Автор Тема: Колекционные Карточные Игры (ККИ)  (Прочитано 36751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 ???Не знаю, относится ли это к теме, но на форуме такой ветки нет. ???

Эта ветка посвящена ККИ вообще и MtG с Берсерком в частности. Приглашаем всех интересующихся.

Для тех, кто не знает, что такое MtG ссылка: http://www.mymagic.ru/newb/
« Последнее редактирование: 25.12.06, 09:33:25 от Алкар »
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.


Оффлайн Slayer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • It's a Dark Side...
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #101 : 27.01.07, 07:39:07 »
Да, бело-синие очень хорошо под издевательство заточить можно...
Была колодка Mercadian Masques... конечно развитие у неё, собака, долгое... но зато в определённый момент наступает полный контроль происходящего...

А вообще те, кто любит поиздеваться, как правило сливают...
Burn the Heretic. Kill the Mutant. Purge the Unclean.

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #102 : 28.01.07, 20:17:55 »
хочешь издеваться - подумай над черно-синим или бело-синем сочитании...
остальное под издевательсва не заточены, особенно это касается красного цвета
не смог запинать побыренькому - в итоге слил.

Дер, ТЕБЕ конечно виднее(ты ж у нас профессионал :)), но играю я чисто по фану. А за идейку - спасибо.Бело-синий попробую, а черно-синий - уже пробовал, не понравилось.
Да кста, подскажи - можно ли собрать колоду в которой только эльфы, и будет ли эта колода играбельна?

так... лично для тебя, Алкар, поясняю - из того что было мной ранее сказано я не вижу ни одного намека на то, чем я предпочитаю играть...
для справки - я "компостный маг" (зелёный, чёрный, зелёно-чёрный, чёрно-зелёный)
все прочии цвета видал я в гробу и в гроб этот же отсылал по одному мне известным причинам...
так что вот так)

Да... По поведению очень похоже...
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #103 : 29.01.07, 02:18:39 »
Да да... бедные красные колоды которые на 7 ход всего по 15-20 хитов снимают... совсем слабенькие... а уж коль до 10 дожить то делать ваще нечего... играйте фиолетывыми... синекрасное руль...
А вообше ничего круче красных гоблинов и чёрных зомби ешо не придумали, это если собирать, если играть как по изданию, то тут уж как разработчикам на душу положит.
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #104 : 29.01.07, 10:03:10 »
Да да... бедные красные колоды которые на 7 ход всего по 15-20 хитов снимают... совсем слабенькие... а уж коль до 10 дожить то делать ваще нечего... играйте фиолетывыми... синекрасное руль...
А вообше ничего круче красных гоблинов и чёрных зомби ешо не придумали, это если собирать, если играть как по изданию, то тут уж как разработчикам на душу положит.

Тулово, и ты тоже? [[happy]] Никогда еще так не удивлялся... И какой колодой ты играешь?
Ответ на незаданный еще вопрос - видел тебя на Поляне, на осеннем турнире.
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #105 : 29.01.07, 13:24:42 »
колода из одних эльфов существует
в основном самые хорошие для создания подобной деки существа были в Онслауте и его дополнениях...
это так называемые племенные( tribal ) колоды, в которых все существа одного типа и чаще всего цвета,
в онслауте полно эльфов, которые действуют тем лучше, чем больше собратьев на столе + скурдж(второе или третье издание онслаута) дает в массе своей хилым ушастикам пару перекачаных эльфов-мутантов, отличающихся слоновой силой и толстозадостью...

но поскольку онслаут уже не тип, то поройся в старых изданиях, там есть товарищи вроде Gaea's Herald ( существа не контрятся), Priest of Titania( добавляет зеленую ману за каждого ушастика в игре), Elvish Warrior( 2\3 за две маны), из новых есть равниковский эльф, которого блокируют лишь стены и летающие, так же не забедь всунуть "доспехи леса"( существо +1\+1 за каждый лес в игре) и новоиспеченный Gaea's Anthem( все существа +1\+1) ну и всякой прочей зелени по мелочи...

вобщем думай... все реально

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #106 : 29.01.07, 16:13:50 »
Да да... бедные красные колоды которые на 7 ход всего по 15-20 хитов снимают... совсем слабенькие... а уж коль до 10 дожить то делать ваще нечего... играйте фиолетывыми... синекрасное руль...
А вообше ничего круче красных гоблинов и чёрных зомби ешо не придумали, это если собирать, если играть как по изданию, то тут уж как разработчикам на душу положит.

Тулово, и ты тоже? [[happy]] Никогда еще так не удивлялся... И какой колодой ты играешь?
Ответ на незаданный еще вопрос - видел тебя на Поляне, на осеннем турнире.

Щас Гилд паком чёрно белым, а так сижу собираю зомбей, пока тещу, как более менее устоявшаяся выйдет мож карты подзакуплю..

Кстати на эльфах действительно риал колоду собрать можно, но тут главна чтоб тебя самого не грохнули пока твои толстые кричи на столе лежат... тремпл им нужен, на колво бегущих в атаку +Х/+Х... не помню название, но в новых сливерах в колоде она есть.
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #107 : 29.01.07, 22:02:44 »
колода из одних эльфов существует
в основном самые хорошие для создания подобной деки существа были в Онслауте и его дополнениях...
это так называемые племенные( tribal ) колоды, в которых все существа одного типа и чаще всего цвета,
в онслауте полно эльфов, которые действуют тем лучше, чем больше собратьев на столе + скурдж(второе или третье издание онслаута) дает в массе своей хилым ушастикам пару перекачаных эльфов-мутантов, отличающихся слоновой силой и толстозадостью...

но поскольку онслаут уже не тип, то поройся в старых изданиях, там есть товарищи вроде Gaea's Herald ( существа не контрятся), Priest of Titania( добавляет зеленую ману за каждого ушастика в игре), Elvish Warrior( 2\3 за две маны), из новых есть равниковский эльф, которого блокируют лишь стены и летающие, так же не забедь всунуть "доспехи леса"( существо +1\+1 за каждый лес в игре) и новоиспеченный Gaea's Anthem( все существа +1\+1) ну и всякой прочей зелени по мелочи...

вобщем думай... все реально


Дер, я тут наткнулся на деклист, прошу оценить. То что колода существует, я знал, просто забыл сказать.::)

Собственно деклист:
10 Forest
4 Temple Garden
2 Pendelhaven
2 Brushland
4 Elvish Berserker
4 Elvish Piper
4 Birds of Paradise
3 Pendelhaven Elder
2 Hunting Moa
2 Llanowar Behemoth
2 Verdant Force
4 Llanowar Elves
2 Wood Elves
4 Loxodon Hierarch
1 Stonewood Invocation
2 Giant Growth
3 Congregation at Dawn
1 Might of Oaks
2 Moldervine Cloak
2 Gauntlet of Power
2 Privileged Position

Сне кажется, тут маловато бегемотов и абсолютно не нужны Pendelhaven Elder. А артефакт (Gauntlet of Power) - порадовал.

2 112244 - карта эта называется "Сила в количестве" и в щепках как-то не играет... А вот в зелено-белой из равники (той что на токенах) - самое-то будет. Наверно...
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #108 : 29.01.07, 22:10:55 »


2 112244 - карта эта называется "Сила в количестве" и в щепках как-то не играет... А вот в зелено-белой из равники (той что на токенах) - самое-то будет. Наверно...

Ну не знаю... када к тебе прорывается 1-2 кричи 6\6 или больше , да с даблстрайком да ешо + эти Хсы... не знаю не знаю... впрлне под 20 хитов можно словить
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #109 : 29.01.07, 22:18:08 »


2 112244 - карта эта называется "Сила в количестве" и в щепках как-то не играет... А вот в зелено-белой из равники (той что на токенах) - самое-то будет. Наверно...

Ну не знаю... када к тебе прорывается 1-2 кричи 6\6 или больше , да с даблстрайком да ешо + эти Хсы... не знаю не знаю... впрлне под 20 хитов можно словить


А я, Тулово, знаю - сам прорывался  :). Кроме Иззетов, которых я так люблю, у меня еще и Сливеры есть.

А теперь  :offtopic: - Ты на "Калинов Мост" едешь? Будь другом скинь правила - и мне в коллекцию и над знакомой поприкалываться...  ;D
« Последнее редактирование: 29.01.07, 22:30:37 от Алкар »
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #110 : 29.01.07, 23:22:12 »


2 112244 - карта эта называется "Сила в количестве" и в щепках как-то не играет... А вот в зелено-белой из равники (той что на токенах) - самое-то будет. Наверно...

Ну не знаю... када к тебе прорывается 1-2 кричи 6\6 или больше , да с даблстрайком да ешо + эти Хсы... не знаю не знаю... впрлне под 20 хитов можно словить


А я, Тулово, знаю - сам прорывался  :). Кроме Иззетов, которых я так люблю, у меня еще и Сливеры есть.

А теперь  :offtopic: - Ты на "Калинов Мост" едешь? Будь другом скинь правила - и мне в коллекцию и над знакомой поприкалываться...  ;D

Сам скачай, не надорвёшся, там в ролевых играх последнее сообщение Танта с ними
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #111 : 30.01.07, 09:27:07 »
Если собираешься проксить колоду - то вперед, ежели собирать - готовь длинный рубль, ибо птички и слоны стоят не мало. По поводу Пенделхевен Элдера скажу вот что - существо считается 1\1 по базовым характеристикам, поэтому всякие мелкие эльфы, сапролинги, коих кладет Вердант Форс и прочее мракобесие будет пыжниться...
Перчатки силы гумно - ибо работают на обоих игроков, лучше Маяк Гейи - суть та же ( +1/+1 всем твоим но без разгона маной и стоит дешевле) но плюсы только тебе

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #112 : 30.01.07, 09:55:14 »
Если собираешься проксить колоду - то вперед, ежели собирать - готовь длинный рубль, ибо птички и слоны стоят не мало. По поводу Пенделхевен Элдера скажу вот что - существо считается 1\1 по базовым характеристикам, поэтому всякие мелкие эльфы, сапролинги, коих кладет Вердант Форс и прочее мракобесие будет пыжниться...
Перчатки силы гумно - ибо работают на обоих игроков, лучше Маяк Гейи - суть та же ( +1/+1 всем твоим но без разгона маной и стоит дешевле) но плюсы только тебе
Да колода в принципе отпроксена уже, ну а перчатка, действительно сыграет только в том случае если играешь    одноцветной колодой и только если у противника таких цветов нет, так что ты наверное прав - гумно.
А название маяка Геи не подскажешь?

P.S. Sin куда-то подевался. Спрятался что-ли узрев Дерклава и 112244?..
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #113 : 30.01.07, 14:51:46 »
Помнится в белозелёных фантомах была карта, не помню название, но вроде все твои +1/+1 и за кажный тап манны получаешь дополнительно одну манну... и даёт токо своим..  вам цвета то какие нуны?
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #114 : 30.01.07, 21:37:43 »
Помнится в белозелёных фантомах была карта, не помню название, но вроде все твои +1/+1 и за кажный тап манны получаешь дополнительно одну манну... и даёт токо своим..  вам цвета то какие нуны?

Да собственно моно-зеленый.

Тут еще возникла "идея" - связать бело-зеленую колоду из Равники(конклав Селезни, кажется) с черным цветом. Уж больно завлекательно смотрятся всякие сакрифайсы, когда у тебя дофигища существ. Никто не пробовал?
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #115 : 30.01.07, 22:28:28 »
Gaea's Anthem или что-то вроде того... это переделаный в зеленый цвет белый Glorius Anthem (не уверен за правильность написания) 

идея скрестить белый, зелёный, чёрный... нафига?
есть те же самые зеленые Голгари со своими токенорожалками за смерть существ, есть просто зеленая ересь с токенами и просто механикой от Селесни ( Scatter Seeds).
Белый нафиг не нужен, тем более что "дофигища" существ бывает достаточно редко и крошится все тупым заклом за 4 маны - Гнев богов, либо нынешней Пирогемией, так что куча мелких чудиков уже не шибко актуально, но всеравно попробуй...

тем более: нафига изобретать велосипед?
в тайм-спирале есть черно-зеленая колода - "Радостные споровички", в которой есть все что нужно юному любителю рожать и крошить кучу мелких сапролингов, а с выходом планарного хаоса ряды споровичков пополнили очень достойные товарищи

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #116 : 30.01.07, 22:35:41 »
Помнится в белозелёных фантомах была карта, не помню название, но вроде все твои +1/+1 и за кажный тап манны получаешь дополнительно одну манну... и даёт токо своим..  вам цвета то какие нуны?
Mirrari's Wake это енчант, причем дорогой , ман 5 или 6 причём неодноцветный, да еще и древний
« Последнее редактирование: 30.01.07, 22:42:08 от Дерклав »

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #117 : 31.01.07, 10:13:30 »
Gaea's Anthem или что-то вроде того... это переделаный в зеленый цвет белый Glorius Anthem (не уверен за правильность написания) 

идея скрестить белый, зелёный, чёрный... нафига?
есть те же самые зеленые Голгари со своими токенорожалками за смерть существ, есть просто зеленая ересь с токенами и просто механикой от Селесни ( Scatter Seeds).
Белый нафиг не нужен, тем более что "дофигища" существ бывает достаточно редко и крошится все тупым заклом за 4 маны - Гнев богов, либо нынешней Пирогемией, так что куча мелких чудиков уже не шибко актуально, но всеравно попробуй...

тем более: нафига изобретать велосипед?
в тайм-спирале есть черно-зеленая колода - "Радостные споровички", в которой есть все что нужно юному любителю рожать и крошить кучу мелких сапролингов, а с выходом планарного хаоса ряды споровичков пополнили очень достойные товарищи

Деклист не кинешь? А то что-то искать влом.

А на эту "идею" меня Селения, кстати, и натолкнула.
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #118 : 01.02.07, 15:50:51 »
Продам 3 собранных колоды Вархамер 40000 орки, 2ве нового и одна старого издания, + докуя карт тех же орков и нейтралов.
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #119 : 01.02.07, 18:10:28 »
Продам 3 собранных колоды Вархамер 40000 орки, 2ве нового и одна старого издания, + докуя карт тех же орков и нейтралов.

Сколько просишь, Брат ты наш... старший ?  ;D
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #120 : 02.02.07, 00:06:57 »
Деклист не кинешь? А то что-то искать влом.

А на эту "идею" меня Селения, кстати, и натолкнула.
Не кину... рой на сайте визардов, вроде недели две назад он фингусов там до ума доводил.