Автор Тема: Россия становится костью в горле  (Прочитано 11995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МижGun

  • Гость
 15:11 | ?Известия? 

 Доклад американского Госдепартамента ?Поддержка США прав человека и демократии в мире в 2006 году? вызвал в Москве жесткую реакцию.
  В докладе Госдепа четко просматривается проекция на будущие парламентские и президентские выборы в России. США, озабоченные ?размыванием российской демократии?, готовы приложить усилия для того, чтобы они прошли ?свободно и честно?. Ради этого американцы собираются ?проводить тренинги для политических партий, представителей СМИ, пишущих на политические темы?, а также заниматься ?просвещением избирателей?.

http://news.mail.ru/politics/1301994/


МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #41 : 29.04.07, 15:15:31 »
Вспоминаем Черчилля. Не бывает постоянных союзников, есть лишь постоянные интересы. От этого и пляшем [[cool4]].

Вспомните еще раз Черчилля. И его слова об особых отношениях с США.

Три ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная, должны быть независимыми друг от друга...
Басню И.Крылова в детстве не читали. "Лебедь, рак и щука" называется. Почитайте. Так же вспомните результаты "независимости" законодательной власти и исполнительной в 1993г.
...только тогда само по себе государство будет сильным и справедливым.
Тогда будет анархия и развал государства.

В России наблюдается практически полная зависимость и судебной, и законодательной власти от исполнительной. А это - гнилая схема.
Это наблюдается в любом государстве мира. Исполнительная власть определяет негативное событие, судебная власть нейтрализует продолжение события, законодательная власть ликвидирует возможности повторения подобных событий.

    Вы давеча на меня обиделись, но вы все время трактуете анархистскую точку зрения.


Олигарх

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #42 : 29.04.07, 16:53:18 »
Скиф, я не анархист, точка :-). Человек без имени, моя точка зрения не обывательская, это мои убеждения, а большинство людей у нас, как раз, думают так же, как Вы и Скиф. С доказательствами и постоянными вольными ссылками на США я не согласен. Более не смею отнимать ваше время.

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #43 : 29.04.07, 16:58:33 »
Скиф, я не анархист, точка :-). Человек без имени, моя точка зрения не обывательская, это мои убеждения, а большинство людей у нас, как раз, думают так же, как Вы и Скиф. С доказательствами и постоянными вольными ссылками на США я не согласен. Более не смею отнимать ваше время.
а вот это достойный ответ. уважаю.
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #44 : 29.04.07, 21:29:28 »
А теперь главное,эти люди сосредоточили в своих руках основную часть богатства России.Разве можно говорить о какой то силе государства если расклад таков какой он есть сейчас?
Все далеко не так уж страшно. Нынешняя власть давно показала, что может разобраться с любым олигархом, который начинает вести собственную политику. Основное богатсво России - это не капиталы, а ресурсы и предприятия. Хоть они ими и вроде бы владеют, но в любой момент могут потерять как Юкос.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Летающий Феникс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Жизнь игра...так играй в нее красиво!!!
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #45 : 29.04.07, 22:54:43 »
Основное богатство России - это народ . ::)

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #46 : 30.04.07, 09:32:06 »
Основное богатство России - это народ . ::)
Богатство - это то чем владешь. А народ это не собственность, это и есть Россия, чтобы там чиновники не думали.
Я не маньяк ... а только учусь.

МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #47 : 30.04.07, 17:21:45 »
Дело над Юкосом это не показатель,а банальное устранение конкурента,чтож других то не трогают...
Потому что не лезут в управление государством.

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #48 : 01.05.07, 11:00:43 »
Ну и пусть ест. Правительство не может управлять предприятиями, а всякие ЗАО и ОАО, которыми владеют бывшие партийные чиновники, работают зачастую плохо. Олигархи - это более эффективный инструмент управления производством на сегодняшний день. У них мышление более экономическое, если так можно сказать. А если они начнут выеживаться, то можно и прижать хорошенько.
Поэтому пусть пока ест, пока он будет следовать генеральной линии правительства, его трогать не будут.
Я не маньяк ... а только учусь.

Байконур

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #49 : 01.05.07, 11:03:42 »
Ну и пусть ест. Правительство не может управлять предприятиями, а всякие ЗАО и ОАО, которыми владеют бывшие партийные чиновники, работают зачастую плохо. Олигархи - это более эффективный инструмент управления производством на сегодняшний день. У них мышление более экономическое, если так можно сказать. А если они начнут выеживаться, то можно и прижать хорошенько.
Поэтому пусть пока ест, пока он будет следовать генеральной линии правительства, его трогать не будут.
Ну понятно.. Половинку пирога отдай ;D
Поэтому вову и закрыли

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #50 : 01.05.07, 11:13:54 »
Ну и пусть ест. Правительство не может управлять предприятиями, а всякие ЗАО и ОАО, которыми владеют бывшие партийные чиновники, работают зачастую плохо. Олигархи - это более эффективный инструмент управления производством на сегодняшний день. У них мышление более экономическое, если так можно сказать. А если они начнут выеживаться, то можно и прижать хорошенько.
Поэтому пусть пока ест, пока он будет следовать генеральной линии правительства, его трогать не будут.
Ну понятно.. Половинку пирога отдай ;D
Поэтому вову и закрыли
Думаю правительство наше не такое уж и жадное, скорее всего оно довольствуется гораздо меньшим куском.   ;D Да и к тому же олигархов не так уж и много - их проще заставлять делиться. ;)
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #51 : 01.05.07, 13:26:35 »
Честно говоря я не понимаю вас,нет я не за уравниловку,каждому по способностям и труду,но если б так было у нас,вот в чём дело.В России с каждым годом разрыв между богатыми и бедными только увеличивается.О каком единении и величии можно говорить,когда одна маленькая кучка ест а остальная "КУЧА" смотрит ей в рот?А позиция пусть и дальше живёт,лишь бы нас не трогали, первый признак слабости государства.
P.S. Видимо наше правительство очень любит футбол,вот и попросили Абрамовича,чтоб он следовал генеральной политике купить Челси,мелочь а приятно.
А я вас не пойму. Вы что голодаете? Я получаю не много, но в рот никому не смотрю. В нашей нищей России самое дорогое жилье - самое интересное, что его покупают не только бизнесмены и олигархи. Автомобилей тоже много, хоть в основной массе и подержанных, но все же. Люди живут, а не перебиваются. Проблемы в основном в сельской местности, где работы нет, и у пенсионеров с мизерной пенсией.
А насчет позиции - лишь бы нас не трогали, то это в первую очередь проблема населения, как говорится, если люди не занимаются политикой, то политика занимается людьми. Население должно само стать народом, который управляет своим государством, никакое государство эту проблему решить не сможет, ему даже выгодней иметь под управлением население, а не выполнять волю народа. Так что не требуйте от государства решения проблем, которые оно решить не может да и не хочет.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Вольный Ветер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #52 : 01.05.07, 15:58:08 »
 Я за то что-бы поднять сельскую жизнь в деревне. А то понастроили все блага в " братских республиках" , а свои деревни как-то позабыли.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #53 : 02.05.07, 08:39:56 »
Я за то что-бы поднять сельскую жизнь в деревне. А то понастроили все блага в " братских республиках" , а свои деревни как-то позабыли.
А ч0 с сельской жизнью то?

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #54 : 02.05.07, 08:42:42 »
"Лебедь, рак и щука" называется. Почитайте. Так же вспомните результаты "независимости" законодательной власти и исполнительной в 1993г.
Довести до абсурда можно любую хорошую идею. Вспомните, что стало со страной за 1980-1990 гг.

МижGun

  • Гость
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #55 : 02.05.07, 12:34:25 »
"Лебедь, рак и щука" называется. Почитайте. Так же вспомните результаты "независимости" законодательной власти и исполнительной в 1993г.
Довести до абсурда можно любую хорошую идею. Вспомните, что стало со страной за 1980-1990 гг.
Не понятно как им боком относятся 80-90-е годы при "руководящей и направляющей роли КПСС" к противоречиям ветвей власти?

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Россия становится костью в горле
« Ответ #56 : 03.05.07, 10:47:57 »
Довести до абсурда можно любую хорошую идею. Вспомните, что стало со страной за 1980-1990 гг.
Не понятно как им боком относятся 80-90-е годы при "руководящей и направляющей роли КПСС" к противоречиям ветвей власти?
Никак. Я лишь сказал, что довести до абсурда можно любую хорошую идею, что социализм, что аристотелевскую про три ветви власти. И привел пример.