Автор Тема: "Я паркуюсь как дурак"  (Прочитано 1604592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Я паркуюсь как дурак"
« : 07.08.08, 20:44:09 »
Начнём. Выкладывайте таких, чтоб им стыдно было  [[china]]
« Последнее редактирование: 08.08.08, 09:05:27 от Perf »


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5441 : 01.02.13, 08:40:24 »
Как-как. Ставить автомат на паркинг при уклоне (хоть каком) очень не есть гуд для него.

бред, это из серии "вредно в пробке на драйве вставать, надо в нейтраль переключать"))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5442 : 01.02.13, 08:41:49 »
Да пофиг если честно что сначала ручник или паркинг, при нажатой педали тормоза... кому как удобнее... я иногда на нейтралку вообще скидываю, при этом даже тормоз нажимать не надо.. машина какое то время ещё работает, ибо турбина остывает, при этом ручник уже по привычкие сразу вытянут... Достаточно мелкого уклона, при котором машина может хоть чуть чуть покатиться, хоть она никуда и не уедет на паркинге... при условии, если машина стоит на паркинге и без ручника, и она при этом чуть скотилась - то возникают неловкие моменты ударов коробки, когда вы собираетесь уезжать и переключаете с паркинга на передачу....
Собственно чё тут распинаться - кто ездил на автомате тот поймёт...  :ae:

фишка в том, что это не удар коробки.
кароч, единственное, что при этом ударе изнашивается - механическая деталь, которая блокирует коробку на паркинге
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5443 : 01.02.13, 08:42:54 »
Причем тут турбина?Расскажи сакральный смысл переводить на стоянке коробку автомат в нейтраль?)))
Лам, читай внимательнее:
я иногда на нейтралку вообще скидываю, при этом даже тормоз нажимать не надо.. машина какое то время ещё работает, ибо турбина остывает, при этом ручник уже по привычкие сразу вытянут...
Иногда - это не значит всегда, и в данном контексте внимание было не на турбину, а на тормоз, о котором ты писал и о моей личной привычке, которая выработалась при покупке машины с автоматом, а турбина была лишь в примере....
Но специально для тебя объясню: после вжигания я не глушу машину сразу, и подъезжая, например к дому, я ИНОГДА не перевожу коробку в положение паркинг, а лёгким движением руки перевожу её в нейтраль, дабы машина сразу заняла своё положение, если она может куда то чуть откатиться, но даже в этом случае по привычке после получения машиной состояния равновесия вытягиваю ручник...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5444 : 01.02.13, 08:46:17 »
фишка в том, что это не удар коробки.
кароч, единственное, что при этом ударе изнашивается - механическая деталь, которая блокирует коробку на паркинге
Неужели? и порой всю машину передёргивает и ничего при этом так же не страдает?
ну это ж опять же все на домыслах.. у вас свои, у меня свои...  а истина где-то рядом ))))  да и нет у нас таких великих гор, что б был наклон большой... ровнина жеж )))

щас иногда бывает из-за снежних накатов.. а летом гораздо реже
да большого уклона и не надо, чтобы машина сдвинулась... кстати, по моим наблюдениям наоборот, летом хуже дела обстоят, ибо зимой снег даёт дополнительное сопротивление при стоянке...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5445 : 01.02.13, 08:48:09 »
Неужели? и порой всю машину передёргивает и ничего при этом так же не страдает?

если только от вибрации))))
коробке на эти удары пох, еще раз говорю, изнашивается только сам блокирующий механизм этого паркинга
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5446 : 01.02.13, 08:52:17 »
если только от вибрации))))
коробке на эти удары пох, еще раз говорю, изнашивается только сам блокирующий механизм этого паркинга
Ты имеешь ввиду защёлку, которая блокирует именно рукоятку коробки?  :dp: или там есть ещё какой то хитрый механизм? ну и откуда тогда берётся вибрация?
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5447 : 01.02.13, 09:09:32 »
Ты имеешь ввиду защёлку, которая блокирует именно рукоятку коробки?  :dp: или там есть ещё какой то хитрый механизм? ну и откуда тогда берётся вибрация?

ну, я хз, как тут объяснить..
там есть некое кольцо, отдаленно напоминает советский велосипедный ключ "рогатку" , так вот концы этой рогатки входят в некие пазы. и когда машина стоит под уклоном, на этом соединении возникает нагрузка. а когда ты переводишь в драйв, это соединение размыкается, и происходит ощущение удара
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5448 : 01.02.13, 09:15:45 »
бред, это из серии "вредно в пробке на драйве вставать, надо в нейтраль переключать"))
Кстати да))) У меня друзья на лютой опелюге 1.2 с роботом на каждом светофоре на нейтралку ставят. Хотя там и автомата-то по сути нету))) А зачем и сами не знают :ag:
Кароче, палка наше фсё, ацтоймат зло)))
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5449 : 01.02.13, 09:38:11 »
Лам, читай внимательнее:Иногда - это не значит всегда, и в данном контексте внимание было не на турбину, а на тормоз, о котором ты писал и о моей личной привычке, которая выработалась при покупке машины с автоматом, а турбина была лишь в примере....
Но специально для тебя объясню: после вжигания я не глушу машину сразу, и подъезжая, например к дому, я ИНОГДА не перевожу коробку в положение паркинг, а лёгким движением руки перевожу её в нейтраль, дабы машина сразу заняла своё положение, если она может куда то чуть откатиться, но даже в этом случае по привычке после получения машиной состояния равновесия вытягиваю ручник...
Прям целая философия. Для меня это равносильно тому как люди не включают днем ближний свет(при отсутствии ходовых огней) ,а только габариты объясняя это экономией топлива и бережным отношением к аккумулятору)))
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5450 : 01.02.13, 09:41:32 »
ты не путай экономию лампочки с уходом за турбиной.
или лишние 60-80 тыщ валяются и пох, куда их потратить?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5451 : 01.02.13, 09:43:08 »
у меня турботаймер...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5452 : 01.02.13, 09:44:16 »
ты не путай экономию лампочки с уходом за турбиной.
или лишние 60-80 тыщ валяются и пох, куда их потратить?
:facepalm:Да при чем тут турбина???
я ИНОГДА не перевожу коробку в положение паркинг, а лёгким движением руки перевожу её в нейтраль, дабы машина сразу заняла своё положение, если она может куда то чуть откатиться, но даже в этом случае по привычке после получения машиной состояния равновесия вытягиваю ручник...
Я про это!
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5453 : 01.02.13, 09:45:22 »
у меня турботаймер...
Рано! :ag:
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5454 : 01.02.13, 09:45:52 »
Я про это!
аа)))
тада ладна)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5455 : 01.02.13, 09:54:46 »
ну, я хз, как тут объяснить..
Ушёл учить матчасть  :dp:
у меня турботаймер...
Везёт, хорошо тебе... у меня такой прелести, увы, нет...  :bh:
Прям целая философия. Для меня это равносильно тому как люди не включают днем ближний свет(при отсутствии ходовых огней) ,а только габариты объясняя это экономией топлива и бережным отношением к аккумулятору)))
Лам - ты не овен случаем?  :ag:
В чём тут равносильность между экономией на лампочках и обычными простыми действиями, не требующими каких-либо оправданий или подтверждений? :bt:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5456 : 01.02.13, 09:59:15 »
Лам - ты не овен случаем?  :ag:
надеюсь, что нет :bj:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5457 : 01.02.13, 10:07:47 »
Ушёл учить матчасть  :dp:Везёт, хорошо тебе... у меня такой прелести, увы, нет...  :bh:Лам - ты не овен случаем?  :ag:
В чём тут равносильность между экономией на лампочках и обычными простыми действиями, не требующими каких-либо оправданий или подтверждений? :bt:
Что то что то полная глупость.
#яВаня

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5458 : 01.02.13, 10:50:15 »
Рано! :ag:

это я хвастаюсь....бесплатная функция к сигналке..

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5459 : 01.02.13, 11:18:37 »
Я значит пыхтел сдавал лыжи 5км :hp: , а вы тут до сих пор буквы местами меняете!)))
Жуть)  Серж, ЕСЛИ ДАЖЕ изнашивается всего одна плёвая деталюшка, но для предотвращения этого, ничего нестоит особенного делать- то почему не сделать-то??))
Мне так удобней, приятней, комфортней. И плачУ я за это... да вообще ничего не плачУ!)))  Логично?)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5460 : 01.02.13, 11:30:24 »
ну так без разницы - эта фигня износится. или тот же ручник
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике