Автор Тема: Российский космонавт уволился из отряда.  (Прочитано 4711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Husman

  • Гость
Российский космонавт Юрий Лончаков, который готовился в 2015 году полететь на МКС в качестве командира экипажа космического корабля «Союз ТМА-16М», отказался от очередного космического полета и уволился из отряда космонавтов
Я вообще ахерел,что подполковник ,космонавт, которого страна посылает в космос ,получал зп в размере 58 т.р., а за то ,что уволился ,был отправлен в запас.......

Это же до какой ручки довели наш "космос",что космонавт получает от гос-ва тАкие огромные деньги.???
Для примера :пилот гражданских авиалиний получает от 400 т.р.


Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Романтика уже совсем не та, а деньги смешные. Вот и ушел. Золотой телец, он такой.

Husman

  • Гость
Романтика уже совсем не та, а деньги смешные. Вот и ушел. Золотой телец, он такой.
А почему "золотой телец"???
всех до одного космонавтов причислил бы к "героям РФ"...
Так почему герои, находят более денежную должность???
Роскосмос,довел геров до нищенства,предоставив им зп в размере 58 тыр.....
А космонавт ,улетая на полгода в космос, что должен сказать своей семье???
Отдать зп за полгода???
А если погибнет???
Что? Салют и "красивые слова"???

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Человеку стало просто по-человечески страшно, только и всего... Одно дело еще один спутник не долетел, другое дело самому пополнить список героев.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля

Для примера :пилот гражданских авиалиний получает от 400 т.р.

расскажи-ка, в каких авиалиниях пилот столько получает, я своему брату, который рулит аэробус в заграницу посоветую туда устроиться, а то он дом свой никак достроить не может.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн r_i_m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 85
    • Просмотр профиля
расскажи-ка, в каких авиалиниях пилот столько получает, я своему брату, который рулит аэробус в заграницу посоветую туда устроиться, а то он дом свой никак достроить не может.

ну в 3 - 4 раза больше они получают. факт.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
ну в 3 - 4 раза больше они получают. факт.

кто они? в сравнении с кем???  :bt: :cp:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
KLM на трансатлантике.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Husman

  • Гость
расскажи-ка, в каких авиалиниях пилот столько получает, я своему брату, который рулит аэробус в заграницу посоветую туда устроиться, а то он дом свой никак достроить не может.
Первый пилот в "Аэрофлоте".... :bn:
Еще раз повторюсь ОТ, то есть бывает еще по-более... :ap:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
расскажи-ка, в каких авиалиниях пилот столько получает, я своему брату, который рулит аэробус в заграницу посоветую туда устроиться, а то он дом свой никак достроить не может.

в трансаэро ОТ 280 тысяч, на сколько мне известно.
и то, вечный недобор.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн r_i_m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 85
    • Просмотр профиля
кто они? в сравнении с кем???  :bt: :cp:

Пилоты гражданской авиации в сравнении с космонавтом (58т.р.) Сколько получает Ваш брат, если не секрет?

Оффлайн Wis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • www. smirnovfotos. ru
    • Просмотр профиля
один мой знакомый летает на Аэрбасе в компании Ютейр 2-ым пилотом,получает 150 тыс.руб.,а командир у которого 20тыс часов полета получает под 250.
Люблю людей из простонародья - простых индивидуумов, не замутненных гримасой интеллекта...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Двоюродный брат подрабатывает пилотом на вертушке"Роббинсон",а так механик по обслуживанию.З\п пилотом от 150т.р. и до 300 т.р. в"урожаный"месяц.Плюс 100-150 т.р. как механик...Буржуй чёртов :brr:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
А почему "золотой телец"???
всех до одного космонавтов причислил бы к "героям РФ"...
Так почему герои, находят более денежную должность???
Роскосмос,довел геров до нищенства,предоставив им зп в размере 58 тыр.....
А космонавт ,улетая на полгода в космос, что должен сказать своей семье???
Отдать зп за полгода???
А если погибнет???
Что? Салют и "красивые слова"???
Пафоса у вас много. И космонавты получают безбожно мало. Я бы им зп от 1.5 млн НАЧИНАЛ.
Только прежде чем ругать всех подряд - я бы советовал сначала почитать, что полагается помимо этих 58 тысяч и сколько в итоге доход получается у летающего в космос космонавта.
И сколько они получали сразу после развала союза, сколько они получали совсем недавно, до этого повышения(!) .
А также, сколько получал , например, Гагарин. И сколько получают астронавты из NASA. А потом бы уже кричал про 58 тысяч и проч.
 
Ну так, просто для общего развития. Я вот тему прочитал, заинтересовался. Много интересного узнал.
PS Только повторюсь, я бы платил еще раз в 10 больше, страна не обеднеет. Ибо Герои.
PPS Да, пилоты гражданской авиации получают вполне неплохие деньги. В хорошей авиакомпании порядка 500 тысяч получается, плюс , если интересные рейсы - вообще шикарно получается(довелось жить в отеле, в котором останавливаются на отдых наши пилоты, разговорились).
Беда в том, что даже это - мало . И сманивают их нещадно.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS Только повторюсь, я бы платил еще раз в 10 больше, страна не обеднеет. Ибо Герои.

Матиз, а в чем героизм?
Что они (космонавты/астронавты/тайконавты) такое принципиально невозможное делают, без чего нельзя обойтись?

Пилот ГА отвечает за жизнь сотен людей, условно говоря 5 дней в неделю, и не герой. А космонавт отвечает только за сохранность матчасти и уже сразу герой как только прошел КП.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Осмелюсь предположить, что статистически даже вероятность гибели космонавта выше чем пилота современного самолета. Это все равно, что сравнивать водителя автобуса и пилота какой-нибудь рекордсменской шайтан-машины гоняющей по соляному озеру. Т.ч. космонавты однозначно герои.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Осмелюсь предположить, что статистически даже вероятность гибели космонавта выше чем пилота современного самолета. Это все равно, что сравнивать водителя автобуса и пилота какой-нибудь рекордсменской шайтан-машины гоняющей по соляному озеру. Т.ч. космонавты однозначно герои.

Сколько за 50 лет космонавтики погибло космонавтов (подсказка, у нас 4-ро и у них чуть меньше 20-ти), а сколько летчиков? Вот вам и статистическое сравнение.

Почему вы считаете, что героизм определяется риском?

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Сколько за 50 лет космонавтики погибло космонавтов (подсказка, у нас 4-ро и у них чуть меньше 20-ти), а сколько летчиков? Вот вам и статистическое сравнение.

Почему вы считаете, что героизм определяется риском?

А каково соотношение количества пилотов и космонавтов? Вот и считайте - у кого больше вероятность убиться.

А что, героизм никак не сопряжен с риском? Я б, к примеру, в космонавты ни за что не пошел бы.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А каково соотношение количества пилотов и космонавтов? Вот и считайте - у кого больше вероятность убиться.

А что, героизм никак не сопряжен с риском? Я б, к примеру, в космонавты ни за что не пошел бы.

Никак не сопряжен.

Героизм зависит от достигнутого результата рискового дела. А мы видим, что результата никакого нет. Ничего не случится если космонавт откажется лететь.