не изменится. И власть свою она никому не отдаст. Бороться с этим - бессмысленно.
К тому же, я не вижу повода. Меня всё (или почти все) устраивает.
И если Вы, г-н Олигарх, хотите влиять на события, происходящие вокруг Вас (а ведь хотите, сознайтесь)) недаром влезаете во все политические темы), то не надо сцать против ветра. Надо просто научиться качественно делать своё дело и не мешать другим.

З.Ы.
2Joka: мы все умрём.
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


Олигарх

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #23 : 25.04.07, 20:50:17 »
Господин Шаман, я заметил, что вы слишком вольно трактуете мысли собеседников, а также цепляетесь к отдельным словам и фразам. В плане риторики и умения вести спор, играя на публику, безусловно, очень полезное качество. Я же хочу здесь, на форуме, говорить по существу вопросов, поэтому иногда выражаюсь довольно коротко и сухо.

Спорить относительно ваших слов о "гэбухе", полагаю, смысла не имеет. Скажу лишь, что всё не так просто, я думаю. Что же касается власти Путина и "управляемой демократии", то это моё искреннее мнение, которое вы, опять же, слишком вольно и неправильно интерпретировали. Защищать подобные режимы, прикрываясь фразами про якобы тупой народ, необходимость сильной руки и т. д. всегда очень просто. Более того, ваша житейская логика мне очень даже понятна - "не высовывайся, не писайте против ветра и т. д." и всё будет хорошо. Здесь сначала порываешься согласиться, ведь, действительно, вроде оно и так, но... поразмыслив чуток, понимаешь, что в условиях отсутствия независимых СМИ, судов, законодательной власти, в условиях произвола чиновников почти всех уровней исполнительной власти никакой человек со всей своей собственностью не будет защищён нормально, будь он хоть трижды лоялен властям.

Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #24 : 25.04.07, 22:57:08 »
а если будет нелоялен, то кем тогда он будет защищён?
как говорят раввины, тора дана евреям для того, чтобы они по ней жили, а не чтобы за нее умирали.
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #25 : 25.04.07, 23:07:39 »
Господин Шаман, я заметил, что вы слишком вольно трактуете мысли собеседников, а также цепляетесь к отдельным словам и фразам. В плане риторики и умения вести спор, играя на публику, безусловно, очень полезное качество. Я же хочу здесь, на форуме, говорить по существу вопросов, поэтому иногда выражаюсь довольно коротко и сухо.

Спорить относительно ваших слов о "гэбухе", полагаю, смысла не имеет. Скажу лишь, что всё не так просто, я думаю. Что же касается власти Путина и "управляемой демократии", то это моё искреннее мнение, которое вы, опять же, слишком вольно и неправильно интерпретировали. Защищать подобные режимы, прикрываясь фразами про якобы тупой народ, необходимость сильной руки и т. д. всегда очень просто. Более того, ваша житейская логика мне очень даже понятна - "не высовывайся, не писайте против ветра и т. д." и всё будет хорошо. Здесь сначала порываешься согласиться, ведь, действительно, вроде оно и так, но... поразмыслив чуток, понимаешь, что в условиях отсутствия независимых СМИ, судов, законодательной власти, в условиях произвола чиновников почти всех уровней исполнительной власти никакой человек со всей своей собственностью не будет защищён нормально, будь он хоть трижды лоялен властям.
не , ну это вы перегнули милчеловек! >:(.не говорите о том, чего не знаете. если это было бы правдой то нынешний режим мало чем отличался бы от сталинского. или вы считаете ,что не различается?
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #26 : 26.04.07, 09:03:07 »
Я с "Америкосами" согласен.
Замечательно! Только в 1964г. президент США поселил черных и белых в одну казарму и свел в одни подразделения, до этого было по другому, о чем почему-то америкосы вспоминать совсем не любят. Зато любят учить других.
   Только при Рузвельте США стала принимать очертания такой, какая она сейчас стала, а это прошло 70 лет. Этого америкосы тоже не хотят помнить. Зато демократию свою всем навязать готовы.

   Мы находимся в самом начале развития государства закона.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #27 : 26.04.07, 16:20:34 »
2 CкиF
Согласен с тем что наша страна находиться в самом начале развития, я думаю что не успею пожить в той стране, какой хотелось бы видеть Россию, но приложу все усилия для того чтобы мои дети жили в ней.

Олигарх

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #28 : 26.04.07, 20:24:27 »
а если будет нелоялен, то кем тогда он будет защищён?
как говорят раввины, тора дана евреям для того, чтобы они по ней жили, а не чтобы за нее умирали.

При демократии защищён будет всякий, при диктатуре - практически никто.

не , ну это вы перегнули милчеловек! >:(.не говорите о том, чего не знаете. если это было бы правдой то нынешний режим мало чем отличался бы от сталинского. или вы считаете ,что не различается?

Различаются, не перегибал. Сегодняшняя ситуация скорее напоминает не тоталитаризм, он просто не эффективен уже, а авторитаризм, монархию, если хотите. При монархии может быть даже свобода в некоторой степени, но... эта степень всегда будет определяться лишь самим монархом.

МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #29 : 27.04.07, 12:18:52 »
При демократии защищён будет всякий, при диктатуре - практически никто.
  Фантастики начитались? Защита личности при демократии и диктатуре происходит только при наличии у индивидума преданности к режиму. Маккартизм в США помните?

Сегодняшняя ситуация скорее напоминает не тоталитаризм, он просто не эффективен уже, а авторитаризм, монархию, если хотите. При монархии может быть даже свобода в некоторой степени, но... эта степень всегда будет определяться лишь самим монархом.
Защищать подобные режимы, прикрываясь фразами про якобы тупой народ, необходимость сильной руки и т. д. всегда очень просто... что в условиях отсутствия независимых СМИ, судов, законодательной власти, в условиях произвола чиновников почти всех уровней исполнительной власти никакой человек со всей своей собственностью не будет защищён нормально, будь он хоть трижды лоялен властям.
Сегодняшняя ситуация является этапом становления государственности. То, что вы обосновываете, является анархизмом в полном смысле этого слова. Извините, но читая все ваши посты не только в этой теме, приходишь только к такому мнению.
   "Анархизм - общественно-политическое течение, выступающее с идеей немедленного уничтожения государственной власти в результате стихийного бунта масс и создания федерации мелких автономных ассоциаций производителей."(Общественные науки)
   " Анархизм - общественно-политическое учение, ставящее своей целью освобождение личности от давления всяких авторитетов и любых форм экономической, политической и духовной власти." (Энциклопелия социологии)
         http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B7%D0%BC
« Последнее редактирование: 27.04.07, 12:25:31 от СкиF »

Олигарх

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #30 : 27.04.07, 16:45:42 »
Однако, от Вас, Скиф, я не ожидал такого перевирания моих слов.

Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #31 : 27.04.07, 20:12:28 »
а если будет нелоялен, то кем тогда он будет защищён?
как говорят раввины, тора дана евреям для того, чтобы они по ней жили, а не чтобы за нее умирали.

При демократии защищён будет всякий, при диктатуре - практически никто.

Блажен кто верует...........

Однако, от Вас, Скиф, я не ожидал такого перевирания моих слов.

Однако от Вас, Олигарх, я лично вполне ожидал этого ответа.
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #32 : 27.04.07, 20:26:50 »
Однако, от Вас, Скиф, я не ожидал такого перевирания моих слов.
Лично у меня сложилось такое мнение, общаясь с Вами по всем темам. Ваши слова я не перевирал, не имею такой привычки. Впервые за десять лет в стране появляются признаки стабильности, попытки ВЛАСТИ заставить всех граждан соблюдать закон, а для Вас это видится тоталитаризмом и наступление на демократию. Демократия не вседозволенность.

Олигарх

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #33 : 27.04.07, 23:01:27 »
Однако от Вас, Олигарх, я лично вполне ожидал этого ответа.

А я и не сомневался даже, что Вы ожидаете от меня такого ответа)))

Лично у меня сложилось такое мнение, общаясь с Вами по всем темам. Ваши слова я не перевирал, не имею такой привычки. Впервые за десять лет в стране появляются признаки стабильности, попытки ВЛАСТИ заставить всех граждан соблюдать закон, а для Вас это видится тоталитаризмом и наступление на демократию. Демократия не вседозволенность.

Скиф, ну вы сами всё и сказали - демократия не равна вседозволенности. Разумеется. Но демократия и не равна управляемой "стабильности". Государственность, которую Вы упомянули, уже построена. Дальнейшее "укрепление" вертикали власти лишь усилит влияние исполнительной власти, Путина. А я, млин, почему-то не хочу изменения Конституции. Почему? Вот, Вы, может быть, знаете? Или, быть может, Вы так свято доверяете гэбэшнику Путину? Мои слова звучат даже не пафосно, они звучат скорее убого на данном этапе, но это моё глубокое ИМХО. Путин своё сделал. Но многое он и не сделал. После него пусть будет другой, его ставленник, пускай. Я не хочу монархию, видит Бог, я не хочу очередного круга ада.

МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #34 : 28.04.07, 08:32:56 »
Но демократия и не равна управляемой "стабильности".
Да вы что? Учитесь на экономиста и такое утверждаете. Федеральный резервный фонд США цветы нюхает, ФБР занимается только благотворительностью, ЦРУ помогает клумбы обустраивать, армия США вооружена исключительно воздушными шариками? Все эти институты жесткой власти обеспечивают управляемую стабильность США.

Государственность, которую Вы упомянули, уже построена. Дальнейшее "укрепление" вертикали власти лишь усилит влияние исполнительной власти, Путина.
Государственность в России будет окончательно построена только тогда, когда каждый гражданин будет гордится своей принадлежностью к России.
  Назовите хоть одну экономически развитую страну со слабой исполнительной властью - полицией, армией, судом, органами государственного управления.
  Путин у власти последний год, не переживайте. Надо отдать должное, что он построил вертикаль власти, заставил подчиняться органам государственного управления и власти.

А я, млин, почему-то не хочу изменения Конституции. Почему? Вот, Вы, может быть, знаете?
Откуда я знаю, может Вы читать не любите, а придется заново перечитывать.
   Законы не могут быть статичны, они развиваются вместе с государством.

Или, быть может, Вы так свято доверяете гэбэшнику Путину? Мои слова звучат даже не пафосно, они звучат скорее убого на данном этапе, но это моё глубокое ИМХО. Путин своё сделал. Но многое он и не сделал. После него пусть будет другой, его ставленник, пускай. Я не хочу монархию, видит Бог, я не хочу очередного круга ада.
Путин не Бог и не икона, лично мне претит видеть его портреты в кабинетах начальников. Путин сделал согласно своего понимания и возможностей на данном этапе, пусть не все, что нам хотелось, но он ДЕЛАЛ, а не разваливал.
   Круги ада мы наматывали в 90-х, вот чего я действительно не хочу.

Олигарх

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #35 : 28.04.07, 19:51:13 »
1) Да что вы всё время используете США для сравнения? И вообще, в каждой стране косяков куча, но масштабы, качество и направленность этих изъянов могут сильно различаться.

2) Финиш. Приехали. Вот Вы и проговорились. Причислили суды к исполнительной власти. Ну и что тут ещё добавить?

3) Уверяю Вас, причина не в этом.

4) Да я тоже нормально к Путину отношусь, человек он умный и с сильным характером. Николай Первый, наверно, тоже такими качествами обладал. И тоже много чего для страны сделал.

МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #36 : 29.04.07, 08:53:19 »
2) Финиш. Приехали. Вот Вы и проговорились. Причислили суды к исполнительной власти. Ну и что тут ещё добавить?

Не финиш и не приехали. Можете добавлять все, что угодно. Это моя ошибка.

             СУД - это орган государственной власти и управления.

DiXi

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #37 : 29.04.07, 12:15:26 »
Россия уже давно кость в горле ....
Никто не хочет видеть Россию сильной страной. Поэтому и используют все способы и самые низкие провокации.
Взять ту же ситуацию с эстонией(пишу специально с маленькой буквы).

Олигарх

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #38 : 29.04.07, 14:10:58 »

Россия уже давно кость в горле ....
Никто не хочет видеть Россию сильной страной. Поэтому и используют все способы и самые низкие провокации.
Взять ту же ситуацию с эстонией(пишу специально с маленькой буквы).

Вспоминаем Черчилля. Не бывает постоянных союзников, есть лишь постоянные интересы. От этого и пляшем [[cool4]].

СУД - это орган государственной власти и управления.

Три ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная, должны быть независимыми друг от друга, только тогда само по себе государство будет сильным и справедливым. В России наблюдается практически полная зависимость и судебной, и законодательной власти от исполнительной. А это - гнилая схема.
« Последнее редактирование: 30.04.07, 09:38:14 от СкиF »

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #39 : 29.04.07, 14:34:00 »
ни чего, мы еще дадим миру просраться.... [sneaky]] [[rifle]] [[rifle]] [[rifle]]

Вот только давайте без винтовок, ок?)))

Россия уже давно кость в горле ....
Никто не хочет видеть Россию сильной страной. Поэтому и используют все способы и самые низкие провокации.
Взять ту же ситуацию с эстонией(пишу специально с маленькой буквы).

Вспоминаем Черчилля. Не бывает постоянных союзников, есть лишь постоянные интересы. От этого и пляшем [[cool4]].

СУД - это орган государственной власти и управления.

Три ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная, должны быть независимыми друг от друга, только тогда само по себе государство будет сильным и справедливым. В России наблюдается практически полная зависимость и судебной, и законодательной власти от исполнительной. А это - гнилая схема.
можно поинтересоваться , вы в Кремле работаете на пол ставки, или на Лубянке в главном управлении? не надо высказывать обывательскую точку зрения. смешно и противно.
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #40 : 29.04.07, 15:15:31 »
Вспоминаем Черчилля. Не бывает постоянных союзников, есть лишь постоянные интересы. От этого и пляшем [[cool4]].

Вспомните еще раз Черчилля. И его слова об особых отношениях с США.

Три ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная, должны быть независимыми друг от друга...
Басню И.Крылова в детстве не читали. "Лебедь, рак и щука" называется. Почитайте. Так же вспомните результаты "независимости" законодательной власти и исполнительной в 1993г.
...только тогда само по себе государство будет сильным и справедливым.
Тогда будет анархия и развал государства.

В России наблюдается практически полная зависимость и судебной, и законодательной власти от исполнительной. А это - гнилая схема.
Это наблюдается в любом государстве мира. Исполнительная власть определяет негативное событие, судебная власть нейтрализует продолжение события, законодательная власть ликвидирует возможности повторения подобных событий.

    Вы давеча на меня обиделись, но вы все время трактуете анархистскую точку зрения.


Олигарх

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #41 : 29.04.07, 16:53:18 »
Скиф, я не анархист, точка :-). Человек без имени, моя точка зрения не обывательская, это мои убеждения, а большинство людей у нас, как раз, думают так же, как Вы и Скиф. С доказательствами и постоянными вольными ссылками на США я не согласен. Более не смею отнимать ваше время.

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #42 : 29.04.07, 16:58:33 »
Скиф, я не анархист, точка :-). Человек без имени, моя точка зрения не обывательская, это мои убеждения, а большинство людей у нас, как раз, думают так же, как Вы и Скиф. С доказательствами и постоянными вольными ссылками на США я не согласен. Более не смею отнимать ваше время.
а вот это достойный ответ. уважаю.
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #43 : 29.04.07, 21:29:28 »
А теперь главное,эти люди сосредоточили в своих руках основную часть богатства России.Разве можно говорить о какой то силе государства если расклад таков какой он есть сейчас?
Все далеко не так уж страшно. Нынешняя власть давно показала, что может разобраться с любым олигархом, который начинает вести собственную политику. Основное богатсво России - это не капиталы, а ресурсы и предприятия. Хоть они ими и вроде бы владеют, но в любой момент могут потерять как Юкос.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Летающий Феникс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Жизнь игра...так играй в нее красиво!!!
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #44 : 29.04.07, 22:54:43 »
Основное богатство России - это народ . ::)

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #45 : 30.04.07, 09:32:06 »
Основное богатство России - это народ . ::)
Богатство - это то чем владешь. А народ это не собственность, это и есть Россия, чтобы там чиновники не думали.
Я не маньяк ... а только учусь.

МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #46 : 30.04.07, 17:21:45 »
Дело над Юкосом это не показатель,а банальное устранение конкурента,чтож других то не трогают...
Потому что не лезут в управление государством.

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #47 : 01.05.07, 11:00:43 »
Ну и пусть ест. Правительство не может управлять предприятиями, а всякие ЗАО и ОАО, которыми владеют бывшие партийные чиновники, работают зачастую плохо. Олигархи - это более эффективный инструмент управления производством на сегодняшний день. У них мышление более экономическое, если так можно сказать. А если они начнут выеживаться, то можно и прижать хорошенько.
Поэтому пусть пока ест, пока он будет следовать генеральной линии правительства, его трогать не будут.
Я не маньяк ... а только учусь.

Байконур

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #48 : 01.05.07, 11:03:42 »
Ну и пусть ест. Правительство не может управлять предприятиями, а всякие ЗАО и ОАО, которыми владеют бывшие партийные чиновники, работают зачастую плохо. Олигархи - это более эффективный инструмент управления производством на сегодняшний день. У них мышление более экономическое, если так можно сказать. А если они начнут выеживаться, то можно и прижать хорошенько.
Поэтому пусть пока ест, пока он будет следовать генеральной линии правительства, его трогать не будут.
Ну понятно.. Половинку пирога отдай ;D
Поэтому вову и закрыли

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #49 : 01.05.07, 11:13:54 »
Ну и пусть ест. Правительство не может управлять предприятиями, а всякие ЗАО и ОАО, которыми владеют бывшие партийные чиновники, работают зачастую плохо. Олигархи - это более эффективный инструмент управления производством на сегодняшний день. У них мышление более экономическое, если так можно сказать. А если они начнут выеживаться, то можно и прижать хорошенько.
Поэтому пусть пока ест, пока он будет следовать генеральной линии правительства, его трогать не будут.
Ну понятно.. Половинку пирога отдай ;D
Поэтому вову и закрыли
Думаю правительство наше не такое уж и жадное, скорее всего оно довольствуется гораздо меньшим куском.   ;D Да и к тому же олигархов не так уж и много - их проще заставлять делиться. ;)
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #50 : 01.05.07, 13:26:35 »
Честно говоря я не понимаю вас,нет я не за уравниловку,каждому по способностям и труду,но если б так было у нас,вот в чём дело.В России с каждым годом разрыв между богатыми и бедными только увеличивается.О каком единении и величии можно говорить,когда одна маленькая кучка ест а остальная "КУЧА" смотрит ей в рот?А позиция пусть и дальше живёт,лишь бы нас не трогали, первый признак слабости государства.
P.S. Видимо наше правительство очень любит футбол,вот и попросили Абрамовича,чтоб он следовал генеральной политике купить Челси,мелочь а приятно.
А я вас не пойму. Вы что голодаете? Я получаю не много, но в рот никому не смотрю. В нашей нищей России самое дорогое жилье - самое интересное, что его покупают не только бизнесмены и олигархи. Автомобилей тоже много, хоть в основной массе и подержанных, но все же. Люди живут, а не перебиваются. Проблемы в основном в сельской местности, где работы нет, и у пенсионеров с мизерной пенсией.
А насчет позиции - лишь бы нас не трогали, то это в первую очередь проблема населения, как говорится, если люди не занимаются политикой, то политика занимается людьми. Население должно само стать народом, который управляет своим государством, никакое государство эту проблему решить не сможет, ему даже выгодней иметь под управлением население, а не выполнять волю народа. Так что не требуйте от государства решения проблем, которые оно решить не может да и не хочет.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Вольный Ветер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #51 : 01.05.07, 15:58:08 »
 Я за то что-бы поднять сельскую жизнь в деревне. А то понастроили все блага в " братских республиках" , а свои деревни как-то позабыли.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #52 : 02.05.07, 08:39:56 »
Я за то что-бы поднять сельскую жизнь в деревне. А то понастроили все блага в " братских республиках" , а свои деревни как-то позабыли.
А ч0 с сельской жизнью то?

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #53 : 02.05.07, 08:42:42 »
"Лебедь, рак и щука" называется. Почитайте. Так же вспомните результаты "независимости" законодательной власти и исполнительной в 1993г.
Довести до абсурда можно любую хорошую идею. Вспомните, что стало со страной за 1980-1990 гг.

МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #54 : 02.05.07, 12:34:25 »
"Лебедь, рак и щука" называется. Почитайте. Так же вспомните результаты "независимости" законодательной власти и исполнительной в 1993г.
Довести до абсурда можно любую хорошую идею. Вспомните, что стало со страной за 1980-1990 гг.
Не понятно как им боком относятся 80-90-е годы при "руководящей и направляющей роли КПСС" к противоречиям ветвей власти?

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #55 : 03.05.07, 10:47:57 »
Довести до абсурда можно любую хорошую идею. Вспомните, что стало со страной за 1980-1990 гг.
Не понятно как им боком относятся 80-90-е годы при "руководящей и направляющей роли КПСС" к противоречиям ветвей власти?
Никак. Я лишь сказал, что довести до абсурда можно любую хорошую идею, что социализм, что аристотелевскую про три ветви власти. И привел пример.