Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 211673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексёночек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 37
  • Пол: Женский
  • Любовь вдохновляет на великие дела...
    • Просмотр профиля
Стоматология
« : 23.07.07, 13:30:51 »
Хотелось бы узнать у народа, какая у нас в городе есть приличная стоматология, чтобы там сделали все на совесть, а не тяп ляп, чтобы просто отделаться. Может, у кого-нибудь есть хорошие знакомые-стоматологи? Интересует та, в которой делают все виды услуг: начиная от обычного просмотра, лечения зуба и заканчивая брэкетами и коронками.


Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #201 : 03.11.09, 09:15:24 »
на ялагина телефончика нет случайно...

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #202 : 03.11.09, 09:22:20 »
www.e150.ru
каталог предприятий-стоматологии
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #203 : 03.11.09, 09:29:13 »
www.e150.ru
каталог предприятий-стоматологии
спс плюсик

Оффлайн japansun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #204 : 12.11.09, 09:45:13 »
Вытащили зуб, новодельный не мешкая в образовавшийся канал вставили. По такой схеме кто то делал, поделитесь. Наращивание десны тромбоцитами, есть у кого опыт.
Нашли где делать? В  Германии знакомые делали, но дороговато, боюсь сдесь еще дороже. В Тайланде делают знаю, недорого, там все на высоком уровне, только стремно, как наблюдаться, если только на полгодика застрять :ab:

Оффлайн Miu-miu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #205 : 19.11.09, 02:16:07 »
подскажите, кто-нибудь лечил зубы у Лемягова Ильи Александровича (принимает в стоматологии МСЧ 21)? какого вы мнения об этом враче?

зы. всю тему читать лень - кто у каких стомотологов удалял "восьмерки" (зубы мудрости) удачно?

ОООООО!!! Это самый классный хирург   :ay: :ba: !!! Свои зубы доверяю только ему! Восьмёрки и все остальные  :ag: Потому-что он не тупо дёргает, что покажешь, а смотрит, действительно надо удалять или можно зуб спасти и т.д.. И рука у него лёгкая.
А лечит хорошо Федотова (если не путаю фамилию... Помню, что на "Ф"), там же принимает, на втором этаже.
Алло, детсад, для меня ваши минусы как ордена )))))))))))))

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #206 : 22.11.09, 21:50:27 »
если не ошибаюсь, то эта самая тетенька заведует "блеском" на ленина.
ошибаетесь... это видимо её однофамилица

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #207 : 02.12.09, 20:59:19 »
Сегодня днем удалила 8 ку  у Лемягова (цмсч21)... Процедурка не для слабонервных. Хороший врач, рука мужская, резкая, чувствуется опытность, аккуратность. Успокаивает, всё рассказывает, объясняет.  Каждые десять минут "голова не кружиться?" "как ты, устала?" "терпи солнце, еще чуть чуть" . Операция была сложная (зуб лежал горизонтально) пришлось отпиливать кусочек челюсти что добраться до 8 ки. В общем сижу в шоке сейчас... держусь за щеку, хвалю специалиста, и думаю об оставшихся 3-х восьмерках :ca: ...
p/s крепитесь товарищи и мужайтесь (тем у кого подобное впереди) :hr:

Оффлайн amor amor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: -238
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #208 : 02.12.09, 21:05:34 »
А зачем вообще 8-ки удаляют? Я так понимаю это зуб мудрости?! У меня они все выросли и что?!....

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #209 : 02.12.09, 21:08:41 »
А зачем вообще 8-ки удаляют? Я так понимаю это зуб мудрости?! У меня они все выросли и что?!....
Значит у вас они выросли нормально, как все остальные нормальные зубы... А у меня он почему то лежал, рос в бок, и толкал 7 ку... из за этого возникала ужасная боль...
Такие проблемные 8 ки как у меня только удалять... других выходов нет.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #210 : 02.12.09, 21:08:56 »
их удаляют тока, если начинают гнить или из-за них остальные зубы начинают смещаться, болеть и пр..
иногда, когда они лезут, десну наминают..тож воспаление..
но вообще если нет показаний-их не удаляют...зачем такие страсти?
я спрашивала у мамы (стоматолог). Она сказала, что у большинства людей к 40 годам вроде всё равно появляется необходимость удаления.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #211 : 02.12.09, 21:21:26 »
А зачем вообще 8-ки удаляют? Я так понимаю это зуб мудрости?! У меня они все выросли и что?!....
ну вот как такой зуб не удалить???

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #212 : 02.12.09, 21:22:20 »
Значит у вас они выросли нормально, как все остальные нормальные зубы... А у меня он почему то лежал, рос в бок, и толкал 7 ку... из за этого возникала ужасная боль...
Такие проблемные 8 ки как у меня только удалять... других выходов нет.

А че, все четыре зуба "лежа" растут? Остальные то зачем удалять?

 PS Тьфу, тьфу .... у самого все проросли никаких неприятностей не доставляют...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #213 : 02.12.09, 21:24:49 »
PS Тьфу, тьфу .... у самого все проросли никаких неприятностей не доставляют...
вы счастливый человек  :ay:

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #214 : 02.12.09, 21:27:22 »
ну вот как такой зуб не удалить???
тьфу тьфу...у меня тож прорастают все 4, и все очень аккуратно и правильно растут..так называемая кривость, или плохость этих зубов меня не волновала... Тьфу-тьфу на самом деле, сам не раз слышал, что они часто проблемными оказываются...
Растут правда очень медленно..тянуло их наверное полгода назад, вот недавно снова ныть стали расти...щас опять притихли...
Помним...Скорбим...

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #215 : 03.12.09, 12:35:55 »
Сегодня днем удалила 8 ку  у Лемягова (цмсч21)... Процедурка не для слабонервных. Хороший врач, рука мужская, резкая, чувствуется опытность, аккуратность. Успокаивает, всё рассказывает, объясняет.  Каждые десять минут "голова не кружиться?" "как ты, устала?" "терпи солнце, еще чуть чуть" . Операция была сложная (зуб лежал горизонтально) пришлось отпиливать кусочек челюсти что добраться до 8 ки. В общем сижу в шоке сейчас... держусь за щеку, хвалю специалиста, и думаю об оставшихся 3-х восьмерках :ca: ...
p/s крепитесь товарищи и мужайтесь (тем у кого подобное впереди) :hr:
Кстати, а у Вас после операции десна долго болела? Слышала, что после удаления восьмерки какое-то время даже рот открыть больно.

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #216 : 03.12.09, 12:49:30 »
Кстати, а у Вас после операции десна долго болела? Слышала, что после удаления восьмерки какое-то время даже рот открыть больно.
операция прошла вчера, состояние  на сегодняшний день ужасное, щеку разнесло, рот открыть не могу, боль по всей голове, отдающая в уши. Поднялась температура... остаётся только лежать... :ak:

Оффлайн Асталависта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #217 : 03.12.09, 12:53:04 »
to olka-lissa У меня такая же проблема, зуб растет наверху в лежачем положении, рост его направлен в щеку. Вся беда в том, что он находиться так далеко, что у меня рот так не открывается, я его даже в зеркало увидеть не могу, только на ощупь. Вот не знаю, что с ним делать. Пока он меня не особо беспокоит, а что в дальнейшем будет трудно сказать. Скажите пожалуйста, у вас в фазе роста этих зубов самочувствие хорошее было? Невысокой длительной температуры не было?
Не беда если тебя оставили в дураках, беда, если тебе там понравилось...

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #218 : 03.12.09, 13:07:39 »
операция прошла вчера, состояние  на сегодняшний день ужасное, щеку разнесло, рот открыть не могу, боль по всей голове, отдающая в уши. Поднялась температура... остаётся только лежать... :ak:
попробуйте "кетанов" принять, полеглает. Мне его Лемягов посоветовал когда десну развороченную восьмеркой чистил. Тоже рот после этой операции не открывался, но после этого обезболивающего полегчало :da:

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #219 : 03.12.09, 14:36:36 »
to olka-lissa  Вот не знаю, что с ним делать. Пока он меня не особо беспокоит, а что в дальнейшем будет трудно сказать. Скажите пожалуйста, у вас в фазе роста этих зубов самочувствие хорошее было? Невысокой длительной температуры не было?
Он стал беспокоить меня год назад, периодическими ноющими болями. Спасалась нурофеном... темп не было...Я думаю, в дальнейшем, вам всё равно придется удалять...на самом деле это не так страшно... во время процедуры больно не было, хренова именно сейчас... в первые дни...
Терпения вам.  :cp:

Оффлайн ba-zayka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
стоматология
« Ответ #220 : 09.12.09, 19:42:31 »
Всем привет,кто нибудь лечил зубы в медине?Как там врачи и цены?