Автор Тема: Медведев предвидит Третью мировую войну  (Прочитано 6680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SpectoR

  • Гость
Россия должна быть готова к возможному конфликту, сопоставимому по масштабам со Второй мировой войной. Об этом сообщил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью, обнародованном пресс-службой Кремля.
"Такой конфликт, к сожалению, возможен, и это связано с тем, что существуют очень разные страны с очень разными интересами. На планете огромное количество оружия, есть люди, которые до сих пор рассматривают войну в качестве средства решения своих политических проблем. Есть, наконец, случайности. Поэтому мы должны быть к этому готовы", - отметил Медведев. По его словам, для этого необходима работа в рамках международного сообщества, в рамках Организации Объединенных Наций, на европейском континенте в рамках ОБСЕ, заключение новых соглашений типа Договора о европейской безопасности.
"Ну и, конечно, мы должны быть сильными. Мы обязаны быть готовыми к тому, что возникнут какие-то проблемы. Как бы ни были мы миролюбивы, мы должны быть подготовлены к защите нашей страны. А это - вооруженные силы, это внимание к армии, создание современных вооружений, это нормальные условия жизни и оплаты труда для военнослужащих, эффективная, компактная, но сильная, хорошо обученная армия, где служат хорошо подготовленные офицеры и солдаты. Все это безусловный императив, безусловный приоритет нашей жизни. Как Верховный главнокомандующий я уделял и буду уделять этому самое пристальное внимание, потому что иначе мы можем оказаться слабыми перед лицом возникшей угрозы", - отметил российский лидер.


Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Ага, а еще в ближайшем будущем, лет так через несколько миллиончиков галактики столкнутся, и всем настанет очередной песец. )))))))) Правда, правда, я недавно по ТВ3 видел, там так и сказали.))))))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Россия должна быть готова к возможному конфликту, сопоставимому по масштабам со Второй мировой войной.
Медведеву не нужно опасаться повторения 1941го года ... при нынешнем состоянии России, более актуальным будет новый 1914й, за которым неизбужно придет новый 1917й со всеми вытекающими ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В своих глазах можешь уже начинать сомневаться, ибо ты служил когда?... одиннадцать-двенадцать лет назад? Впрочем, и в 90-ых наша армия "показала" свою боеспособность (я про Чечню).
Насчёт того, что видел больше тебя - это вряд ли, конечно. Но свидетелей хватает. Есть те, кто и с парашютом попрыгал, и пострелял, и даже гастрит за время службы залечил (ибо всё варёное).
А есть те, кто получил в ходе боевых действий серьёзные ранения, кто поседел, несмотря на возраст, но государство им всё это "простило".
Зато мы боеспособны, ога?

"Фу, какие ужасные, оказывается, эти The Beatles. Фальшивят, картавят!"
– "А ты слышал?"
– "Нет, мне Рабинович напел".


Всё дело в отношении. Для пессимиста бутылка наполовину пустая, а для оптимиста - наполовину полная.


Медведеву не нужно опасаться повторения 1941го года ... при нынешнем состоянии России, более актуальным будет новый 1914й, за которым неизбужно придет новый 1917й со всеми вытекающими ...


Этой компании пофиг. Они купили остров Исландия, куда безусловно удерут, если что случится в мире.
Рома, кстати, который Абрамович,  зачем-то последнюю свою яхту оснастил защитой от оружия массового поражения. К чему бы это? Неужели просто бзик богатея?

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Цитировать
-Я считаю,что стакан наполовину полный,а ты?
- Хотел бы посмотреть на тебя допустим в тайге.. с наполовину сухими спичками, наполовину острым ножом, наполовину заряженным ружьем.. а вокруг тебя наполовину сытые медведи...!
:ag:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Занятно было прочитать про Чечню, как аргумент небоеспособности нашей армии.
1. В Чечне наши вооруженные силы были ограничены тем, что действовали на своей территории, против своего народа. Армия этим заниматься не должна и армию к этому не готовили.
2. Войска свое отрабатывали, а вот Москва, отдавая противоречивые взаимоисключающие приказы, играя в свои политические игры, нивелировало и сводило на нет все усилия военных.

С ВС РФ делать что-то надо, и цитата Медведева лишний раз доказывает, что понимание этого к Кремлю приходит, и Центр готов и желает двигаться в вопросах укрепления обороноспособности страны. Как это у него получится - вопрос отдельный. Не исключу, что это был и простой внешнеполитический демарш типа "бойтесь нас!".
Спасибо автору темы, что он лояльно интерпретировал слова президента. А ведь мог для пущего эффекта обозначить тему, как "Медведев готовит Третью мировую войну"

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Спасибо автору темы, что он лояльно интерпретировал слова президента. А ведь мог для пущего эффекта обозначить тему, как "Медведев готовит Третью мировую войну"

Ну это наверно не автор темы так её озаглавил. Скорее всего это СМИ. Я удивляюсь, почему статью сразу так не назвали, что Медведь готовит войну. Намного больше внимания можно было бы привлечь. А по сути-то, тема ни о чём. Медведь сказал, что: 1. Конфликт возможен(ну да возможен, потому что возможно всё))), это и ребёнку ясно), 2. Нужно уделять внимание армии(ну да, это уже тыщу лет говорят). По сути ничего нового, но СМИ так озаглавили статью(кстати, название не соответствует тому, ЧТО медведь сказал, он не говорил, что он  предвидит войну, а сказал, что она возможна, - большая разница, кривое зеркало получилось), что получилась новая тема в инете :)  Эх, СМИ  :bk:
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстате там чет Кореи совсем пересрались... Как бы того, пулять друг по дружке не начали... А то всем достанется...

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Конфликты в том регионе просторяются с завидной периодичностью, но не настолько руководство КНДР идиоты, чтобы развязывать заведомо проигрышную войну. Если в прошлом веке у них была надежда, что великий и могучий Советский Союз, представителей социалистического лагеря в обиду империалистам не даст, то теперь есть четкое понимание, что кроме моральной поддержки от Кубы сочувствия ждать неоткуда.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:ag:

Ты это к чему?
Или уже с утра принял?

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Скоро 2012 :bm:
Угу, год выборов президента РФ :)))))

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
но не настолько руководство КНДР идиоты, чтобы развязывать заведомо проигрышную войну.
иногда проще развязать заведомо проигрышную войну, чем объяснить миллионам сограждан, почему в самой лучшей стране на свете и с самым лучшим руководством банально нечего жрать ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Проще держать у границ постоянного внешнего врага и постоянно мобилизовывать народ.
А в единочасье лишиться постов и чинов... хм... - не для того интриги интриговались и карьера карьерилась, чтобы забравшись на вершину всего лишиться.

Оффлайн Kasen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Тупайа пихота.
    • Просмотр профиля
Медведеву не нужно опасаться повторения 1941го года ... при нынешнем состоянии России, более актуальным будет новый 1914й, за которым неизбужно придет новый 1917й со всеми вытекающими ...
Опять восстания быдла? О_О

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Даешь восстание офисного планктона!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
иногда проще развязать заведомо проигрышную войну, чем объяснить миллионам сограждан, почему в самой лучшей стране на свете и с самым лучшим руководством банально нечего жрать ...


и тут же сдаться всей страной в плен

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Опять восстания быдла? О_О
Хе...Ну если Ваши предки..."см.выше"...ну бывает :ag:Или они за Врангеля были? :ap:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Даешь восстание офисного планктона!
обзови это мероприятие флэшмобом и планктон потянется ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
обзови это мероприятие флэшмобом и планктон потянется ...
Да ладно.
 Простой поиск в яндексе -
Нашёлся
1 млн страниц
      Синее ведро  Поиск   Почта


1 000 000 страниц обсуждений...

а вот поступки -
2 мая Общество синих ведерок провело первый пешеходный флэшмоб в знак протеста против мигалок на автомобилях чиновников. Примерно в 14 часов на Новом Арбате собралось около 100-150 человек с синими ведерками, шлемами, ковшиками, стаканчиками и шариками.

Какое восстание?! :bj:
Какой флешмоб?! :bj:
Делать - не обсуждать...  :ap:





SpectoR

  • Гость
По данной теме просьба не флудить. ИБО УК РФ  ))))  _Mikasas_

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
http://top.rbc.ru/politics/04/08/2010/445387.shtml

Исламская Республика Иран имеет на вооружении 4 зенитно-ракетных комплекса С-300ПТ российского производства, сообщили сегодня иранские СМИ.

Как передает Associated Press со ссылкой на иранское информагентство Fars, Тегеран приобрел два ракетных комплекса в Белоруссии и еще два - у другого, неназванного поставщика. Официального подтверждения этой информации нет.

Впервые о том, что у Ирана есть ракеты С-300, сообщил в прошлом году ливанский телеканал Al-Manar, связанный с местным военизированным движением "Хезболлах", которое всегда пользовалось поддержкой Тегерана. Fars сообщает, что иранские официальные лица ни разу не опровергли эту информацию.

Между тем руководитель пресс-службы компании "Рособоронэкспорт" Вячеслав Давиденко заявил РБК, что компания не поставляла в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300. "Нам ничего не известно об этой сделке", - подчеркнул он.

Напомним, поставки ракетных комплексов С-300 являются одним из наиболее чувствительных вопросов российско-иранских отношений. Россия еще в 2007г. подписала контракт на поставку Ирану этих эффективных оборонительных вооружений, однако контракт так и не был реализован. Иранские политики неоднократно обвиняли российскую сторону в нарушении взятых обязательств.