Автор Тема: Снайперский выстрел из танка  (Прочитано 5859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Вот мой главный аргумент...
    • Просмотр профиля
Было этой зимой... Осуществляя ночное упражнение учебных стрельб штатным снарядом наши доблестные танкисты умудрились попасть прямо в центр "направления стрельбы" на отметке 1900!!!  :o (очевидно перепутав его с мишенью), который из себя представляет столб высотой около 6 метров, на котором закреплен металлический квадратный щит примерно 1х1 метр.
Снаряд угодил прямо в центр этого квадрата и пробил столб сделав аккуратное отверстие. Естественно конструкция не выдержала динамического удара и столб примерно посередине сломался.
Вот это я понимаю меткость! [[laugh2]] Практически за 2 километра попасть аккурат в середину столба шириной сантиметров в 25...30. По теории вероятности - невероятный случай!
Как мы потом все это дело восстанавливали-отдельная история...


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Снайперский выстрел из танка
« Ответ #21 : 22.06.06, 10:49:26 »
Я как то когда служил побывал разок на ночных стрельбах (из АК-74) ... красота ... трассеры кругом зигзаги выписывают

Правда для ночных стрельб у нас всего 2 автомата снарядили и всей ротой из них жарили ... очень не завидую тем духам которые потом эти автоматы чистили ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

МижGun

  • Гость
Re:Снайперский выстрел из танка
« Ответ #22 : 22.06.06, 11:03:15 »
Я как то когда служил побывал разок на ночных стрельбах (из АК-74) ... красота ... трассеры кругом зигзаги выписывают

Правда для ночных стрельб у нас всего 2 автомата снарядили и всей ротой из них жарили ... очень не завидую тем духам которые потом эти автоматы чистили ...
   Можно будет завидывать тем, кто под ваш огонь попал бы. Месткость ужасающая - прямо в небо, в самую серединку...
   

Stakanov

  • Гость
Re:Снайперский выстрел из танка
« Ответ #23 : 22.06.06, 11:04:58 »
http://gb.verner.ru/gb/227679.html
Там еще прикольнее.
Советую прочесть все обсуждение...

Оффлайн Chingiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 121
  • Пол: Мужской
  • Улыбнись .)
    • Просмотр профиля
Re:Снайперский выстрел из танка
« Ответ #24 : 26.06.06, 17:11:05 »
Еще случай вспомнил, правда не вспомню откуда.
Во время второй мировой было сражение с участием наших танков. Потом подлетели немецкие самолеты(которые одноместные истребители) и стали скидывать на них все, что можно. При очередном таком заходе наш танк приподнял дуло и прямой наводкой сбил одного такого летуна. После этого на него все просто ополчились, но так и не подбили. Как говорили, этот случай был единственным за все войну.
Вот это я  понимаю меткость.  [[rifle]]

Оффлайн Юрик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Вот мой главный аргумент...
    • Просмотр профиля
Re:Снайперский выстрел из танка
« Ответ #25 : 27.06.06, 18:45:55 »
Кстати, попасть в зависший вертолет управляемой ракетой 9М119  [[bomb]] из Т-80У думаю абсолютно никакой трудности не составит. [[devil]] Ну, если вертолет в пределах 2 километров висеть будет.
Феерверк красивым должен получиться. [[skull]]