Автор Тема: "Я паркуюсь как дурак"  (Прочитано 1599235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Я паркуюсь как дурак"
« : 07.08.08, 20:44:09 »
Начнём. Выкладывайте таких, чтоб им стыдно было  [[china]]
« Последнее редактирование: 08.08.08, 09:05:27 от Perf »


Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5481 : 01.02.13, 13:29:30 »
Вывод то какой?
Да всё просто:
1. Берёшь и рассчитываешь... масса авто есть, максимальный уклон на своё усмотрение (хоть горку авангарда брать), а значит усилие посчитать можно без проблем... с учётом передаточных чисел всех механизмов и сил трения можешь рассчитать нагрузку, а так же кпд их можешь рассчитать нагрузку, приходящуюся на фиксатор...
2. Дальше всё ещё проще, если с теорией всё плохо:
снимаешь коробку, разбираешь её, находишь этот механизм... соответвенно вынимаешь фиксирующий элемент и тут уже либо исходя из свойств материала и конструкции находишь критическое сечение и высчитываешь максимальную нагрузку, которое оно может выдержать... ну либо опытным путём, прикладывая постепенно нагрузку до разрушения образца...
3. ну и третья часть, заключительная... сравнить две силы... кто больше - тот и победил  :ag:
4. Тут конечно ещё необходимо произвести и другие расчёты, опираясь на температуру и свойства материалов в разных условиях эксплуатации, но думаю в основной массе ими можно будет пренебреть... вести расчёт только в случае равенства сил в третьем пункте...
 :brr:

P.S> Всё элементарное просто  :bm:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5482 : 01.02.13, 13:31:03 »
 :bj: как мне это развидеть? у меня мигрени от такого чтива
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5483 : 01.02.13, 13:42:54 »
И за все время вождения ни разу не примерзали колодки от ручника. Считаю это очередной байкой.

В энторнетах полно подобных случаев))

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5484 : 01.02.13, 14:23:43 »
4. Тут конечно ещё необходимо произвести и другие расчёты, опираясь на температуру и свойства материалов в разных условиях эксплуатации, но думаю в основной массе ими можно будет пренебреть...
Не-а. Температурой пренебрегать точно нельзя. В нашем деле мелочей не бывает.
Кстати ещё необходимо учесть фазу Луны и интенсивность вспышек на Солнце. Ибо энергия ж никуда не пропадает, а лишь переходит в другую.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5485 : 01.02.13, 14:36:36 »
Да всё просто:
1. Берёшь и рассчитываешь... масса авто есть, максимальный уклон на своё усмотрение (хоть горку авангарда брать), а значит усилие посчитать можно без проблем... с учётом передаточных чисел всех механизмов и сил трения можешь рассчитать нагрузку, а так же кпд их можешь рассчитать нагрузку, приходящуюся на фиксатор...
2. Дальше всё ещё проще, если с теорией всё плохо:
снимаешь коробку, разбираешь её, находишь этот механизм... соответвенно вынимаешь фиксирующий элемент и тут уже либо исходя из свойств материала и конструкции находишь критическое сечение и высчитываешь максимальную нагрузку, которое оно может выдержать... ну либо опытным путём, прикладывая постепенно нагрузку до разрушения образца...
3. ну и третья часть, заключительная... сравнить две силы... кто больше - тот и победил  :ag:
4. Тут конечно ещё необходимо произвести и другие расчёты, опираясь на температуру и свойства материалов в разных условиях эксплуатации, но думаю в основной массе ими можно будет пренебреть... вести расчёт только в случае равенства сил в третьем пункте...
 :brr:

P.S> Всё элементарное просто  :bm:
Будем считать это остроумным. А мог ведь просто написать "не знаю".
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5486 : 01.02.13, 14:39:40 »
В энторнетах полно подобных случаев))
Значит я плохо искал. Выложи ссылку.
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5487 : 01.02.13, 14:42:22 »
у нас на клубе много у кого примерзало
и тут было дело - жаловались
это после мойки происходит на морозе
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5488 : 01.02.13, 14:57:46 »
у нас на клубе много у кого примерзало
и тут было дело - жаловались
это после мойки происходит на морозе
Да это любому школьнику понятно. Кто-то видимо плохо учился, у тех и примерзают)
Полюбасу их посушить полагается. Как и после лужи или снега... Да и перетягивать ручник тоже не к чему.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5489 : 01.02.13, 16:28:20 »
Прошлой зимой, супруга оставила машину под окном с формулировкой "что то с задними колесами". Сейчас на ручник зимой не ставит, да и на меня ругается когда дерну, хотя всегда 1втыкаю.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн sensey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 14
  • не зли меня
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5490 : 01.02.13, 20:10:11 »
ох ё-мое.....
из-за одного трольного вопроса, чтоб позлить одного раздули демагогию на 5 страниц....

вопрос второй: как может примерзнуть колодка ручника?
при остановке диски или барабаны нагреты и вода испариться, даже если попадет снег, то растает и стечет не успеет замерзнуть......
ну даже если и действительно примерзли, что бред, как может хрупкий лед сорвать феродо с крепления? такого качества колодки китайцы давно не делают, может только если покупать заведомо паленый товар.....

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5491 : 01.02.13, 23:16:39 »
вопрос второй: как может примерзнуть колодка ручника?
при остановке диски или барабаны нагреты и вода испариться, даже если попадет снег, то растает и стечет не успеет замерзнуть......
ну даже если и действительно примерзли, что бред, как может хрупкий лед сорвать феродо с крепления? такого качества колодки китайцы давно не делают, может только если покупать заведомо паленый товар.....
Может, и очень просто, лед - это очень хрупкий и очень прочный материал. Крыши с домов срывает, а метал просто корежит, стекло, метал, любой материал разрывает... :bk:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн VJyk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5492 : 02.02.13, 01:07:33 »
Значит я плохо искал. Выложи ссылку.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=wcZ3UP6C-Fg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=wcZ3UP6C-Fg</a>

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5493 : 02.02.13, 08:16:15 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=wcZ3UP6C-Fg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=wcZ3UP6C-Fg</a>
У меня такое же было летом на юге..и не только у меня. Когда я после длительной поездки проезжал по мутной луже и парковался, ставя на стояночный тормоз. Это не колодки примерзают к барабанам, а сам механизм ручника залипает и срывать его бесполезно. Лечиться снятием колеса и не особо сильными(чтоб барабан не расколоть) ударами в районе механизма ручника. Еще раз повторяю-зимой это возмозно если вы выедете в сильный мороз из мойки и тут же машину оставите. Если вы какое то растояние проедете, особенно по городу, то все там обхохнет и вода со всем механизмов слетит по типу центрифуги. Тем более врятли вода ведрами попадает в барабан на мойке. Скорее всего конденсат. Короче, Вам очень сильно должно не повезти.
#яВаня

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5494 : 02.02.13, 08:31:18 »
у меня во дворе сосед по утру столкнулся с тем, что одно из колес примерзло
машину не мыл, шкода тур
сам водила на мазе что ли...
спрашивает чего делать то? (выехать то не может, буксует)
сказал - иди, бери ведро кипятка и лей..он в ответ, что в принципе так и предполагал, но думал, что может чего за годы наука и техника изобрела помимо ведра кипятка  :bj:

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5495 : 02.02.13, 10:32:11 »
Да пофиг если честно что сначала ручник или паркинг, при нажатой педали тормоза... кому как удобнее... я иногда на нейтралку вообще скидываю, при этом даже тормоз нажимать не надо.. машина какое то время ещё работает, ибо турбина остывает, при этом ручник уже по привычкие сразу вытянут... Достаточно мелкого уклона, при котором машина может хоть чуть чуть покатиться, хоть она никуда и не уедет на паркинге... при условии, если машина стоит на паркинге и без ручника, и она при этом чуть скотилась - то возникают неловкие моменты ударов коробки, когда вы собираетесь уезжать и переключаете с паркинга на передачу....
Собственно чё тут распинаться - кто ездил на автомате тот поймёт...  :ae:
У меня такая-же фигня.Если запарковаться под горку, то в паркинге автомат с щелчком каким-то откатывается и потом чтобы включить драйв, нужно с большим рывком дергать, что мне очень неприятно.Поэтому,могу кого-то удивить, но уменя процедура парковки еще сложнее: остановился, ручник, нейтраль, отпустил тормоз чтобы машина приняля удобное положение и только потом паркинг.Мне так у-до-б-но!(с) А по поводу примерзших колодок, ничего страшного у меня для ручника отдельные колодки барабанные стоят.
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5496 : 02.02.13, 22:29:19 »
Один раз примерзали колодки на Москвиче... Второй раз примерзал тросс ручника на служебной 14-й...
Это при том, что ручником зимой вообще стараюсь не пользоваться, дёргаю только в крайних случаях...
Ну его нафиг этот ручник. Либо на передачу, либо противооткатный булыжник рулит :)

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5497 : 03.02.13, 13:42:31 »
ох ё-мое.....
из-за одного трольного вопроса, чтоб позлить одного раздули демагогию на 5 страниц....

вопрос второй: как может примерзнуть колодка ручника?
при остановке диски или барабаны нагреты и вода испариться, даже если попадет снег, то растает и стечет не успеет замерзнуть......
ну даже если и действительно примерзли, что бред, как может хрупкий лед сорвать феродо с крепления? такого качества колодки китайцы давно не делают, может только если покупать заведомо паленый товар.....
У нас когда примерзли, она не мытая была. Примерзли именно колодки к диску, а не тросик замерз (повезло). Сорвать ферадо? Фигзнает.
Но хрупкий лед здорово держал =)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5498 : 03.02.13, 19:10:13 »
Зачетный парктроник :bj:
http://www.yaplakal.com/forum28/topic534695.html
#яВаня

Оффлайн flomaster

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • на вкус и цвет все фломастеры разные
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5499 : 03.02.13, 19:33:21 »
Зачетный парктроник :bj:
http://www.yaplakal.com/forum28/topic534695.html
где такой купить?
на моей 5 дверь и диван, парктронику удобно будет  :bj:
Jedem das Seine.......
Не сиськи красят девушку........
А нет,сиськи, всё правильно!

Оффлайн flomaster

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • на вкус и цвет все фломастеры разные
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5500 : 03.02.13, 19:35:52 »
У нас когда примерзли, она не мытая была. Примерзли именно колодки к диску, а не тросик замерз (повезло). Сорвать ферадо? Фигзнает.
Но хрупкий лед здорово держал =)
много раз машину в луже оставлял, лужа замерзала, а колодки никогда не примерзали....
Jedem das Seine.......
Не сиськи красят девушку........
А нет,сиськи, всё правильно!