Автор Тема: Россия становится костью в горле  (Прочитано 12119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МижGun

  • Гость
 15:11 | ?Известия? 

 Доклад американского Госдепартамента ?Поддержка США прав человека и демократии в мире в 2006 году? вызвал в Москве жесткую реакцию.
  В докладе Госдепа четко просматривается проекция на будущие парламентские и президентские выборы в России. США, озабоченные ?размыванием российской демократии?, готовы приложить усилия для того, чтобы они прошли ?свободно и честно?. Ради этого американцы собираются ?проводить тренинги для политических партий, представителей СМИ, пишущих на политические темы?, а также заниматься ?просвещением избирателей?.

http://news.mail.ru/politics/1301994/


Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #21 : 19.04.07, 18:10:43 »
про нефть незнаю, но по газу самое известное разработанное месторождение из новых-ямбург, и, естесственно началось разрабатываться до развала союза...
заменить все сразу нельзя да и никчему, если "срок годности" не вышел, и, естесственно, использовались и используются трубопроводы изготовленные до 1991г.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #22 : 25.04.07, 11:29:08 »
Охамели.
Выдержка из доклада:
Высокая активность граждан - лучшая защита от сползания в тоталитаризм. Поэтому особую тревогу в минувшем году вызывала дальнейшая эрозия гражданского общества в России и Беларуси. Представители США последовательно выражали озабоченность в связи с тем, что в России власть подрывает гражданское общество. В частности, речь шла о принятии нового закона, ограничивающего деятельность независимых правозащитных организаций.
Я с "Америкосами" согласен.
У нас слабое, пассивное общество, юридически малограмотное, общество с разрушенным за 70 лет чувством собственности.
Права на частную собственность у нас не соблюдаються, достаточно посмотреть все последние громкие дела по застройке частного сектора многоэтажками. (вот вам мизерная компенсация за участок с домом, в то время когда рыночная стоимость этой земли превышает компенсацию в десятки раз, а если не согласен пригоним тракторы и снесем все, вот и разговор на стороне сильной Администрации лоббирующей интересы застройщиков в ущерб собственникам)
Судебная власть коррумпирована до нельзя!
Исполнительная власть довольна юридической безграмотностью населения.
А об исполнении Трудового Кодекса в коммерческих организация вообще говорить не приходиться( не нравиться не работай) 
И что тут говорить на Америку, когда сидим в таком г...

Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #23 : 25.04.07, 16:08:16 »
Никакие денюшки из США не вызовут раскол такой большой страны, как Украина. Раскол там есть как таковой.

Вызовут. Если взять идиота (а лучше - двух) и дать им слишком много денюшки.
Что же касается раскола, то глупый народ, при наличии денюшки, можно так задурить, што и чёрта в президенты выберут.

А, говоря про Россию, я имею в виду именно то, что происходит внутри страны. Все СМИ под Кремлём, любая оппозиция вырубается Путиным на корню. Редакторы газет и прочие реально боятся критиковать власть Путина, потому что у них после этого сразу начнутся проблемы. Я уж не говорю про бизнес.

А как Вы хотели? Если народ жаден и туп, то понимает только дубину. Очень тяжело призвать к порядку народ, нахапавшийся свободы в 90-х. Особенно - молодёжь.

Я считаю, время Путина должно закончится, пора строить реальную, а не "управляемую" демократию.
Мда... Однако сильная фраза.
То есть реальная демократия должна быть неуправляемой?
Хм... интересно.... Даже в демократической республике Сомали, где вся страна была одно время разделена на районы, контролируемые той или иной вооружённой группировкой и заморена голодом, правительство хоть как-то пыталось управлять процессами....
Видимо, наша доля куда хуже.

Теперь по теме.....
У нас в стране еще с 30-х годов прошлого века правит гэбуха. Она реформируется, меняет названия, как змей меняет кожу, перерастает из одной гэбухи в другую... Но суть ее от этого не изменится. И власть свою она никому не отдаст. Бороться с этим - бессмысленно.
К тому же, я не вижу повода. Меня всё (или почти все) устраивает.
И если Вы, г-н Олигарх, хотите влиять на события, происходящие вокруг Вас (а ведь хотите, сознайтесь)) недаром влезаете во все политические темы), то не надо сцать против ветра. Надо просто научиться качественно делать своё дело и не мешать другим.

З.Ы.
2Joka: мы все умрём.
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


Олигарх

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #24 : 25.04.07, 20:50:17 »
Господин Шаман, я заметил, что вы слишком вольно трактуете мысли собеседников, а также цепляетесь к отдельным словам и фразам. В плане риторики и умения вести спор, играя на публику, безусловно, очень полезное качество. Я же хочу здесь, на форуме, говорить по существу вопросов, поэтому иногда выражаюсь довольно коротко и сухо.

Спорить относительно ваших слов о "гэбухе", полагаю, смысла не имеет. Скажу лишь, что всё не так просто, я думаю. Что же касается власти Путина и "управляемой демократии", то это моё искреннее мнение, которое вы, опять же, слишком вольно и неправильно интерпретировали. Защищать подобные режимы, прикрываясь фразами про якобы тупой народ, необходимость сильной руки и т. д. всегда очень просто. Более того, ваша житейская логика мне очень даже понятна - "не высовывайся, не писайте против ветра и т. д." и всё будет хорошо. Здесь сначала порываешься согласиться, ведь, действительно, вроде оно и так, но... поразмыслив чуток, понимаешь, что в условиях отсутствия независимых СМИ, судов, законодательной власти, в условиях произвола чиновников почти всех уровней исполнительной власти никакой человек со всей своей собственностью не будет защищён нормально, будь он хоть трижды лоялен властям.

Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #25 : 25.04.07, 22:57:08 »
а если будет нелоялен, то кем тогда он будет защищён?
как говорят раввины, тора дана евреям для того, чтобы они по ней жили, а не чтобы за нее умирали.
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #26 : 25.04.07, 23:07:39 »
Господин Шаман, я заметил, что вы слишком вольно трактуете мысли собеседников, а также цепляетесь к отдельным словам и фразам. В плане риторики и умения вести спор, играя на публику, безусловно, очень полезное качество. Я же хочу здесь, на форуме, говорить по существу вопросов, поэтому иногда выражаюсь довольно коротко и сухо.

Спорить относительно ваших слов о "гэбухе", полагаю, смысла не имеет. Скажу лишь, что всё не так просто, я думаю. Что же касается власти Путина и "управляемой демократии", то это моё искреннее мнение, которое вы, опять же, слишком вольно и неправильно интерпретировали. Защищать подобные режимы, прикрываясь фразами про якобы тупой народ, необходимость сильной руки и т. д. всегда очень просто. Более того, ваша житейская логика мне очень даже понятна - "не высовывайся, не писайте против ветра и т. д." и всё будет хорошо. Здесь сначала порываешься согласиться, ведь, действительно, вроде оно и так, но... поразмыслив чуток, понимаешь, что в условиях отсутствия независимых СМИ, судов, законодательной власти, в условиях произвола чиновников почти всех уровней исполнительной власти никакой человек со всей своей собственностью не будет защищён нормально, будь он хоть трижды лоялен властям.
не , ну это вы перегнули милчеловек! >:(.не говорите о том, чего не знаете. если это было бы правдой то нынешний режим мало чем отличался бы от сталинского. или вы считаете ,что не различается?
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #27 : 26.04.07, 09:03:07 »
Я с "Америкосами" согласен.
Замечательно! Только в 1964г. президент США поселил черных и белых в одну казарму и свел в одни подразделения, до этого было по другому, о чем почему-то америкосы вспоминать совсем не любят. Зато любят учить других.
   Только при Рузвельте США стала принимать очертания такой, какая она сейчас стала, а это прошло 70 лет. Этого америкосы тоже не хотят помнить. Зато демократию свою всем навязать готовы.

   Мы находимся в самом начале развития государства закона.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #28 : 26.04.07, 16:20:34 »
2 CкиF
Согласен с тем что наша страна находиться в самом начале развития, я думаю что не успею пожить в той стране, какой хотелось бы видеть Россию, но приложу все усилия для того чтобы мои дети жили в ней.

Олигарх

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #29 : 26.04.07, 20:24:27 »
а если будет нелоялен, то кем тогда он будет защищён?
как говорят раввины, тора дана евреям для того, чтобы они по ней жили, а не чтобы за нее умирали.

При демократии защищён будет всякий, при диктатуре - практически никто.

не , ну это вы перегнули милчеловек! >:(.не говорите о том, чего не знаете. если это было бы правдой то нынешний режим мало чем отличался бы от сталинского. или вы считаете ,что не различается?

Различаются, не перегибал. Сегодняшняя ситуация скорее напоминает не тоталитаризм, он просто не эффективен уже, а авторитаризм, монархию, если хотите. При монархии может быть даже свобода в некоторой степени, но... эта степень всегда будет определяться лишь самим монархом.

МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #30 : 27.04.07, 12:18:52 »
При демократии защищён будет всякий, при диктатуре - практически никто.
  Фантастики начитались? Защита личности при демократии и диктатуре происходит только при наличии у индивидума преданности к режиму. Маккартизм в США помните?

Сегодняшняя ситуация скорее напоминает не тоталитаризм, он просто не эффективен уже, а авторитаризм, монархию, если хотите. При монархии может быть даже свобода в некоторой степени, но... эта степень всегда будет определяться лишь самим монархом.
Защищать подобные режимы, прикрываясь фразами про якобы тупой народ, необходимость сильной руки и т. д. всегда очень просто... что в условиях отсутствия независимых СМИ, судов, законодательной власти, в условиях произвола чиновников почти всех уровней исполнительной власти никакой человек со всей своей собственностью не будет защищён нормально, будь он хоть трижды лоялен властям.
Сегодняшняя ситуация является этапом становления государственности. То, что вы обосновываете, является анархизмом в полном смысле этого слова. Извините, но читая все ваши посты не только в этой теме, приходишь только к такому мнению.
   "Анархизм - общественно-политическое течение, выступающее с идеей немедленного уничтожения государственной власти в результате стихийного бунта масс и создания федерации мелких автономных ассоциаций производителей."(Общественные науки)
   " Анархизм - общественно-политическое учение, ставящее своей целью освобождение личности от давления всяких авторитетов и любых форм экономической, политической и духовной власти." (Энциклопелия социологии)
         http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B7%D0%BC
« Последнее редактирование: 27.04.07, 12:25:31 от СкиF »

Олигарх

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #31 : 27.04.07, 16:45:42 »
Однако, от Вас, Скиф, я не ожидал такого перевирания моих слов.

Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #32 : 27.04.07, 20:12:28 »
а если будет нелоялен, то кем тогда он будет защищён?
как говорят раввины, тора дана евреям для того, чтобы они по ней жили, а не чтобы за нее умирали.

При демократии защищён будет всякий, при диктатуре - практически никто.

Блажен кто верует...........

Однако, от Вас, Скиф, я не ожидал такого перевирания моих слов.

Однако от Вас, Олигарх, я лично вполне ожидал этого ответа.
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #33 : 27.04.07, 20:26:50 »
Однако, от Вас, Скиф, я не ожидал такого перевирания моих слов.
Лично у меня сложилось такое мнение, общаясь с Вами по всем темам. Ваши слова я не перевирал, не имею такой привычки. Впервые за десять лет в стране появляются признаки стабильности, попытки ВЛАСТИ заставить всех граждан соблюдать закон, а для Вас это видится тоталитаризмом и наступление на демократию. Демократия не вседозволенность.

Олигарх

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #34 : 27.04.07, 23:01:27 »
Однако от Вас, Олигарх, я лично вполне ожидал этого ответа.

А я и не сомневался даже, что Вы ожидаете от меня такого ответа)))

Лично у меня сложилось такое мнение, общаясь с Вами по всем темам. Ваши слова я не перевирал, не имею такой привычки. Впервые за десять лет в стране появляются признаки стабильности, попытки ВЛАСТИ заставить всех граждан соблюдать закон, а для Вас это видится тоталитаризмом и наступление на демократию. Демократия не вседозволенность.

Скиф, ну вы сами всё и сказали - демократия не равна вседозволенности. Разумеется. Но демократия и не равна управляемой "стабильности". Государственность, которую Вы упомянули, уже построена. Дальнейшее "укрепление" вертикали власти лишь усилит влияние исполнительной власти, Путина. А я, млин, почему-то не хочу изменения Конституции. Почему? Вот, Вы, может быть, знаете? Или, быть может, Вы так свято доверяете гэбэшнику Путину? Мои слова звучат даже не пафосно, они звучат скорее убого на данном этапе, но это моё глубокое ИМХО. Путин своё сделал. Но многое он и не сделал. После него пусть будет другой, его ставленник, пускай. Я не хочу монархию, видит Бог, я не хочу очередного круга ада.

МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #35 : 28.04.07, 08:32:56 »
Но демократия и не равна управляемой "стабильности".
Да вы что? Учитесь на экономиста и такое утверждаете. Федеральный резервный фонд США цветы нюхает, ФБР занимается только благотворительностью, ЦРУ помогает клумбы обустраивать, армия США вооружена исключительно воздушными шариками? Все эти институты жесткой власти обеспечивают управляемую стабильность США.

Государственность, которую Вы упомянули, уже построена. Дальнейшее "укрепление" вертикали власти лишь усилит влияние исполнительной власти, Путина.
Государственность в России будет окончательно построена только тогда, когда каждый гражданин будет гордится своей принадлежностью к России.
  Назовите хоть одну экономически развитую страну со слабой исполнительной властью - полицией, армией, судом, органами государственного управления.
  Путин у власти последний год, не переживайте. Надо отдать должное, что он построил вертикаль власти, заставил подчиняться органам государственного управления и власти.

А я, млин, почему-то не хочу изменения Конституции. Почему? Вот, Вы, может быть, знаете?
Откуда я знаю, может Вы читать не любите, а придется заново перечитывать.
   Законы не могут быть статичны, они развиваются вместе с государством.

Или, быть может, Вы так свято доверяете гэбэшнику Путину? Мои слова звучат даже не пафосно, они звучат скорее убого на данном этапе, но это моё глубокое ИМХО. Путин своё сделал. Но многое он и не сделал. После него пусть будет другой, его ставленник, пускай. Я не хочу монархию, видит Бог, я не хочу очередного круга ада.
Путин не Бог и не икона, лично мне претит видеть его портреты в кабинетах начальников. Путин сделал согласно своего понимания и возможностей на данном этапе, пусть не все, что нам хотелось, но он ДЕЛАЛ, а не разваливал.
   Круги ада мы наматывали в 90-х, вот чего я действительно не хочу.

Олигарх

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #36 : 28.04.07, 19:51:13 »
1) Да что вы всё время используете США для сравнения? И вообще, в каждой стране косяков куча, но масштабы, качество и направленность этих изъянов могут сильно различаться.

2) Финиш. Приехали. Вот Вы и проговорились. Причислили суды к исполнительной власти. Ну и что тут ещё добавить?

3) Уверяю Вас, причина не в этом.

4) Да я тоже нормально к Путину отношусь, человек он умный и с сильным характером. Николай Первый, наверно, тоже такими качествами обладал. И тоже много чего для страны сделал.

МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #37 : 29.04.07, 08:53:19 »
2) Финиш. Приехали. Вот Вы и проговорились. Причислили суды к исполнительной власти. Ну и что тут ещё добавить?

Не финиш и не приехали. Можете добавлять все, что угодно. Это моя ошибка.

             СУД - это орган государственной власти и управления.

DiXi

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #38 : 29.04.07, 12:15:26 »
Россия уже давно кость в горле ....
Никто не хочет видеть Россию сильной страной. Поэтому и используют все способы и самые низкие провокации.
Взять ту же ситуацию с эстонией(пишу специально с маленькой буквы).

Олигарх

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #39 : 29.04.07, 14:10:58 »

Россия уже давно кость в горле ....
Никто не хочет видеть Россию сильной страной. Поэтому и используют все способы и самые низкие провокации.
Взять ту же ситуацию с эстонией(пишу специально с маленькой буквы).

Вспоминаем Черчилля. Не бывает постоянных союзников, есть лишь постоянные интересы. От этого и пляшем [[cool4]].

СУД - это орган государственной власти и управления.

Три ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная, должны быть независимыми друг от друга, только тогда само по себе государство будет сильным и справедливым. В России наблюдается практически полная зависимость и судебной, и законодательной власти от исполнительной. А это - гнилая схема.
« Последнее редактирование: 30.04.07, 09:38:14 от СкиF »

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #40 : 29.04.07, 14:34:00 »
ни чего, мы еще дадим миру просраться.... [sneaky]] [[rifle]] [[rifle]] [[rifle]]

Вот только давайте без винтовок, ок?)))

Россия уже давно кость в горле ....
Никто не хочет видеть Россию сильной страной. Поэтому и используют все способы и самые низкие провокации.
Взять ту же ситуацию с эстонией(пишу специально с маленькой буквы).

Вспоминаем Черчилля. Не бывает постоянных союзников, есть лишь постоянные интересы. От этого и пляшем [[cool4]].

СУД - это орган государственной власти и управления.

Три ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная, должны быть независимыми друг от друга, только тогда само по себе государство будет сильным и справедливым. В России наблюдается практически полная зависимость и судебной, и законодательной власти от исполнительной. А это - гнилая схема.
можно поинтересоваться , вы в Кремле работаете на пол ставки, или на Лубянке в главном управлении? не надо высказывать обывательскую точку зрения. смешно и противно.
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".