Автор Тема: "Я паркуюсь как дурак"  (Прочитано 1604546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Я паркуюсь как дурак"
« : 07.08.08, 20:44:09 »
Начнём. Выкладывайте таких, чтоб им стыдно было  [[china]]
« Последнее редактирование: 08.08.08, 09:05:27 от Perf »


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5421 : 01.02.13, 07:20:57 »
как автомат мог приучить дергать ручник?
тоже не понимаю. Тормоз же нажат в любом случае.
#яВаня

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5422 : 01.02.13, 07:34:10 »
автомат, сцк, приучил сначала дёргать ручник, а потом уже на паркинг ставить...
Аналогично))

как автомат мог приучить дергать ручник?
Как-как. Ставить автомат на паркинг при уклоне (хоть каком) очень не есть гуд для него. Поэтому сначала ручник и только потом паркинг.
А на лохане у меня ещё и автозапуск теперь; так что и на механике тоже только ручник и нейтраль. За зиму ни разу ничего не примёрзло ) Хотя с кривыми руками можно всё что угодно сорвать, оторвать, сломать... ))
А вот когда ещё Волга, семёрка были... да, вообще не понимал нафига на ручник ставить. Только коробас)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5423 : 01.02.13, 07:40:36 »
 я на ручник не ставлю...имхо..и не потому,что боюсь примерзших колодок...
а на кой? акпп не позволит вынуть ключ из зажигания, если машина не на паркинге...уклон? ну хз...на горке на авангарде мне не парковаться, а в обычных условиях критичные уклоны я не наблюдаю....
а ручник ножной и его постоянно забываю снимать т.к. привык за годы, что ручник под рукой справа и во включенном состоянии торчит и создает неудобство, а теперь такого нету....

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5424 : 01.02.13, 07:46:08 »
я на ручник не ставлю...имхо..и не потому,что боюсь примерзших колодок...
а на кой? акпп не позволит вынуть ключ из зажигания, если машина не на паркинге...уклон? ну хз...на горке на авангарде мне не парковаться, а в обычных условиях критичные уклоны я не наблюдаю....
а ручник ножной и его постоянно забываю снимать т.к. привык за годы, что ручник под рукой справа и во включенном состоянии торчит и создает неудобство, а теперь такого нету....
у меня тоже ножник, только я к нему быстро привык. Потому что м/передними сидениями только проход)
ЗЫ:Я чет понять не могу почему нельзя сначала перевести на паркинг, а потом уже дернуть ручник. Или у Вас автоматы при заведенном двигателе с Дэ на Пэ переходят без нажатого тормоза?
#яВаня

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5425 : 01.02.13, 07:47:31 »
Помню на территории АТЦ Москва видел, как новенькие машинки зимой перегоняли со стоянки. Мороз лютый, машина в сугробе. Вышли несколько человек, завели, 2 секунды прогрева, тапка в пол, рёв мотора, задние колёса то ли примёрзли, то ли приржавели от стоянки, а сугробам пох, они на перегонки вверх по стоянке несуцца))) Обкатка мотора по-русски, чё)))
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5426 : 01.02.13, 07:56:46 »
Как-как. Ставить автомат на паркинг при уклоне (хоть каком) очень не есть гуд для него.
как уже сказали в горах никто вродь не паркуется, а остальное это бабульки у подьездов обсуждать любят ))))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5427 : 01.02.13, 07:57:53 »
ЗЫ:Я чет понять не могу почему нельзя сначала перевести на паркинг, а потом уже дернуть ручник. Или у Вас автоматы при заведенном двигателе с Дэ на Пэ переходят без нажатого тормоза?
Да пофиг если честно что сначала ручник или паркинг, при нажатой педали тормоза... кому как удобнее... я иногда на нейтралку вообще скидываю, при этом даже тормоз нажимать не надо.. машина какое то время ещё работает, ибо турбина остывает, при этом ручник уже по привычкие сразу вытянут...
уклон? ну хз...на горке на авангарде мне не парковаться, а в обычных условиях критичные уклоны я не наблюдаю....
Достаточно мелкого уклона, при котором машина может хоть чуть чуть покатиться, хоть она никуда и не уедет на паркинге... при условии, если машина стоит на паркинге и без ручника, и она при этом чуть скотилась - то возникают неловкие моменты ударов коробки, когда вы собираетесь уезжать и переключаете с паркинга на передачу....
Собственно чё тут распинаться - кто ездил на автомате тот поймёт...  :ae:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5428 : 01.02.13, 07:59:40 »
как уже сказали в горах никто вродь не паркуется, а остальное это бабульки у подьездов обсуждать любят ))))
Ну да, Сазн опередил) Какие горы?)) См. ответ выше.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5429 : 01.02.13, 08:01:49 »
не вижу никаких фактов, доказанных британскими учеными, от которых нарушается шелковистость волос....  :bn:
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5430 : 01.02.13, 08:04:18 »
Да пофиг если честно что сначала ручник или паркинг, при нажатой педали тормоза... кому как удобнее... я иногда на нейтралку вообще скидываю, при этом даже тормоз нажимать не надо.. машина какое то время ещё работает, ибо турбина остывает, при этом ручник уже по привычкие сразу вытянут..
Я что то вообще ничего не понимаю. У нас видимо автоматы совсем разные и работают по разному)
А на паркинге машина не может поработать, пока турбина останавливается?
#яВаня

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5431 : 01.02.13, 08:05:09 »
не вижу никаких фактов, доказанных британскими учеными, от которых нарушается шелковистость волос....  :bn:
Илюх, на своих машинах тебе никто ничего доказывать и не будет, ибо нахер никому не надо лишний раз гробить коробку.... Купишь ты когда нибудь свою машину с АКПП, пару раз с характерными ударами переключишь коробку с паркинга, после постановки на уклоне без ручника - вот тогда то ты и вспомнишь эту тему  :ae:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Bryan Adams

  • Гость
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5432 : 01.02.13, 08:07:36 »
не вижу никаких фактов, доказанных британскими учеными, от которых нарушается шелковистость волос....  :bn:

проверять на своей шкуре не охота, а инет полон подобными советами. так что и сам привык и жену приучил пользоваться ручником. береженого, как говориться, Бог бережет.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5433 : 01.02.13, 08:07:54 »
Я что то вообще ничего не понимаю. У нас видимо автоматы совсем разные и работают по разному)
А на паркинге машина не может поработать, пока турбина останавливается?
Допиши себе в ник ещё пару букв "ER" и тогда твой ник будет полностью тебе соответствовать, если простых вещей не понимаешь...  :bt:
Да и турбины у тебя нет - не понять тебе  :ae: :ag: :ag: :ag:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5434 : 01.02.13, 08:12:48 »
Илюх, на своих машинах тебе никто ничего доказывать и не будет, ибо нахер никому не надо лишний раз гробить коробку.... Купишь ты когда нибудь свою машину с АКПП, пару раз с характерными ударами переключишь коробку с паркинга, после постановки на уклоне без ручника - вот тогда то ты и вспомнишь эту тему  :ae:
дык вон она, ездит уже... )))))  у меня правда ручник не работает, может когда зачиню и буду ставить... но у меня на глазах другая машина года 2 без ручника ездила и ниче не случилось.. ничего, идельная работа gm автомата... да и турбу остужаю когда уж совсем тапку жму, хотя по зиме и не давлю её особо...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5435 : 01.02.13, 08:20:20 »
дык вон она, ездит уже... )))))  у меня правда ручник не работает, может когда зачиню и буду ставить... но у меня на глазах другая машина года 2 без ручника ездила и ниче не случилось.. ничего, идельная работа gm автомата... да и турбу остужаю когда уж совсем тапку жму, хотя по зиме и не давлю её особо...
Ну тогда предлагаю сегодня на твоей машине устроить следственный эксперимент и развеять все сомнения  :ag: поставим твою машину на горочке, переведём коробку в положение паркинг, отпустим тормоз, как машина войдёт в состояние полного равновесия - попробуешь переключить коробку из положения паркинга... Если не последует никакого характерного удара/пинка коробки - с меня коньяк, но рекомендую тебе сразу взять самому коньячку для данного пари/спора )))
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5436 : 01.02.13, 08:29:19 »
ну ясен хрен, что коробка под нагрузкой небольшой, туже переключается...   ии? или тебя сам факт тугого переключения пугает? )))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5437 : 01.02.13, 08:31:14 »
Илюх, на своих машинах тебе никто ничего доказывать и не будет, ибо нахер никому не надо лишний раз гробить коробку.... Купишь ты когда нибудь свою машину с АКПП, пару раз с характерными ударами переключишь коробку с паркинга, после постановки на уклоне без ручника - вот тогда то ты и вспомнишь эту тему  :ae:
Ну да. Есть такой момент..ты как бы ее сдергиваешь. Не знаю на сколько это вредит коробке, но скорее всего бесследно не проходит. По этому ручник(ножник у меня уже по привычке нажимается. И за все время вождения ни разу не примерзали колодки от ручника. Считаю это очередной байкой. Если только после мойки могут примерзнуть, если машину сразу же около мойки и оставить. Но они и без ручника по идее могут примерзнкть.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5438 : 01.02.13, 08:35:06 »
Допиши себе в ник ещё пару букв "ER" и тогда твой ник будет полностью тебе соответствовать, если простых вещей не понимаешь...  :bt:
Да и турбины у тебя нет - не понять тебе  :ae: :ag: :ag: :ag:
Причем тут турбина?Расскажи сакральный смысл переводить на стоянке коробку автомат в нейтраль?)))
#яВаня

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5439 : 01.02.13, 08:35:28 »
А теперь вернёмся к нашим баранам:
как автомат мог приучить дергать ручник?
тоже не понимаю. Тормоз же нажат в любом случае.
как уже сказали в горах никто вродь не паркуется, а остальное это бабульки у подьездов обсуждать любят ))))
ну и собственно алилуя  :ap:, сами ответили на свои же вопросы  :ay::
ну ясен хрен, что коробка под нагрузкой небольшой, туже переключается...   ии? или тебя сам факт тугого переключения пугает? )))
Ну да. Есть такой момент..ты как бы ее сдергиваешь. Не знаю на сколько это вредит коробке, но скорее всего бесследно не проходит. По этому ручник(ножник у меня уже по привычке нажимается.
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5440 : 01.02.13, 08:37:02 »
ну это ж опять же все на домыслах.. у вас свои, у меня свои...  а истина где-то рядом ))))  да и нет у нас таких великих гор, что б был наклон большой... ровнина жеж )))

щас иногда бывает из-за снежних накатов.. а летом гораздо реже
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...